Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Mefistotel

Страницы: [1]
1
Доброго времени суток.
Обменяю консоль  NDS Lite Black (iQueDS)  в комплекте с флешадаптером M3Real (2 gb SD карта) и игровыми картриджем The Legenda of Zelda: Phantom Hourglass и Tony Hawk:Proving Ground (новый в плёнке), а также четырьма русскими картриджами для GBA (Earthworm Jim, Stuart Little 2, Samurai Jack: The Amulet of Time и Power Rangers - Wild Force) на игровую приставку Super Nintendo NTSC-U/C или PAL региона в базовом комплекте плюс картриджи.
Состояние NDS Lite идеальное. Немного порвана коробка и следы от стилуса на нижнем экране, как у всех консолей. Территориально нахожусь в г. Магадане, поэтому обмен по почте. Сначала мне приходит СНЕС, а потом я высылаю НДС.
По предложениям пишите в личку или на почту Mefisrus@gmail.com.

P. S. До 3 января 2013 года буду находиться в г. Москва. Приставка будет собой.

2
Всё, что касается перевода этой игры на русский язык пишем здесь. :)
Прогресс вставки текста будет отображаться в этом сообщении. Своровал у dizzy идею. :)

Прогресс вставки блоков первого архива: 60 из 60.
Прогресс вставки блоков второго архива: 8 из 8.
Прогресс вставки блоков третьего архива: 0 из 4.


3
Hard'n'Soft / Вылетает svchost.exe
« : 19 Июнь 2009, 12:23:17 »
Где-то уже около трех месяцев с периодичностью 1-5 раз в день вылетает следующая ошибка.

После нажатия OK, отключаются звуковая и сетевая карты, соответственно пропадает сеть и инет. Ну и конечно, происходит ежесекундная смена стиля виндовс, такое же  как и при принудительном отключения сивихоста. При последующем двойном щелчке по сетевому подключению, оно выскакивает на секунду и исчезает. Помогает только перезагрузка системы.
На компе стоит Windows XP Sp2, Касперыч, который постоянно обновляется. Систему проверяю на вирусы чуть ли не каждый день. Переустановка системы не помогает. Эта байда появляется снова через некоторое время.
Само окно ошибки стало появляться недавно. В основном, сивихост вышибало автоматически, без окна. Если не закрывать окно, нажав OK, то сетевая карта работает, а звуковая нет. Может у кого было подобное, или кто-нибудь знает из-за чего эта проблема...

4
Или мне кажется или в этом разделе навели порядок, то есть количество тем уменьшилось.
Ищу файтинг.
Воспоминания из детства:вся игра представляет собой сражения, которые происходят на арене (один против одного), после битвы идёт длительный диалог, потом начинается следующая, персонажи владеют спецприёмами, которые трудно выполнить. Уровень сложности этой игры очень высок. Я так и не прошел ее на приставки. Не помню был ты там выбор персонажа или играть можно было только одним героем...
Всё...

5
В инете нашел следующую инфу о культовом творении Ллойда Кауфмана.
Цитата
Данные с www.imdb.com:
Мультсериал "Toxic Crusaders" насчитывает всего-навсего 13 эпизодов:
 Season 1, Episode 1: The Making of Toxie
Original Air Date: 1991
Season 1, Episode 2: This Spud's for You
Original Air Date: 1991
Season 1, Episode 3: Club Fred
Original Air Date: 1991
Season 1, Episode 4: Tree Trouble
Original Air Date: 1991
Season 1, Episode 5: Pollution Solution
Original Air Date: 1991
Season 1, Episode 6: A Sight for Sore Eyes
Original Air Date: 1991
Season 1, Episode 7: Mr. Earth Superhero
Original Air Date: 1991
Season 1, Episode 8: Toxie Ties the Knot
Original Air Date: 1991
Season 1, Episode 9: Invasion of the Biddy Snatchers
Original Air Date: 1991
Season 1, Episode 10: The Snail Must Go Through
Original Air Date: 1991
Season 1, Episode 11: Nab That Toxie Cab
Original Air Date: 1991
Season 1, Episode 12: Still Crazy After All These Shears
Original Air Date: 1991
Season 1, Episode 13: That's No Villain, That's My Mom
Original Air Date: 1991
4 части фильма "Toxic Avenger":
The Toxic Avenger

The Toxic Avenger Part II
The Toxic Avenger Part III: The Last Temptation of Toxie
Citizen Toxie: The Toxic Avenger IV

Из всего списка у меня имеется только первая часть фильма в AVi.
 Если у кого-нибудь имеются, недостающие мне фильмы и мультсериал на русском языке, пишете в личку - куплю.
Хотелось бы  фильмы в нормальном качестве, т.е. в DVD формате. Если таковых нет, рассмотрю любые форматы, вплоть до VHS.
Честно говоря, не знаю, выходил ли мультсериал и 2,3,4 части фильма на русском языке.Если нет, то куплю фильм(2 часть) и все 13 эпизодов мульта на инглише. :) Также пишите в личку.

6
Я очень сильно удивился, когда не нашел перевода данной игры. На сайте magic team D.s3mm пытался переводить.Ну что-то его не слышно уже пару лет и перевода нет. На мой взгляд на  NES серия игр про  «Двойных драконов» лучшая в своем жанре. Подумал и решил исправить ситуацию. Теперь немного информации.
Материала взят и переведен с http://www.gamefaqs.com и http://en.wikipedia.org/wiki.

Double Dragon (双截龍 Sōsetsuryū or ダブルドラゴン Daburu Doragon) – классический beat 'em up, изначально разработанный фирмой Technos Japan Corporation. Этой компания известна своей серии игр Nekketsu Koha Kunio-kun(Renegade, Super Dodge Ball and River City Ransom и т.д.). Оригинальная игра была разработана Yoshihisa Kishimoto,который первоначально задумывал игру, как продолжение серии Kunio-kun, используя как основание, локализованную версию Renegade. Игра была создана под влиянием фильмов про боевые искусства. Таких как Enter the Dragon (Выход дракона) Брюса Ли , с пост аппокалиптическим сеттингом, основанном на популярной manga серии про Кулака северной звезды.
Звездная серия игр про двух братьев Билли  и Джимми Ли, которые владели техникой вымышленного боевого искусства Sōsetsuken (双截拳), повествует нам об их борьбе против различных противников. История Двойных драконов насчитывает множество  игр, изданных практически на всех платформах(NES, SNES,Sega MD,Neo Geo, Game Boy, Master System, Atari 2600  и Atari 7800 и т.д.) В настоящее время порт игры можно поиграть   на Xbox 360, закачав его через сервис Xbox Live.
Вот список игр серии Double Dragon:
    * 1.1 Double Dragon
    * 1.2 Double Dragon II: The Revenge
    * 1.3 Double Dragon 3: The Rosetta Stone
    * 1.4 Super Double Dragon
    * 1.5 Battletoads & Double Dragon: The Ultimate Team
    * 1.6 Double Dragon V: The Shadow Falls
    * 1.7 Double Dragon (Neo Geo version)
    * 1.8 Double Dragon Advance

В Япония третья часть про братьев выпущена Technos Japan Corporation  под названием Double Dragon 3: The Rosetta Stone. Для западного рынка игра была издана фирма Acclaim под названием  Double Dragon: Sacred Stones(Двойной дракон: Священные камни).Стоит сказать, что игра невероятно сложна. В американском релизе имеется несколько отличий по сравнению с аркадной и японской версиями игры.:
- появляются два новых играбельных персонажа: Chin Seimei and Yagyu Ranzou – правда сначала их надо победить.
- финальный босс в американской версии королева Noiram, в японской- возрожденная египетская царица Клеопатра.
- при локализации допущена ошибка в имени Билли.При игре на двоих в ведение его имя написано, как Bimmy.
-Упразднена система магазинов, в которых можно было покупать оружие и нанимать помощников.
 Сюжет игры не как не связан с предыдущими частями. Негодяи снова  похитили Marion(кстати во второй части Marian), подругу Билли.  Таинственная старушка Hiruko рассказывает историю  о трех Священных Камнях, которые необходимо найти и использовать их в качестве выкупа за Мэрион. По ходу игры открывается много интересного.
Я хочу сделать не просто хороший перевод, а очень хороший перевод. Моим помощником при переводе, я надеюсь, будет Bmpcorp. За ним будет графика. Скрипт мы будем переводить вместе.Часть его(ключевые предметы, имена) будет выкладываться на форум для обсуждения.Надеюсь на помощь любимого форума и всех, кому не безразлична игра. В сабже по ходу прохождения имеются надписи на японском. Acclaim не удосужилась их перевести. Интересно знать их смысл. Думаю сможет помочь Bores. Но об этом позже.
Для начала надо разобраться с именами. Кто знаком с японскими именами исправьте, если что не так.

Billy/Jimmy Lee – Билли/Джимми Ли,
Hiruko –Хируко,
Brett – Брет,
Chin Seimei- Чин Сэмей,
Yagyu Ranzou–  Ягю Ранзо,
Merion- Мерион, может лучше, как во второй части, взять Мериан??


7
Вот решил темку создать.Интересно кто-что думает о российских разработках. Вот почитать можно здесь   http://versii.org/2007/06/08/alksos/     
В госдуме обсуждался проект российской операционной системы и даже деньги выделили из бюджета.Кто-нибудь "вживую щупал" РусОСи ReactOS??
И вообще способна Россия противопоставить свою ОС взамен западным конкурентам??Да и нужно ли это??Давайте поговорим.
Тему создал во флейме от греха подальше :)

8
Новая версия переведенной игры и патч лежат под подписью.
После Battlecity решил учиться и продолжать дальше заниматься переводами. Пока не переведу игры на NES, которые я обожаю-не успокоюсь(слава богу их не так много  :)). Ромхакинг - интересная и сложная штука. Многие желающие,и здесь в том числе, не могут научиться по докам, которые существует.  Научиться можно, надо только сильное желание. Не стоит  сразу пробовать переводить игры  на PS, PSP и NDS  и другие молодые платформы. Это я  уже понял. Сначала напишу об  игре, затем непосредственно о переводе.

Большая часть материала взята с http://en.wikipedia.org.
Игровая платформа – Famicom(8bit).Год выпуска-1988 .Компания разработчик-SunSoft. Blaster Master- это локализованное название японской игры  Chou Wakusei Senki Metafight. Дословный перевод японского названия на английский язык- Super Planetary War Records: Metafight. Планетарно-военные хроники. За перевод Meta(l)fight не берусь.
Японская и американская версии игр имеют одинаковую графику и геймплей, но сюжет был полностью изменен для американского релиза..Японцы - довольно интересный народ, и понять их можно, только если ты сам японец.
Blaster Master, часто упоминается,как одна из самых оригинальных и лучших игр для NES, по причине успешной комбинации жанров экшена и приключения (side-scrolling action and overhead exploration).
Механика геймплея позволяет игрокам повторно возвращаться на пройденные локации. (как в Легенда о Zelda )Причем это необходимо, чтобы пройти игру. Другим немаловажным аспектом игры является способность главного персонажа получать силы побежденных боссов (как и в Mega man).

Blaster Master также расценивается, как одна из самых успешных  игр для NES, наряду с Battletoads и Ninja Gaiden.Так же BM один из самых известных брендов компании Sun Soft.После выпуска игра получила признание в многих игровых изданиях:  Nintendo Power's- 63 место(из 100 лучших игр), Electronic Gaming Monthly-184 место из 200 великих видео игр.

Теперь немного о сюжете. В американском релизе сюжет носит оттенок бредовости,как и во многих играх того времени. Жил на свете обычный мальчик по имени Jason Frudnick.Из домашних животных у мальчика была симпатичная жаба, которую он безумно любил. Как-то раз жаба выпрыгнула из банки, выскочила на улицу через окно и попрыгала к странному мусорному контейнеру, стоящему недалеко от дома. Видимо малыш плохо кормил ее, и она решила сама добыть себе еду. Все бы ничего, но на злополучном контейнера красовалась зловещая надпись РАДИАЦИЯ. Жаба тут же съела часть содержимого контейнера(по всей видимости,это был обогащенный уран). В мгновения ока жаба превратилась в …нет, не в принцессу, а в гигантскую жабищу!! На глазах удивленного мальчика  она вырыла себе проход под землю и ,словно крот, уползла в неведомые глубины. Мальчик бросился вслед и прыгнул в яму. На дне ямы к еще большему удивлению парня оказался припаркованный боевой вездеход, похожий на луноход. В салоне зверь - машины лежал бронескафандр ее бывшего водителя. Малыш тут же одел его, завел танк и помчался по подземному туннелю. Буквально сразу,он выехал  в другой, подземный мир, населенный жуткими существами. Но вездеход был непростой. На панели приборов гордо красовалась надпись SOPHIA Nora MA-01. Что по-простому звучит как “Subatomic Omni-directional Probative Hyper-responsive Indomitable Abdicator (3rd Design) Nora MA-01”. Эта боевая машина оснащена мощной пушкой-бластером.
История умалчивает куда подевался прошлый пилот боевого вездехода. Происхождение контейнера с ядерными отходами во дворе у малыша,также покрыто тайной. Либо события игры происходят в районе Чернобыльской АС, либо отчим малыша Гомер Симпсонс.  :)
В процессе поиска жабы, герой исследует подземный мир. Ему предстоит найти и победить боссов каждого из восьми подземных уровней. После убийства босса выдается апгрейд танку. Агрегат модернизируется на протяжение всей игры, постепенно превращаясь в убер-машину, умеющую плавать и летать.
Последний босс по прозвищу Плутоний. Может это он, темной ночью оставил бочку возле дома малыша, чтобы жаба прорыла ход под землю? Доподлинно известно, что в планах коварного узурпатора Плутония было вторжение на нашу матушку Землю с целью ее дальнейшего захвата и истребления всего человечества!!!!
В японском релизе сюжетец «немного» другой. Напишу вкратце. Сюжет Metafight закручен вокруг Kane Gardner.Путешествую по галактике на космическом корабле, парень подлетает к планете София 3.На борту корабля находится сверхмощный танк-вездеход Metal Attacker. Герой десантируется на планету на танке. Цель: остановить вторжение некого императора Goez. В принципе все. Лучше японцы оставили именно его.Имхо
Для начало нашел английский шрифт при помощи TLAYPRO(1).Вот он

Все просто: используется однобайтовая кодировка ASCII.
Еще покопавшись надыбал еще один красивый  шрифт вот он

Второй шрифт применяется для написания апгрейдов танка в меню паузы. В игре уже намного больше графики, которую надо перерисовать, чем в танчиках. Составил таблицы вручную, русскую и английскую, для первого шрифта. Начал перевод при помощи Translhextion16c-благо текста мало. При больших объемах текста стоит пользоваться Poke Perevodom или осваивать круптар. На начальном этапе это довольно сложновато.
При переводе возникли небольшие трудности. Помогите с переводом вот этой аббревиатуры:SOPHIA. “Subatomic Omni-directional Probative Hyper-responsive Indomitable Abdicator (3rd Design) Nora MA-01”(дабы не исказить оригинального смысла). Subatomic- субатомный(С), Omni-directional - ? Hyper-responsive-гиперчувствительный(Г)?, Indomitable(У)-?,
Прямо квантовая физика какая-то…Как бы перевести, чтобы не нарушить начального звучания слова (София)??А то получиться какой-нибудь СOГУА.
  Nora MA-01-думаю будет звучать так Нора MA-01.Герой постоянно ныряет в какие-то норы.  :)
В игре на экране слева,постоянно имеются два показателя: один POW-мощность, а второй HOV.Как бы проще сократить это HOV? Или оставить без изменений?Пока перевел начальный экран и текст перехода между зонами. Перерисовал половину графики.
Бывалые ромхакеры, наверно, будут смеяться по поводу этого перевода. Если честно,мне все равно Ведь надо с чего-то начинать..Кто хочет переводить, но не умеет- спрашивайте. Чем смогу - помогу. Но я еще много сам не знаю. Учусь методом проб и ошибок. Кто, что думает, говорите…

9
Hard'n'Soft / Download Master: вопросы и ответы.
« : 08 Март 2008, 03:01:46 »
Для скачивания с  инета я пользуюсь данной программой(v. 5,5,3,1131.).Для начало я немного обрисую ситуацию. Я с товарищами провел локальную сеть в массиве домов.У друга интернет ADSL 64 кб, тариф безлимитный.Мы пользуемся им вдвоем.Один день он в инете, следуюший я.То есть я через локальную сеть выхожу в инет с модема, установленного у него дома(сетевой кабель в модем втыкает и все).Вопрос вот в чем.Как сделать так, чтобы  Download Master у друга(таже версия)качал теже закачки что и я.То есть сутки покачал, настала его очередь пользоваться инетом.Я экспортирую свои закачки к нему и он врубает мастера и продолжает закачать с того же процента, что и у меня.Уф, мутно написал :blush:
Такое возможно???Подключение то у нас одно, а ip-адрес вероятно нет.

10
Наверно, много пользователей сталкивается со следующей проблемой.Тащишь какой-нибудь,ну очень нужный тебе файлик с инета-в итоге получаешь архив(Rar,SVX и др.)с паролем.Хотелось бы узнать комментарии, тех  кто  взламывал эти архивы, какими программами и насколько это реально.Логично, предположить:чем длинее пассворд, тем сложнее его взломать. Скачал себе две проги Advanced Archive Password Recovery и cRARk вер. 3.1b.Так вот первая требует активации, ну а второй я просто не понял, как пользоваться.потому как ламер в программировании. еще хотелось бы узнать:может еще имеется софт для взлома или кто-нить подскажет как пользоваться данными программами.

11
6 поколение / Игра PS1 на PS2 и карты памяти
« : 12 Февраль 2008, 17:04:55 »
Я даже не знаю. оффтоп это или нет..В общем на PS2 захотел поиграть в игру на PS1(Warzone2100).Карта памяти не опознается, т.е. нельзя сохраняться. На первой соньке данные в блоках были, на второй в MB.Есть ли способ устранить эту проблему, т.е. играть с сохранениями?Такая проблема со всеми играми?

[Neon] Оторвал и перенёс.

12
Hard'n'Soft / Языки программирования
« : 14 Январь 2008, 14:31:40 »
Подскажите где разыскать исходник Borland С++ builder 5(или другие версии) в сети?Я имею ввиду саму программу, а не всякие там оболочки и библиотеки объектов.Перелопатил гору сайтов-везде сплошные учебники, энциклопедии, справочники и т.д. и т.п.Проинформируйте-он настолько запретен или дорого стоит?Если его так трудно разыскать, то может у кого-нибудь есть исходник Delphi,С++, Visual C++?И еще,что за язык такой ассемблер?Каковы плюсы и минусы С++,ассемблера и Delphi?В детстве мечтал быть программистом-не сложилось. :)Хочу сейчас попробывать.

13
Вот вчера прошел сие замечательное творение Headfirst, канувшей во мглу после выпуска игры.Игра представлена в жанре адвентюры+хоррор. Игра создана по мотивам книг Лавкрафта. Знаете такого чудака? :lol:Несмотря на серую графику и технические проблемы, игра  захватывает по круче всяких сайлент хиллов и обскур.Давайте поговорим об игре.Я прошел на уровне частный сыщик(Ранг г, 94 % процента), появилась сложность опытный детектив.Начинаю играть, но времени не так много.В связи с этим  хочется узнать, что за бонусы будут после прохождения ее всех сложностях?И как пройти игру на 100%? Есть ли иная концовка в игре, кроме суицида в психбольницы?Что за раса ихтианцы и полипы? Поделитесь впречатления, если у кого-нибудь траблы с прохождениями- спрашивайте с удовольствием помогу.


Страницы: [1]