Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ivan_XIII

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 10 Далее
61
Ах да, забыл, на всякий случай, чтобы не было недоговоренности: для американки в общем случае (с родным кабелем) нужен будет еще понижающий транс 220/110 с разъемом NEMA 1, у меня, например, Робитоновский.

62
Я покупал у продавца из России, чиповку делал он. Если бы она была не чипована, чипанул бы сам. В принципе, умельцев полно, да и диаграмм тоже - проблема только в умении паять и в возможности прошить чип. Вообще, есть смысл поискать сначала в России - в 90% американка из России уже с чипом будет.

63
Ну это уже вкусовщина. Я лично считаю хотсвап варварством по отношению к аппарату. Так-то свапом и другие японки можно заставить диски есть. Если дело именно в S-Video, и очень нужен, то тогда смысл имеет, бо американские SCPH-1000 его не имеют. Лично я не стал бы заморачиваться именно на японскую "1000", честно. Потому что приставка нужна, в первую очередь, для игры (мы же не о коллекционировании, верно?), и гораздо меньше мороки с чипованной американкой, чем с хотсвапом с шансом угробить как минимум голову на японке.
Я использую Verbatim'овские болванки, одно время их в ДНСе продавали упаковками по 10 и 20. Образы прожигаю ImgBurn'ом на минимально возможной для привода скорости (у меня это 48x, приставка после 3 лет игры с этими болванками, жива и не кашляет).

64
Японки не чипуются в привычном смысле. Можно перешить BIOS приставки на американский, тогда это будет американка, так что лучше сразу брать американскую без лишних телодвижений, если хочется NTSC.
Как владелец чипованной американской SCPH-5501, рекомендую кормить ее только американской же лицензией или записанными образами (она их прекрасно ест при правильной записи и качественных болванках). PAL-игры идут без цвета на подавляющем большинстве ЭЛТ-ТВ (возможно, особенность моего чипа, но проблемы при несоответствии регионов все равно вылезут).

UPD: думал одно, написал другое. NTSC-лицензией или образами, конечно же, японские игры она тоже обычно без проблем переваривает. Возможно, я не играл в те игры, с которыми бывают проблемы. В крайнем случае, есть патченные образы.

65
Ivan_XIII, держи: https://www.reddit.com/r/nesclassicmods/comments/5ofs8s/working_11_in_1_multicart_rom_creator/
Смысл есть, так как картриджи с 11 маппером легче всего собрать. Также есть надежда, что китайские пираты обратят внимание на подобные сборники и начнут их выпускать вместо сборников "миллиард в одном". :)
У Кластера, во-первых, в очередь нужно записываться, а во-вторых, не все игры не на всех восьмибитках хорошо идут. Здесь же можно сформировать свой собственный сборник со своими играми.
Я вот думаю сделать сборник с головоломками и настольными играми. Есть в наличии домино, две версии реверси, английские шашки. Какие ещё настольные игры выходили на Денди, не подскажешь?
Спасибо за ссылку. Не впечатлило. Все равно, ИМХО, ценность в районе 0. И какая очередь  у Кластера? Когда я последний раз с ним общался и забирал картридж, у него на сайте все автоматически собиралось.
Шахматы были (Chessmaster). Был еще го, часто встречался на китайских многоигровках, название игры в упор не помню. Ну Xiao Ma Li. Тоже можно под настолку подтянуть, в принципе.

66
На днях наткнулся на утилиту, позволяющую добавлять простые безмапперные игрушки в пустой сборник с менюшкой. Разобравшись, как добавлять игры, я решил начать делать тематические подборки игр различных жанров и разработчиков. Пока что собрал 3 сборника пиратских игр...
Я извиняюсь, а зачем это вообще нужно? На эмуляторах и так нужный образ запустить можно, для флэш-картриджей то же самое. Единственное применение - прошивка других игр в имеющиеся китайские МС, но это уже экзотика, да и Кластер делал гораздо более продвинутый сборщик ромов, поддерживающий далеко не только "простые безмапперные игрушки" с офигенской менюшкой. Ценность с точки зрения ромхакинга тоже около 0, потому что утилита уже готовая, а не самописная. Так зачем?
ЗЫ: ссылку на утилиту можно? Хоть поглядеть, что там за диво дивное-эксклюзивное.

67
Путем перебора и гуглинга нашел-таки. Игра называется SuperKarts. Если кому-то интересно, геймплейное видео.

68
Всем привет. Гонки на маленьких машинах (возможно, картах), вид сзади. Были трассы на пляже (ну, по крайней мере, было много желтого цвета) и в каком-то городе. Игра дико похожа на сеговскую Street Racer.
ЗЫ: совершенно точно не Wacky Wheels.

69
1-3 поколения / проблема денди в ntsc режиме
« : 22 Февраль 2017, 07:37:12 »
Тайминги поплыли. Как NTSC делали? Какой кварц ставили и как подключали?

70
1-3 поколения / Super Computer
« : 13 Февраль 2017, 14:59:47 »

71
Разное / Лучший фамиклон
« : 12 Февраль 2017, 16:19:34 »
Слабовольный я. Сам зарекался, но сам же и пишу. А то тема уже совсем не туда свернула.

Итак, еще раз, резюмирую свою позицию, для особо тугих. Я не против термина "фамиклон", он удобен, когда нужно обозначить широкий круг подделок под Фамики. Я лишь констатирую факт, что термин этот, строго говоря, не вполне правильный по отношению к некоторым пиратским приставкам, которые имеют схемотехнические отличия от Фамиков и несколько другие характеристики и свойства, а, следовательно, "клонами" в полной мере называться не могут. В моем понимании клон - точная аппаратная копия. Всякие денди на 6561 или Т1818 - не аппаратные клоны фамика, отличаются по характеристикам, схемотехника у них абсолютно другая, хотя они имеют относительно полную совместимость с Фамикомами (тут я даже не беру в расчет консоли с перепутанной скважностью или с emphasis-bit багом, или современные на бескорпусных МС). Разумеется, в обиходе и не заморачиваясь можно называть их фамиклонами, это, как я сказал выше, вполне применимо для первичной идентификации предмета обсуждения. Но, повторюсь, строго говоря, это не полные клоны, а нечто совместимое (как Агат и Эппл ][ примерно).

Ну, в конце концов, будь они полными клонами, надо ли было бы заморачиваться тому же Мартину или авторам других эмуляторов с эмуляцией именно Денди-режима? Реверсить чипы? Морочаться с таймингами? Даже вроде до декапа дело доходило, или собирались только, забыл.

В общем, я высказался, по-моему, предельно ясно. Больше в теме точно ничего не напишу. Мнение свое не абсолютизирую. Однако если и после этого поста продолжится треп про "фанатов Стиплера" и "ностальгию", лолканье и подколки вместо вменяемой аргументации, то я уже окончательно приду к убеждению, что тут просто троллинг ради троллинга, а не дискуссия.

PS: На будущее рекомендую избегать в дискуссии ссылок на ру-вики в качестве аргумента на что бы то ни было техническое. Я там в свое время активно участвовал и прекрасно знаю, насколько долго в статье может висеть откровенный бред, особенно в узкоспециальных темах. Показательна даже та же статья про Денди, в которой долго была страшная ахинея и которую исправляли, в том числе, люди с этого форума.

72
Разное / Re: Лучший фамиклон
« : 11 Февраль 2017, 22:13:42 »
Я предлагаю никому больше ничего не писать в этой теме по причине ее принципиального исчерпания. Кому надо, и так понимают то, что было сказано, а кому не надо, могут продолжать ЛОЛ КЕК АЗАЗА ЛАЛКА ЗАТРАЛЕЛ
ЗЫ: надеюсь, Румата скоро появится, закроет тему и даже, фиг с ним, впаяет мне преды за вот это сообщение и прочие выше. Лишь бы появился, тьфу-тьфу-тьфу.

73
Разное / Лучший фамиклон
« : 10 Февраль 2017, 20:54:32 »
Теска будьте терпимее, уважайте чужое мнение, затыкать рот не вежливо. Как говорится "Люди добрые! Кто вам сказал что вы ЛЮДИ и кто вам сказал что вы ДОБРЫЕ?!?"

74
Разное / Лучший фамиклон
« : 10 Февраль 2017, 20:27:25 »
Вот ей-богу, ты несешь ахинею и пытаешься разжечь срач на пустом месте. Причем упорно не хочешь воспринимать сказанное. ОК, облегчу тебе жизнь: да, я упоротый стиплерофанат, лучше дендюшеньки родной ничего не знаю, покупаю картриджи со слоном за 5к и классики за 20, что такое Фамик, вообще не в курсах, и ностальгирую дни напролет. Легче стало? Всё, уймись.

75
Разное / Лучший фамиклон
« : 10 Февраль 2017, 20:16:39 »
https://en.wikipedia.org/wiki/Nintendo_Entertainment_System_hardware_clone

Лично я согласен со статьей) Понятие "фамиклон" собирательное и касается любой консоли на которой можно запустить игры фамиком\нес, в том числе Денди.
Тогда уж картриджи, а то игры-то и на PSP  можно запустить, и на компе :lol: Вообще да, спор слегка бессмысленный.

76
Разное / Лучший фамиклон
« : 10 Февраль 2017, 20:01:20 »
По-моему, ты приписываешь людям мысли, которых они не высказывали. Никто не говорит про уникальную разработку и не поет дифирамбы китайцам. Но называть это клоном тоже нельзя, потому что клон - это точная копия, в моем понимании. Поэтому, строго говоря, системы на 1818, 6561 -  не клоны.
Тащемта, если мне память не изменяет, самые первый тайваньские поделки, типа HT-8000, первых Пегасусов и прочего таки были именно клонами на аналогах оригинальных микрух. Впрочем, именно с этим я могу ошибаться.

77
Ого, так быстро, спасибо. Посмотрел на ТыТрубе - да, оно.

78
Привет всем.
Году в 2008 играл в дьябло-клон. Помню смутно: вроде бы сюжет связан с мифологией, среди бойцов точно есть викинг, можно выбирать, какому божеству поклоняться, от этого зависят перки и прочее. Сразу говорю на всякий пожарный: это не Titan Quest.

79
Разное / Лучший фамиклон
« : 10 Февраль 2017, 17:58:16 »
Будешь спорить, что все это тайваньско-китайское гуано не клоны в смысле полной аппаратной копии? А нечто, выполняющее ту же функцию, но отличное по устройству и характеристикам?

80
Разное / Лучший фамиклон
« : 10 Февраль 2017, 17:42:28 »
:) стесняюсь спросить, чем Денди от фамиклона отличается?
Тем, что это не клон Фамикома? UM6561 и все такое. Тайминги другие, опять же. И т.д., и т.п.

81
Железо / Удаление краски с корпуса
« : 07 Февраль 2017, 09:51:01 »
Да, акрил. В идеале баллон от Tamiya, одна из лучших красок в принципе (можно тут посмотреть цвета и цены прикинуть). Можно тот же ABRO, у них краски есть. Главное, не алкидную, она с акриловым грунтом не дружит.

82
Железо / Удаление краски с корпуса
« : 06 Февраль 2017, 18:42:05 »
Для грунтовки использую аэрозольную акриловую грунтовку ABRO, белую или серую, бывает в художественных и автомагазинах, около 300 руб. за баллон. Грунтовать с расстояния 30-40 см, главное правило - не начинать и не заканчивать распыление над окрашиваемой поверхностью (чтобы не плюнуло крупными каплями). Понадобится соорудить что-то вроде покрасочного бокса (самое простое - две картонные коробки буквой Г - в горизонтальную кладется окрашиваемое, вертикальная  - чтобы облако краски не разлеталось). Единственный недостаток грунта - пахнет прилично, поэтому красить и сушить в проветриваемом помещении.
Лак использую "Сонет" акриловый водорастворимый, бывает матовый, бывает глянцевый, продается в канцтоварах и товарах для художников. Хорошо ложится под кистью и дает очень прочную пленку после высыхания, а главное - высыхает полностью и не липнет после этого. Главное - не брать много лака на кисть, чтобы не полосило, и не возить много раз по покрытому месту. В идеале при лакировке кистью двигать только в одном направлениию

83
Да ничем не плох, дело привычки. Можно и им, чтобы не перегреть дорожки и если есть (хотя там от припоя зависит еще). 40-просто самый распространенный. На видео получают, как я понял, PAL60, а не чисто NTSC. Не все ТВ его понимают. И к тому же, у вас точно такой же чип и плата?

84
Хорошо пропаять или перепаять заново - особой разницы нет. Лучше первое, если в своих силах не уверены. Паяльник на 40 будет в самый раз.
Что касается второго - просто так из PAL в NTSC не перевести без смены кварца. Или вы имели в виду смену региона?

85
Железо / Удаление краски с корпуса
« : 03 Февраль 2017, 19:09:24 »
Уже больше 15 лет занимаюсь стендовым моделизмом, могу по "Кроту" (средство для прочистки труб на основе едкой щелочи)  сказать - я им старые модели от краски чищу. Несколько нюансов:
1) Чтобы снять краску, просто намочить недостаточно, бывает, сутки мариновать модель в этом зелье нужно, чтобы краска начала слазить, даже если красили без грунта.
2) Пластик (в моделях, ЕМНИП, полистирол) становится после такого дела более хрупким и ломким. Возможно, другие пластики вообще реагировать по другому будут.
3) Никогда не выйдет снять все полностью.

Посему, порекомендовал бы лучше не экспериментировать, а просто перекрасить, сняв выпуклости (срезав цанговым ножом, например, и зашлифовав). Перед покраской обезжирить (помыть в теплой воде с "Фэйри" и высушить) и загрунтовать (чтобы краска не лезла). Красить аэрозольной краской из баллона (аэрограф в хозяйстве вряд ли есть), кистью ровно не ляжет никогда. ПОсле покраски покрыть глянцевым или матовым прозрачным лаком.

86
Ну, говоря о таких ляпах, в DOSовской русифЕцированной Maniac Mansion было что-то наподобие ЕРРОР РЕАДИНГ ФИЛЕ ПРЕСС КЕЫ ТО РЕТРЫ (или как-то так, точно уже не помню, зато помню двоякое чувство смеха от перевода и душевной боли от побитого сейва).

87
1-3 поколения / Несколько вопросов по Dendy
« : 02 Февраль 2017, 21:10:58 »
Может быть всё же партнёром и официальным дистрибьютором?
Забыл сразу ответить  :lol: Выше верно сказали. НЯП, из интервью одного из отцов-основателей (кажется, у Ореанора на сайте ссылка была), Денди была именно дочкой - когда Стиплер решил расширять бизнес, один из отделов, который занимался приставками, выделили в отдельную дочернюю фирму, чтобы дистанцироваться от левака (а, может, и по иным причинам, забыл уже). После того, как Стиплер схлопнулся, Денди еще даже какое-то время по инерции проработала.

88
Картриджи / диски / Глюки R4 для DS
« : 31 Январь 2017, 07:28:51 »
Спасибо, у самого была подобная мысль. Как будет время - проверю.
UPD: в общем, помогла перепрошивка

89
Картриджи / диски / Глюки R4 для DS
« : 28 Январь 2017, 23:49:40 »
Приветствую всех. Есть DS Fat, в ней R4 + microSD. Периодически после выключения-включения глюки - оболочка флэш-карика грузится, ее функциональность не нарушена, а вот ромы и вообще директории на карте не видны. Если несколько раз включить-выключить DS, то список появляется. Чистка контактов не помогает, извлечение-обратное вставливание карика тоже, смена SD-карты аналогично. Вопрос в том - смириться и забить или это симптом чего-то неприятного?

90
то это означает слишком сильный сигнал идет, лечится это подключением резисторов последовательно с кабелем
Вполне возможно, кстати. У мониторов же АРУ нет (или я ошибаюсь? Просто дела конкретно с этим не имел никогда, но, по идее, зачем он там?)

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 10 Далее