Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ivan_XIII

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 10 Далее
31
Ну так и шо - на FCEUX несознательные ромы запустились?

32
Hard'n'Soft / Сайт gbx.ru
« : 13 Март 2018, 15:06:26 »
Сегодня зашел туда (давненько не был), почитал темы и у меня пригорело в который раз. Единственное, что там есть хорошего - барахолка с рейтингом, а зайдешь дальше - ощущение, что зашел в общественный туалет на вокзале, где мочатся и гадят прямо на пол. Какие-то постоянные дрязги, выяснения отношений, вычисления хитрых кидал, ругань, нытье, жЫрный троллинг, унылое брюзжание старожилов и прочее. В профильных темах вся полезная информация была написана лет 8 назад, остальное, опять же, дрязги, ругань и нытье.

Лишний раз убедился, насколько ЭмуЛенд все-таки теплый и ламповый.

33
Найденное / [DOS] Экстремальные гонки
« : 13 Март 2018, 09:26:45 »
Путем тупого перебора нашел искомое - Fatal Racing, она же Whiplash

34
Открою страшный секрет: любая может, конечно, если игра сохранения предусматривает и на картридже есть микросхема памяти.

35
Ну на нет и суда нет, нет предмета разговора, значит. Эмуляторы выше порекомендовали, которые многоигровки стабильно запускают.

36
Всех приветствую. Ищу гонки а-ля Need for Speed (вид на машины сзади), графика реалистичная (не мультяшная), отличительная особенность - экстремальные трассы: с мертвыми петлями, трамплинами, спиралями опасными виражами и прочими подобными участками. Перед началом гонки можно было выбирать машину.
UPD: еще можно было выбирать трассу, причем карта трассы отображалась в 3D. Игра года 1995-1996. И вроде бы можно было таранить и уничтожать соперников, но это не точно.

37
Использовал эмуляторы VirtualNes и Nester
FCEUX или FCEUMM запустят почти со 100% гарантией, если там не какие-то незаэмулированные мапперы, что вряд ли.

алгоритм-генератор сносок, пишет список как то сознательно. А уже дальше - мне показалось алгоритм меняется.
Ему надоедает заниматься монотонной работой по составлению сносок, он выпивает с горя и ведет себя несознательно? O_o На самом деле, проблема не в количестве игр, а в том, что твои эмуляторы не поддерживают нужные мапперы. Ну и фантазия по генерации однообразных имен игр у китайского программиста, писавшего код для меню, вполне могла закончиться к 200му пункту, игры-то все равно одинаковые. Или, что вероятнее, он просто забил.

ЗЫ: ну и ром-то посмотреть-то все-таки можно или нет? Хочу посмотреть на несознательный алгоритм, чем вообще эти многоигровки так ценны, и на других эмуляторах проверить.

ЗЗЫ: про дамп/ROM я спросил про той причине, что, может быть, ты снял дамп с картриджа и пытался его, сырой, эмулятору скормить, всякое же бывает.

38
Все-таки пусть лучше дамп предъявит, ибо дамп может быть битый, например, или вообще для OneBus какой-нибудь. Или заголовка там нет, если это именно голый дамп и он его не путает с ROM-файлом (iNES или UNIF)

39
А ссылка-то на дамп есть или это абстрактные разговоры?

40
Если есть посадочные места, вовсе не значит, что туда нужно что-то сажать, тем более, если не понимаешь ,что и зачем. Мораль сей басни такова: работает - не трогай.

41
Технические советы / Что за сега?
« : 09 Март 2018, 15:51:23 »
Кстати, печатная плата какая-то то ли грязная, то ли окислившаяся. Попроси продавца работоспособность проверить, а то есть сомнения, приставку явно хранили не в тепличных условиях (при этом есть ощущение, что чем-то залили, если это не игра света и тени - у слота грязи больше и форма такая, как будто растекалось). Ну и даже если работает и купишь - надо бы почистить, только аккуратно, дабы не оторвать ничего.

42
Технические советы / Что за сега?
« : 09 Март 2018, 14:00:39 »
На 801 ЕМНИП можно относительно просто RGB-мод сделать, там на выводах есть нужные сигналы. В принципе, звук тоже должен быть неплохим - не супер, но и не совсем кошмарный. В общем, не самый плохой клон. А год, если это важно, возможно, 99 - под слотом справа маркировка, вторая строка.

43
Да синтаксис я знаю, просто забыл, что имя файла при вызове do по маске все равно надо программе передавать, сто лет батники не писал. Еще раз спасибо!

PS: после фикса чексумм на некоторых ромах SNES9x (использую его для проверки корректности) все равно ругается на несовпадение. В FAQ ucon'а пишут, что для BS ромов это нормально, но он  и на некоторые не-BS ругается. Никто не знает, у какой из программ алгоритм подсчета правильный - ucon или SNES9x? Склоняюсь, что верить надо ucon'у, зная этот эмулятор и его баги, но вдруг...

44
Вот же я валенок -_- Слона и не заметил, стыдно за эту тему теперь. Огромное спасибо! Только лучше не %%f, а "%%f"Ну на всякий случай напишу, вдруг кому пригодится:
cd /D D:\Programs\ucon
pause
for %%f in (*.smc) do ucon64 --chk "%%f"
pause

45
Думаю, что раздел правильный для такого вопроса.
В общем, мне нужно натравить ucon64 на каталог с РОМами (больше 800), дабы проверить и пофиксить чексуммы. Для этого сделал батник
cd /D D:\SNES\ROM
pause
for %%f in (*.smc) do ucon64 --chk
pause
(ucon со всеми нужными файлами лежит в каталоге). Естественно, ucon ругается на аргументы и ромов не видит. Скорее всего, туплю я, но, может быть, кто-то подскажет, как это переписать?

46
Технические советы / Что за сега?
« : 08 Март 2018, 10:03:16 »
Ну если у тебя дома лежат эти сеги неужели нельзя про них рассказать, а если нет то нет зачем разводить флуд
Потому что в один и тот же корпус дядя Ляо или дедушка Фэнг могли натолкать абсолютно разную начинку, поэтому даже если у кого-то есть клоны в таком же корпусе, то тебе это вообще ничем не поможет.
Если собрался покупать - попроси показать внутренности.

47
Liberty or Death для SNES и Genesis - одинаковые описания, которые игре не соответствуют вообще. Предлагаю новое:

48
Haunting Starring Polterguy для Genesis. Не ошибка, но описание игры весьма маловразумительное. Предлагаю новое:


49
Барахолка / [Куплю] Super Everdrive (Totin/China)
« : 20 Январь 2018, 22:03:30 »
Очень неспешно приобрету Super Everdrive для SNES/Super Famicom. От Тотина или китайцев - разницы не имеет, главное - работоспособность и цена ниже таковой на Али, Ебее и уж тем более у Тотина (да, наглость - второе счастье  :blush: ).

Территориально - Кемеровская обл.

50
Ага, Sudeki. Спасибо огромное!

51
Ну и еще одна пропажа. Жанр не помню, то ли JRPG, то ли слешер. Анимешное 3D-оформление, очень красочная игра. Среди главных героев есть девушка, вооруженная чем-то типа когтей Росомахи, вроде бы в платье.

52
NES / Dendy / [NES] Протагонист кидает яблоки
« : 16 Сентябрь 2017, 23:45:23 »
Не, ну я не настолько упорот, чтобы Аладдина и Микки не узнать :D
А вот Donald Land - это она и есть. Спасибо.

53
NES / Dendy / [ Donald Land ] Протагонист кидает яблоки
« : 16 Сентябрь 2017, 23:28:12 »
Всем привет. Хотел найти одну игру, да из-за обрывочных сведений не вышло, так что сюда обращаюсь. Помню крайне мало. Платформер, протагонист кидает яблоки. Среди врагов есть некие мужики в шляпах. Первый уровень вроде бы на фоне деревьев. Если имеет значение, то игра встречалась мне исключительно на двухигровке с первым Чип и Дейл'ом.

54
Hard'n'Soft / Проблема с экраном ноута
« : 25 Август 2017, 18:28:08 »
В общем, если кому интересно, чем кончилось.
Отвез ноут в СЦ DNS, где покупал. Приняли, сказали, что за 3 дня продиагностируют. Через 2 недели позвонил узнать, а что, собственно, происходит. Сказали - заказали матрицу для диагностики, едет. Еще через 2 недели позвонил и спросил - ну как? Сказали, подключали матрицу, но что проблема в материнке или видеокарте, но точно не в матрице, они проверили,, и такое они ремонтировать не умеют.
Приехал забирать - ОС не грузится, следов вскрытия нет. Обматерил их, забрал, дом смог загрузить. Проверил системный лог - включали один раз за месяц, на 27 сек, в тот день, когда я звонил в первый раз, отрубили на холодную - потому ОС и капризничала. Отвез в АСЦ Asus, через 2 дня диагноз - крякнула матрица (ЛОЛ, привет DNS), и за неделю всё сделали.
Для себя сделал вывод про DNS и квалификацию их персонала. Так и не понял, то ли у них руки из зада на диагностике, то ли они вообще ничего не проверяли. Главное, ремонт-то не гарантийный, а за деньги. Благо, DNSу ничего не заплатил.

55
Я потому и указал конкретную модель, конкретную прошивку и конкретные версии. Не менять же мне ЗЫЗу ради одного эмулятора :D

Update: Эйфория не вызывает хард-ресет. Вопрос исчерпан.

56
Ребят, помогите пожалуйста. Гуглил и искал по форуму, ответа не нашел (может, не то искал). Итак: есть PSP-E1008 с виртуальной прошивкой Promod 6.60. На ней пробовал SNES 9x TYL-0.4.2. Все работает нормально, но при выходе из эмулятора консоль уходит в хард-ресет со слётом прошивки. Разумеется, это напрягает. Вот скачал Euphoria-R5Beta3, но пока не закидывал (у компа буду только вечером). В ней есть та же проблема? А лучше, порекомендуйте версию (если она есть вообще), где нет такой бяки. Видел также в сети рекомендацию использовать Snes9x TYL 4.3.3, но я его вообще найти не могу. В общем, посоветуйте что-нибудь :)

ЗЫ: прошивку менять не буду, она меня более чем устраивает во всех других аспектах использования.

57
Hard'n'Soft / Проблема с экраном ноута
« : 08 Июль 2017, 06:27:12 »
У меня были точно такие же симптомы - отвалился чип видеокарты. При этом на внешнем монике при подключении к нему ноута было всё ОК. Замена обошлась в 10 000 рубликов и в 2 с копьём недели пока чип шёл почтой в мастерскую.
Но ведь сигнал на внешний монитор формирует та же видеокарта. У меня их, правда, две, но я специально проверял и рабочий стол (за него встроенная отвечает), и игру с хорошей графикой (дискретная).


Ivan_XIII
похоже на такую ситуацию

Да, только изображение на экране еще видно, и полос нет. То, что на картинке, было перед ЧП, иногда проскакивало.

58
Hard'n'Soft / Проблема с экраном ноута
« : 07 Июль 2017, 14:23:23 »
Привет всем. В общем-то, я догадываюсь, в чем дело, но все равно попросил бы помощи в подтверждении подозрений.

Итак, сегодня экран ноута стал демонстрировать натуральный гламур - белый заменился розовым, зеленый - черным, черный - зеленым, а на экране стали оставаться следы предыдущего изображения (как будто негативный отпечаток) и все изображение как будто через розовый цветофильтр. Что интересно, этот "негатив" виден даже если вырубить ноут и снова через короткое время включить - виден отпечаток экрана выключения системы (если ноут постоит минут 5, то при включении экран чист). Сначала думал, что видеокартам пришел каюк, но сняв скрины и посмотрев их на другом компе, а также подрубив внешний монитор через HDMI, обнаружил, что на скринах и внешнем мониторе все в порядке с цветами и никаких артефактов. Отсюда делаю вывод, что либо шлейф экрана отвалился, либо матрице кирдык. Больше склоняюсь к шлейфу, потому что в этом ноуте горячий воздух дует аккурат под экран, там, где шлейф и идет. Так вот, прошу подтвердить мои подозрения (что это шлейф или матрица, а не видеокарта - дискретная или встроенная), а также знающих подсказать, сколько примерно может занять ремонт по времени и деньгам, ибо мне ноут этот в командировку везти в среду. Сам я, хоть и ремонтирую электронику помаленьку, внутрь категорически не полезу - опыта в такого рода ремонте у меня нет, и не хочется угробить машину, тем более ,что ноут еще и вскрывается как-то хитро, поэтому самостоятельный ремонт прошу не предлагать.

Заранее спасибо за дельные советы и рекомендации.

ЗЫ: уже в четвертый раз правлю сообщение, у меня глаза от новой цветовой схемы вытекают, печатаю с трудом :lol:

59
По моему опыту, обычно с ПАЛ-60 не дружили ТВ, у которых была функция автоопределения системы вещания с 4 режимами: SECAM/PAL/NTSC4.43/NTSC3.58 (но не все). Собственно, у самого сейчас такой дома стоит для старых консолей (Toshiba какая-то) - PAL-60 в упор не понимает; раньше были Daewoo и Thomson с такой же функцией и аналогичными проблемами.

Ivan_XIII, если не в курсе - не пиши, не путай людей, они и без тебя запутаются.
Да я заметил, что криво выразился. Приношу извинения ТСу.

60
Ну а какой режим можно еще получить из PAL-игры на приставке с кварцем на 60 Гц?  :neznayu: И эмуляторы тут не при чем. Чип дает возможность запускать игры, а не меняет магическим образом параметры игры.

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 10 Далее