Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ivan_XIII

Страницы: Назад 1 ... 5 6 7 8 [9] 10 Далее
241
NES / Dendy / Re: Странный король-лев [NES]
« : 21 Февраль 2014, 22:53:46 »
Вроде нет. Не было там выбора героя вроде, игра начиналась за Симбу, и могла быть пройдена очень быстро (за 2 или 3 уровня, может, глюк). Не видел там ни Тимона, ни Пумбы.

242
ЕМНИП, включает меню читов (на экране статистики появляется надпись), но что делать с этим меню - не понял до сих пор, а уже 15 лет прошло)

243
Про перемычки знаю, сам так открывал новые игры на карах. Но речь же о тех временах, когда паяльник нам казался чем-то сложным) А про ТФ и Сплинтера: думаю, слух вызван тем, что в игре есть спрайты Сплинтера. а про про фаталити, думаю, вбрасывали те, у кого не было MD, типа "мы не хуже". Так, по крайней мере, у нас, был еще слух, что можно включить "кровавый" режим, если слушать особые мелодии в саунд-тесте. Вообще, по слухам в целом. Не знаю, как в иных регионах, а у нас в Кузбассе так вышло, что пересеклись в одно примерно время моего детства (1997-2003) аж 4 платформы - Dendy, Sega MD, Sony PS и PC. Почти у всех были дендики и сеги, а на ПСы и ПК ходили в клубы. Думаю, на стыке всего этого и рождались легенды и слухи.

244
NES / Dendy / [ Super Lion King 2 ] Странный король-лев
« : 21 Февраль 2014, 22:28:08 »
В очередной раз приветствую всех. Когда-то у меня был картридж, назывался ЕМНИП "Super Lion King Gold". Там была игра про, естественно, Короля-Льва Симбу. Помню, что игра очень глючная. Первый уровень - прыжки по вагонеткам в какой-то шахте. Второй вроде бы (!) нечто на зеленом фоне с прыжками по животным (возможно, я просто путаю уже с сеговской версией, так что ориентируйтесь на первый уровень, его я помню 100%). Прошу сказать, как называется на самом деле данная пиратская игра (ну явно же, что пиратская), и, если возможно, как называется оригинал игры, интересно было бы поглядеть :)

245
1. TMNT1
2. TMNT 2
3. TMNT 3
4. Contra
5. New Ghostbusters II
6. Kick Master
7. Wai Wai World
8. Duck Tales 2
9. Captain America & The Avengers
10. Bucky O'Hare

246
Игры на консолях 1-4 поколений / Re: umk3 animality
« : 21 Февраль 2014, 22:15:17 »
Так вырезано же оно. А вот в просто MK3 оно вполне себе наличествует.

247
Так ежели там масочное ПЗУ, каким макаром дамп-то снимать? Я понимаю, если бы оно было зашито в отдельную микросхему с ножками, а если просто кристалл на плате, так ничего не снимешь же.

248
на денди действительно есть пиратские игры про покемонов и одна из них именно непрлноценный порт с Геймбой. Так что. В этом вы были правы).
У нас встречались только поделки а-ля "Китаися замени спрайт в 3 eyes boy на Чармандера... ПРОФИТ!" :) Если бы реально продваался этот корявый порт, с руками бы рвали :) Если честно, про него только сейчас услышал :lol:

Этот слух придумал я. Вдохновлялся этим
Так вот ты, злодей, осквернивший мое непорочное детство! :lol:

249
Слухи, какие помню:
1) Если вытащить дендевский карик из коробки и, перевернув его, воткнуть в приставку, появятся новые игры/ если карик не фурычит, перевернуть его в слоте (убить бы того, кто это придумал, некоторые так свои картриджи попортили);
2) Если пройти TMNT1 за один раз, можно будет дополнительно выбирать, кроме 4х черепах, Эйприл и Сплинтера. Проверить нельзя было, ибо на железе никто эту игру из моих знакомых, да еще и за один присест, пройти не смог (адский последний уровень).
3) Фаталити в TMNT: TF на NES. Якобы Кейси сносит клюшкой голову противнику, Хотхед обугливает дыханием до костей или откусывает голову, Шреддер втыкает в глаза врагу лезвия на руке и отрывает голову, а черепахи добивают своим оружием.
4) Якобы есть 4я часть черепах на Денди, и это не TMNT: TF, а Turtles in Time. У меня есть книга кодов (2001 года), где есть эта игра в описаниях. На деле, судя по кодам, это TMNT3 - сейчас я это понимаю, но в 9-10 лет...
5) Якобы на Денди есть игры про покемонов такие же, как на Геймбое. Ну тогда про геймбой не знал никто, а просто говорили, что есть игры, где покемоны эволюционируют, сражаются в турнирах и т.п. Распространение слух имел в 2001-2002м очень широкое
6) Якобы на Денди есть порт Quake и вообще несколько FPSов, но у нас их не найти, а в Москве все в них шпилят
7) Якобы есть приблуда к Sega MD, позволяющая играть в игры от PS (ну понятно, откуда ноги растут у слуха).
8) В Dune II можно играть за Императора (фиолетовые), пароли - SHADDAM или FREDERICK.
9) Есть игра Jungle Strike II (опять же, есть у меня книга кодов из тех времен, там оно прописано, но это просто набор альтернативных паролей к JS);
10) Если в Jungle Strike, в самой первой миссии, не защищать правительственные учреждения, а помочь террористам их уничтожить, то откроется альтернативная ветка прохождения "за терроров"
11) На Sega MD есть порт HoMM III (видимо, это King's Bounty имелся в виду)
12) Если пройти Phantasy Star II за один присест без сохранений, то в конце будет сцена секса ГГ с одной из девушек игры;
13) В Story of Thor есть секретный Дух Камня, каменный голем, устраивающий землетрясения. Чтобы его открыть, нужно попасть в одно недосягаемое место (уже не помню, где именно).

250
Я тебя немного не понимаю :) Вот специально зашел к бывшему однокурснику, новоделом торгующему - у большинства кариков, вне зависимости от того, что налеплено на коробке, на самом корпусе сзади TSC Dandyk. В моей коллекции у большинства пираток, как 90х, так и вплоть до 2011го, есть это клеймо - помню, когда еще был ребенком, искал именно их, потому что они были понадежнее. Но оно было и у пиратки 90х в больших коробках, и у пиратки начала 2000х - ньюгейм и прочее, есть и сейчас - вот, к примеру, 10 минут назад воткнул в приставку русифицированную Hard Corps с этим клеймом, сделана не раньше 2011го. Может, правда, дело в том, что в разных регионах по разному.

251
Половина, если не больше, новоделов идет с этим клеймом на корпусе, так что ничего в этом уникального нет  :)

252
1-3 поколения / Re: Проблемка с Famicom
« : 07 Февраль 2014, 16:53:35 »
Вот отсюда:
"The only way you can use RF is if your TV can tune to 91.25/97.25 MHz and view NTSC. This correlates to JP channels 1 & 2 and US *cable* channels 95/96. I have had some FCs that have been altered to tune into channels 3/4 and 13/14 however."
Если не разумеешь по-английски, могу перевести :)

253
Номер этой игры не помнишь? Я как сейчас помню. Игра №69: 80 жизней, детонатор, выход и бонус видны.
Неа, не помню  :( 15 лет прошло с тех пор, как картридж работать перестал :D Называлась она, кажется, Bomberman H, там была полная неуязвимость (через врагов просто проходишь, так же, как и через кирпичи), можно ставить 10 бомб с максимальным радиусом взрыва, есть детонатор, но бонусов не видно и двери тоже. На заставке игра просто гудела на одной ноте, в игре дын-дын-дын, как говорил выше)

254
Я имел в виду именно крупные, которые чувствуются почти всеми, а так-то нас периодически трясет, и не понятно -то ли землетрясение, то ли на разрезах взрывы. Модераторам: прошу простить нас с земляком за дикий оффтоп :blush:

255
в 95ом мне было 5 лет. В 2003ем я уже во всю играл в ЗЫЧ и просил ПС2. Запутался уже. х.х
Не по теме: чтото у нас зачастили землянухи за последние 2 года.
Ну ХЗ) У нас я помню 3 крупных землетрясения: в 95, в 2003м и в 2013м - нынешнее) Это у нас в Прокопе) В других городах могли чувствоваться и другие

256
Я пенопластовую коробку от Dendy Junior IVP приспособил под игры) Типа какая-то база с комнатами)

257
Разве 95ый? мне кажется на пару годиков позже. Тогда был 1 вечером, и через пару дней повторный часов в 7 утра.
Было еще в сентябре  2003го, как раз  вечером, вспомнил :)

258
Помню, бегали с братом на стареньком ТВ собирали колокольчики в litle Ninja Brothers в утра, эдак 6-7, и тут началось землетрясение у нас в Кемеровской области!
Это которое в 95 году было? Помню тот день. Я решил перебрать коллекцию трансформеров и составил их всех на шкаф-стенку, потом смотрю - они падать стали и шкаф за ними (он неустойчивый был) :lol: Отец подскочил, шкаф поддержал :lol: А потом мы сидели в танчики рубились, прибегает мама и орет - какого черта мы в квартитре сидим, повторные толчки обещают :)

Как сосед орал на нас,из-за того что у него из-за наших игр телек показывал только черепах-ниндзя,и черного плаща,да еще много чего.:)
Было. Бабка с соседнего подъезда посылала внука, мол что у нее из-за моего денди сериалы не видно :lol: Я через RF-кабель играл) А внук просил Jackal поменять на что-нибудь, он именно его видел на экране. А потом и я час смотрел на ненастроенном канале как кто-то Mickey Mouse пройти не может  :D

Да, у нас с тобой разные воспоминания об этой штуке. У меня такой год и неделю проработал (как раз гарантия кончилась), пистолет через пол года использования сдох. Отремонтировали, вставив туда гвоздь. Джойстики все убились за время использования, провода сбоку -- мешали. Да, это тоже была моя первая приставка, но уже получив потом Dendy, понял, в какое говно я играл...
Там 100 в 1. Картридж сохранился, могу сфоткать. Меня на нём хаки игр порадовали. Sky Destroyer с огромным количеством жизней и старт с 9-го этапа, Bomber Man, где 80 жизней со старта и выход сразу виден (код из бета-версии активировали). Тот же Bomber Man, всё нормально, но радиус взрыва бомб -- 12 секторов, Battle City, где второй танк может бетон пробивать и т.п. Это вам не сраные 100500 в 1, где в некоторых играх меняются лишь уровни с 1 по 8, и дальше по кругу (хотя уровней в такой игре может быть и 30).
У меня долго прожила. Видно, у них качество, как и у всего китайского, рандомное. А карик дааа - отличный, мне там еще нравился Бомбермен с неуязвимостью, мегадлинным взрывом и проходом сквозь стены. Правда, там музыки не было - только зацикленное дын-дын-дын

259
На SMD есть неплохая игра-битемап Dragon: The Bruce Lee Story, основанная на культовом фильме «Дракон: История жизни Брюса Ли». На Сеге и СНЕСе есть отличные игры Judge Dredd, основанные на одноименном фильме (я лично предпочитаю сеговскую версию, хотя многим больше по душе снесовская). Ну а выше уже сказали про Alien 3, New Ghostbusters, Gremlins, Stargate и True Lies

260
Сошлись на том, что тот карик как бы одноигровка, потому что он там играл практически только в Bare Knuckle (танки не нравятся, Джеймс Бонд сложен, Taito Chase HQ - ваще Денди) :lol: Отдал MK3, не считал потерей для себя, потому что был UMK3 :lol:

261
Я, кстати, на выходных играл в Денди, много думал, решил пройти 4х игровку со всеми Робокопами (Robocop 1,2,3 и искалеченный непроходимый Shatterhand), и понял, что для меня неудачна еще одна игра: Robocop 2 (я и в детстве ее не любил). Во-первых, управление очень тугое, Мерфи реагирует очень медленно. Ну ладно, бог с ним, пусть это будет типа реализм, он и в фильме слоупочил, хотя напрягает. Во-вторых, его постоянно заносит, как будто в игре повсюду лед - особенно это бесит там, где надо много прыгать. В-третьих, как ни странно, раздражает слишком буквальное следование сюжету фильма в плане уничтожения "Нюка" - если помните, на уровнях надо собирать колбы с наркотой, и если, не собрать сколько нужно, после уровня нужно проходить уровень тира. Засада в том, что а) В брифинге не говорится, сколько нюка нужно собрать (я раньше вообще думал, что это бонусы какие-то) б) Собирать его трудно - вернуться-то назад нельзя, пошел на развилке не туда - и привет, а в некоторых местах его просто не достанешь. В-четвертых, уровень тира не трудный, но нудный, и опять же тугое управление с заносом прицела напрягает. В-пятых, необходимость арестовывать бандитов в некоторых местах. Они мешаются на экране, бестолково бегут вперед, и часто попадают под очередь, что не есть хорошо, ведь процент арестованных так же влияет на прохождение уровня. В-шестых, ну это личное воспоминание, меня в детстве дико пугал экран с покалеченным Мерфи после проигрыша. Даже первый Робокоп, при его примитивности и замудренности, ИМХО, лучше, я уж не говорю от третьем. Все вышенаписанное - абсолютное ИМХО.

262
Сам многоигровки никогда не покупал на Сегу, ибо а) Попадались редко; б) Я считал, что там игры не такие "качественные", как на одноигровках. Один раз менялся со знакомым (примерно 2003 г.) , он дал мне вот что (очень хорошо запомнил, потому что этот картридж у меня сгорел и мы долго рядились, сколько я ему взамен кариков-одноигровок должен - один или 4):
4 in 1
James Bond 007: The Duel
Super Battletank
Bare Knuckle
Chase HQ
Этикетка с желтым фоном, все игры написаны так, как надо, переключались по reset (вот на этом reset у меня карик и сгорел)
Примерно в то же время у двоюродной сестры был карик, назывался типа GOLD DISNEY GAMES, там были Little Mermaid и Fantasia.

263
Спасибо :lol: Скачал ром - оно :) Пошел наводить порядок в Нью-Йорке :wow: Благодарю p_star за подсказку, тему можно закрывать.

264
Раз уж мне тут так быстро помогли с Road Blasters, то прошу помочь вспомнить еще одну игру из детства :) Итак: игра на Mega Drive, обложку не знаю, ибо была только плата, но смутно помнится, что мы называли ее Double Dragon 4 0_0 Суть игры такова: beat'em up, вид сбоку, главный герой - панковатого или металлистского вида качок, вроде с кожаными наплечниками с шипами, ходит по какому-то грязному городу и вваливает таким же неформального вида врагам. Бить можно только руками, не припомню, чтобы можно было что-то подбирать. Еще вроде  спрайты ГГ и оппонентов были довольно большими, чуть поменьше, чем бойцы в МК. Заранее спасибо за ответы неравнодушным :)
P.S. Забыл добавить - в игре нет псевдо-3D, т.е. герой перемещается по экрану только влево или вправо, можно приседать.

265
Ну так-то недалеко от истины, он же там Konamik или Konami Boy) А у нас эта игра называлась "Тор", потому что на карике иероглифы, в игре - иероглифы, а вот голова в крылатом шлеме нам была понятна - был какой-то фильм про пацана и его мать, сюжет не помню абсолютно, помню, что был там мужик небритый в крылатом шлеме, и пацан его все домогал на предмет того, что он Тор, оттуда и пошло это.

266
Мое самое первое и любимое воспоминание - как родители где-то достали подержанный фамиклон "HiTex HT-8000" (вот точно такой).
Был ноябрьский вечер 94го года, мне было 5 лет, я пришел из сада - а дома сюрприз: отец подключил к нашему старенькому "Рекорду" этакое чудо. Шел с приставкой картридж "с чайками и парочкой на пляже", кажется 777 в 1. Первая игра, в которую я играл - Sky Destroyer, играл в диком возбуждении, нифига не понимал, на что жать, но радости было - вагон.
Второе яркое воспоминание - в 95м я попал в больницу на месяц и вышел оттуда аккурат в свой день рождения. В тот день мне подарили совершенно чудесные картриджи - стиплеровские, со слоном, в картонных коробочках, разноцветные. Там был Jackal, TMNT1, BomberKing, Batman Returns...
Третье - турнир по самому обыкновенному Soccer'у, устроенный в дождливый летний день с пацанами из двора.
Четвертое - покупка черт знает как оказавшегося в наших краях картриджа Wai Wai World с читом (Up+Start - восполнение энергии и оживление погибших персонажей) и прохождение игрушки всем двором, со спорами, руганью, криками и напряженным молчанием при прохождении последнего уровня.
Пятое: смерть верного HiTex'а в 98 от руки криворукого паялы и новая, крутая, черная денди - Junior IVP. Первый Дендевский Мортал Комбат, очередь из желающих поменяться, турниры...
Шестое: дома ремонт, все вверх дном, а мы с отцом забиваем на бардак и в перерыве играем на двоих в Battletoads.
Седьмое: перед новым 2000 годом с друзьями из класса сидим у меня, пьем чай с домашним вареньем и вместе проходим Bucky O'Hare, тот самый, что хакнут и где герой умирает с одного удара.
Восьмое: 2001й, лето. Рубимся с друзьями в Кунио Куна. Смерть первого джойстика на приставке (они там неотсоединяемые). Не нашлось того, кто починит. Конец моей личной эры Денди - на ДР в июле получаю Sega Magistr Drive 2 (типа "зачем тебе Денди, он для малышни, а это намного лучше") от New Game. Начало эпохи Сеги на 4 года, до покупки первого компа :lol:

267
NES / Dendy / Re: [NES] Игра на машине, не Chase H.Q.
« : 21 Октябрь 2013, 17:46:05 »
Огромное спасибо GalaxyBot, это действительно она, только что проверил. И картинку вспомнил.

268
NES / Dendy / [ Road Blasters ] Игра на машине, не Chase H.Q.
« : 21 Октябрь 2013, 16:21:27 »
Был у меня году в 98м картридж-одноигровка. На обложке нарисована машина, стреляющая из какой-то байды на крыше (вроде бы),корпус карика - оранжевый из отвратного пластика. Геймплей таков: имеем машину, вид сзади, едем по шоссе. Обочина рисуется чередованием темных и светлых полос, графика в игре тускловата (даже на моем ч/б телевизоре было видно это - картинка была довольно темной). Соревнования вроде нет, т.е мы ни с кем не гоняемся, а просто едем из п. А в п. Б. У нас кончается бензин. На обочине стоят какие-то пушки и стреляют по нам, вроде одно (?) попадание - и все, машина взрывается. На дороге вроде бы есть препятствия типа масла и вроде бы встречаются другие машины (правда, плохо помню). Самое главное, что запомнил - наша машинка может стрелять двумя пульками. По ходу действа прилетает вертолет и сбрасывает светлый шарик - это оружие, а темный (красный, наверное), шарик - топливо. Вроде топливные шарики есть и на самой дороге. Вот все, что я помню. Хотелось бы эту игру найти и пройти, в детстве так и не смог. Заранее спасибо всем за помощь! P.S. Это точно не Taito Chase HQ, я ее отлично знаю.

269
Для меня на NES сложны первые Черепашки (подводный уровень, пещеры 5 уровня и Технодром - натуральный ад), Ghost'n Goblins (на железе так и не прошел), Terminator 2 - уровень на мотоцикле, Battletoads (уровень с шаром), серия Мегаменов не то, чтобы очень легка :lol:
На Сеге сложен Star Trek: Deep Space Nine - Crossroads of Time, особенно уровень, где нужно в прошлом бегать по USS Saratoga, атакованной боргами и искать компьютер на палубе 10 - сам уровень сложный, так еще и пока допрешь, что фазер нужно перенастраивать, чтобы убить больше одного борга и найдешь места для перенастройки - 7 потов сойдет.

270
Некропостну, а то уж больно тема интересная, не могу не отписаться :blush:

Страницы: Назад 1 ... 5 6 7 8 [9] 10 Далее