Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - alh

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 21 Далее
1
Разное / Что вы слушаете?
« : 08 Июль 2023, 06:38:19 »
Ух ты, Бронски бит, а я думал о них совсем забыли ))

2
Совецкое качество!!Ещё то,неубиваемое.
А я тут Электронику Б1-011, новую купил (реально с кладовки) за 9тр, вот я реально тупень, ведь есть же всякие СиДи и прочие радости, а я кусок советского алюминия купил 🤣

3
Да тут половина Дендики за большую сумму купили, что тот ноут от IBM  :lol:

Кстати подумываю о продаже шлемака VFX-1, с платой, контроллером и может дискету с дровами найду (хотя и так в сети есть), кто хочет стать газонокосильщиком, стучите в личку, но бываю редко в последнее время.

4
Разное / Что вы слушаете?
« : 12 Февраль 2023, 06:11:47 »
Metallica - kill ‘em all, на виниле, а вот так вот вштырила посреди ночи и до утра  :jumpy: особенно с последней песенкой второй стороны, эх как в детстве прям советском :jumpy:

5
Разное / Что вы слушаете?
« : 22 Декабрь 2022, 06:28:55 »
британской психоделике шестидесятых типа Beatles
Чего?  0_0 :lol: Ну они конечно, тогда в своих экскурсиях употребили веществ не слабо, но дальше пары песен дело не ушло.

6
Разное / Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« : 29 Октябрь 2022, 02:25:04 »
А там разве обычного формата платы? Я видел в основном компактные промышленные с соответствующими разъемами.
всякие встречаются, в одном из Содиков середины 90х на работе тупо бытовой комп NEC PS/2 в стойку установлен  с специализированной платой ввода/вывода для работы с генератором

7
Разное / Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« : 27 Октябрь 2022, 16:44:41 »
В конторах занимающихся ремонтом станков с ЧПУ, всякие XT, 386 и тд могут далеко за 100$ переваливать  :crazy:

8
Вот такой еще переходник на телефонную линию попадался

9
Были оригиналы, у друга салон был с Дримами, железо возилось все из Москвы, джои брали исключительно оригиналы, почему - при цене в три раза дороже служили соответственно в три раза дольше, никому не нужно было чтобы очередной соплежуй во время сеанса начал ныть что джой сдох, все пропало и ушел получать удовольствие к конкуренту, поэтому брали исключительно оригинал. А вот карты VMU я в то время в живую не видел, даже завсегдатые ходили со своими китайскими.

10
Заходил недавно в распиареный на ютубе «Новое искусство» по части винила, так там барыги советский и всякий Антроп замученный по штуке за диск не стесняются впаривать, про японский с плесенью с помоек вообще молчу  :lol:

Есть у них конечно пара ящиков из тех что на мусорку выносят или на горшки/часы пускают так и с тем говном бесплатно не расстанутся  :lol:

11
Ни разу не встречал 78х с более чем одной песней на сторону, разве что частушки какие )) да и репертуар тех лет мне малоинтересен )) хотя в коллекцию прикупил бы парочку, некоторые прямо шедевры по части оформления, с портретами исполнителей встречаются.

12
… даже граммофонные из стеклопластика довольно хрупкие имеются.
Граммофонные древнючие да и большинство более поздних на 78об/мин из шеллака делали, к стеклопластику он не имеет никакого отношения.

13
На соседнем форуме на три буквы лет 10 так делают/цену накручивают  :lol:

14
Судя по «Стерео и Видео» за 12.1997 стр.269 (прайс у них всегда по максимуму был) mx4000 и mx7000 у нас стоили одинаково 3.339$, этот думаю так же стоил.

https://stereo.ru/magazine/history/1997/12

15
Судя по фотке заурядный MS6000, во временные рамки попадает. Кроме моторизованной подставки и тонированного стекла перед экраном ничего интересного. По любому Филипс какой нибудь в девичестве. https://www.beoworld.org/prod_details.asp?pid=630

16
4 поколение / PC Engine CDR-30A шестерёнки
« : 07 Июль 2021, 01:48:21 »
Что там образмеривать, последняя есть, диаметры замерить думаю школьник сумеет, количество зубьев каждой шестерни известно, зуб кажется везде одинаковый, берем любую прогу по расчету шестерен и рисуем, на вскидку модуль 0.3 - любимый у Сони в подобной мелочевке.

PS ради интереса построил на станке шестерню с модулем 0.3 и числом зубьев 35, получил диаметр 11.1мм, что соответствует диаметру ведомой, если японец не обманул с размерами.

17
4 поколение / PC Engine CDR-30A шестерёнки
« : 03 Июль 2021, 09:56:23 »
Там же голова Sony kSS-220A, подобные механизмы с такой головой стояли в куче старых Дискменов, думаю механику перекинуть не составит больших проблем. На первый взгляд для внедрения самого доступного из них - KSS-220 лишь одно ребро жесткости мешает. Либо заказать два латунных шкива токарю с передаточным отношением 4.107 и поставить пассик. Ставить латунные шестерни как по ссылке выше не рекомендую, со временем они съедят пластиковую на червячном валу.

18
Ахаха. оригинальный вывод "для чего". Это же старо как мир с брендовыми вещами. Чеки от одежды, сумочек, туфель продают чтоб кто то такие же модели мог сделать возврат. Вещь выглядит нулевой, а прошло уже больше чем можно сделать возврат. Вот и берешь такой чек и возвращаешь. Или где то по дешевке, с распродажи получилось достать - аналогично. (но для этого надо всё наличкой оплачивать)
для возвратов не прокатит, а для пыль пустить в глаза вполне, лет 15 назад подобные чеки прикупал в гостиницах что бы командировочные в карман положить.

19
Разное / Символы престижа ретро-геймера
« : 17 Январь 2021, 05:28:43 »
Cheshire Kotovsky, Честно говоря сомневаюсь, что у кого либо есть ВСЯ коллекция кариков NES. Да и вообще такие Ультимат Гайды у нас на каждом углу в 90х продавались  :lol: :lol: :lol:

20
Разное / Символы престижа ретро-геймера
« : 16 Январь 2021, 22:26:21 »
Cheshire Kotovsky, ну давай введи  :lol: :lol: :lol: Че такое Пат? Не гомосятина надеюсь? :lol: :lol: :lol:

21
Зачем? (вопрос риторический).
Очевидно же, тобы лох им перезвонил по данному номеру и они начали его обрабатывать.

22
Сейчас мошенники действуют хитрее, задают вопрос и ждут ответа, затем фотку с номером Вайбера\Ватсапа присылают.

23
Всегда думал что Tomb Reider на Сатурн был в лонгбоксах, по крайней мере мой европейский в лонге.

24
Отдельное объявление не всегда возможно сделать из за лимита в данной категории, а так да, когда просят меняю цену и указываю за что именно такая цена тк хитрожопиков покупателей там хватает.

25
На Авито полно чудиков считающих что их нерабочий хлам типа телевизоров, радиол 70х и холодильников представляет огромную ценность, на самом деле ничего ценного там нет. В остальных случаях это попытка впарить хлам богатеньким лохам на волне ретрохайпа как в случае Денди и желтых картриджей.

26
https://www.ebay.com/itm/174204189916

Это если кому шестеренку нужно.

27
Goldstar Alive 2 - это просто, по всей видимости, не самый ходовой вариант 3DO. Если хочется суперраритетную 3DO, то это надо Creative Game Blaster искать.
Именно этот Голдстар и является самой редкой моделью 3DO, а Бластер в любом более менее нормальном компьютерном лобазе 90х продавался, сам видел в своем мухосранске, плюс Бластер чего то там не умеет и требует ПК. Реальный ценнник этого Голдстара думаю где то в районе 250—300$, далее не интересно, есть более интересные вещи.

Не вижу ничего плохого в коллекционировании чего либо, у самого этих 3DO 5шт, ФЗ1, три ФЗ10, один из ФЗ10 с USB адаптером от Мнемо и Голдстар 202, зачем? Да нравится консоль, хотя по назначению используется только одна с USB. Купил бы Алив2 за адекватный ценник, конечно.

28
Ну как зачем он нужен, на полку и нужен :), а так да играть лучше на Панасе ФЗ1.

29
Lost Soul, разве Alive 2 не крутит пиратку? Крутит насколько помню, не крутил только 202й Голдстар и то уже давно лечится чипом либо тупой остановкой диска в определенный момент.

Уж не тот ли это Алив2 для которого пару лет искали процессор взамен сдохшему ;)

30
Неужто настолько приличный?
Что то около 18—20% от суммы продажи ибею и пейпалу в общей сумме. И продавец там рискует больше покупателя тк пока товар не доставлен покупателю и не подтвержден продавец не получит своих денег, отправка так же за его счет. А еще бывают всякие хитрожопики с обеих сторон, поэтому и ценники там как правило выше.

Наша Юла так же берет процент от продажи если оформлять через ее безопасную сделку и доставку.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 21 Далее