Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - densir

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 23 Далее
1
Картриджи / диски / Ремонт Dendy картриджа
« : 03 Январь 2023, 15:07:46 »
hrumpel,  тогда значит это тут исключительный случай. Меняй срам.

2
Картриджи / диски / Ремонт Dendy картриджа
« : 03 Январь 2023, 10:08:58 »
Теперь проверь то же самое на разъеме картриджа. Возможно повреждена печатная плата. Если выводы срам звонятся то скорее всего она живая. Все делай с оглядкой на распиновку мс и разъема картриджа.

3
Картриджи / диски / Ремонт Dendy картриджа
« : 02 Январь 2023, 07:58:24 »
hrumpel,  проверь печатную плату, для начала. Возможно где то обрыв. Например в переходных отверстиях.
Я давненько пользуюсь таким методом:
Мультиметр в режим проверки диодов. Плюсовой щуп на землю. Вторым щупом проходишься по выводам микросхемы SRAM. Показания мультиметра будут 500-900. Какой вывод не будет звониться, тот и битый. Естественно с оглядкой на распиновку микросхемы. Метод не дает 100% гарантии, но как одна из разновидностей диагностики имеет право на жизнь. У тебя битый один из выводов шины данных. D0-D7.
Этим же методом можно пройтись по выводам картриджа, заодно проверишь и печатную плату.
Если все же битая sram то не обязательно покупать ее в ЧиД.
Если есть барахолки, можно посмотреть там. Такие МС можно встретить в старой технике. Да тот же Алиэкспресс, они там рублей по 60-80 с учетом доставки.

4
Картриджи / диски / Ремонт Dendy картриджа
« : 14 Февраль 2018, 05:08:38 »
aculan, Данный картридж лучше всего повешать на стенку, как напоминание о былых денечках :) в данном случае вероятность близка к 100% что дело в каплях, а это не лечиться. Нет, ну конечно есть способы, охладить в морозильнике, нагреть, прижать струбциной(чего только не придумывал пытливый детский ум) но лучше отправить на заслуженный покой. Если хочется понастольгировать, лучше поищи в своем населенном пункте картридж с этой игрой, до сих пор можно встретить, правда нужно искать, но видел и в ашане и в ДНС, ну и в куче мелких лавочек. Если хочется именно олд скул то нужно идти на GBX, там за немаленькую суму ты станешь обладателем этой игры. ну или обратись к китайцам. хочешь сделают тебе под заказ, ну а можно купить готовый картридж с этой игрой.

5
ъемки напрыгнула кошка на плечи.
Угу, а так как пленки в фотоаппарате мало осталось решил не перефотографировать.

6
Картриджи / диски / Ремонт Dendy картриджа
« : 15 Январь 2018, 05:15:08 »
сомневаюсь, висячка старших адресов не играла бы роли, если бы ром был отмиррорен на все пзу. явные артефакты и так есть. и они на белом фоне как полные 8 нулевых бит выглядят. остаток рома у него забит либо нулями, либо ффками..
Пожалуй, возможно. Ждем автора.

7
Картриджи / диски / Ремонт Dendy картриджа
« : 14 Январь 2018, 19:17:21 »
CaH4e3,  в данном случае, скорее всего так уже и сделано, т.е. ром повторяется на весь обьем пзу. Иначе там скорее всего были бы явные артефакты, т.к.иной раз читалось не из той области пзу. Если выводы висят в воздухе то там и не 0 и не 1 там черти что. У меняпросто был опыт подобной ряби и после того как я нашел ошибку в виде висящего вывода, проблема ушла.

8
Картриджи / диски / Ремонт Dendy картриджа
« : 14 Январь 2018, 13:59:47 »
Rumata, спасибо.Проморгал.
Насколько я смог проследить, старшие адресные линии висят в воздухе.
hosco,  возьми мультиметр и на всякий случай прозвони выводы А13-А17 относительно земли и +5в. Они должны быть притянуты к ним. Если действительно ни к чему не подключены, то притяни к земле.
Можно еще попробовать по колхозному. Включи глючный карик и легонько поводи по выводам микросхемы chr, если есть висящие в воздухе выводы, интенсивность ряби будет меняться

9
Картриджи / диски / Ремонт Dendy картриджа
« : 14 Январь 2018, 12:22:05 »
Поддержу supremacy. Стоят пзу по 2 мегабита.старшые выводы пзу должны быть подтянуты или к земле или к +5в, т.к. нет логики, то возможно причтна в этом. Автор, сделай фото глючного карика с обратной стороны.

10
Да, верно.

11
извиняюсь... у меня Лико на капле, соответственно я могу собрать только однокаскадный усилитель? Просто по схеме двухкаскадного нужно паяться к пин21 ппу, или я не так понимаю?

НЕ так понимаешь. видео выход с процессорной платы пускаешь на усилитель и все. Эммитерный повторитель (усилитель на одном транзисторе) расположен сейчас на плате модулятора.

12
Jar D, по последней плате. все зависит от твоей фантазии. можно весь модулятор распаять, и в имеющихся местах собрать видеоусилитель на двух транзисторах. можно вообще выпаять платку и сделать свою, там все очень просто.

13
Картриджи / диски / Дампинг
« : 28 Март 2017, 10:22:05 »
SAMael, ну так естественно, это даже не профессиональная аппаратура, это уже ближе к оборонке. там совсем другие возможности. Мне как то один дяденька за рюмкой чая рассказывал что в секретных лабораториях по дампу как раз такие и используются. А за счет секретных алгоритмов сжатия возможна замена спрайтов на полигоны. Причем все это делается на лету. Но ценник у этого совсем космос! Насколько я знаю такое только у троих штатских есть. Два у наших форумчанинов и один у Майкла Джексона.

14
Картриджи / диски / Re: Дампинг
« : 28 Март 2017, 10:14:11 »
godun, смысл сжатия не шифровка, а уменьшить обьема хранимых данных. ты когда фильмы на дискетке переносишь сжимаешь же их RARом?

Добавлено позже:
densir, как вариант использовать почти миниатюрный SABA, есть автостоп так что плёнку не зажуёт, и в довесок там есть AM, можно передавать данные на любое радио.
Sabamobil TK-R15
Да, АМ это действительно классная фича. можно обмениваться сдамплеными ромами с другими владельцами подобных устройств и даже более того! можно записывать с любого радиоприемника, тем самым достигается распространение данных. Опять же отпадает необходимость оплачивать интернет провайдеру.

15
Unrw,  Open source  это вообще весьма похвально. но было бы удобне если бы была во вложении схемка, или хотя бы текстовое описание что и как. я вот лично зашел открыл печатку, увидел посадочные места под пзу, МК и горсть логики. что за логика? алгорит работы карика?

логика отвязывает карик от шины консоли во время записи?
ииииии.... ты хочешь sram использовать?

о, supremacy,  по схемкам опередил

16
Картриджи / диски / Дампинг
« : 28 Март 2017, 09:35:48 »
SAMael,  а "Весна" разве использовала встроенный компрессор данных? насколько я помню там данные не жмутся. в результате чего пишутся несжатые данные и занимают очень много места, так что использование 4 канальных систем с большим обьемом пленки не есть хороший вариант. У весны был офигенный плюс, т.к. данные не сжаты, то даже потреяв часть пленки и склеив ее лаком, можно было востановить данные после закгрузки в "Поиск". У "Веги" любое повреждение пленки становилось критичным.

17
Картриджи / диски / Re: Дампинг
« : 28 Март 2017, 05:27:22 »
supremacy, Опять же, никто не мешает к Поиску подключить магнитофон "Вега" и дампить прям на пленку.  В Магнитофонах этого производителя применялся встроенный компрессор, который позволял сжимать данные на лету, тем самым достигается невероятные объемы хранения. Недаром именно этот носитель в спектрумах и иных ПК того периода получил очень широкое распространение. Он позволял хранить обширную медиатеку, фильмы в 4К, и игры с текстурами высокого разрешения.

18
Картриджи / диски / Дампинг
« : 28 Март 2017, 04:14:19 »
Я занимаюсь дампом не профессионально. Но со слов профи, для дамперов средней руки достаточно фоксконовских матерей. С их помощью можно и нео-гео дампить. Если не влазит в слот, то нужно сточить лишние контакты карика, драйвер сам опознает и вытянет инфу через оставшиеся. А так да, Поиск рулит, это для мегагуру. С его помощью не нужны модификации. Но к сожалению поиск не каждому доступен.

19
1-3 поколения / Nes/Dendy/SMD новодел
« : 27 Март 2017, 17:45:22 »
worm, где взять? Ну самое простое это ebay, а так же барахолки. У p-star посмотри, на gbx глянь. Да на том же авито бывают. Проблемы в этом нет, только финансы, но и то думаю, что если решишь взять симбу и остальные микрухи, то тоже влетит в копеечку

20
5 поколение / Выключение ps1 fat
« : 27 Март 2017, 17:40:07 »
Да неее, просто бывают консоли на 100 в, и добрые люди используют понижающие трансформаторы. И китайские понижайки, не всегда выдают ту мощность что написано. У меня было подобнте, долго искал неисправность, а дело оказалось в понижайке, не выдерживал, и тушка ребутилась.
Не замерял сопротивление кнопки сброса?

21
Картриджи / диски / Дампинг
« : 27 Март 2017, 16:35:29 »
godun, вот честно, статистику не вел. Но если не изменяет память то фоксконы используют уникальный разъем, в него можно установить любой карик с любой платформы, и он как то сам автоконфигурируется и изменяет назначение выводов. Таким образом достигается возможность чтения абсолютно любых картриджей, в том числе и с портативок, а так же картриджи, которые изобретут в будущем. Нужно только использовать последнюю версию драйвера. Если подключать карик, который драйвер не знает, то естественно он не сможет сконфигурироваться, и есть риск что подаст питание не на те выводы картриджа, и картридж может сгореть.

22
Не исключено, что у всего этого барахла один производитель. Да и начинка от партии к партии может отличатся.если просто поиграть, то любую, если нужно качество то или оригинал, или искать из старых клонов.

23
Картриджи / диски / Дампинг
« : 27 Март 2017, 08:41:40 »
HardWareMan, Ну у меня такой
.
Мамка не хочет покупать другой. я и сейчас с него сижу.

24
1-3 поколения / Re: Nes/Dendy/SMD новодел
« : 27 Март 2017, 07:08:51 »
ни то ни другое не напряг
честно говоря, абмбициозно. прям через чур. меня тоже ребетенок просит иизобрести потоковый накопитель, как в фильме "Назад в будущее", как потоковые накопители делать? может кто подскажет? А по теме, IMHO лучше подобрать норальную ревизию оригинала, что не устаривает доделать. купи беспроводные джои, например от acclaim или оригинал и в путь! покарять просторы 16 битного пространства.

25
Картриджи / диски / Re: Дампинг
« : 27 Март 2017, 07:03:31 »
как вообще можно задампить игру с приставки в компьютер?
элементарно. у каждого компьютера на материнской плате есть куча разьемов. есть там и для картриджей. вставляете картридж, в проводнике появится нове устройство, как флешка. просто выделяете игру мышкой и перетягиваете в комп. ВНИМАНИЕ!!! все подключения осуществлять только при выключенно компе, иначе можно повредить комп.
Лучше делать со взрослыми, под их присмотром, я бабушку прошу.

26
Схема которую выкладывал румата, часто встречается. Общепризнанная. у меня по ней и собрано.
по совместимости да, все норм.

27
Спасибо за отзыв! А в сравнении с "оригиналом" Джуниор, который на моноплате, не на капле?
Есть и та и та. Прямо в лоб я их не сравнивал, но по качеству звука и изображения особой разницы не заметил.
НО!
1. У сюбора из коробки, при подключении по av стремная картинка. Бледная. Я переделывал штатный видеоусилитель.
2. Обычно за сюборы просят дешевле, чем за джуниуры.
3. У некоторых ревизий джуниура есть проблемы в виде артефактов в принц персии и озеленении или затемнении картинки в некоторых играх.
Про вертикальные полосы, ничего не скажу, замечаю, но не заостряю внимание.

28
В-общем, продается тут один вариант Liko lk-235, думаю взять просто вторую приставку для мода на NTSC, да и стародел, поприятнее как-то...) ребят, у кого эта приставка была, как она вообще по видео/звуку?
Фото плат прилагаю.
(Ссылка на вложение)
Нормальная приставка,живучая. Звук нормальный, полосы присутствуют.вообщем обычный капельный клон.

29
Попробуй и кварц тогда уж поменять. хз, может в нем дело, что там наворотили. на стародельных капельных клонах обходился просто замыканием перемычек, без замены кварца.

30
5 поколение / Выключение ps1 fat
« : 24 Март 2017, 06:03:21 »
а тушка не на 100в? никакими понижающими адаптерами не пользуешься?

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 23 Далее