Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Maximum

Страницы: Назад 1 ... 150 151 152 153 [154] 155 156 157 158 ... 260 Далее
4591
Как мне кажется, тут малость в другом вопрос. Как правило, чукча ("видеоблогер") не читатель, а писатель. Вот и здесь человек неоднократно упоминает, что те или иные игры из своего же ТОПа не прошёл. Если же хотелось угодить всем и показать красивые игры, то не совсем понятно, почему забыты Moon Crystal, James Bond jr. и Kage. Правило-то нетрудное. Если делаешь "субъективный ТОП" - хотя бы пройди все игры и не стремись запихнуть побольше. Прошёл 50, сделай 20-30, но в которых уверен. Хочешь делать "ТОП с супер-хитами" - потрудись покопать, какие хорошие игры выходили, особенно эсклюзивы.
Интересно. Не задумывался о таком.

Ну, "угодить всем" - задача невыполнимая. В комментах к этим видео, предсказуемо, много возмущений - то ту игру в топ не вставили, то эту. Для субъективного топа, может, и не обязательно проходить все игры до конца, но хорошо их знать, несомненно, нужно. А вот топы "с супер-хитами", как показывает практика, мало кому интересны. Всем ностальгию подавай.

4592
Да это его собственный лонгплей. Ужель не видно в видео никнейма? Пускай здесь буква отличается одна: не провести меня таким нехитрым трюком.
Тут рядом фильм идёт какой-то старомодный, и я аж сам вещать уж начал гекзаметром.
Ах да, и правда, то лонгплей его. Но в чем сего лонгплея уникальность? Не на дефолте он произведен, и даже боссов первая восьмерка забита слабостями вовсе без затей. Будь прохожденье это без урона, тогда я понял бы его уместность, и более б не возражал. Но нет! Наш робот бит безжалостно врагами! Конечно, автора похвальный пыл мы можем поприветствовать, но все же очередной и непретенциозный лонгплей того оставит равнодушным, кто кликнуть это видео рискнет.

Вот такая стилизация. :lol:

4593
Хотел сначала упомянуть в этом контексте и первую часть, но в итоге решил, что лучом не так то просто и управлять, как и платформами из второй части
Вполне просто. Можно любую пропасть без труда пересечь и на любую высоту забраться. Вот платформы из 2-й части, да, замороченные.

Alex19820106, ну, лонгплей Rockman 7 FC, которых полно на ютубе, и что?

4594
Немного известной субстанции на вентилятор.
Вот, наткнулся на топ. Наш, не буржуйский.



Что скажете?

4595
Сыграли бы, я не знаю, в Ninja Warrinrs с Кольном и Фроззой. Там и игроков столько же. Кинаман-титановое колено сыграл бы за Kamaitachi, мастер пятки Култхард - за Ninja, а Фрозза - за Kunoichi. Ради разнообразия хотя бы.
Её в 90х не было, зачем в неё играть?
Ну, в Shin Nekketsu Kouha Kunio Tachi No Banka играли когда-то, а она тоже не ностальгична для детей 90-х. Другое дело, что то был один из самых слабых выпусков Кинамании. Не факт, что и показ другой снесовской игры с теми же игроками будет удачным.

4596
Спасибо, то есть собирать желательно, но необязательно - никакую тру-концовку не пропущу?
Тру-концовку не пропустишь. Но, когда проходишь игру в первый раз, не собрав буквы, на финальном экране появляется эта самая птичка Бит, и игрок задается вопросом - что сие такое? Возникает стимул в следующий раз найти все буквы и птичку открыть.

по моему хорошо только против Вайли, остальных уже как повезет, но обычно ударит раз и улетает не туда
Боссов в замке Протомена бьет замечательно - птичка их слабость.
С финальной формой Вайли очень облегчает битву.

4597
Что в пятой части Мегамена дает сбор всех букв?
В меню появляется Beat - птичка, которая сама наводится на врагов и атакует их. Очень хороша против некоторых боссов в замке.

4598
Потому что этот кто-то кому-то постоянно что-то там вменяет. Хотя сам, если не изменяет память, кому-то давал денежку и удивлялся, что ему не сделали какой-то апдейт в игре. :lol:
"Не про кого угодно"... Хм... Огласите весь список, пожалуйста.
Сударь, вы бредите.

Этакий Кропп, только с редким матом и редкими глупыми шутками. Для затравки
Тьфу, по стоп-кадру показалось, что это AVGN'а видео. :lol:

4599
В ММ3-6 почти все опасные места с пропастями или шипами можно преодолевать не так как это было задумано разработчиками, а просто включив один из вариантов "летающей платформы", на которой Мегамен без проблем преодолеет любые ямы с шипами.
Угу. А в первой части есть Magnet Beam, с которым можно попасть вообще куда угодно, и пропасти перепрыгивать не нужно. ;)

Летающие платформы тоже были задуманы разработчиками. Как послабление для тех игроков, которые не могут (или не хотят) перебираться через пропасти как обычно. К тому же, и с послаблениями разрабы не перебарщивают. Вот получился в 3-й части "сломанный" Раш-джет, они в 4-й его оперативно понерфили.

4600
Разное / Юмор
« : 19 Сентябрь 2017, 16:04:57 »
Эм, почему? Влететь на шипы на определенной скорости, а потом тормозить уже по ним.
Серьезно? Ни разу такого не проделывал.
Вот так внезапно и новое узнаешь.

4601
Видеообзоры и стримы / Angry Video Game Nerd и другие
« : 19 Сентябрь 2017, 16:01:49 »
Maximum, а я смотрю, мания величия у тебя растет, как на дрожжах. Давай это, поправь корону, а то она съехала.

А если писать можно про кого угодно в этой теме... Я хочу поговорить про Блэкджека со шлюхами. Обзоры у него - просто отпад! И девочки молодцы, стараются.
Не про кого угодно, а про обзорщиков видеоигр и ретро-тематики.
Почему нужно это кому-то объяснять?

4602
читерством уже можно назвать даже если ты посмотрел. как кто-то другой проходит, прочитал описание в книжке и т.п.
Кстати да. В 90-е мы все были читерами. Не забывать бы об этом сегодняшним ностальгаторам.

Нечестно тут только то, что он сэкономил себе кучу времени не проходя уровни по тысячи раз.
Для тебя нечестно. Для меня - вполне честно.
В любом случае, все боссы MM3 были забиты на дефолте. Кому охота повторить? Хоть с сейвами, хоть без, хоть как-нибудь.

В чем просчет? Во всех играх так, какое-то оружие мощное, какое-то так себе. Зачем в контре столько оружия, когда есть "рассыпуха"?   или во всяких рпг куча ненужного хлама.
Так это не плюс Контры. Как и мегаменов. За РПГ рассуждать не буду, это "не мой" жанр.

4603
Видеообзоры и стримы / Angry Video Game Nerd и другие
« : 19 Сентябрь 2017, 13:27:35 »
С чего ты взял, что популярен? Это ещё так, маленький список
Зато в нем самые-самые  :D

4604
Разное / Юмор
« : 19 Сентябрь 2017, 13:26:45 »
Maelstrom, прикол в том, что в Megaman X2 нельзя так запросто остановить мотоцикл в воздухе. Он бы по-любому в стену вписался.

Хотя да, юмор специфический.

4605
Видеообзоры и стримы / Angry Video Game Nerd и другие
« : 19 Сентябрь 2017, 10:21:00 »
ПОЯСНЯЮ 1 РАЗ И ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ: МНЕ ВООБЩЕ ПОх НА ЛЮБОГО ИЗ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ТОВАРИЩЕЙ - НЕВАЖНО, ЮЛИК ЭТО ИЛИ ТЕ БЛОГЕРЫ.
Если пох, так не пиши ничего. Логично?

Вы сами начали гадить в теме, которая посвящена вроде как конкретной личности, сами стали писать про Губанова, шведа и т.д.. Я лишь поддержал этот ваш оффтоп
В теме: "Angry Video Game Nerd и другие" пишут, собственно, о других. Где ты видел оффтоп?

... И, вообще, насколько я понимаю, ты просто ищешь новый повод спихнуть всю вину на меня и выставить меня идиотом перед всеми. Но вот что я скажу, дорогуша: тот, кто, подобно тебе, ищет троллей среди других, тот сам, с большой вероятностью, является троллем. Так что сходи на днях ко врачу, проверься.
Третьим будешь. После Novek-Nelven'а и Power Up'а.
Хз, почему я так популярен среди малоадекватных личностей эмуленда? :lol:

4606
О чем я и говорю - это читерство, взлом игры и ее правил, ради забавы. Таким образом ты обходишь правила игры и можешь легко сделать то, что мега сложно сделать при нормальной игре. Можно сказать это извращение. И результат, полученный таким образом, уже не имеет особой ценности.
Вот если бы ты в естественном приставочном режиме тренировался и прошел - то это был бы другой вопрос. А так это булщет, грубо говоря.
И ценность твоих видео на ютубе типа убийства Смерти в Кастлевании одним кнутом без ранений - туда же в топку. Понятно каким способом оно записывалось - удачный 49-й дубль да еще с сохранениями.
Думал ты и сам это признаешь, но начинаешь оправдываться.
Для особо упертых могу повторить. Если сделано для записи прохождения или стрима, то допустимо.
Если еще проще - я впервые и не один раз прошел игру по-честному, и после этого имею право играть в нее как хочу.

А если считаешь, что и на при тренировках с сейвами перед боссом это было легко (что не соответствует действительности) - пройди сам и покажи, насколько это легко. Рассуждать о том, о чем понятия не имеешь - глупо.

Согласен, бомбы тоже можно полезно использовать, как наверное и другие оружия. Каждому можно найти применение. И камни тоже можно использовать в некоторых ситуациях. Рокмен в этом плане разнообразная игра, в которой можно по разному убивать врагов.
Любое другое оружие будет полезнее, чем бомбы. И чем камни. В итоге мы получаем, что в MM1 на два оружия меньше, чем в прочих играх, и из шести имеющихся два практически не нужны. Если б оставшиеся четыре оружия не были отличными (а это так!) у нас была бы совсем печальная картина.

Почему-то некоторые решили, что в Рокмене все доп оружия должны быть одинаково полезны в уровнях. Но это все ерунда. В рокмене как в жизни, реалистично, в разных ситуациях что-то более эффективно, что-то менее, что-то удобнее использовать, что-то не очень. Некоторые оружия более универсальны, другие уже специфические, удобны для каких-то конкретных ситуаций. Это создает разнообразность вариантов, подходов и тактик к прохождению препятствий и врагов.
Почитай внимательно. Тут речь идет не о специфичности, а о том, что некоторые оружия по сути не нужны. А ненужное оружие попросту занимает место в арсенале игрока и потому является в некотором роде просчетом разработчика.
Имеется в виду, не нужно при прохождении уровней. Понятно, что у одного босса как минимум будет слабость к этом оружию, таково изначальное правило всей серии.

4607
Видеообзоры и стримы / Angry Video Game Nerd и другие
« : 18 Сентябрь 2017, 23:57:30 »
Ой, ну извините. :) Хотя, если не ошибаюсь, сами же начали тут расписывать: "мерзкий швед", какой-то Юлик и т.д..
А ты хотел их защитить? Ну да, ты написал о хрени, на фоне которой вышеназванные товарищи даже кажутся чем-то адекватным, и что? Менее плохими они от этого не станут.

4608
На самом деле, если бы не убогонький левелдизайн, это был бы лучший мегамен-икс. Не, ну правда же! В кои-то веки годно сделанный и сбалансированный Зеро в Икс-серии, нормальный реворк Аксла (он теперь не клон Икса, вуху), неплохие идеи для Мавериков (ох как мне доставило когда Гигаболт шарахнул током по CrystalWall вместо покрытия всей зоны) и всякое такое. Но игра безбожно короткая и левелдиз просто безбожно запорот.
Есть такая беда. Особенно уровни восьми мавериков страдают. Более-менее понравился лишь уровень Bamboo Pandamonium, слегка напомнил первые Иксы. Зато уровень Gigabolt Man-o-War - кошмар от начала до конца.

Особенно мне в 8-ом Иксе нравится наличие аж трех робо-тян, каждая из которых течет машинным маслом по одному из трех главгероев)
Ну, не так чтобы. У Икса и Алии отношения не выходят за рамки дружбы.

Моим любимым навигатором была Лейер. Чаще всего ее выбирал. Как думаете, почему?

4609
Видеообзоры и стримы / Angry Video Game Nerd и другие
« : 18 Сентябрь 2017, 22:30:35 »
Да нет. Это я в похожих роликах после обзора "Взломать блогеров" нашел. Типа отец Саши Спилберг избил кого-то по просьбе его дочурки. :)
... У меня встречный вопрос. Каким боком Пьюдипай относится к ретро-ностальгии? Я его не смотрел, но по отзывам - он крикливо-визгливое непонятное нечто, типа Ивангая.
lancuster, это у тебя типа троллинг такой - подробно описывать всякое говно, чтобы другим это читать неприятно было?

4610
Наконец-то смог пройти Мегамена Зеро. Пытался начать еще после Иксов, все-таки прямой сиквел (плюющий на три последних Икса  :D)
На самом деле это три последних Икса плюют на основную линейку. :D Зеро-серия изначально задумывалась как продолжение Икс-серии после пятой части.
Ну, и в шестой концовку за Зеро приляпали, чтобы она с Зет-серией кое-как соотносилась.

6-й, 7-й и 8-й Иксы проще воспринимать как альтернативную версию приключений Икса и Зеро. Ну, и глупого робо-подростка, который к ним примазался. Причем 8-й Икс получился действительно классным и в в плане сюжета тоже, чего нельзя сказать о 6-м и (особенно) 7-м.

4611
Удивительно, но я этого не знал. Вестимо, потому, что Хайпер Бомб получал сразу после захода к Кат Мену, а на пути к Элек Мену из арсенала были только ножницы, бомбы да сила Гатс Мена.
Так и ножницами можно эти штуки бить. У ЭлекМена враги все время на платформах выше тебя, и ножницами без труда в них попадаешь.

4612
Ну и какова ценность этого прохождения, перед которым ты натренировался и разобрал игру на запчасти с помощью сейвов?)
Опа, мой личный хейтер активизировался. И все такой же смешной.

На пальцах. Я прошел игру в обычном порядке, причем несколько раз. Док-ботов забивал со слабостью. Потом решил записать прохождение по дефолту. Начал тренить битвы с боссами, сохраняясь перед входом в его комнату, дабы сэкономить время. Потом записал цельную игру, пропустив многие запоротые попытки. Всего-навсего.
К моменту дефолтного прохождения игра была УЖЕ изучена.

Что-то ты себе навоображал странного. Только не стоит принимать фантазии за реальность.

Впрочем с самого начала я и отмечал, что ты больше технарь а не игрок и твое мнение о играх не стоит воспринимать всерьез.
Power Up, это мне еще лень твои разборы игр поискать и процитировать. Вот тут бы поугорали. :lol: Тебя не то чтобы не воспринимать всерьез - на смех поднимать надо.

Добавлено позже:
Вот тут не соглашусь: бомбами можно подрывать ездящие по полу платформы, которым никаким другим оружием нанести урон невозможно.
Не соглашусь. Thunder Beam вполне неплохо их достает. Fire Storm в упор, огненным щитом, бьет. Куда удобнее, чем кидать бомбы, которые взрываются через три секунды, и можно еще промахнуться с таймингом.
Даже Power Stone целых два раза в игре можно с пользой применить - для взятия магнитного луча и для битвы с боссом в канализации. Бомбы же - толком нигде. Ну, разве что, в битве с двойником, и то можно обойтись без них.

Про четвертую сказать ничего не могу, так как недолюбливаю данную часть и играл лишь раз.
В 4-й части отличные оружия. Одно Pharaoh Shot чего стоит! Многофункционально, при том не создает ощущение "сломанности", как Thunder Beam в 1-й части и Metal Blade во 2-й.
Flash Stopper - малость нечестное, но интересное в использовании оружие. Rain Flush - убивает всех врагов на экране. Прочие - Drill Bomb, Ring Boomerang, Dust Crusher - тоже хороши. Ну и Skull Shield до кучи, он картину не портит.

4613
Опа, пропустил вот это:
полезное доп-оружие
На два допоружия меньше, чем в прочих частях. Hyper Bomb вообще нигде толком не применишь; Power Stone только для того, чтобы достать магнитный луч, нужен, потом Thunder Beam почти полностью его заменяет. Плюс Ice Slasher - пусть и полезное, но специфическое оружие. В итоге три нормальных сабвепона. Негусто.

Вообще, можно задуматься, в каком классическом мегамене самые полезные спецоружия. По мне, три части лидируют: 4-я, MM&B и 9-я. В этих играх допоружия как на подбор полезные, интересные, и ненужных среди них практически нет.

Плоховаты по допоружиям, как по мне, 5-я и 10-я части. В 5-й сабвепоны снимают мало здоровья с врагов, и реально полезны из них от силы два-три. В десятке же оружия какие-то странные (Thunder Wool - кому могло в голову прийти создать такое недоразумение?)

4614
Novek-Nelven, приятно пообщаться с умным человеком, не правда ли? Действительно, кто еще тебя тут поймет, как не твой клон?

Тоже мне доказательство да здесь из Сибири сидит дофига народу и чё??
Дофига народу пишет населенный пункт, в котором живут, а не обширную географическую область. Впрочем, если ты вылез откуда-то из сибирской тайги, это может послужить объяснением.

Кстати что то этот тип Eugen так реано за тебя заступается... а не твой ли это аккаунт Максимум недрозумения? )
Можешь даже не гадать.... так и есть! ещё тут есть другой мутный тип со странным ником ww который тоже подозрительно его напоминает..
Ха! Да это пишут люди, которым не все равно на то, что ты весь раздел "Консоли 1-4 поколений" своим флудом и глупыми темами загадил! :lol:
Непонятно, почему администрация не принимает меры. Мой любимый раздел на форуме страдает от одного флудера-тролля-неумехи. Надо с этим бороться, не находите?

Добавлено позже:
жесточайше дистурбили...  Lode Runner
А он-то почему?

4615
В Mega Man Collection
Ну так Legacy Collection - это несовские игры, заэмулированные целиком, вместе со всеми их глюками.

Вот в Wily Wars на Сеге, к примеру, никакого пауз-глитча нет. И в Complete Works, и в Anniversary Collection, насколько помню, тоже. Получается, не баго-фича. Просто баг.

4616
Разное / Ваш геймерский стаж
« : 18 Сентябрь 2017, 13:32:57 »
1994-й, китайский фамиклон. 23 года, стало быть.

Самыми первыми видеоиграми, с которыми имел дело, были игры на советских игровых автоматах. Павильон в парке, кидаешь 15 коп. и наслаждаешься. Чуть позже - шахматы на допотопном компе и тетрис. Но это не посчитаешь видеигровым стажем, так, развлекуха.

4617
ну это не совсем честно... мне кажется подсмотреть можно, а вот тренить каждый шаг
Если для записи прохождения или стрима, то допустимо.
А вот просто так я обычно это не делаю.

4618
То Рокмен подпрыгнет слишком высоко, то слишком низко
Все-таки прыжки в этой части можно регулировать. Нажмешь на кнопку слабее - перс подпрыгнет ниже, нажмешь сильнее - выше. С Ice Man'ом на дефолте только так можно воевать.

В переиздании оставили, значит баго-фича (что то типа Е-танка, на всякий пожарный)
В каком переиздании?

Кстати да, энергия в этой части склонна улетать в никуда почти без объяснения.
Вроде полоска полная, но пара пропущенных атак - и Рокмен разлетается на шарики.
Elec Man и Ice Man ударами отнимают по 10 HP, т.е. убивают с трех тычек. Вроде бы больше никто в MM1 так сильно не бьет.

Кстати, 10 HP отнимают именно атаки боссов (электричество и лед). Если нарваться прямо на роботов, здоровья снимет меньше.

4619
Не хочу тебя разочаровывать но у тебя учится совершенно нечему!
Говорит человек, делающий по десять ошибок в каждой фразе. :lol:

Ты вообще о чём?? переведи ничё не понял  :? Я не от кого и не палился??
Я дополню.


4620
ww,
http://youtu.be/BXRyDplX85Q?t=2233
отсюда и далее.

А ты тренил с сейвами или так, с первого раза? (имеется ввиду не ферстраном, а мол без сейвов - типа помер, прошел уровень заново)
Тренил все-таки с сейвами. А проходил целиком, но не за один день. Большинство моментов с фэйлами повырезал из прохождения, иначе видео бы очень сильно разрослось.
Но некоторые свои проигранные битвы оставил, чтобы было видно, насколько это сложно.

Страницы: Назад 1 ... 150 151 152 153 [154] 155 156 157 158 ... 260 Далее