Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SILENT_Pavel

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 97 Далее
61
игру The Warriors
На самом железе оригинального бокса она кстати идет в честном 1280х720. Выглядит даже лучше чем пс2 версия на эмуляторе pcsx2 из-за разницы в разрешении текстур.

62
6 поколение / [XBOX] Чиповка
« : 14 Май 2019, 14:06:11 »
я вот по этой инструкции менял на 250gb
Основной косяк этой инструкции состоит в необходимости использовать xboxhdm. Эта программа крайне старая и капризная, совместима даже не со всеми материнками. Не умеет показывать статус "замороженности" диска, ее сложно запустить на новых компах, сыпет ошибками по любому поводу и без. Поэтому люди стараются либо ставить чип, либо использовать альтернативы вроде hexen и других.

63
6 поколение / [XBOX] Чиповка
« : 14 Май 2019, 01:04:31 »
Да харды нормальные все, я проверял, кристалл диском правда. Битые на магниты разобраны
Проведи полное сканирование харда в MHDD и сфоткай результаты сканирования. Потом двд-ром бокса может быть уставшим и тупо не читает часть диска. Сам диск или болванка могли записаться криво, может резак компьютерный криво записал болванку. Форматирование занимает какое-то время, но не бесконечное. При условии что ты строго соблюдаешь шаги инструкции и не отступал от них.

64
Не забываем включать дополнительную память в рекавери, в русском VSH: Дополнительные настройки -> Использовать дополнительную память -> Включено
Такие игры как TES и прочие прототипы часто требуют больше памяти и не были рассчитаны изначально на запуск вне особого железа разработчиков. Поэтому в этих случаях лучше использовать прошивку 6.61 LME 2.3 и функцию в ее рекавери:recovery menu -> advanced -> advanced config -> unlock extra memory -> enabled
UMD Mode - Sony NP9660/ME driver
отключить все плагины
образ игры должен быть iso в оригинале, не рекомендую использовать сжатый cso
часть других прототипов других игр этой дополнительной памяти могут не требовать. помимо 6.61 LME 2.3 есть другие прошивки с похожей функцией, но эта вроде как самая свежая со всеми багфиксами. несмотря на включенную доп память - игра все равно может произвольно виснуть в любом месте и это нельзя исправить.

65
6 поколение / [XBOX] Чиповка
« : 12 Май 2019, 04:16:57 »
У тебя стоит обрезанный дашборд. Например можно поставить такой полноценный:
http://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=29636

66
при запуске pcsx2 образа в логе есть строкаELF (cdrom0:\SLUS_280.25;1) Game CRC = 0xF9810B60CRC образа или ELF исполняемого файла?
Если рассчитать CRC32 этого образа целиком другой программой, то это - e93e4e17
Если рассчитать CRC32 исполняемого файла SLUS_280.25 отдельно - 765c879a
вопрос - как рассчитывается "Game CRC" эмулятором исходя из чего?

68
А теперь вопрос: есть ли в большинстве консольных игр официальная русская озвучка?
ка со списком официальных консольных переводов. Может кто подкинет ссыль.
Вот незаконченные неполные списки:
http://dreamrus.tv/forum/7-43-1

Nintendo DS - 9 официальных игр на русском
Nintendo Wii - 14
Sony PlayStation 1 - 4
Sony PlayStation 2 - 41
Sony PlayStation Portable - 104
часть локализаций с озвучкой, часть без. многих игр нехватает в списке. нужно больше инфы на редампе

69
7 поколение и выше / Xbоx360 - freeboot как?
« : 01 Май 2019, 01:53:14 »
Можно ли зафрибутить бокс 360 джаспер с дашем 2013 года - если на нем полностью отсутствует двд привод? Привод как-то повляет на запуск игры с жесткого диска во фрибуте?

70
не стримить n64, и не выкладывать записи стримов в Youtube?
н64 достаточно древняя для того чтобы нинтендо слабо контролировала такие устаревшие платформы. Речь о банах в основном идет между 3DS, WiiU, Switch более актуальных. Ютуб в целом может придраться к музыке на заднем фоне и прочее независимо от типа консоли. Или может банится только отдельная какая-то игра или серия игр, подробностей не знаю.

71
2)Не получу ли я страйк на канал на YouTube или на Twitch, если буду стримить с ломаных консолек
Не так давно всплыла тема о том, что на xbox360 дашборде разработчики умудрились как-то хитро отображать кольца на заднем фоне интерпретируя их формой и размером как символами отображающего серийный номер консоли - чтобы найти и забанить консоли стримеров и ютуберов которые доставали игры раньше срока преордера и все в таком роде. Для xbox360 это конечно сейчас неактуально, но кто знает может на новых консолях эта методика получила продолжение, но судя по всему не особо. Обычно часто банят нинтендо за хаки их консолей или просто за демонстрацию геймплея на ютубе их игр.

https://www.gamerevolution.com/news/469221-how-microsoft-caught-xbox-360-nda-breakers

72
GOTVIEW X5 3D Hybrid PCI-E указано только макс. разрешение (720х576), а про минимальное интернет молчит.
http://www.gotview.ru/v2/spec-gotview-x5-3d-hybrid-pci-e.html
Захват отдельных кадров с разрешением от 80х60 до 768х576

73
240p
Действительно. Получается композитный кабель умеет выводить прогрессивный сигнал если он поставляется в 240p от пс1. https://youtu.be/f7fCTHu99bk?t=131 На видео по ссылке указано что большая часть пс1 игр идет в 240p и небольшая часть в 480i. Часть игр при геймплее показывает 240p а в меню 480i что создает проблемы на некоторых апскейлерах. Однажды я проверял эту информацию на своем тюнере и железной пс1 с демо диском. В настройках софта тюнера я отключил любые механизмы деинтерлейса и настроил разрешение либо 320х240 либо 352х288 одно из них - и действительно картинка поставлялась в прогрессивном сигнале не требующая деинтерлейса. Впрочем это не меняет того что по идее любой тв тюнер поддерживает 240p, 480i и 576i по композиту.
подробнее: http://gbx.ru/?act=findpost&pid=2010533

74
проблема не в разъёмах и кабелях, а в том, как конкретный дигитайзер воспринимает сигнал именно от этой приставки.
Чем уникален сигнал от пс1 и пс2 и откуда могут взяться проблемы у каких-то тюнеров с ним с этим кабелем с прикрепленного изображения? (при условии что они рассчитаны на работу с композитом в чересстрочном режиме 480i 576i и т.д.) Не считая отсутствия драйверов на win 10 x64
https://en.wikipedia.org/wiki/480i
https://en.wikipedia.org/wiki/576i

75
подойдет под PS1 и PS2?
В каком смысле подойдут или нет, если наличие композитного видеовхода стандарта RCA IN присутствует во всех и подразумевает базовую работу со стандартным композитным кабелем sony?

76
OSSC
Ну а как его купить в рф и откуда? Без посредников амазона прочих и цены за доставку в 4 раза выше стоимости товара. Еще небось за покупкой надо в электронной очереди стоять ждать поступлений на склад.

77
Hard'n'Soft / Про YouTube и всё такое
« : 01 Апрель 2019, 23:59:23 »
Как включить на видео с голосовой записью автоматические субтитры? Раньше они появлялись сами после заливки, а теперь не появляются спустя двое суток, не догоняю.

78
логитеч что на фото, не страдает
Logitech в плане связи работает идеально, но левый аналоговый стик спустя года неадекватно стал воспринимать мертвые зоны и не во все стороны отклонения стика реагирует, лень чинить и не факт что ремонтопригодно. А вот DVTech тут самый худший, на него часто видел отзывы плохие и согласен, связь постоянно отваливается даже если в упор сидеть, батарейки выжирает сразу, на пк адекватных драйверов не имеет вне виндовс хр х86, еще и покупал его по цене самой приставки вдвойне обидно (хотя имеет "макросы" и они работают). В результате все равно сижу играю с оригинального пада. Пеликан нет возможности тестировать, но на ощупь качественные стики и отличный прорезиненный корпус, вероятно корявый д-пад, батарейки почему-то мизинчиковые.

79
Сейчас смотрю какой ИДЕ хдд купить, есть какие то ньюансы или любой пойдет?
Некоторые модели WD blue формата 3.5 IDE не подходят из-за отличия в расстоянии между разьемами питания и даты, их все равно можно заколхозить но придется сильно потрошить адаптер, не рекомендую. Про остальные не знаю, в основном использовал Seagate. Один из них кстати недавно сам по себе сгорел прямо внутри пс2 сама плата у жесткого полыхнула, ну у него было много часов наработано.
Затем все это дело нужно будет освоить и запустить, ткните носом в самый лучший и свежий гайд,
Если твой жесткий будет больше чем 120 гб то рекомендую этот образ, может он не лучший, но все необходимое присутсвует. Не зависит никак от наличия или отсутствия мод чипа, но все карты памяты с установленным freemcboot должны быть либо отформатированы либо вынуты во время запуска консоли. (возможно в образе старая версия OPL без поддержки DS3/4)
https://cloud.mail.ru/public/5yyE/tHMRuqjnf
Интересует игра с хдд игр пс2 желательно беспроводным дуалшоком3, как что куда установить и настроить?
помню первые новости были такие на этот счет и там толком внутри игр пс2 этот дс3 пад не вполне работал
http://wololo.net/2014/05/05/your-ds3-and-ds4-can-be-used-to-control-your-ps2/
а сейчас походу в ОПЛ встроили что-то такое, еще не тестировал
http://www.ps2-home.com/forum/viewtopic.php?t=2170
а раньше использовали такие как на фото (кстати для пеликана, с синей вставкой, ищу адаптер, может у кого-то есть)

80
Hard'n'Soft / Поломка кулера видеокарты.
« : 25 Март 2019, 21:59:22 »
Если есть разъёмы VGA / DVI / HDMI - значит есть.
Не всегда. Зависит от конкретной материнки и конкретного сокета-процессора. Бывает что плата выступает только посредником между граф ядром самого центрального процессора и видеовыводом (сама по себе плата не имеет графики но может иметь видео выход) - если на проце нет граф ядра то и встроенка работать не будет. В других случаях встроенка может работать независимо от граф ядра цпу и физически существовать на плате, вроде как такой тип встроенок считается устаревшим либо все еще используется в некоторых амд сокетах и в промышленном оборудовании.

81
Такое устройство производит vga захват и запись или только конвертирует вга в композит? Не могу понять.

82
Hard'n'Soft / О заблокировании Youtube-канала
« : 20 Март 2019, 01:49:42 »
Silver_Shadow, я не догнал, откуда этот человек с тобой связался?

83
Hard'n'Soft / О заблокировании Youtube-канала
« : 15 Март 2019, 20:32:07 »
Восстановить канал так же невозможно как и обжаловать неправомерное обвинение в нарушении авторского права, это ютуб привыкай.

84
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 15 Март 2019, 01:42:51 »
слышит мои звуки игры
микрофон и наушники
Старайся увеличить расстояние между микрофоном и динамиками наушников (убедись что звук парарельно не выходит из настольных колонок), если не поможет уменьшай звук в наушниках, либо меняй гарнитуру целиком где изоляция ушей лучше.

85
Еще один сайт с подборкой игр для слабых нетбуков http://netbookgame.ru

86
PSI-OPS на PS2
источник: http://www.forum.ctpax-x.org/index.php?showtopic=282

Xpert2 плагин “PS2_Psi_Ops_ms2.epi есть тут, остальной софт потом скину если не найдешь.
https://nos-res.fandom.com/ru/wiki/Xpert2

87
avermedia extremecap cv910 это аппарат для записи лекций как я понял, но технически имеет вход vga и hdmi и соединение с компом по юсб. Если захочешь подключать ps2 по hdmi то первый бомж вариант это купить штуку как на фотке прикладываю, не факт что будет работать именно с cv910. В идеале по возможности лучше купить OSSC. http://gbx.ru/?showtopic=127254&hl=
ну или просто купить другую карту захвата.

88
dino.zip, два варианта. Либо используй mega downloader либо JDownloader

89
driver 76 - Out of bounds
Crysis 2 - бесконечный взрыв автомобиля
just cause 1 - точка спавна педов
Rise of the Tomb Raider
driver 1 demo
Formula One 2001 - глич на эмуляторе
глюки железной денди
sh downpour - глич с неатакующим аи


90
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 09 Февраль 2019, 17:09:33 »
Нагуглил такую таблицу по сокетам, черт ногу сломит.

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 97 Далее