Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SILENT_Pavel

Страницы: Назад 1 ... 93 94 95 96 [97]
2881
Kyasubaru, покажи мне тех, кто прошел большую часть игр на НЕС/СМД лол. Ты хоть знаешь сколько их там в сумме?

Nintendo Entertainment System - 709 Licenced titles
Sega Genesis - The system supports a library of over 900

2882
По крайней мере, с Awer ты можешь подключить консольку по S-Video, настроить Dscaler..
В большинстве моделей Dscaler не будет писать с авера ничего (только прием сигнала), не считая отсутствия звука по умолчанию, а еще и иногда вылетать в BSOD с некоторыми моделями в некоторых случаях и сигналах.

в итоге для старых приставок взял один из линейки behold tv - вообще никаких проблем с любым традиционно проблемным сигналом

2883
Концепт впечатляет, но анимация и камера это тихий ужас.
камера? анимация обычная для пс1, вот управление топорное, персонаж там как стальной столб вдавливая кнопки он медленно разворачивается, но быстро двигается, ну физика транспорта конечно ужас, хотя во многих современных около-жта проектов физика авто тоже не особо крута (а еще в бэтмане на пс1 такая же физика авто), даже в жта 5 её деградировали до уровня жта 2 что-ли лол.

2884
Цитата
Примечание: В игре присутствует так называемый баг с фонариком, избавиться от него можно только в софтварном режиме. Таких мест, где нужно бродить с фонариком полно, и самое начало игры как раз с этого начинается (вокруг ничего не видно, а свет от фонарика ребристый и в полоску). Быстрое переключение между software и hardware режимами кнопкой F9 не срабатывает, поэтому во время игры заходите в настройки видео плагина и вручную меняйте.

EE Cyclerate и VU стилинг увеличивают скорость, но приводят к пропуску кадров, выкручивать их на максимум нужно при сильной нехватке скорости.


2885
ничего о переводе хотя бы на английский не слышно?
слышно, половина игры вот так "переведена":

2886
Дримкаст, а ты говоришь пс1  :neznayu:
версия для пс1 запущенная через дримкаст (блимкаст эмулятор), так намного четче, чем если писать с настоящей пс1 (не считая тормозов). Впрочем это не важно, если хочешь вот с эмулятора кто-то писал вроде:

2887
  • [PlayStation] Mizzurna Falls [SLPS-01783]
  • Год выхода: 1998 (япония)
  • Год выхода шенму: 29 декабря 1999 (япония)

фактически шенму для пс1 с элементами гта!
звучит чрезвычайно необычно учитывая платформу
не хочу переводить описание с японского, но если кратко детективная история со свободой выбора, интерактивный город, как в СанАндресе можно зайти в забегаловку в любой момент поесть, походить по разным помещениям и поездить на своей машине куда угодно по не маленькой карты (как половина одного города в вайс сити), при этом всем выходила только в Японии, и практически неизвестна никому даже в самой Японии.

  • [PlayStation] Manic Game Girl [SLPM-88501]
  • Год выхода: 2002 (Южная Корея)

Скорее всего одна из самых поздних пс1 игр, выпущенных в принципе, вышла только на территории ЮК и только на корейском. Имеет высокое разрешение во время игры, очень красивый дизайн для уровня пс1 и около-свободный мир с около-свободой действий. Песочницы куда меньше, чем в той же Mizzurna Falls, но все равно очень достойная игра, попала в сеть буквально в прошлом году первый раз, хотя существовала с 2002 года. Игра настолько редкая, что многие, кто натыкался, считали её не вышедшей игрой, прототипом и продавали на ибей в тридорого как раритет якобы в одном единственном экземпляре.

Dezaemon Series - на куче платформ (в основном Япония)
  • Dezaemon (FC) 1991
  • Dezaemon (SFC) 1994
  • Dezaemon Plus (PS1) 1996 [SLPS-00335]
  • Dezaemon Kids! (PS1) 1998 [SLPM-86582, SLPS-01503]
  • Dezaemon 3D (N64) 1998
  • Dezaemon 2 (Saturn) 1997

Во все версии я не играл, но расскажу про версии пс1 и н64. В принципе все версии очень похожи друг над руга кроме того, что на н64 оно в 3д. Можно скачать это родственник рпг мейкер, который  известен, а этот нет. По крайней мере не замечал что бы игра была известна у не азиатов. В основном в версию 94 год играли большинство на чем-то вроде сеги или нет. Очень классный конструктор 2д шутеров, можно рисовать уровни, врагов и их анимацию, изменять все параметры рисуемой игры и в итоге получать классный олдскульный 2д шутан на десяток уровней с босами и многослойными задниками, при этом знание японского не нужно! Интерфейс детский и очевидный в картинках, даже купил лицензию в псн от восторга, а еще содержит замечательный "синтезатор" для созданий своих многопоточных трековых мелодий.


2888
Дайджест / Re: окончательный взлом ps3
« : 14 Январь 2014, 09:35:56 »
Если Sony обновит прошивку, то можно исправить это довольно легко.
Ну ничего себе легко! Понижение прошивки один из самых сложных процессов во взломе пс3 включающий пайку и кучу проводов с внешними устройствами-программаторами платами стоимость более ста долларов, если модель прошиваемая. ну эмулятор привода не считается, тут тема о прошивайках, а вот инфа на первом посту явно устарела

2889
p.s нашёл ещё не одну "непонятку" с выводом разрешения именно в этом эмуляторе...когда я ставлю параметр Custom и разрешение 1920x1080 то игра рендерится далеко не в fullhd , а гораздо ниже... ;) по моим расчётам настоящее 1920x1080 я получил увеличив разрешение ровно в 2 раза от написанного...- то есть если мне нужно получить "тру" full hd я выставляю  3840x2160 , а если мне хочется играть на мониторе с разрешением 2560x1440 , то соответственно я выставляю разрешение 5120x2880 и вот теперь я по настоящему наслаждаюсь чёткостью изображения!!!
Не совсем так, это долгая история.
Если просто и коротко - не используй custom никогда, в зависимости от скорости эмуляции игры ставь директ 11 хардвар + native 3x - 6x - чем больше тем лучше, но если глючит сокращай до native 2x и директ 11 софтвар, часто надо ставить галочку "allow 8bit texture" в видеоплагине, но не постоянно и не на каждом пк и не на каждой игре.


п.с. в случае если игра эмулируется ужасно вне зависимости от мощности железа, придется использовать вместо кастом - натив без умножений, мыло страшное, но эмуляция не идеальна, что поделать.
п.п.с в некоторых играх придется страдать от мыла custom как киллзон например, потому что она без полос работает только в 1024х1024 и любое число умноженное на два выше этого.

2890
то можно сделать по этому поводу
для начала банально спиртом контакты прочистить как карты, так и внутри пс2?

2891
Угу, ещё 3DO, Saturn, PS2, GameCube, Dreamcast... но только не в новом Demulе - увы, HD3470, как уже сказано, не поддерживает свежие DirectX и обработка тех процессов, которые она не может выполнить аппаратно, возлагается на программную обработку оных посредством центрального процессора - отсюда и тормоза. У самого ноут с такой картой (правда, 512-мегабайтной) только недавно сдох, потому что он может комфортно эмулировать, а что нет, я вполне представляю.
Благодарю за развернутый и объективный ответ, не буду слезать со стационара.

2892
А вообще есть два важных сайта, чтобы узнать все по этой теме:

ко-оптимус - список игр сам собственно
еще какой-то сайт. не помню название, там показывается сколько часов занимает прхождение игры, в основном про новые

2893
в основном такие игры на DOS выходили, на олд-геймс лежат, всех жанров и видов, чем новее тем меньше оффлайн сплитскрина, джой в большинстве из них настраивается через xpadder. классика например нфс 3, полное прохождение карьеры на двоих возможно много часов.

2894
карта!!! КАКАЯ КАРТА!!!
ATI Radeon HD3470, 256 Мб - мобильная версия само собой обрезанная и все такое
ASUS PRO50

Может что-то связанное с переключением дискретной видеокарты на встроенную или что-то вроде того?
Два эмулятора? это ты о чем? Demul - эмулятор это да, а вот где второй эмулятор что-то не пойму. Ноль запускатор (причем не дальше титула).
не понял иронии, не пытался сказать что демуль лучше или хуже нулл дс, я не знаю кто писал эти эмуляторы и кто у кого код воровал, я только говорю результат теста - демуль тормозит жутко, нуллдс летает. такого же быть не должно!? оба эмулятора у меня на стационаре почти одинаково запускают популярные игры без особых нареканий.

2895
5 поколение / Re: PS1 устает?
« : 12 Январь 2014, 13:33:08 »
У кого есть предположения, что это может быть?
Похоже на перегрев чего-то, возможно внутри очень много пыли, разбери, прочисть линзу за одно, потом еще раз поиграть попробуй. Любая пс1 в рабочем состоянии должна держаться много часов без перерыва, если лазер и моторчик норм. возможно блок питания дохнет, на многих приставках такое бывает, проверь конденсаторы и все такое.

2896
На двухядерном ноуте с типичной сис. конфигурацией последняя ревизия демуль тормозит люто даже без звука с любыми настройками, при этом NullDC со средним разрешением идет на фуллспиде, почему так? всмысле если сравнить два эмулятора на одной и той же игре

на стационаре с четыремя ядрами демуль идеально работает.

2897
КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ПИРАТЫ?
пираты все вручную делали в шестнадцатеричном виде используя дебаггер (иногда самодельную плату дампа памяти припаянную к ретейл пс1) и дизассемблер и только, либо самописный софт и никак иначе.

2898
Давно хотелось сделать свой "правильный" перевод первой части Resident Evil на ПС1. Без озвучки, только субтитры. И вот, спустя почти два года мы закончили это. Встречайте! Мало кому нужный, но тем не менее перевод Resident Evil 1 на PS1.
Нашел ошибку в сабах перевого видео, пробела нет тут "на месте"
а так все очень качественно, шрифты замечательные, спасибо за труд

2899
Про Игрок, Вставить? Очень сомневаюсь, замену моделей в консольных играх я помню разве что на xbox'е в гта са, в других случаях она титанически сложна и почти невозможна, другое дело рип.

2900
Если кому надо, вот мои лучшие настройки эмулятора для игры СХ ШМ, у меня при них минимум багов и тормозов, кому интересно, вот все: http://ifolder.ru/15430193  :)

2901
ВНИМАНИЕ я тут в самой крупной группе СХ, В контакте собрал все что мне известно о эмуляции СХ ШМ в одной теме, возможно это кому нибудь поможет. А Может кто-нибудь туда что-нибудь дельное добавит, собираем информацию так сказать, вся которая может пригодится, одна голова хорошо, а много лучше   :)

http://vkontakte.ru/topic-1679019_22095514 - вот она собственно.  :) ой, да группа закрытая, вот она: http://vkontakte.ru/club1679019

2902
Присоединяюсь к  Fotonman :-\ очень надо, так же бъсь не один день над нормальными настройками.

И еще какая из настроек видео, больше всего тормозит игру?
И вообще что можно сделать что бы игра шла по быстрее, местами ну совсем тормозит (НЕ глючит, а тормозит, все плавно замедляется)

Страницы: Назад 1 ... 93 94 95 96 [97]