Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SILENT_Pavel

Страницы: Назад 1 ... 90 91 92 93 [94] 95 96 97 Далее
2791
Общий / Re: Silent Hill (серия)
« : 20 Февраль 2014, 10:36:48 »
Вам не угодишь, то вторичность, то "всё какое-то другое стало".
В хейтеры серии и новых частей я не записывался, разве что хомяка и дьяблоид на виту не перевариваю вообще и совсем, все остальные части, даже даунпур - хорошие игры, по моему мнению. И еще категорически не согласен с критикой в адрес четвертой части совершенно.
Так вот уважая что-ли практически все части серии мне совершенно не мешает видеть их очевидные недостатки и признавать их существование.
Можно даже пройтись так кратко по всем частям игнорируя хомяка, итак минусы каждой части по моему мнению (плюсы и так известны. тут только минусы и косяки): как бы намекая что в каждой есть минусы


---
Меня в четвёртом напрягло что это уже не Сайлент Хилл и города нет, а одна сплошная "сантаклаустрафобия". ;)
мораль сх 4 - silent hill внутри тебя, от себя не убежишь.

2792
Общий / Re: Silent Hill (серия)
« : 20 Февраль 2014, 05:42:22 »
В SH3 многое из старых частей есть. Больница из SH2, карусель и комната Алессы из SH1.
Если быть точным, модели и большинством частей города сх и его локаций практически без изменений перекочевали из сх2, это действительно придает сх 3 некую вторичность, то, за что так ненавидят arcade версию.

2793
На этом минусы версии для PSVita заканчиваются.
Стоит отметить лютые баги на каждом шагу в версии игры без патчей, хотя они по большей части скорей доставляют, чем раздражают и мешают. Наверное самая откровенно забагованная игра на вите из тех что щупал. Там практически в каждое здание можно случайно провалиться или пройти сквозь стену. После патчей хз наверное поправили.

2794
Что тут удивляться мне кажется американцам ближе Halo какая-нибудь чем Shenmue   :lol:
чем плох хало? зачем сравнивать разные жанры?

2795
Общий / Re: Silent Hill (серия)
« : 19 Февраль 2014, 23:38:57 »
Вот ровно до метро доходил, там начинал путешествовать и забрасывал.
меньше 10 процентов игры прошел и делаешь выводы  <_<

2796
Не пробовал делать сброс настроек у геймпада через нажимание специальной кнопки?
Пробовал, может это тоже помогло, нажал так раза 3.

2797
ну как я понял есть сенсоры проводные и есть беспроводные, соответственно без вий можно пользоваться только беспроводным, а работает все идеально, тут проблем нет.

2798
дадада, точно такой же диктафон был в быту
худший диктофон что я видел, максимально враждебно относится к пк и не дает доступа к своей памяти

короче без этого диска ты с ним ВООБЩЕ НИЧЕГО не сделаешь, все что нужно тут (именно эта версия нужна, с офф сайта слишком новая прога):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4364574

я точно не помню ,там когда копируешь долго долго все файлы на пк через DP (кнопка иконка диктафона + розовая стрелочка вниз это копирование всего) они не появятся в папках, их можно еще раз откопировать в другую папку вроде либо найти скрытую папку с именем диктафона в корне диска. что-то такое. давно делал не помню

2799
Общий / Re: Silent Hill (серия)
« : 18 Февраль 2014, 20:24:51 »
Отличный саунд был в первой части (ноиз индастриал от которого мурашки бегали), к сожалению даже во второй его уже нет. В четвёртой его нет и подавно.
Интересно, вы понимаете что большая часть оста первой части не было даже потоковой музыкой? А соответственно в 2+ части они были ТОЛЬКО потоковой. Это накладывает некий отпечаток на звучание. Так называемый PlayStation PSF - особый формат трекерной музыки, звучит часто как потоковая, но весит 6-40 кб + стримовые ноты. В общем не стоит сравнивать это и ост других частей.

2800
SILENT_Pavel, Noesis?
Не-а, не Noesis, тот, о котором я думаю - не нацелен на игры. Он не поддерживает конкретно игровые форматы как ноезис, а как 3д макс просто 3д форматы, единственное отличие от всех других как я уже выше упоминал - чрезвычайно быстро работает на пк с малой памятью и 32х битных ОС, через него на куски резал и загружал в 3д макс, ибо не тянул сам по себе.

2801
Подскажите как настроить джойстик в Dolphin
геймпад или виймоут? Что подразумевается под джойстиком?

2802
Так это, активация в Registry Hacks не помогает? Никогда в жизни не активировал "правильно", всегда только через кастом.
Однажды активировал через инет, там что-то вроде страницы с лиценз. соглашением и вроде почту надо ввести, потом WMA активируется.

2803
Глянул видео, в принципе на оригинальной консоли так же проседало.
Совет был не совсем только в плагине директХ, сколько в смене эмулятора

2804
купил два дуалшока сиксаксиса вместо поломанного и тут же вопрос возник сонька не видит их  0_0. правда лампочки мигают что они разряжены может просто оставить их часа на два заряжаться? через провод тож не работают может из за того что он неоригинальный хотя мини юсб они и в африке мини юсб. чо делать подскажите
Знакомая проблема.

Только у меня это именно с джоем СИКСАКСИС без дуалшока (японский со старта продаж), он с трудом определяется на пс3, чаще всего просто моргает и не работает с проводом или без него.
Ну в общем я его разобрал, вытащил из розетки аккумулятор, но физически оставил его в корпусе, собрал - работает по проводу теперь и определяется. Плюс может просто разряжен да. Разбирай аккуратно, он снимается ИНАЧЕ чем дуалшок 3.

2805
intendo 64 тяжело эмулируются и на 64 Mb, как же тогда на 32?
Разницы практически нет, деадлус на 64 мб разве что быстрее изначально подгружает игру, Но геймплей и фпс что на 64 что на 32 норм, если конечно карточка оригинальная и аппаратно консоль исправная.

2806
Игры нашего форума / Re: Ассоциации
« : 16 Февраль 2014, 19:25:25 »
шансон

2807
>pcsxr
не лучший выбор
чем не устраивает ePSXe с плагином DirectX? Чрезвучайно резво работает на относительно слабых системах.
Например когда фрапсом пишешь, всегда идет падение фпс, вот только на ePSXe + DirectX оно не такое страшное как на любом другом эмуляторе.

опен гл все же весьма и весьма требовательный в сравнении

2808
Продублирую тут вероятное решение проблем для тех, у кого проблемы:

  • запускайте игру только на настройках по умолчанию (монитор должен поддерживать 480p)
  • Игру можно запустить с двух экзешников: Game Loader All RH.exe / KSHG_no_cursor.exe (можно попробовать в режиме совместимости с ВИН ХР СП2 и запуск с правами администратора)
  • Установить это:

- K Lite code pack
- Microsoft Visual C + + 2010 SP1 Redistributable Package
  • Рекомендуется запускать на ХР-вин7 32х битной, не на вин 8 и не на 64х битной, хотя у кого-то работает, все равно не рекомендуется
  • Установить типичные драйвера для оборудования, отключить антивирусы и фаерволы, как для любой современной игры и 3д приложений.
  • Пофиксит звук и не только, если больше ничего не помогло:

- запустить DSFMgr.exe
- выбрать ffdshow Video Decoder
- нажать Filter settings
- и поставить все видеоформаты в положение disable к libavcodec[/list]

2809
ShiningSbun, в принципе можно сделать из ВТОРОГО пк с толстым хардом что-то вроде торрент клиента, который управляться будет через эту функцию дистанционно (но если это основной пк то не пойдет):

вот тут например один из туторов, но одного его может не хватит
http://www.makeuseof.com/tag/turn-spare-windows-pc-remotely-controllable-torrent-box/

2810
На стационаре не стоит делать что-то более, чем включить экономный режим в электропитания настроек.

Я рекомендую ночью выключать стационар, а качать через нетбук (ультрабук) с закрытой крышкой, выключив все спящие режимы и тоже поставить экономичный режим - будет жрать не больше ~пары настольных лампочек и тихо очень. Само собой хдд нетбука забьется быстро, но скинешь через ЛАН на основной пк днем.

2811
Hard'n'Soft / Steam
« : 14 Февраль 2014, 00:12:30 »
Так понятно, что стим, но стим же и на PS3 есть? По крайней мере аккаунт PS3 можно создать!
Конечно НЕТ, а каким левым в стим аккаунт PSN я не знаю, это никак не влияет на пс3, ну наверное что-то вроде "войти с помощью фейсбук" только вместо фейсбук псн акк.

2812
Разное / Re: RoboCop (2014)
« : 13 Февраль 2014, 04:57:38 »
Если это шоу, не претендующее на достоверность подаваемой информации, какого черта тогда оно фигурирует в качестве аргумента в этом споре? :neznayu:
Каком споре? Нет никакого спора, никто никому ничего не доказывает и не приводит аргументы, я делюсь тематическим видео. Под каждым словом автора видео я не подписываюсь, но согласушсь с ним что в подобных фильмах того времени было много глупостей как сюжетно-логических так и визуальных, если этого кто-то не замечает, возможно это из-за детской ностальгии, пережитые впечатления не дают трезво оценивать сюжетные дыры и т.д.

2813
Разное / Re: RoboCop (2014)
« : 12 Февраль 2014, 23:04:51 »
Оффтоп, но на видео какои-то олень, которыи даже не знает, что 5 элемент вышел после Судьи 95 года. Зачем ссылку давать на такои треш?
Это его стиль, к тому же по ссылке шоу, а не серьезный анализ и разбор фильма, шоу обычно серьёзно воспринимать не принято, но иногда он попадает в точку, может и не с этим фильмом.

2814
Разное / Re: RoboCop (2014)
« : 12 Февраль 2014, 18:38:23 »
Оффтоп, но все же, что думаете про судью дрэд тридэ? слив я считаю, лажовый фильм, впрочем первый тоже был так себе:
https://www.youtube.com/watch?v=u3pKlz88WX8

2815
проблема со звуком должно быть где-то в установленных кодеках, в lav видео декодере, например.  Game Loader All RH.exe вообще левая тулза, написаная японцами, я ее несколькими страницами назад постил.
на ассемблере кто-то нашел как играть звук без установки звукофикса, но я не гарантирую что это безопасно

Цитата
- I launched DSFMgr.exe
- then selected ffdshow Video Decoder
- entered Filter settings
- and turned all the video formats disabled to libavcodec

а KSHG китайский? я думал что Game Loader All RH.exe тоже китайский

2816
@MetalliC, благодарю!

а до тех пор, пожалуйста, пойди на *** и не *** мозг людям со своими дурацкими "багтреками".
Ну и что это за истерика? Если вы ветеран форума/разработчик/site supporter, это еще не дает вам право хамить незнакомым людям (судя по истории сообщений у вас это вошло в привычку), тем более когда это ничем не оправдано, т.к. я вас не оскорблял и стараюсь общаться тут уважительно, не превращать форум адекватных людей в помойку. Можно было просто молча скинуть ссылку на нужную страницу. В теме эмуляции пс2 тоже часто спрашивают одну и ту же игру годами, каждый день и ничего, повторение - мать учения, в основном потому что на разных версиях эмулятора (речь про pcsx2) игры работают по разному, плюс для каждой игры индивидуальные фиксы, нельзя обобщать (на дримкасте можно обобщить хл и многие другие проблемные игры без индивидуальных фиксов? - это вопрос, не утверждение).


2817
Теперь есть звук в видео-заставках!


Скачать видео со звуком:
part1 - http://www.mediafire.com/download/3450k8q1rxzf9d6/SHarcadeVidSndFix.7z.001 - 600 mb
part2 - http://www.mediafire.com/download/4b1f5qosq3l5kt5/SHarcadeVidSndFix.7z.002 - 300 mb
распакованным (7-zip 9.20, LZMA): 1,19 GB

Цитата
Установка:

Файлы vid из архива поместить сюда с заменой оригинала:
C:/Silent Hill The Arcade/Data/Movie

файл "sceneA_ENGLISH.vid" поместить с заменой по этому пути:
C:/Silent Hill The Arcade/Data/eng/Movie

Готово!
Абсолютно все видео от начала до конца игры будут иметь родной звук, причем в несжатом "wav" качестве, т.е. максимально возможном.

@luffytam,
Also, for english-speaking users, please read all info here, all written in english (need to register): http://www.assemblergames.com/forums/showthread.php?50161-PC-Silent-Hill-The-Arcade-PLAYABLE-on-Windows!-tutorial

---
p.s. если игра у кого-то на каком-то из пк не работает через Game Loader All RH.exe, запускайте через KSHG_no_cursor.exe - будет работать!

2818
Использую настройки по дефолту, не удается запустить half-life - в принципе никакую из версий. (не меняя настроек)
Меню загружается, а после нажатия новой игры бесконечная не загрузка.
Нагуглил что надо ставить cpu- interpreter, но как бы тогда лого дримкаст минуты четыре грузится, куда уж игре.
спасибо


2819
точно скажу что надо брать видеокарту не меньше geforce 770, так как только после того как купил такую стало 60 фпс! даже без спидхаков,рендер при 3х скалинге, проц core i5 2500 с разгоном турбобуст от интел
главное процессор и почти любая видеокарта с поддержкой директа11 - и все, больше требований особых к видеокарте нет, только к остальной системе. Более мощная видеокарта и менее мощная (если обе на 11 директе) - почти не будут различаться в эмуляции, если она не бюджетная/встроенная и не ноутбучная конечно же.

2820
Настроил оригинальный wiimote из первых версий на хорошую эмуляцию мыши, выбор там скриптов широкий...
(схема такая: GlovePIE эмулирует виймоут как мышку, а китайский лоадер эмулирует мышку как пистолет в игре - матрёшка что-ли)
Гайд по настройке wiimote, нам понадобится:


- почти любой блютус адаптер, если нет встроенного.
- СТАРЫЙ wiimote какбы оригинальный и эта фигнь что внизу него крепится, стабилизатор вроде (с новым моутом скрипт и сама прога может не работать вообще или частично)
- программа GlovePIE 0.43 with Emotiv support: http://glovepie.org/lpghjkwer.php
- скрипт лучше всего по моему мнению подошел этот, меньше всего глюков, больше всего проработанный из всех что пробовал настроенных под фпс управление (в последнем посту огромный финальный скрипт): http://glovepie.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=312#p1132
- можно комфортно обойтись без сенсора с предлагаемым скриптом

на примере win 7

  • 1. вставляем блютус адаптер, винда находит на него драйвер.
  • 2. в трее значок блютуса появляется, жмем добавить устройство, зажимаем на виймоуте 1+2 одновременно, в браузере блютус устройств на пк появляется что-то с именем нинтендо и иконкой клавы с мышкой, жмем добавить без кодов безопастности, все закрываем.
  • 3. распаковываем GlovePIE, запускаем, вставляем в поле скрипт по ссылке выше, нажимаем запустить его.
  • 4. Тут самое важное, сразу виймоут не подключится к программе, даже после пары с блютусом. Надо еще раз нажать 1+2 во время включенного скрипта, но не держать его в руках, а положить на стол, т.к. скрипт будет писать по английский "калибровка, не перемещайте виймоут, калибровка завершена", потом можно поднять. Если виймоут не определяется, а обычно он это сразу не делает, то надо нажать на красную кнопку под крышкой батареек, иногда её надо нажать несколько раз и ждать по несколько минут пока он будет моргать - рано или поздно он приконектится - загорится что нашел "хозяина" и контроль над мышкой будет получен. wiimote последних моделей может не работать вообще, либо не работать так просто без особых настроек, подробнее на форуме GlovePIE есть заметки...
  • 5. виймоут с этим скриптом делает по сути только две вещи нам нужные:

зажать кнопку А + двигать его физически - перемещение курсора мыши
нажать курок во время зажатой кнопки А - ЛКМ т.е. стрельба
может и делате что-то еще, но я не вникал
главное, что этот скрипт дает возможность наиболее плавного и приятного управления без использования сенсоров вий вообще, это огромный плюс[/list]

п.с. если юзать виймоут и далеко от монитора стоять/сидеть, дефолтный прицел очень маленький и еле заметный, поэтому нарисовал свой:
.cur файл заменить надо по пути: SHacrade/sv - .cur
http://rghost.ru/52299596

Страницы: Назад 1 ... 90 91 92 93 [94] 95 96 97 Далее