Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - anikeev.alexandr

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 36 Далее
61
Буду честен, у меня сейчас тоже всё забито, плюсом новые заботы добавились. Не спорю, поиграть пятнадцать минут, чтобы записать очередную часть прохождения несложно по логике, но даже на эти пятнадцать минут выкроить время бывает целая дилемма! Я за перерыв до сентября хотя бы.

Добавлено позже:
Плюсом, вспоминая нашу совместку про Бэтмена, был такой же перерыв, даже на более продолжительный период и в итоге так схватились хорошо! Я думаю, это пойдет только на пользу!

62
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 01 Август 2023, 05:55:47 »
anikeev.alexandr, Помню, что на x-perts в книжках кодов и секретов в детстве были положительные рецензии и достаточно обширные гайды. С появлением интернета увидел, что у игроков сие творение не котируется, попадая даже в списки плохих игр. Как мне показалось, игра более комплексная, чем всякие платформеры, а потому тягаться с ними в массах не может, там же поди разбиратся в игре надо, а зрелищности особо нет.

Ну вот я ж и говорю, что она нестандартная для МегаДрайва, чем лично меня и привлекла! Осталось вот только пройти её! :)

63
Общий / Во что сейчас играем?
« : 31 Июль 2023, 21:10:11 »
Решил попробовать X-Perts на МегаДрайве. Да, да, я всё понимаю, она кривущая, но что-то в ней есть! Я стал обожать игры с исследованием, даже бэктреккинг меня, если честно, не пугает. Пока смог раздобыть первый пароль и уже получил один из геймоверов, т.к. не успел сделать какое-то задание основное. Что ж, немного терпения и одолеем!
Я играю в оригинальную английскую версию и именно по этой причине я в детстве дропнул эту игру, т.к. без знания английского тут крайне туго, если вообще играть будет ли возможно, т.к. все нужные указания даются в брифингах. Текст, на самом деле, нетяжелый для понимания, однако людям с плохим знанием английского вряд ли что-то поймут.
Касаемо геймплея, то вот тут да, без слёз не взглянешь. Пытались сделать бит'эм'ап, а в итоге получили кривое поделие! Хитбоксы живут своей жизнью, удары регистрируются через раз, но в принципе, играть не мешает! Обычно, враги крайне тупые и отлетают за считанные секунды... пока на поле брани не подкатывает мини-туррель! Почему всегда самыми неприятными врагами должна быть какая-то мелочь?! К пониманию, в первый раз когда я с ними познакомился, мой персонаж отлетел буквально за 10 секунд! Круто, да? А попытаться эту мелочь побить оборачивается конкретным геморроем по выше описанным проблемам в боёвке.
Что касаемо исследования, то тут ещё куда не шло. Вполне интересно выполнять миссии, пусть они и немного однообразные и сводятся к хаканью определённой панели. Для МегаДрайва пойдёт! 🙂 Меня лично привлекло. Хотя, может я просто странный! :lol:
Управление сразу тремя персонажами с одной стороны прикольная фича, а с другой при неумелом подходе вызывает только головную боль. Плюсом, нужно то и дело отвлекаться, когда одного из агентов начинают бить. Спорная штука.
Насчёт там графики, звука и т.д... Да нормальные они опять же для МегаДрайва. Спрайты выглядят прикольно, хоть и бойцы встают в странные стойки, а удары имеют три кадра анимации. Музыки как таковой в игре нет, кроме как в начальной заставке, на фоне просто играет эмбиент со звуками работающей техники, но какую-то атмосферу создают.
Вот такой пока отзыв на игру. Интересно играть, но немножко больно! :lol:

64
Бодренькая проха однако получилась !

Спасибо, старался! :blush: Уровень по-другому не позволил бы себя пройти! :lol:

65
Мда, интересную, оказывается, я игру то выбрал! :lol: И как смотрю, чем дальше, тем она хлеще нас е... неважно! :blush: Итак, после успешного завершения уровня Gelior, мы оказались в каком-то небоскрёбе, оборудованным просто невозможным количеством лазерных пушек, стреляющих как вертикально вниз, так и горизонтально вбок. Делают они это только при прохождении Джо какого-то невидимого сенсора и с небольшой задержкой, поэтому увернуться, в принципе, несложно, пока не начинаешь одновременно уворачиваться от кинутых гранат, летающих во все стороны ниндз и стреляющих из пулемётов солдат! Мда, данный подуровень оказался довольно потненьким, но криво-косо, всё же был одолён! И наш Синоби незамедлительно перенёсся на оживлённое шоссе (неожиданно). Замаскированные куноичи под монашек могут задеть только в случае, если мы находимся ровно на шоссе, а за его пределами, т.е. за отбойником, они не представляют угрозы. Однако, представляют угрозу гранаты, которые, как я понял, чхать хотели, где ты там находишься! Поэтому Джо Мусаши под моим управлением довольно быстро откинул коньки, несмотря на почти полную линейку здоровья! Класс! Ну что ж, передаю эстафету далее, комрады!

66
Завтра вечером продолжу.

67
Я всегда его делаю так: прыгаю и в наивысшей точке нажимаю второй раз прыжок, тогда он срабатывает. Но тут ещё зависит от того, как камера будет стоять, т.к. такое ощущение, что врезаясь головой в потолок, даже если он невидимый, сальто уже сделать невозможно.

68
А такой вопрос возник. У нас же образ имеет регион World, то бишь мультирегионный. Так вот, можно же, получается, сменить регион в эмуляторе и наслаждаться избиением Годзиллы, Бэтмена и Спайдермэна или же проха похериться?

69
Silver_Shadow, ну, да, твоя очередь подоспела! Как бы вот:
Сейчас ww, значит, играет. Я по ходу влез не шибко удачно выше, не весь круг был пройден :(. В общем так пока распределяемся - ww - Maximum - Gelior - anikeev.alexandr - Street Fighter - Silver_Shadow. Никто не против?

70
Мда, эту игру, конечно, нужно тренить, чтобы более-менее показывать нормальную игру... Но мне было лень, поэтому просто начал стандартную некачпроху! XD
Итак, я не стал жестить и включать хард, но и поблажек нам лишних не сделал по типу 90 сюрикенов или, того хлеще, вообще бесконечные! Настройки игры оставил по стандарту. Первый уровень уже начинает приветствовать нас не самым приветливым способом, а именно пихать сразу кучу ниндз, которые начинают кидать спамом сюрикены, прыгать во все стороны и того и гляди задеть нашего не самого поворотливого Синоби! Тем не менее первая секция была довольно проходной, жаль не получилось донести пауэр-ап. Во второй секции уже из-за не самого удобного расположения врагов здоровья потерял знатно. Однако, в подземном проходе выходящие из стен ниндзя были крайне легко нашинкованы самым банальным способом! :) Потихоньку продвигаясь, я дошёл до первого босса. Скажем так, он лёгкий, но неприятный. Как обычно, портит в схватке не самое удачное управление. Всё время ловить босса на замахе, пытаясь не задеть пикселем своего тела этот меч, заодно кидая кунай в лицо босса, скажем так, не самая приятная вещь оказалась в этой игре.
Так или иначе, но гад пал и меня переместили на следующий уровень - водопад. Из-за бегущей воды стало крайне тяжело видель мелкие сюрикены, пущенные врагами в мою стороны, поэтому очередной найденный пауэр-ап пропал. Что ж, найдём по дороге ещё, я думаю! :) Дойдя до эпизода с медленно падающими с водопада брёвнами и одолев его, у меня случился крайне эпичный момент, достойный некачпрохерной премии, не иначе! XD Я нарвался в коробке на бомбу, которая сразу взорвалась, я не успел на это среагировать и меня откинуло просто тупо в пропасть! Ммм, обожаю! Прошу следующего!

71
Ребят, извиняюсь, вчера срубило под вечер, вообще крайне рано лёг спать и забыл про запись. Сегодня после работы тогда в районе 17.00 запишу.

72
Тебе карты в руки ! Я так понимаю в этой игре много различий в японке и американке.

Я буду использовать РОМ из таблицы, если что. Так что берите оттуда игру.

73
Итак, что получается, мне опять выбирать игру?  :)

Добавлено позже:
Ну, раз так, давай тогда возьмёмся за МегаДрайв, а именно за Revenge of Shinobi! Честно, никогда её не проходил и вот, наконец, ознакомлюсь с ней как следует! Сегодня вечером начну запись тогда.

74
Меня устраивает! 👍

75
Итак, перво-наперво, мне уже игра не нравится! :) Прыжки здесь какие-то неприятные, пусть и имеется неплохая отзывчивость в управлении. Попасть в какую-то конкретную область бывает крайне затруднительно. Ну ладно, брюзжание закончил, перехожу к сути прохождения.
Смог пройти лабиринт и дойти до босса! Лабиринт, в целом, даже без тренировки довольно простой, проходы довольно очевидные, однако пришлось потренить финальный прыжок в последний портал, ведущий к боссу, т.к. его выполнение оказалось несколько затруднительным. Но в итоге разгадал эту загадку, смог прыгнуть и прибежал к боссу. Как я понимаю, сам босс крайне лёгкий, но из-за, опять же, управления я налетел не на ту область хитбокса главаря и тупо сдох! Поэтому прошу следующего продолжить сие путешествие! :)

76
265748-0

Всё, целый выходной у меня, поэтому вечером в районе 20.00 по МСК пишу прохождение! Теперь уже точно!  :)

77
В этом и заключается Путь Ниндзя :lol:!

Ну что ж, похоже, теперь пришла очередь Maximum'а. Далее, возможно, в прохождениях сможет принять участие anikeev.alexandr, если нет - в игру попытается вступить Гэлиор :D.

С моим графиком на работе это трудновыполнимой задачей стало, как выяснилось! Не буду обещать, но постараюсь завтра после 20.00 по МСК записать прохождение.

78
Сорян ребят, форс-мажор, попросили подменить сегодня в ночную смену. Не смогу пока продолжить.

79
Так, ребят, я завтра готов вечером приступить, если что!  :)

80
Street Fighter, спасибо за заботу, получше! Где-то с четверга могу вернуться в строй!  :)

81
Интересно! Молодец!

Спасибо! Рады были продемонстрировать! Там в комментариях даже один из разработчиков данного хака отписался!  :)

82
Круто. А ты чего, работаешь там или просто мимопроходил?

Я - один из покупателей там, но иногда идеи для видео появляются и предлагаю их реализовать! 🙂

83
Мультиплеер на SEGA 32X, играем в DOOM 32X Ressurection в магазине Денди

Видео с моим участием, ребят! 🙂 Я в очках в ролике.

84
anikeev.alexandr, начнешь Ninja Jajamaru - Ginga Daisakusen на Nes или Maximum начать?

Сорян, я сегодня вообще никакой. Сильно траванулся, ночь нормально не мог проспать. Без меня уж, ребят, пока.

85
Ну, в общем, ребят, я бы хотел, чтобы кто-нибудь из вас уж сам выбрал игру. Я уже делал выбор, повторно как то нечестно выходит.

86
Кстати, а я глянул в таблицу, а The Last Ninja то и нет!  :-\ Хм, намеренно не стали брать или забыли и, как говорится, слава Богу, что забыли?  :lol:

87
Ну, рад, что мой выбор игры и выбор сложности оказались вполне интересным испытанием! 🙂 Я пока на работе, ребят, поэтому не смогу пока выбрать что-то. Да и как то нечестно будет, как мне кажется вновь мне выбирать. Если хотите, можно слегка подождать, пока я освобожусь и таки выберу игру, либо кто-нибудь другой возьмёт инициативу на сей счёт!
У меня просто мысля возникла, раз уж мне достался выбор, пройти на сей раз трэш, и тут в голове вертится Last Ninja на NES! :) Но потянем ли?  :neznayu:

88
Давайте уж закончим на красивой ноте, пройдём эту замечательную игру и сделаем паузу! Я думаю, мы немного перезагрузимся и дело пойдёт хорошо дальше!  :)

89
Продолжаем! :) Решил выбрать Камаичи, т.к. это для меня лично оказался последним из неиспользованных ниндзя. И знаете, он оказался очень даже неплохим выбором! Вполне неплохой заход вышел! С его скоростью можно вполне опережать многие удары противников, крупных вообще разносить только в путь! В общем, смог одолеть первую часть седьмого уровня, продвинулся во второй части до лифта, но из-за не самого лучшего расклада по жизням и плохого расположения на арене, меня в итоге забодали супостаты. Но, какой-никакой, а прогресс есть, так что дерзайте! :)

90
anikeev.alexandr, сыграешь? Я после тебя.

Ты про ачивки или имеешь ввиду про совместку? Если совместку, то к вечеру тогда постараюсь засесть.

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 36 Далее