Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Томахомэ

Страницы: Назад 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 28 Далее
151
Кстати, а возможно ли написать под PS1 самопальный интерпретатор языка Flash? Хватит ли у приставки вычислительных мощностей потянуть такое, и не стоят ли на пути этого какие-то аппаратные ограничения?

152
Лучше смотреть в сторону официального PSY-Q SDK, если нужен функционал.

Кстати, о нём - решил я тута проверить его юзабельность в современных условиях. Скачал копию с emuparadise, попробавал запустить через PCem - и главная проблема возникла с Pspaths.bat в корне папки PlayStation 1 SDK 4.4. На 95-м и 98-м Шындошсах командная строка при запуске батника жалуется на нехватку памяти для переменных среды. В 2000-м и XP никаких таких сообщений не выскакивает, но в базе переменных ничего не откладывается. И даже если их все вручную вбить, команду make или даже psymake ни одна из программ-примеров все равно не понимает.

153
На официальном канале MAME в Youtube есть целый плейлист лекций по техчасти эмулятора. Жалко, что нет хотя бы английских субтитров хоть к одному из этих видео.

154
Давайте тогда так.
Вот это очень сложно. Подсказка в самом кадре, да и форум у нас соответствущий.

Удалось распознать "Konami software control". Может, это Snatcher или Policenauts?

155
Поиск по картинке в yandex подтверждает. И ник оттуда же.

Верно! Правда, перевод его названия как "Отель-призрак" я нигде не встречал - да и нету там про это ничего подобного.

156
Из какого анимэ я себе взял кадр на аватарку?

157
Общий / Меха игры для старых консолей
« : 25 Январь 2021, 13:31:44 »
Насчёт первой Front Mission - есть ли перевод на английский версии v1.1? Во всех переводах, что мне только встречались, за основу взят ром версии v1.0.

158
Разное / Некрологи
« : 18 Январь 2021, 18:28:37 »
Странно, яндекс первой строкой выдал.

http://dahr-blog.livejournal.com/1510166.html

Просто удалил её Кузьмичёв из своего ВК - видимо, под давлением возмущённых фэнов писателя.

159
Разное / Некрологи
« : 17 Январь 2021, 05:21:20 »
в отличии от того же Булычева, у которого последние книжки про Алису просто ппц.

Вы тоже читали статьи DAHR'а "А Кира Булычёва сбежала из дурдома" (теперь уже удалённую) и "Исключений не бывает"?

160
Разное / Некрологи
« : 15 Январь 2021, 18:22:07 »
Умер Борис Грачевский.



https://tass.ru/kultura/10464811

Ещё грустнее, что главное его детище умерло, по сути, где-то примерно лет на 30 раньше своего создателя:


Вообще, у него я заметил одну очень важную общую черту с Успенским и Крапивиным - все трое до конца жизни остались людьми в самом лучшем смысле этого слова советскими, на чём во многом и погорели, так и не сумев адаптировать своё творчество под новые реалии, как ни старались.

161
С таким вам лучше идти на фриланс сайты, т.к. здесь обычно только что-то исправляют, изучают, переносят существующее, с относительно небольшими перерисовками-дорисовками.

Понятно. А есть ли, кстати, здесь кто-нибудь, кто умеет хачить игры с Capcom Play System 1? В данном случае как объект хака интересует Cadillacs'n'Dinosaurs.

162
Попробуйте уточнить - надо менять текстуры, модели, текст, озвучку? Откуда всё это брать? С другой определённой игры по мультсериалу Мумии? С какой платформы?
Вряд ли кто-то сможет ответить на "сделай то, не знаю что" :)

Менять потребуется всё вышеперечисленное, а также карты и сценарии уровней (более того, само количества этих уровней должно сильно возрасти - если получиться уместить на диске, то до 26, по числу эпизодов сериала). Выбор типа брони в одном из стартовых меню игры нужно заменить на выбор чего-то среднего между уровнем сложности и режимом прохождения: короткий, средний и полный - при выборе последнего игрок должен будет пройти все имеющиеся в игре уровни, при выборе же второго часть несущественных в плане сюжета, "филлерных" уровней пропускается, а в первом режиме игрок вообще проходит только самые основные.
В существенной переработке нуждается и система набора очков - такую дебильную и раздражающую, как в оригинальной Maze of the Kings, ещё поискать (о том, какие нужны конкретные изменения, расскажу позже).
Ещё можно попробовать добавить "магазин" между уровнями, где можно потратить заработанные в игре очки на прокачку своей пушки (увеличение мощности, заряда, скорострельности, и т. д.) или на покупку дополнительных жизней.

Ресурсы взамен старых лучше не брать из других игр, а создавать с нуля, либо, в случае, например, с музыкой, определёнными репликами персонажей для озвучки, и даже FMV-отрывками в качестве некоторых катсцен можно брать прямо из самого мультсериала.

Если хотите, можем далее подробно обсудить все нужные изменения.

163
Сколько примерно будет стоить полномасштабный мод Naomi'вской Maze of the Kings по мотивам мультсериала "Мумия"?

164
Ну там обновления постоянные в самой софтине

Отлично, спасибо. Однако теперь встала уже другая проблема - выбор правильного экзешника для запуска. Например, у Rambo: The Hero is Back! в папке elf лежат следующие файлы: RamboD, RamboM, RamboM_HD, RamboM_VGA, и RamboR, и все имеют расширение elf. Какой из них самый главный, и какой за что отвечает?

165
А где достать самую свежую версию Teknoparrot'а? На их официальном сайте такое ощущение, что после 1.0.0.140 новые версии вообще выкладывать перестали.

166
Есть переводы версии 1.1 первого Front Mission для SNES? Почему-то все англоязычные ромы, какие мне только попадались - это переводы версии 1.0.

167
Разное / Об аниме и Японии...
« : 10 Декабрь 2020, 17:21:36 »
Никто не знает, где бы лучше всего скачать полный OST от Hyper Geo-Physics Garaga?

168
Разное / Об аниме и Японии...
« : 05 Декабрь 2020, 16:19:41 »
Посмотрел тут на днях Royal Space Force, и вспомнил, как однажды у кого-то из русскоязычных ютюберов в какой-то подборке или рейтинге (а само видео у меня в истории ни просмотров на самом Ютюбе, ни браузера не сохранилось) слышал о некоем похожем анимэ, тоже на тему "ВКС Его Величества" - только то был уже, насколько помню, не полнометражка, а сериал, в сеттинге не дизельпанка, а вполне "зрелой" космооперы, где в центре внимания - суровые будни пилотов истребителей из армии некоей огромной трансгалактической империи, главным образом воздушные бои в стиле "Макроссов" или Area 88, почему-то по большей части строго внутрипланетные. Датируется примерно концом 80-х - началом 90-х. Никто не подскажет, что это за анимэ могло быть?

169
Цитата

Добавлено позже:Как вариант из ромпака форка можно дёргать. Структура пака только там другая, поэтому нужно всё положить так, как это указано вот тут.

Спасибо!

Добавлено позже:
А где найти вот драйверы для звуковой карты ES1371 под Win95?

170
Где лучше всего искать самые свежие биосы после выхода каждой новой версии?

171
Нашёл в базе VGMrips'а среди Namco'вских композиторов некоего Кадзухиро Накамуру. Я понимаю, конечно, что его фамилия довольно распространённая, но вот интересно, нет ли у него каких-то родственных связей с основателем самой Namco?

172
Разное / Об аниме и Японии...
« : 22 Ноябрь 2020, 10:44:24 »
Томахомэ, Может это мульт 1980 порезали на серии?

Да, это тот самый, большое спасибо! Правда, насчёт нарезания на серии - это уже вряд ли: сейчас это прозвучит странно, но в той самой полнометражке присутствуют чисто сериальные титры под песню, с абсолютно тем же видеорядом.

173
Разное / Об аниме и Японии...
« : 21 Ноябрь 2020, 10:02:31 »
Нужна помощь в поиске ещё одного анимэ - на этот раз уже по "Властелину Колец", транслировавшееся в 2003-2004 г. по каналу "Сказки старого кота" (ныне известен как "Мультимания"). Примерная дата выпуска, судя по рисовке (напоминающей скорее "Суперкнигу" или один из мультфильмов по "Волшебнику страны Оз"
, чем классический анимэшный стиль.) - где-то в районе 80-х - начала 90-х. Особенно мне запомнилась та сцена, где Фродо и Сэм заходят в помещение и обнаруживают там гору окровавленных орочьих трупов, и с лёту делают вывод, что орки там дрались друг с другом, хоть и не сразу понимают, из-за чего.

174
Разное / Некрологи
« : 18 Ноябрь 2020, 16:55:29 »
Грусть от следующей новости предлагаю для начала разбавить десятиминуткой смеха.


175
Прочие эмуляторы / EKA2L1 - эмулятор Symbian S60
« : 15 Ноябрь 2020, 07:10:12 »
Как обстоит дело с эмуляцией Bounce Boing Voyage?

176
Разное / Некрологи
« : 14 Ноябрь 2020, 16:22:14 »
"На всей планете столько нет армян, сколько ролей сыграл Джигарханян" (С)

177
А эмуляцию Roland'ов в PCem ещё так и не завезли, что ли?

178
Как поступить, если хочешь затестить на эмуле русскую локализацию Valkyria Chronicles от Alliance?

Представлена она на раздаче в виде только package'й, а где взять образ блюрэя для бута? Оригинальный, что ли, использовать?

179
В Parkan при переходе во внутренние помещения корабля - как своего, так и чужого - монитор внезапно переключается на системное разрешение, а сам эмулируемый комп намертво виснет с чёрным экраном. Из-за чего, интересно, это с ним на самом деле происходит?

Если что, операционка стоит Win95 (русская версия), биосы перепробовал разные - от Award SiS 496/497 до Shuttle HOT-557, процы - от Pentium OverDrive/83 до Mobile Pentium MMX/120. Аудиокарта всегда строго AWE32, видео - S3 VIRGE DX в паре с Voodoo 2.

180
При запуске G-LOC R360 как отвечать на просьбу игры опустить вниз держалку и застегнуть ремни безопасности? Были ли у "железного" R360 какие-то внутренние системы детекции того, что игрок всё это действительно сделал? Если да, то заэмулированы ли они?

Страницы: Назад 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 28 Далее