Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - vadossum

Страницы: [1]
1
Для поддержки больших винтов должен быть или соответствующий ломанный биос (я например прошивал evox m8 на бокс 1.4) или чип с таким же биосом, что как я понимаю в случае 1.6 версии xbox единственный вариант.

2
4 поколение / Mega Drive japan VA0-1 проблемы
« : 13 Ноябрь 2023, 11:15:33 »
Ну что, то ли владельцев va0-1 не много, то ли людям проще ее продать и купить норм ревизию, поэтому отпишусь я  :). Лежала у меня давно эта сежка без дела , ждала своего часа и дождалась. После замены памяти все проблемные игры заработали, никаких косяков пока не обнаружено.  Большое спасибо SavitarSvit за наводочку, теперь имею еще одну полноценную консоль в коллекции.

3
6 поколение / Dreamcast регионально всеяден?
« : 01 Октябрь 2023, 09:37:52 »
откуда это мнение, интересно.

даже если отбросить личный опыт и всякую информацию (не всегда правильную) в интернете, Сони выпускала на дисках ПАЛ версии игр, некоторые из них с 60 Гц режимом, но я никогда не видел чтобы на коробках была инфа о НТСЦ выводе изображения.

короче, нужны доказательства (если это не личный опыт), или на чем основано предположение, пояснение. 
Это мной лично проверялось еще во времена актуальности пс2, телек у меня держал пал, пал60 но не умел ntsc , так вот игры которые у меня были с селектором герцовки паловские все становились чернобелыми в этом режиме. А вообще на зарубежных форумах эта тема много раз обсуждалась, это давно известно так-то. На коробочках инфы не было, хотя за все игры не скажу  :)

4
6 поколение / Dreamcast регионально всеяден?
« : 01 Октябрь 2023, 08:52:56 »
видеочип ПС2 че только не хочешь выдает, даже 576р, которого официально и в помине не было
Щас даже специально на пс2 запустил gsm в режиме pal60, выдает оно ровно 50 грц, видать какая-то левая опция, которая до сих пор там есть почему-то.

глаза и опыт. известно, что на нтсц изображении (видеосигнале) есть проблемы (цвета не такие естественные (правильные) как на пал (или пал 60), например).

также тем, кто сомневается, что пс2 может выдавать пал 60 видеосигнал (насколько понимаю и видел в играх, в пал 60 изображение становится 480i (60 Гц) вместо обычного паловского 576i (50 Гц):
Некоторые разрабы называли этот режим в настройках пал-60, но по факту выдается ntsc.

5
6 поколение / Dreamcast регионально всеяден?
« : 30 Сентябрь 2023, 21:18:00 »
DDD,  откуда такая уверенность?на дриме, собственно тоже, о чем и эта тема...

 <_<
  - счетичк фпс в  опл уже интегрировал или просто так сам решил?
По крайней мере цветопередача\система цветности  через опл остается паловская,  соответственно вопрос герцовки остается спорным...
Если глубоко копать, полноценной же нстц на паловскй пс2 можно софтварно добиться через Open tuna и MechaPwn - там полностью сброс региона идет с перезаписью во флэш.
Но эт оффтоп все, какгбэ.


А по данной теме, ну, следуя наблюдениям товарища  warezhunter_,  приходим к консенсусу что запуская нтсц-образ на пал консоли, без танцев с бубном в виде перепайки проводов или юзания спец.кодов геймшарка\реплэя, видимо игра так и будет работать в дефолтном пал режиме...


Вообще-то даже паловские игры на пс2 в которых можно в настройках выставить 60грц выдают ntsc сигнал с его же цветностью, видеочип пс2 даже аппаратно насколько я помню не умеет выдавать пал 60, тебе тут уже все разжевали знающие люди, и дримкаст и пс2 софтово могут задавать нужные видеорежимы.

6
Сегодня в 21:00 Пух и Тенамбо будут надирать задницу Загадочнику и бороться с зубодробительным коопом. Заходите на огонек (а он будет)!
177321-0
https://www.twitch.tv/unclecrocs
http://dreamrus.tv

7
Сегодня в 19:00 мск продолжаем изгонять бесов в Brutal Doom 64!
177184-0
https://www.twitch.tv/unclecrocs
https://www.youtube.com/channel/UC8cM-hxv-j7BLDKOeKHQy-w

8
Сегодня в 20:00 мск продолжаем уничтожать пришельцев.

https://www.twitch.tv/unclecrocs
https://www.youtube.com/channel/UC8cM-hxv-j7BLDKOeKHQy-w

9
Сегодня в 20:00 Тенамбо проявит нулевую толерантность по отношению к пришельцам!


10
Всех приветствую! Представляю вашему вниманию игровой канал "Посиделки у дядюшки Крока". Планируем стримить разные хорошие игры, от ретро до новинок. Сегодня у нашего Крокодайла особенно хорошее настроение и в честь этого он повелел нам ровно в семь часов вечера провести первый стрим-кооп по Brutal doom 64. В стримеры выбраны Chebushonok и Tenambo.
Заходите не стесняйтесь.
Наш твич канал https://www.twitch.tv/unclecrocs
Мы на пека.тв http://peka2.tv/dyadushkacroc
Наша группа в ВК https://vk.com/club137170750


11
Наверное надо было написать Chou-jikuu Yousai Macross  :) . Роботек как раз слепили по мотивам оригинального аниме.

12
Может кому-то тоже будет интересно. В 0.97 (возможно и в более ранних ревизиях) заработал макросс :wow: ! Прошел уже две миссии , глюков не обнаружил.

Страницы: [1]