Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Skay

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 164 Далее
91
Mad, сейчас у виртуализации нет такого что прям кто то хуже кто то лучше. Сейчас выбор больше касается предпочтений / опыта / лицензии.
Первая статья по ссылках про ProxMox, а там под капотом QEMU, и это вполне себе как промышленное решение используется.
 :neznayu:

92
Mad, да во всех виртуалках прмиерно одинаково - т.е. зависит от того сколько ресурсов им отдашь и насколько прожорливый будет хост. Так же туда можно GPU прокинуть, и получить полноценное видеоускорение (сейчас и игры так играются на линухах, и сфот требовательный к этому работает как надо). Ключевые слова:  gpu passthroug, Looking Glass. Но это всё для мира линукса.
https://habr.com/ru/post/448312/
https://habr.com/ru/post/575654/
https://wiki.gentoo.org/wiki/Nvidia_GPU_passthrough_with_QEMU_on_Lenovo_ThinkPad_P53
https://wiki.gentoo.org/wiki/GPU_passthrough_with_libvirt_qemu_kvm
П.С.: Компас в вайне вроде нормально работает. Если про линукс говорить. https://habr.com/ru/company/ascon/blog/572196/

93
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 05 Январь 2022, 10:34:06 »
Sharpnull, похоже у него самописаная реализация стиля под Win10, а не использование системных контролов.

94
не соврали ,на страницы хрен попадешь ...
оно до 6 января будет раздаваться.

96
Hardek, вы придаете слишком много значения билдам.

97
Наверняка там была куча воды и мыла, чтобы запутать.
Ну да, для этого и есть юристы и переводчики которые переводят юридические документы. И отвечают за точность перевода.  :neznayu: А когда спешишь, лишь бы поскорее вот так и получается. Ну хоть в следущий раз умнее будет.
Лет 10-15 назад был сведетелем оформления договора между  частником у нас и фирмой в сирии. Пол года перписок пересмотров договоров в купе с юристами, нотариусами и переводчиками.
Ну а корпорации становятся корпорациями не потому что занимаются благотворительностью. Сожрали и забыли.

98
Partsigah, дали подписать документ по которому они якобы получают только право на издательство игры, а по факту получают все права на неё. Примерно так. Можешь погуглить на эту тему.
Ну, т.е. еще один человек который не стал читать договор?

99
Задержка звука никак не регулируется? Guitar Hero II отлично работает, идеально подсасывает гитару, но звук слишком отстаёт. :( В Burnout Revenge такая же тема, но там это не так критично.
пробуй завернуть выход эмуля в asio вдруг прокнет. Но мне казалось что вроде были для пк версии гх, моды которые переносили треки итд из прошлых частей. Но могу ошибаться.

100
Цитата
Компания Collabora представила драйвер Venus, предлагающий виртуальный GPU (VirtIO-GPU), реализованный на базе графического API Vukan. Venus напоминает ранее доступный драйвер VirGL, реализованный на основе API OpenGL, и также позволяет предоставить каждой гостевой системе виртуальный GPU для 3D-рендеринга, без открытия эксклюзивного прямого доступа к физическому GPU. Код Venus уже включён в состав Mesa и поставляется начиная с выпуска 21.1.

Драйвер Venus определяет протокол Virtio-GPU для сериализации команд графического API Vulkan. Для отрисовки на стороне гостевых систем применяется библиотека virglrenderer, обеспечивающая трансляцию команд из драйверов Venus и VirGL в команды Vulkan и OpenGL. Для взаимодействия с физическим GPU на стороне хост-системы могут использоваться Vulkan-драйверы ANV (Intel) или RADV (AMD) из состава Mesa.

В заметке приведена подробная инструкция по использованию Venus в системах виртуализации на базе QEMU и KVM. Для работы на стороне хоста требуется ядро Linux 5.16-rc с поддержкой /dev/udmabuf (сборка с опцией CONFIG_UDMABUF), а также отдельные ветки virglrenderer (ветка res-sharing) и QEMU (ветка venus-dev). На стороне гостевой системы необходимо наличие ядра Linux 5.16-rc и пакета Mesa 21.1+, собранного с опцией "-Dvulkan-drivers=virtio-experimental".
https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=56240

101
Hard'n'Soft / Windows 11
« : 20 Ноябрь 2021, 09:57:10 »
то нормальная нетребовательная система
10ка - нормальная.
Никто и не говорил про прирост Только в 10ке. это уже твои фантазии. Речь о том что Даже 10ка начинает отлично работать если RAM и SSD докинуть в древний ноут.
особенно если она работает только в ОЗУ, даст "два прироста"
Старый ноут и занимать и так малое количество оперативы лол
неоптимизированным слоном
нормально там с оптимизацией
а когда у вас десятка молотит хоть ссд
не молотит
семёрку к примеру
ох лол. Самая отзывчивая Win 8.1, но блажен кто верует.
Вот кто говорит, что у вас 10ка не тормозит и ему лень самому поставить себе систему минималистичную, возмите в руки новенький ноут, к примеру с видеокартой 1560 на новом интеле, - и посмотрите, что такое не тормозит десятка на самом деле.
Прекращай делать проекции. Я пользуюсь и вин и линь и 7 и 8 и 10 почти каждый день. На достаточно разных конфигах железа. Мне есть с чем сравнить. (и поэтому дома основная система 10 и в виртуалках 7 ХР и линь).

Короч понятно, как всегда, говоришь о том о чем не имеешь никакого понятия.

102
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 17 Ноябрь 2021, 13:47:59 »
blackoff, по факту, сейчас через сервис обновления просто переключают тумбер и активируют возможности. Всё это было уже доставлено накопительными обновлениями https://t.me/sterkin_ru/1253

103
Hard'n'Soft / Windows 11
« : 17 Ноябрь 2021, 09:57:08 »
Smoke_John, ты сам тут начал всё перевирать
Теоретики хватит пургу нести, семёрка намного отзывчивей работает на старом железе, особенно когда меньше 4ГБ ОЗУ и особенно на ХДД)) 10ка у них быстрее семёрки работает, а на ХДД должна система тормозить))) это ж надо так верить маркетологам, чтобы такое написать
Изначально речь была про то что SSD даст прирост, мной было сказано безотносительно системы. Ну а ты потом погнал херню.
скоро
Установка SSD не лишает гарантии. Из какого года ты это приплел? из начала 2к когда пк с пломбами продавали?  :lol:
куча команд пропускается, зато СКОРОСТЬ 
Это как?  0_0
Вот еще пример бреда от тебя  и твоей невнимательности
Цитата
скорость ССД это безусловно +, но только в тех случаях, когда речь идёт об быстрой подгрузке болшого количества данных
Речь не о просто скорости, которая не всегда может быть высокой так как у дешевых SSD может быть быстрый буфер который ограничен а дальше как придется, а о скорость доступа к произвольной ячейке . Что и играет решающую роль в работе системы и по.
Цитата
А тут ты не угадал, не было в ноуте ССД, и не во всех они в продаже встречаются даже сейчас, а там где встречаются, они переоценены в основном, потому как ставят самые поршивые, а цену ломят как бедто за самые дорогие.
Даже лютый китай-бабай будет лучше чем HDD (главное чтоб не паль внутри которой непойми что). Даже nvme не нужен чтоб стало комфортнее пользоваться.
Цитата
цену ломят как бедто за самые дорогие.
Не ломят, даже в ноутах за 30к сейчас можно встретить SSD+HDD. В леновах SSD - Samsung


104
slastenko, не поверишь, но даже на предыдущей странице про это есть))

105
ShadowFlash, Я больше даже не про конкретно DX12, а к тому, почему выбирают DX - проприетарщина как всегда берет тем, что "подкупает" клиентов удобством.
Когда я палочкой тыкал для посмотреть, было удобнее с DX, там еще и допиливают вкусности всякие
Надо будет погуглить как картина с поддержкой вулкана на мобилках изменилась за последние 3 года. А то в 18 всё было грусть печаль.

106
Vochatrak, намекну: Как думаешь, почему между DX и OpenGL выбирали первого в подавляющем большинстве случаев? Вот та же причина и сейчас почему выбрать НЕ Vulkan)

107
Hard'n'Soft / Windows 11
« : 16 Ноябрь 2021, 07:34:25 »
Как минимум, на XEON E54xx и 8Гб DDR2 десятка ощутимо быстрее семерки.
Втыкал в ноут с  целероном 2 гига, 2 ядра (классика прям лол), даже там 10ка на SSD работает хорошо. Памяти для интернета маловата, но тут уже выручает актуальный эдж - он научился менеджерить автоматом память вкладок, и неактивные уходят "в сон", на данном ноуте справлялся лучше фаерфокса, и даже ядро на фф не грузил полностью при просмотре ютуба и тд. В итоге работало заметно комфортнее штатной 7ки)
У меня мой старый ноут, через USB2.0 c SSD (WindowsToGo) работал на 10ке шустрее, чем на 10/7 с HDD по SATA. И не просто работал, а позволял комфортно пользоваться MSVS. Скорость доступа к рандомным кускам в памяти - решает.

108
Мертворожденный API, привязанный к одной ОС и никем кроме МС не разрабатываемый?
Ох, сколько я про это слышал, еще про предыдущие версии, а воз и ныне там.
к одной ОС
А вулкан к двум (если смотрим на пк а только он нам и интересен), вторая которая мертворожденная в контексте "для игр" :lol:
Про мобилки ничего не говори, там всё по другому.

И получается что разницы то и нет. А что лучше - хуже, упирается в конкретную реализацию в движке, а не самом API (у вулкана он достаточно своеобразен, под DX поприятнее)
Вулкан он и на Андроиде вулкан.
Слишком громкое заявление

109
Hard'n'Soft / Windows 11
« : 12 Ноябрь 2021, 08:53:10 »
Smoke_John, при обновлении чтоб корректно откат сделать если пользователь не захочет пользоваться 11 :neznayu:
на HDD
Зачем эти страдания? Это первое что надо было поменять. Даже древнючим ноутам SSD дает вторую жизнь.
возможность перетаскивать на панель задач значки
ну им надо было оторвать прибитое гвоздями, переписали, а все это со временем подтянут, как с переносом из панели управления в настройки было. Мне грустно больше от того, что нельзя изменить положение)
Для тех кто хочет продолжать жрать кактус, в помощь сторонние решения https://habr.com/ru/post/588132/ + переезжать на превью. А лучше забить хрен и пока на 10ке сидеть, тем более поддержка там еще будет долго. Все мамки+процы что не подходят для 11 к тому времени морально устареют уже.

110
Ну да, несерьёзно это всё пока, ну не может шариться один gpu и туда и сюда. Что не удивительно в общем-то. На третьей машине из профиля у меня тоже две видеокарты, одна для гипервизора, другая для гостевой оси...
Не совсем про это, но есть вариант с шарингом буфера https://www.youtube.com/watch?v=U44lihtNVVM
Некоторые встройки от интела позволяют прокидывать часть своей видеокарты. https://www.youtube.com/watch?v=6-RjFl00QSk
Да и вроде и драйвера нвидии модили https://dtf.ru/hard/700215-blagodarya-modderam-gpu-virtualizaciya-stala-dostupnoy-na-videokartah-geforce

111
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 01 Ноябрь 2021, 11:43:06 »
А "высер" здесь не для вас а для того что кто то возможно сталкивался с проблемой и имеет что сказать.
Не переживайте за меня, я без сарказма всё говорил.
Тут обсуждение 10ки, а не решение вознкиающих проблем. И уж тем более не тех поддержка. Если хотите решить то лучше сходите на специализированный форум, oszone. Но судя по тому как Вы тут начали но не похоже что Вам нужно решение.

112
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 31 Октябрь 2021, 19:19:00 »
Неа, когда на восьмерке все запускается за секунды а на десятке картинка открывается полминуты или меню появляется через полчаса (не преувеличиваю) вывод очевиден.
у меня на древнем ноуте с HDD такого не наблюдается  :neznayu:
а не покупать оверпрайсную ерунду мелкого обьема.
А зачем её покупать, если её уже 100 лет как раздают пользователям предыдущих версий?
Кстати после перезагрузки место вертается.
О да, это именно система, у всех же так)) лол
и гораздо дешевле и проще
ни разу не пожалел о преобретении SSD.
вернуть
Да возвращайте, ваше право. Тут то ваш высер зачем?

113
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 31 Октябрь 2021, 12:48:34 »
я понимаю теперь почему ссд стали популярны
SSD стали популярны безотносительно системы. Они по сути дают вторую жизнь старому оборудованию.
Скачиваешь допустим торрент на 15гб а на диске исчезает 30!
Проблема у вас какая то своя а не в системе.

114
Кажется тему с винтажными науч поп и обучающими роликами можно прям в отдельную выделить :)
Недавно смотрел про виды сварки

Добавлено позже:
При том в учебных заведениях и текущем научпопе так объяснить не могут.
хз, прекрасно в учебных заведениях обьясняют на пальцах где это приемлемо. Просто к прмиеру не надо в вузах ждать подачи как в политехе или тем более как в пту. Везде свои требования как к начальному уровню знаний, так и возможности понимания/усвоения. Да и на выходе специалисты совсем разных направлений.

115
Вообще я хороших, кроме очень бородатых советских и таких старых англоязычных вообще не встречал.
У них достаточно сильно такие ролики были интегрированы в систему образования. Еще встречал хорошее у немцев, но что то особо не гуглится. Гуглится только попсовая пародия про ТБ и погрузчика  Клауса.

116
ну да ну да, тут довольно часто свои собственные исходники годичной и более давности смотришь и нихерища не понимаешь, не говоря уже про чужие и "восстановленные"
Прямо по больному месту  :lol:

117
Skay, больше вопрос "вам шашечки или ехать", если последнее до декомпил вполне сойдейт.
но, мне вот первое нравится, скажем поглядеть оригинальные сорцы MK3 на предмет перлов в комментариях, типа
Полностью согласен с такой формулировкой :) Изначально никто не уточнял, поэтому я рассуждал в практическом контексте, "ехать" надо чаще)
В случае с восстановленным исходником приходиться гадать, что к чему.
гадать надо в случае восстановления исходников, а если кто то это уже сделал, и грамотно, то уже должно быть без гаданий)

118
При компиляции в большинстве ситуаций эта информация не попадает в выходной исполняемый файл.
Если были файлы с отладочной информацией, можно восстановить и имена переменных и функций как есть.

Но вы тут ударяетесь в философию, почитайте про Парадокс Тесея.

Если код читаемый для человека и из него собирается то что требуется - то он будет Исходником Для того что мы собрали. А первичный это исходник или нет - не важно.

119
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / 3DNes
« : 20 Октябрь 2021, 18:57:15 »
Sharpnull, для этого надо было хотя бы поискать информацию о 3DNes, я тему помнил, помнил видео. А у 3dSen  на сайте ничего небыло. :blush: :blush:

120
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / 3DNes
« : 19 Октябрь 2021, 14:46:21 »
Что то не увидел, А 3dSen это форк или как.  http://www.geodstudio.net/

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 164 Далее