Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Skay

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 164 Далее
121
Разное / Проблемы с Си
« : 17 Октябрь 2021, 09:20:54 »
зря его привёл
да не важно, пройди какой нибудь курс по структурам и алгоритмам данных (хоть на степике), чтоб еще и верно оценивать что будет "быстее", а не просто так на глаз потмоу что ты так надумал.

122
Hard'n'Soft / Жёсткий диск
« : 14 Октябрь 2021, 22:06:20 »
Щас на е-каталоге есть опция, да и вообще показывается CMR/SMR, удобно. Иногда дажэ бывает, что на меньших объёмах одной модели CMR, а на больших SMR.
Все же на данный момент не всегда производитель дает данные о том какого типа. Один из ориентиров всегда - большущий кэш.

123
Разное / Проблемы с Си
« : 14 Октябрь 2021, 12:06:21 »
perfect_genius, а зачем всю карту грузить в память? вспомни переходы между локациями.
Можно сходить хотя бы, к примеру, на канал к Санчезу, где он реверсил старые консольные игры, и посмотрел бы как они делали хранение уровней и тд. Прежде чем выдумывать своё сначала стоит посмотреть кто и как раньше реализовывал.

124
Разное / Проблемы с Си
« : 13 Октябрь 2021, 10:52:24 »
perfect_genius, уф. лучшеб не за какой то язык цеплялся, а пошел бы книжки по алгоритмам, структурам данных почитал. язык с его синтаксическим сахаром дело десятое, выбирается уже под конркетные задачи.
Я хотел изучить Си перед С++, поэтому пока только с ним вожусь.
не имеет смысла, никакой приемственности нет, только синтаксис, да и то..
Плюсы очень широкие, сейчас это скорее набор разных парадигм, так как в контексте одного языка можно писать очень по разному и разными средствами. То же подмножество уровня Си можно сразу в рамках плюсов изучать.

125
Hard'n'Soft / Windows 11
« : 12 Октябрь 2021, 15:08:01 »
Smoke_John, магазин будет следить за установками из другого магазина который установлен из данного магазина?  0_0
собирать данные чтобы продвигать приложения для сбора данных. Сильно.
Где навязывание магазина? Где принудиловка установки через него? Наоборот же, о чем я уже написал тут, идет к тому что WinApps можно будет без магазина ставить, допустили другие магазины, дали возможность из магазина ставить не заточенные под магазин приложения. Плюс есть возможность выбирать какие данные отдавать приложениям из маркета (и это прекрасно видно по рекламе в приложениях).
Ты либо толдычешь тут зазубренную мантру, либо читаешь не тем местом.
Или у тебя на фоне обострения паранной (обратитесь к психологу, попейте таблеточки пока не поздно, а то будете как Губин) окончательно отвалилась область отвечающая за логические мышление?

126
Hard'n'Soft / Windows 11
« : 11 Октябрь 2021, 21:00:06 »
причём делается это осознанно и намеренно, ради прибыли
Распишика подробнее схему, откуда ноги для прибыли лично у майков если пользователи так негодуют? Еще и бесплатно эту обнову раздают. Айяйяй, такие плохие.
Smoke_John, Майков постоянно ругали, за отключение обнов. фрагментирование рынка устрйоств, за то что ботнеты шифровальщики. И вот результат. Закономерный. Единственное но, есть минимальные требования к оборудованию.
обычных юзеров оставить в покое
Как раз таки обычным юзерам и надо такую версию)) ботнеты так и плодятся. А продвинутые сами отключат всё что ненадо, особенно эту ужасную телеметрию(ССЗБ и опять у майков не будет статистики и выпилят то что Так необходимо этим "продвинутым")
чтобы никто не ставил в обход их магазина опенсорс.
Чозабред? Ставить можно и не через магазин (но магазин и запакованные под него приложения дают нам песочницу для них). Ставить можно было и будет не из магазина, сейчас там будет вообще всё (вплоть до ссылки/ярлыка на онлайн инсталер разработчика). И как анальные зонды окажутся в опенсорсе который будет распространяться через магазин? И ничего что там теперь будут и сторонние сторы?
Что у тебя в голове то творится, лол?
А теперь есть еще и Winget.

Ещё можно просто не требовать TPM, но с ним предоставлять больше безопасности.
Там и со стороны процов ограничение не просто так. К примеру в Skylake нет MBEC, Без MBEC защита целостности кода на основе виртуализации очень сильно просаживает производительность, с MBEC же затраты ресурсов исчисляются несколькими процентами.
В принципе нет никакой проблемы с этими ограничениями, 10ку никто не забирает пока. Автоматическое обновление не навязывают (еще бы автоматически обновлять на оборудовании которое не поддерживают)

Добавлено позже:

П.С. тем кто хочет но не знает как - в превью версии руфуса запилили кроме обычной выкачки образа для установки венды, опцию сразу с выпиливанием ограничений.

127
Hard'n'Soft / Windows 11
« : 10 Октябрь 2021, 16:39:08 »

128
Hard'n'Soft / Windows 7
« : 08 Октябрь 2021, 13:55:51 »
х86 это 32 битная ведь?
именно
А профешнл 7 не юзабельней в плане игр?
все юзабельны
там какая то эмуляция ХП существует
это наверно про ХР мод - это Virtual PC с ХР внутри, и возможностью пробрасывать штатуно оттуда в хост приложения, без всего остального окружения. Требовалась отдельная лицензия на ХР, ломалась не ломалась как сейчас будет рабоать - хз.
И ещё такой момент,вся эта сборка никогда не работала с видеокартой которая туда пойдет,мне когда я буду Винду ставить нет смысла монитор цеплять к видюхе,только к матплате?
встройка сразу откушает что о от оперативки. втыкай видяху в нее моник и всё норм будет. Венда загрузится, потом драйвер доустановишь и норм.

129
Hard'n'Soft / Windows 11
« : 08 Октябрь 2021, 09:34:52 »
я правильно понимаю, что оно по-любому требует наличия TPM, хотя бы 1.2 и без него работать не будет ?
В официальном варианте да, именно так. https://t.me/sterkin_ru/1222 но работать должно.

Добавлено позже:
так сказать, для разбирающихся
ты кавычки потерял, разбирающиеся делают сборочки сами под свои нужды, а использовать дома энтерпрайз и уж тем более iot... ну такое

130
Hard'n'Soft / Windows 11
« : 07 Октябрь 2021, 10:13:49 »
blackoff, все изменения настроек, это их переезед из панели управения в "настройки". Почему ? Почему так растянуто а не разово? - потому что панель управления - это огромный костыль, в котором как каталоги, так и ПО выглядещее как каталоги, которое порой не только меняет значения в реестре, но и костылями прибито к хрен пойми еще чему. И всё это на протяжении всей жизни 10ки изолируется, переписывается, но так неспешно, потому что надо по максимуму сохранить обратную совместимость, так как кроме того что это было когда то прибито костылями, в Ынтерпрайзе найдется софт который так же костылями к этому прибит. Тут кстати передаем привет всем кто пытается резать всю всю телеметрию и на левых лтсб-сборках, хотя там по большей части именно по работе системы, но благодаря этому может не быть статистике о тех или иных костылях, после чего это выпилят, и кто то опять будет ругаться "сломали совместимость". 
https://privacy.microsoft.com/ru-RU/privacystatement#mainmicrosoftaccountmodule
https://docs.microsoft.com/ru-ru/windows/privacy/diagnostic-data-viewer-overview

В принципе все настройки вполне логично находятся, и искать пока что по прежнему в одном из двух мест. Но проще Win + _набираем_название_.

131
Hard'n'Soft / Windows 11
« : 07 Октябрь 2021, 09:56:46 »
Как бы потом не пришлось откатывать на 10, если можно будет
"не читал но осуждаю". Погуглите про бесплатный переход на 11 и условия.
и десятку...
Прекрасно ноут живет с самого релиза 10ки, последовательно получив все обновления до сего дня (правда он уже стал не железном уровне умирать, но это не суть, просто как факт).
Да и на основном компе я с самого начала сидел на 10ке. В подавляющем большинстви случаев воя в новостниках о тех или иных массовых багов - масштаб проблем сильно преувеличен.
,панель задач порезанная
её практически с нуля переписали, поэтому пока что далеко не все доступно что было. Самое пожалуй плохое на данный момент с панелью задач: до 11 можно было зацепить мышкой файл, перетащить его на ярлык программы в панели задач, после чего разворачивалось окно программы, куда ты кидаешь  и всё открывается. На данный момент это не работает.
Они всё перетягивают на WinUI. Из главных плюсов, это корректная работа с высокими DPI и разными на разных экранах:
Цитата
Для меня killer feature, из-за которой перешёл ещё на Insider Preview - нормальная работа с внешними мониторами и HiRes/Retina дисплеями. У меня ноут в офисе к 2-м мониторам подключен, дома аналогично, ну и периодически отцепляется от док-станции и используется сам по себе. Так вот, в 11-й винде окна при повторном подключении к доку теперь сами разбегаются по тем экранам, на которых они были при прошлом подключении (если кому-то не надо - эта опция отключается в настройках). И HiDPI экран ноута поддерживается нативно, а не путём занижения разрешения. И даже Telegram Desktop и прочие приложения на Qt, у которых с HiDPI всё плохо, после простановки одной галки в настройках совместимости начинают в нормальном масштабе отображаться на любом экране.
А так, с каждым выходом новой версии, все так рьяно воюют за то как же поменялся пуск, как будто всё свое время они в нем проводят.
По этой теме на хабре приглянулось
А так я жду когда же уже вот это завезут. https://habr.com/ru/news/t/549822/
снова к настройкам привыкать\искать
Да тут мало что изменилось, плюс если знаешь что как называется прекрасно ищется прям в системе.

Добавлено позже:
Не говори...верх гениальности сначала вводить ограничения, а потом их самим же обходить!
там не полноценный обход. а только возможность установить. Они уже до этого написали что позволяет накатить и на более старые устройства. Но там все равно будет и наличие TPM проверяться, и в т.ч. о нормальной поддержке можно не думать.

132
Hard'n'Soft / Windows 11
« : 06 Октябрь 2021, 10:40:17 »
И требование к TPM осталось. Пишут, что обходится
Во время установки Shift+F10 и там уже открываем реестр, правим. устанавливаем. Это если не хочется править файлы инсталера.
https://habr.com/ru/news/t/581554/#comment_23557588
Еще из коробки не дает установиь и создать локальную учетку

133
Общий / Resident Evil (серия)
« : 28 Сентябрь 2021, 12:01:36 »
Ну штош, апнем тему :)

Цитата
Oculus на официальном сайте представила информацию о готовящемся релизе классического хоррора Resident Evil 4 для VR-платформы Oculus Quest 2. Над адаптацией проекта под виртуальную реальность работали такие компании, как Capcom, Armature Games и Oculus by Facebook. Выход игры запланирован на 21 октября 2021 года.

Игра будет доступна в режиме от первого лица. Для навигации в игровом мире будут использованы контроллеры Oculus Touch. Пользователь сможет участвовать в игровом процессе как сидя, так и стоя, режимы телепортации и передвижения с помощью аналоговых джойстиков помогут геймерам не зависеть от выбора положения и не обращать внимание на предварительную подготовку помещения.

Студия Armature Games, принимавшая участие в адаптации проекта под VR, пересмотрела традиционные способы реализации инвентаря. У игроков не будет привычного меню выбора предметов. Вместо этого пользователи смогут размещать вещи на теле персонажа по своему усмотрению. Для выбора нужного предмета необходимо будет протянуть к нему руку, что полностью меняет привычные механики.

Напомним, что Resident Evil 4 впервые была представлена весной 2005 года. Игра была портирована на множество платформ и заслужила признание среди авторитетных изданий и аудитории геймеров. Анонс VR-версии Resident Evil 4 состоялся весной 2021 года в рамках выставки Resident Evil Showcase, посвященной двадцатипятилетней годовщине Capcom.

134
Я обратился на форум где обычно решаются конкретные вопросы.
Так конкретное решение и дали)

135
Arab1q, у вас есть выбор :
взять чуть более актуальную версию нуля - флайкаст http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,83779.0.html
редрим http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,76987.0.html
или демул http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,17209.0.html

136
Лучше бы он конкретно писал с чем у них были трудности
думаю даже сейчас ему NDA Не даст это рассказать. :neznayu:

137
,все топовые ВПН
ты хотел сказать "все попсовые впн". Само собой на таких ресурсах в большинстве случаев тор и всякие публичные бесплатные впн (особенно из топа) идут лесом. чего ты ожидал то)

138
есть такое.
да всё нормально со скоростью развития :neznayu:

139
И еще общий буфер обмена не пашет...(ctrl-c ctrl-v).  Помню как то нашел последовательность действий чтоб каждый раз обходить этот глюк, в итоге так и не победил.. Щас уже даже не помню
По виртуальной сети через Rdp подключайся. так же можно прокидывать и папки для монтирования через RDP

140
Hard'n'Soft / Интернет-браузеры - ваше мнение
« : 11 Сентябрь 2021, 14:33:57 »
gotten, Более конкретно не подскажу. У файерфокса/хрома/эджа вроде обычно руками всё переносилось. А оперой, не пользуюсь. Я бы погуглил где она хранит профиль/пароли.

141
Hard'n'Soft / Интернет-браузеры - ваше мнение
« : 11 Сентябрь 2021, 14:21:49 »
Так надо было папку профиля браузера копировать, вот там всё было бы. Если переставлял на этот же диск, то маловероятно что то восстановить. Лучше в будущем использовать что нибдуь типа bitwarden (при желании можно и свой сервер поднять)
На будущие соучае переустановки: ручками удаляешь всё ненужное с раздела (папку Windows / Program Files и т.п.), а потом уменьшаешь размер раздела по максимуму. На освободившееся место - устанавливаешь. Таким образом будет хоть что то возможно вернуть. Когда будешь уверен что однозначно всё как надо - грохаешь этот остаток.

142
Ratinod, но это же тема PS3. Зачем это тут? создал бы тему просто.

143
Hard'n'Soft / Windows XP
« : 09 Сентябрь 2021, 16:08:46 »
нужно просто соблюдать правила гигиены.
"Гигиена" это про актуальные поддерживаемые версии систем. От уязвимостей найденых после, и которые закрыты в актуальных системах - на неподдерживаемых ничего не поможет.
Для общего развития https://www.outsidethebox.ms/16528/

144
Hard'n'Soft / Windows XP
« : 09 Сентябрь 2021, 08:50:45 »
Сидеть что с Хр что с 2003 с подключением в интернет - это ка кприглашение сделать себя частью ботнета (в лучшем случае).

145
Охх!!! как тут все очень хорошо!!! Так на чуваков ехать и надо. З*** уже!!! У нас форум не помойка!!!!

Undertaker, эм. 2.4 и 2.18 не?
У нас форум не помойка!
наоборот освещение ситуации всегда плюс.

146
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 31 Август 2021, 13:25:42 »
У него временная папка закачек и отдельная папка для результатов загрузки.
Он все равно генерит слишком много мусора в сравнении с u. И уже не помню за давностью подробностей, мусор все равно был. Как сейчас - да на самом деле плевать как сейчас) меня uTorrent более чем устраивает, не вижу никакого смысла в замене.  :neznayu: особенно с вебмордой к котрой за нат можно цепляться без белых айпишников и тд.
Сейчас же по сути все равно всего 3 клиента (или 2, не помню перетягивали bit на кодовую базу u или нет) . uTorrent, BitTorrent, а всё остальне оболочки над libtorrent (пярм как браузеры и хромиум)
md_max,
что проверять? все куски на соответствие хэшам првоеряет
2.2.1
Вот тут очень подробно расписано, что же появилось/починили в 3.* https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5181383 - спойлер "Работающее в этой версии, но не работающее в более старых"
Я бы 2.2.1 отправил в мусор только вот из за "не работает поддержка httpS трекеров" не говоря уже о всём остальном.

147
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 30 Август 2021, 19:28:02 »
Белка-истеричка не понимает что 10 удаляет не "всякие торренты", а конкретно одну программу, куда встроен троян.
Не Десятка, а виндовсдефендер. Называйте вещи своими именами) Если стоит другой антивирь - дефендер отключен и ничего такого не делает.
Насколько я знаю, в новых версиях есть реклама.
Вроде между 2 и 3 менялся малость DTH и пиры между ними не контачат, или какая то такая проблема была, потому обновился. Плюс там были какие то оптимизации протокола влияющие на  скорость и работа с файловой системой. На хабре когда то встречал достаточно подробное обсуждение плюс 3 версии.
Реклама отключается либо настройкой конфига, либо одной кнопкой скриптом через PipMyUtorrent (только надо теперь порт задать вебинтерфейсу, 10000, после использования скрипта - перезапустить, либо закрыть открыть окно)
Qbittorrent
он так и не отучился кидать куда ненадо кэш закачки (в uTorrent он все же в папке торрента), и порой размер ужс ужс.
Кстати, с битторрентом, которым я никогда не пользовался, тожэ самое. И что характерно, определяет его так жэ - PUA:Win32/uTorrent 
Bit и U - уже тыщу лет как одно и то же.

148
Drapon, В 2012 работал. А чего ему не работать то?

149
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 10 Август 2021, 15:03:38 »
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНЯЛ!!! ПРЕКРАТИТЕ СОВЕТОВАТЬ ЗАЙТИ В UEFI ИЛИ ПРОВЕРЯТЬ КЛАВИАТУРУ НА РАБОТОСПОСОБНОСТЬ!!! ОТКЛЮЧИЛ И НЕ РАБОТАЕТ UEFI!!! ТОЛЬКО UEFI НЕ РАБОТАЕТ!!!  >:( >:( >:(
каким боком твои истерики вообще относятся к теме 10ки?

150
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 30 Июль 2021, 18:25:32 »
"Secure Boot" не клавиатуру отключать призван.
угу. и проблема не в SB а в драйверах уефи. 
UEFI должен сбрасываться и запрашивать повторить пароль, показанный на экране.
шта  o_0 с чего бы  o_0
в принципе, это же ноут, с урезаным по небалуйся биосом/уефи. В принципе от него ничего хорошего ждать не стоит  :neznayu: на нормальных то материнках периодически всё не слава богу.
Если же активировать "Всегда спрашивать", то сколько раз я должен выбирать нужный каталог?
Цитата
Всегда
А вообще пинай автора расширения с его сортировкой. к браузеру это не имеет никакого отношения.
Как и твои вопросы в теме про 10ку.

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 164 Далее