Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - anikeev.alexandr

Страницы: [1]
1
Общий / Итоги года по пройденным играм
« : 29 Декабрь 2022, 13:01:58 »
Дамы и господа! В нашей компании зародилась такая традиция, как подведение своего игрового года, а именно кто что прошёл, какие эмоции получил от этого и т.д (тема здесь). Однако, в основном был уклон в игры с 1-го по 4-е поколение. Я считаю, что играм младшего поколения стоит тоже уделить внимание и именно поэтому и создаю эту тему здесь!

Итак, предлагаю любому желающему составить свой перечень игр, который он одолел в течение года! Пишите название игры, платформу, на которой вы её прошли и опишите, если хотите, какие эмоции вы получили при прохождении, чем игра зацепила или разочаровала! В списке могут быть любые платформы, начиная хоть от самых первых и заканчивая самыми последними, в том числе компьютеры и аркадные автоматы. Я думаю, что всем будет интересно посмотреть, кто во что поиграл, подчеркнуть для себя что-то интересное и в целом расширить кругозор!

2
Народ, нужна помощь! Хочу на местную сходку принести Сатурн и в планах на ней устроить турнир по какой-нибудь игре. Прошу вас, подкиньте любые игры, которые могут подойти в качестве турнирной. Жанр может быть любой, хоть файтинги, хоть аркада, хоть гонки. Желательны игры с участием ожновременно двух игроков, но игры на одного также приветствуются! Заранее большое спасибо за помощь, друзья!

3
Возникла проблема с моим стародельным клоном Sega Mega Drive 2. С недавнего времени начала выдавать вот такую картинку:
247563-0
При этом в начале проблема была плавающей. Если как то более плотно вставить картридж в слот (не удивляйтесь), то изображение становилось нормальным. Сейчас уже и это перестало помогать.
Вот фото платы:
247565-1
Кодер KA2198BD, конденсаторы, вроде, нигде не вздулись. В чём может быть проблема?

4
Итак, господа, да начнётся веселье!

Пожалуй, если всё пойдёт как задумано, это будет самым крупным проектом некачпрох на данном форуме. Давайте приложим все усилия для выполнения этой цели!

Игр по Бэтмену насчитывается крайне много! Какие-то из них отличные, какие-то хорошие, ну а какие-то... не очень, если уж мягко выразится! :) Но мы же прошли и через тяжёлую сложность в Jurassic Park 2 на SNES, и всех Принцев одолели, да и многие другие игры были совместно преодолены! Так пусть же и данная серия окажется нам по плечу!

Список игр (буду пока называть это черновой версией) находится тут. Для удобства в таблице уже встроены ссылки на скачивания РОМов игр и их эмуляторов. Здравой мыслью всё же будет использовать отдельные эмуляторы для разных систем, поскольку, как я понимаю, не у всех есть возможность воспользоваться BizHawk. Так мы дадим возможность большему количеству пользователей примкнуть к прохождению!

Итак, моё предложение было начать с NES-овского Бэтмена, что я уже сделал. Эмулятор взят с ссылки из таблицы, РОМ также оттуда. Для затравочки был пройден первый уровень игры, благо он оказался достаточно простым. Прошу следующего к прохождению! :)

5
Заранее извиняюсь, если не тот раздел, тема или сообщение уже есть, глупый вопрос и т.д., я весь форум облазил, ничего не нашёл.
Суть вопроса следующая, есть ли возможность сменить регион рома для игр Super Nintendo? Приобрёл Super Everdrive с АлиЭкспресс и хочу на своей PAL-консоли поиграть, ну, например, в Clock Tower, который выходил эксклюзивно для Японии. Если такого способа нет, то тогда схожу в магазин "Денди и проверю у них универсальный переходник.
Я это к чему, всё таки охота пару тысяч рублей сохранить за этот переходник, тем более, на флэшке от китайцев были в отдельной папке образы NTSC, работающие на PAL-консоли (одну игру уже сам запускал), что уже даёт повод надеяться, что способ всё таки есть.
UPD. Способ найден (спасибо пользователям Sharpnull за совет и Rumata за информацию, в какую сторону копать) при помощи программы ucon64. Здесь сайт программы. Мною пока проверено пара японских игр, Clock Tower и Taekwon-do, всё работает. Список проверенных игр на удаление регион-лока здесь.

6
Мною был собран компьютер (не для себя) на базе Intel Core i5 9400F, материнки ASUS ROG Strix B360-H Gaming, питается система блоком Thermaltake TR2 S (650 W), всё находится в корпусе Aerocool Cylon. И вот у последнего почему-то передние порты USB2.0 работают плохо именно с флэшкой, например, не получается с неё запустить установку Windows или тупо даже быстро отформатировать. При этом соседний порт USB3.0 работает с ней же отлично. Помимо этого, USB2.0 прекрасно работают с периферией, да и флэшка, в принципе, считывается нормально, файлы позволяет копировать/перемещать/удалять. Такое ощущение, что проблема с питанием, но чтобы даже флэшку банально нельзя форматнуть, такое впервые у меня. Я ещё понимаю внешние харды, там порой питание внешнее нужно, но флэшка то... В целом, я полагаю, проблема не критичная, но всё же интересно знать, была у кого такая проблема? Пробовал перетыкать на материнке местами разъёмы, мало ли, но толку ноль.

7
Появилась такая интересная штука с моей приставкой PlayStation 2. Дело в том, что при её включении, даже если приставка не соединена с телевизором, появляются помехи на экране. Пример в видео:
Что это может быть? Может, кто сталкивался с подобным? На экране ЭЛТ-телевизора ничего подобного нет, плюсом я ранее играл на другом ЖК-ТВ и такого не было, разве что только после подключения по SCART-кабелю.

8
Всем привет! Возник вопрос по данной игре, а именно, чем отличаются режимы Practice и Professional? Я прошёл на Practice mode и из любопытства запустил на Professional. Кроме отсутствующей плашки "Practice", честно, отличий не заметил.
В Интернете ответа не нашёл.

9
Всем привет! Прошу прощения за возможный повтор темы или, возможно, глупый вопрос. Нужны эмуляторы NES, SNES и SMD с возможностью автосохранения после выхода, например, или после смены РОМа для Windows. Просто у меня есть планшет как раз на Windows, и эта зараза постоянно отрубается в самый неподходящий момент. Так вот, найдутся ли такие эмуляторы? Заранее спасибо!

Страницы: [1]