Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - 26wolf

Страницы: [1]
1
Всем доброго дня!  ;)

Помогите пожалуйста решить один вопрос. Приобрел PS3 Slim недавно и попытался подключить её к старому пузатому телевизору. Подключал через такой кабель



Настроил в настройках подлючение RGB, cтоит PAL, 576p не ставится. По итогу цвета нормально воспринимает, но вот с ориентацией экрана беда - он не помещается весь (заметно по часам).



Компонентного кабеля нет поблизости, а HDMI телевизор не поддерживает. И на телевизоре нельзя изменять масштаб картинки.

Вот у меня вопрос - а можно как-то это решить? И поможет ли мне решить компонентный кабель, или можно через имеющийся нашаманить?

2
26wolf, нашёл другую проблему: нужно название игр делать коротким. Этот глупый эмулятор не знает, что на карте памяти ограничение количества символов (32), поэтому допустим Sonic The Hedgehog (W) (REV.bin сохранение превращается в Sonic The Hedgehog (W) (REV.mds., а ему нужно расширение .mds.gz. Для Sonic.bin будет правильное Sonic.mds.gz.
Прошлые сохранения у вас остались, удалите их из папки mds.
В общем-то, исходный код есть, можно исправить, даже если просто не добавлять .gz на конце - проблема уйдёт. (UPD: Не учёл ромы запущенные с HDD или флешки)
Спасибо большое за помощь. Проблема решилась таким образом. Теперь сохраняет все игры :gamer:

3
26wolf, человек пишет, что с сохранениями нет проблем, если скопировать эмулятора на карту памяти.
--------
Ну и надеюсь версию вы используете эту http://ichiba.geocities.jp/ysai187/PS2/PicoDrive.htm.

Спасибо за ответ. Да, версия эта и лежит на карте. Все равно не сохраняет. Грешу на чип, но не уверен.

4
6 поколение / Странная распайка
« : 07 Июль 2018, 18:19:23 »
Ты фото чипа сделай а дальше те скажут припаять или отпаять а то нет фото а мы тут гадаем сидим. всю плату с установленным чипом сфоткай. Марсы китай были и с кварцем и без по крайней мере что я видел.
Прикладываю фото чипа.

198974-0

5
6 поколение / Странная распайка
« : 06 Июль 2018, 15:52:36 »
Тактовки у марса вроде нету, припаяй 1 провод и будет счастье
Может все таки отпаять один, а не припаять? А так, да меня смутил способ пайки на ноги, а не плату? Зачем так делать, если это намного заморочнее?

6
Друзья, подскажите пожалуйста в чем может быть косяк. Стоит PicoDrive v1.51b. Вроде все нормально работает и запускает игры. Только вот сохраняет игры как-то избирательно. Немногие хочет, а какие-то пишет, что сохранено, но в слоте на самом деле пусто. Например Battletoads & DD уже перепробовал массу версий и все ни в какую. Помогите пожалуйста понять почему так происходит?  :neznayu:

7
6 поколение / Странная распайка
« : 06 Июль 2018, 13:15:39 »
Всем доброго дня :)

Имеем:
1) ps2 90008 GH-072-42 чипованная неизвестно кем и неизвестно когда чипом Mars pro GM-816HD
2) новый чип Modbo 4.0 и желание его поставить.

Ситуация.
Разобрал я значит плойку. Вижу, что чипованная. Причем знающим человеком. Думаю, что хочу заменить Марс. Нашел схему пайки для Modbo 4.0. Пробежался глазами, вроде точно такая же пайка к плате, что для Марса, что для Modbo. Обрадовался, т.к. не хочу возиться с микропайкой. Думаю, ну ок, чип снял, чип припаял и всего делов.  :cool:

Сегодня пришел чип, думаю пора. Начал вникать в схему пайки и оказалось, что схема то идентична, да не совсем. А именно есть только одно отличие в пайке -  4 шаг. На схеме нарисовано одно, а у меня кто-то чиповал совершенно по другому. И самое странное, что все работает 0_0

Думаю - ок. Сам протупил и понадеялся, что для Марса и для Modbo будет одинаково. Но я стал копаться в гугле и не нашел ни у кого такой пайки. Ни для Марса, ни для Modbo.

И теперь у меня такие вопросы:
1) можно ли мне заменить Марс, но при этом не трогать пайку на плате?
2) откуда взялась такая схема пайки как у меня?
3) есть ли схема с такой пайкой для Modbo 4.0?

Прикладываю скрины как должно быть и фото как у меня.

198932-0

198934-1

198936-2


Страницы: [1]