Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - RioBravo

Страницы: [1]
1
RioBravo, без фрибута? а какая прошивка фьюзы жгла в проце?

Ну модов на плате нет, так без фрибута. А про фьюзы хз.

2
Простите за некропостинг, но я тут снова занялся некрофилией (уже третий бокс поднял из мёртвых, первые два убил до конца). Есть толстый бокс с дашем 13599, прошивка привода видимо lt2.0. Надо обновить до 16537. Обновление просто с флешки пойдет и можно ли запускать игры для lt 3.0?

3
Обновился с флещки - все ОК.

4
SAMael, мне бы просто обновиться  :)

5
SAMael, если я не ошибаюсь, то при фрибуте старт консоли с кнопки лотка привода запускает сервисное меню, которого у меня нет (консоль просто запускается). При разборе лишних плат вроде не видел, зато внутри привода обнаружил клей на чипе (как из клеевого пистолета). Значит, если я все правильно понял, то у меня шитый привод.

6
Нужна помощь в обновлении dashboard. Есть прошитая консоль с дашем 2.0.8955.0 и ее нужно обновить до 2.0.9199, при этом не потеряв прошивку. Тип прошивки не знаю, при включении консоли с кнопки лотка привода, консоль стартует в обычном режиме (Xell не появляется). Можно просто обновиться с болванки или же нужны особые манипуляции?

7
goodbye, самописные болванки Verbatim.

8
Продолжение эпопеи: два новых чипа (один ModBo4, аналогичный первому, и ModBo760) не помогли: 4ка сработала 1 раз и все, 760й не читал пиратаку. В отчаянии я заказал из Китая 10 чипов. Впаяв новый чип все заработало, но после 2х дисков приставка тупо при запуске игры (после заставки PlayStation2) показывала черный экран. Хочу сломать приставку об коленку, но любовь к технике и жажда узнать в чем причина не дают этого сделать. Что это может быть?

9
goodbye, там очень серьезные различия в платах, хотя оба вроде ModBo4.

Кстати, сонька, поработав после чиповки 9 дней, внезапно померла: нет изображения. Нажимаю вкл., диск крутиться, экран загарается, и тухнет. Попробую выпаять чип.


10
В общем виноват бы чип. Поставил новый - все ОК. Фотку чипа могу выложить вечером - там есть с чего удивиться.

11
6 поколение / Re: Modbo 5.0-Фейк?
« : 04 Февраль 2014, 11:02:33 »
Пардон за некпропостинг. Кто-нибудь ставил этот чип? Судя по форумам, для работы его надо предварительно настроить. Или он и без настройки будет гонять болванки?

12
Ок, попробую пропаять чип. Кстати у продавца этого чипа было еще 2 таких же. Их покупатели вроде не жаловались. Кстати, когда паял, в первый раз забыл припаять CX (просто пропустил его), потом припаял. Старт без генератора тактовый частоты не мог повредить чип?

13
Чиповал по этой диаграмме. Там не отмеченна точка H, но я ее нашел в другой диаграмме.


14
Форумчане, нужна помощь. Досталась мне от друга PS2 Fat v5 (GH-015), не чипованная. Поставил в нее ModBo 4 (Matrix infinity v1.99). При старте консоль показывает лого Matix, в сервисное меню заходит (но при нажатии кнопки start меню виснет), лицензия читается (снизу надписи PlayStation2 даже появляется лого Matrix infinity), пиратка ни в какую (красный экран с надписью "установите диск PS1 или PS2"). Увеличивал мощность лазера - очень чарапанный лицензионный диск, который до этого долго и упорно тупил при загрузке, загрузился с ходу, а пиратка все равно не работает. Резал на Verbatim DVD-R на 2x, пробывал болванки, которые читаются у приятеля на слимке, тоже не идут. В чем может быть проблема?

15
6 поколение / Re: Free MсBoot
« : 11 Январь 2014, 13:35:35 »
Комрады! Нужна помощь человека с приставкой европейского региона (модель с цифрой 4 на конце). Появилась идея: что если скопировать файлы с готовой FMCB с карты памяти на USB-флешку (через ULaunchELF) и таким же макаром закатать ее на другую карту? Нужно поставить FMCB на карту, после скопировать на флешку и скинуть мне.

16
6 поколение / Re: какой чип выбрать для ps2?
« : 11 Январь 2014, 13:00:50 »
Кстати, консоль SCPH-30004R. Это, как я понял, одна из первых моделей.

17
6 поколение / Re: какой чип выбрать для ps2?
« : 09 Январь 2014, 14:08:38 »
SAMael, а Modbo 5 хуже?

18
6 поколение / Re: какой чип выбрать для ps2?
« : 09 Январь 2014, 10:23:17 »
Подскажите пожалуйста мод-чип для PS2 Fat умеющий запускать нормально игры от PSX.

19
6 поколение / Re: HDD для Ps2
« : 09 Сентябрь 2011, 12:07:14 »
Кто нибудь может подкинуть схемку для пайки IDE в слимку?

20
6 поколение / Re: Sega Dreamcast - ремонт
« : 19 Август 2011, 17:13:34 »
Помогите с дримом. При включении дрима головка упирается в стенку и стучит в нее. Изображения нет. Что это может быть?

21
Архив / Куплю плату GD-ROM.
« : 24 Июль 2011, 18:11:32 »
Куплю за недорого плату GD-ROM для Dreamcast. Только Москва, почту не предлагать.

22
Могу скачать и нерезать на болванки. Цена ~70р диск. Если заинтересовало - пиши в ЛС.

23
6 поколение / Free MсBoot
« : 16 Июнь 2011, 00:00:20 »
Free MсBoot

Free MсBoot - это самозагружаемое приложение для PlayStation 2 позволяющее запускать homebrew-приложения, игры, слушать музыку и смотреть фильмы без чиповки или swap-диска. С помощью Free MсBoot и пары сторонних приложений вы сможете запускать игры с внутреннего HDD (только для PS2 FAT) или с внешнего USB-HDD или с простой флешки.  Free MсBoot  устанавливается на карту памяти и занимает всего 3mb. Для первоначальной установки вам потребуется уже чипованная PS2, того же региона, что и ваша (т.е. последние цифры версий ваших консолей должны совпадать).

Внимание! Игры перед записью на диск надо патчить приложенным ниже патчером.

Приложения устанавливающиеся на карту вместе с Free MсBoot:
  • ULaunchELF - Файловый менеджер для работы с файлами и папками на любых носителях.
  • SMS - Медиаплеер для PS2.
  • ESR Loader - Приложения для запуска пиратских игр для PS2.
  • HD Loader - Приложение для запуска игр с внутреннего HDD PS2 (только для FAT).

Что потребуется:

Инструкция:

Как запустить игру с флешки или USB-HDD на PS2 Slim:

Файлы:

Благодарности:
Denstan с 3doplanet.ru за способ запуска игр с USB носителя.

Ссылки:
http://bootleg.sksapps.com/tutorials/fmcb/ - домашняя страница Free MсBoot.
sksapps.com - приложения для PS2.

24
А не пробовал FreeMCBoot?

25
sashapv19, получилось? Паял сам? У самого консоль с такой же проблемой.

26
Есть проблема с Metal Gear Solid Twin Snakes. На ревизии 7435 х64 игра выдает стабильно 51фпс, но в катсценах при DSound рандомно зависает, при XAudio2 наблюдается полнейший асинхрон звука и видео. На ревизии 5526 x64 такого нет, но средний фпс ниже и Снейк выглядит слегка заторможенным. У кого нибудь есть идеи на этот счет?

27
О сайте Emu-Land.net / Re: Jabber конференция (Чат)
« : 28 Январь 2011, 11:36:55 »
Добавьте меня: rio*o@jabber.ru

28
Кто нибудь знает, как решить проблему с глюкавым звуком в MGS:TS? Эмулируется вроде нормально, но звук портит всю картину. Может кто поделится настройками для свежих билдов, все что есть на сайтах для старых.

29
От себя добавлю, что RE2 имеет проблему с сейвами (говорят пофиксили в переиздании, но оно на японском), а так же с графикой (как и в осталных 3х), плюс перевод либо есть, либо не весь, либо нет заставок. Рекомендую эмулировать, т.к. для PS1 имеется пиратские версии с отличным переводом и отсутствуют проблемы с графикой.

30
gepar, уже запускается, но на лунном играть не реал

Страницы: [1]