Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - HardWareMan

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 237 Далее
91
1-3 поколения / Re: Famicom AV mod
« : 26 Декабрь 2023, 14:24:46 »
Может хоть Вы мне объясните толком, что делать, чтобы этот микро так не гудел в играх без микро? :)
Если не понятно: микрофон улавливает звук а не излучает. Громкость это про излучатели, про динамики. Про микрофоны это чувствительность. Т.е., чем больше выставляешь уровень чувствительности, тем на более тихие звуки он реагирует. Выставь на минимум и всё. Вроде как минимум соответствует 0, т.е. никакой вообще звук не пройдёт от микрофона в приставку.

92
1-3 поколения / Famicom AV mod
« : 26 Декабрь 2023, 06:25:17 »
Регулятор уровня громкости микрофона.
Уровень ГРОМКОСТИ микрофона...  :facepalm:

93
HardWareMan, я такой юмор не понимаю. Если серьёзно, современные игры могут требовать последнюю версию драйвера видеокарты.
Могут требовать. А могут и не требовать. А может...

94
У вас странная паранойя фобия, видео драйвер можно ставить сразу, в случае проблем можно откатиться назад. Чаще там исправляют что-то нужное и ускоряют работу.
А у вас странная паранойя фобия отсутствия обновлений, видео драйвер можно изначально не обновлять и продолжать работу, не тратя время на обновления и последующие откаты. Свобода выбора!

95
А первый XBOX точно умеет в LBA48?

96
Картинка мое почтение. Для любителей рассказывать что по композиту мыло, как контр пример
По теням понятно, что композит. Правильно реализованный композит достаточно чёткий сам по себе. Мыло обычно из-за упрощения как в источнике (в приставке) так и в телике. Этот ответ просто для твоей информации.

97
4 поколение / Tectoy-580G
« : 15 Декабрь 2023, 07:22:02 »
В тех, что по лицензии, стояла вполне оригинальная сеговская плата:

(Ссылка на вложение)
Ого, как это трансформатор влез в корпус?

98
А, ну вот. Значит конвеер переворота повреждён у самого VDP, если ты VRAM уже поменял и эффекта нет.

99
Очень интересно. Сам VDP, конечно, тоже может быть битым, но проверить это можно только свапом.

100
Ок, благодарю, попробую поменять, странно только что именно соник 3д :-\
Каждая игра по своему пилит VRAM. В отличии от NES PPU у VDP нет жёсткой привязки, поэтому может быть так, что все игры глючат кроме одной, а может быть и наоборот. А может ты просто не все игры проверил и глючащих предостаточно. Вообще, есть же тесты, прогони и узнаешь.

101
Это битый бит зеркальности по X. А стало быть битая VRAM.

102
4 поколение / SEGA MD-1095G.-1.5. Не работает
« : 30 Ноябрь 2023, 00:11:18 »
Сменить регион на ТА-05.

103
А то, что он сгорел и тупо нерабочий не рассматривается?

104
Поискал на всех площадках,закинул "производителям" запрос на наличие товара "Нормальный Осциллограф", нет такой модели в продаже.
Ну тут хуле, увы, да. Открою маленькую тайну: RF змейку нормально показывают практически все аналоговые осциллографы (достаточно полосы 5МГц+), а среди цифровых только те, у кого большой буфер памяти и при этом большой OPS (OPS - Oscillograms per Second, т.е. по простому - FPS на выбранной глубине памяти). Например, мой DS1104Z-S показывает прям на грани узнаваемости, а вот MSO5104 вполне прилично. При этом оба аналоговых пробника (заметь: не прибора!) С1-94 и Н3014 показывают сразу чётко, только экранчики у них мелкие.

105
Чисто золото!
Не всё то золото, что блестит.

106
AlexZ, есть маппер 4МБ игр с сохранениями. Например, Beyond Oasis/Story of Thor

107
Pcsки на другой Кренке висят.
Но подбитый М68К через ноги может подать лишку и, скорее всего, сделал этот. Он же не один в вакууме там стоит.

108
4 поколение / Mega Drive japan VA0-1 проблемы
« : 27 Ноябрь 2023, 07:04:09 »
MoRGaN_2112, 43256 это Low power SRAM. Т.е. для хранения данных от батарейки. В остальном она как обычная, разве что поменьше греться может.

109
Этот телевизор с завода такой и ни разу не ошибался. Но это так,скорее просто инфа,которую я вижу. Писал в техподдержку производителя,прошивал биос,ничего не поменялось.
Очень "умный" телик при ЛГБТ входе 50Гц пишет как PAL, а 60Гц как NTSC. Ничего необычного. SECAM он может увидеть только через композит, основываясь на информации от декодера цвета, ну а PAL60 он, скорее всего, будет показывать как NTSC.

110
На Денди Dots не делают Crawl.

111
4 поколение / Dead PAL Sega Genesis Model 1 Motherboard
« : 18 Ноябрь 2023, 20:18:31 »
i dont understand what you mean by "knife clean tracks varnish" also "solder wires?
I think he meant to clean that green soldering mask with something sharp, f.e. knife. Till clean copper  trace appear. And then repair cut or rusted copper traces with soldering thin wire. And then cover repared place with new soldering mask to prevent rusting in the future. Something like this:

112
4 поколение / Dead PAL Sega Genesis Model 1 Motherboard
« : 17 Ноябрь 2023, 07:35:49 »
Почистиь JP1 - JP4. Возможно там замыкание
Там к дорогам тоже есть вопросы:


@Retro-Hax, you should start with cleaning this spot, checking the traces as they should be conductive and shouldn't short to each other.

113
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 03 Ноябрь 2023, 07:19:25 »
Хотя бы тем что стрелки не пропадают внезапно. И чтобы их вернуть надо проделывать большой гемор.
Какие стрелки? Как они влияют на жизнь?

114
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 02 Ноябрь 2023, 14:20:09 »
VitanoL, чем лучше?

115
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 01 Ноябрь 2023, 14:05:58 »
Ультраисо разве не покрывает все потребности любых вариантов записи? Зачем откапывать неро из двухтысячных?
Ультраисо оно для прошаренных юзеров. Оно позволяет много чего, как сама Нюрка Бёрнинг Ром, а не её оболочка Нюра Эссентиалс. Человек пользуется тем, что смог осилить, а оно не позволяет выстрелить себе в ногу (испортить болванку). Но не стоит недооценивать желание некоторых индивидуумов выстрелить себе в ногу.

116
При этом он четкий настолько, что дизеринг потерялся полностью. У скетча полосатая тень.  :D
Так и должно быть. Основной дизеринг включается на стороне телевизора, когда включается режектор поднесущей в яркостном канале.

Методом тыка немного улучшил положение: изменил кондер f4-gnd на чуть большую емкость - черный стал темнее и пропала синева. 1К резистор в той-же цепи визуально ни на что не влияет.
Всё верно, ты сгладил поднесущую, приходящую на кодер, уменьшив её гармоники. Объясню: для правильной работы кодеру нужен чистый синус, однако Sega устройство цифровое, поэтому выдаёт меандр. С помощью RC цепочки происходит некоторое сглаживание, но в результате синус всё равно не получить. Так что параметры подбираются так, чтобы основные оттенки были правильными и уменьшилось количество выбросов (те самые цветные точки на переходах и синева в чёрном), это разумный компромисс.

На данный момент на 17 ноге 1К. В композите адекватная цветовая температура и оттенки, но присутствует повышенная яркость в СВЕТЛЫХ участках. Заметно это только на ЖК. Изменение выходного композитного резистора меняет только контрастность, но не яркость.
И не получишь. RGB идёт минуя всю обработку, у него не регулируется насыщенность (в виду невозможности этого), контраст и иногда яркость. Они и не должны быть похожими.

Что еще можно добавить/изменить/убавить уже не знаю. Хочется добиться от композита такого уровня яркости и цветности, как и в РГБ - его беру за эталон для настроек композита.
RGB, конечно, эталон, но ты никогда не получишь идентичность ему в S-Video и, тем более, в композите. Ничего не надо менять, просто выбери некий компромисс и так и оставь.

А еще заметил, что сопротивление YTRAP меняет не только оттенки, но и резкость. При большем сопротивлении появляется дизеринг, но оттенки уже не те.
Конечно, он начинает влиять на Y канал, а значит и на чёткость. Это неправильно, Y-trap подбирается по уменьшению цветовых выбросов на переходах и уменьшение заметности поднесущей в ЧБ композита. Дизеринг должен происходить на стороне телевизора. Не все его делают, а так же он отключается при подключении по S-Video. При этом, если композит подать на S-Video, то там видно будет не только дизеринг но и поднесущую цвета.

117
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 30 Октябрь 2023, 16:21:14 »
Программа написана так, чтобы идиот не пытался записать DVD образ на BD. Тему почищу от глупых вопрос сами знаете кого.

118
Andrey_Ulrich, а у сеги до 18в бывает, прикинь!

119
Подкрутил. Заднюю сторону наверное нет нужды заливать?
Вот теперь прям писечно. У тебя на нижней стороне есть дороги, а значит и её тоже заливай.

120
Просто что-то до боли знакомое. "На отечественной элементной базе"
Я такое, кстати, встречал в наших краях. Был варик на двух микрах и был на микре+гена на КТ315. Помню срисовывал себе, где-то даже есть в тетрадках, наверное.

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 237 Далее