Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Восьмибитный Лучадор

Страницы: [1] 2 3 4 Далее
1
6 поколение / Dreamcast + VGA - нужна помощь
« : 20 Октябрь 2018, 22:11:54 »
Протестировал на более современном мониторе и... работает !
Затем снова попробовал на ASUS'e -  :cool: заворкало
забыл сказать, переключатель щёлкай только на выключенной консоли, на включенной эффекта не будет
Вот ! Видимо, этот момент был ключевым. Все оказалось очень банально, люблю проблемы которые разрешаются так просто  :lol:
Спасибо за помощь !
Теперь можно будет и в дримкаст погамать, а то все восьмибитка...


2
6 поколение / Dreamcast + VGA - нужна помощь
« : 20 Октябрь 2018, 19:39:50 »
возможно, у тебя как раз тот случай привередливого монитора и упрощенного переходника.
Возможно, а опытным путем можно в этом удостовериться ? Замерить мультиметром. Если ли какие-то материалы, которые помогли бы провернуть данную операцию ?

переключатель сбоку как раз для включения VGA
Вы верно подметили и это весьма очевидно, но при любом положении выключателя изображения нет.
про более свежие думаю писать нет смысла?
Пожалуй что нет. Есть еще вариант на более новой технике затестить дабы убедиться в работоспособности мода

3
6 поколение / Dreamcast + VGA - нужна помощь
« : 20 Октябрь 2018, 19:18:10 »
Фото, увы, мало о чем скажут ибо мод выглядит вот так :




настраивать в дримке ничего не нужно, VGA включается автоматом при замыкании 6 и 7 контакта AV разъёма на землю
У меня подозрение что монитор не подходит, хотелось бы также услышать опыт тех кому удалось подключить к монитору ~ 2005 года и его характеристики

4
6 поколение / Dreamcast + VGA - нужна помощь
« : 20 Октябрь 2018, 18:54:35 »
Привет, ребят. Жил спокойно, без проблем, но вот вдруг пришло в голову проапгрейдить немного свою старую дримку и приобрел я дискретный модуль с VGA модом. Теперь мучаюсь, покоя нет - дримка по VGA с монитором работать не хочет, пишет out of range. Я полагаю это проблема весьма распостраненная, быть может кто-то уже проходил путь ее решения и может помочь ?  :neznayu:
Подключаю к такому монитору по VGA: Asus VB172D VGA 1280x1024 64.2KHZ 60HZ
Подключал как в режиме 50Гц так и 60Гц - эффект одинаковый.
Вначале мне думалось что проблема связана именно с частотой обновления кадров, но вероятно тут может быть больше параметров изображения которые могут быть out of range.
Читал как-то в интернетах о присловутом софте DC-X который способен затестить эту связку в различных видеорежимах, но найти его не удалось.
Быть может кто-то может поделиться также реальной статистикой по работающим настройкам ?

5
Привет, ребят. Распродаю свою коллекцию картриджей на сегу которую бережно собирал и хранил с 1998 года.
Пиратка, даты выпуска приблизительно 1998 - 2002, все в small боксах за исключением 22 и 23 (большие коробки). Картриджи без перевода на русский язык.

1). ToeJam & Earl (200 руб)
2). Power Monger (200 руб)
3). F - 117 Night Storm (150 руб)
4). Cool Spot (100 руб)
5). Shadow Dancer (150 руб)
6). Pirates ! Gold (150 руб)
7). Genghis Khan II - Clan of the Gray Wolf (200 руб)
8). 4 In 1: Tiny Toon Adventures - Buster's Hidden Treasure, Ariel - The Little Mermaid, Sonic The Hedgehog, The Flintstones (200 руб)
9). Dragon - The Bruce Lee Story (150 руб)
10). F - 22 Interceptor (100 руб)
11). Nobunaga's Ambition (100 руб)
12). Mega - Lo - Mania (300 руб)
13). Phantasy Star III - Generations Of Doom (250 руб, со слотом под батарейку, в коробке от Phantasy Star II)
14). Populous II - Two Tribes (150 руб)
15). Granada (100 руб)
16). F - 15 Strike Eagle II (150 руб)
17). Super Battle Tank - War in the Gulf (100 руб)
18). Centurion - Defender Of Rome (150 руб)
19). The Itchy & Scratchy Game (100 руб)
20). Super Hang - On (100 руб)
21). The Addams Family (100 руб, пленка на коробке отходит с одной стороны)
22). The Revenge Of Shinobi (300 руб)
23). 14 In 1 : Spider - Man Vs The Kingpin, Quack Shot Starring Donald Duck, Fire Shark, Michael Jackson's Moonwalker, Championship Pro - Am, Rambo III, Super Volleyball, Ms. Pac - Man, Dragon's Eye - Shanghai 3, Pac - Attack, Columns, Block Out, Flicky, Shove It ! - The Warehouse Game (500 руб)
24). The Simpsons - Bart Vs The Space Mutants (150 руб)

Состояние картриджей очень хорошее, близко к идеальному. При запросе сделаю фото. С почтой готов связываться при покупке от 600 руб, личная встреча в Москве от 300 руб.

Добавлено позже:









6
Не-не я закачал, в инишнике пути не те были прописаны )))

7
Не знаю была ли у кого-либо такая проблема или я один "счастливчик"
Вобщем, при запуске последней версии эмула вылезает сообщение о том что в ромсете dc не найден mpr-21931.ic501
Никакой информации в dat файле об этом флэше нет, я нашеёл пару файлов, которые могут являться тем самым mpr-21931.ic501, положил в ром сет, но это ничего не изменило. Кто-нибудь с подобным сталкивался ?

Ох, ё-моё ! С путями напутал ))

8
Разное / Re: 100%-филия в играх
« : 13 Июнь 2014, 01:48:59 »
Как это - нет выбора? Никто ведь не заставляет человека даже играть в купленную игру. И уж тем более выбивать ачивки, искать пасхалки, досконально задрачивать. Всё зависит от человека.
А что если заставляют ? Косвенно.. Посмотрите на этот вопрос шире.

Почему это обязательно должно приносить удовольствие?
Мы ведь всегда во всём ищем удовольствия...  если игра не приносит нам удовольствия, но мы в неё играем, значит разрабы своё дело знают !? Воздействуют нам на психику потихоньку...

Так мякотка в том, что у кого-то распределение может и получается, но только до определенного момента. А у кого-то совсем не получается, ибо у всех жизнь разная, да и запросы тоже.

P.S.

Воооот... это уже ближе к правде.
Можно провести аналогию с семечками : грызёшь их, грызёшь, понимаешь что уже надоело и хватит бы уже, но всё продолжаешь.

9
Разное / Re: 100%-филия в играх
« : 13 Июнь 2014, 00:14:31 »
Unit2k, ну это совсем уже крайности... Думаю что стоит на более приземлённых случаях сосредоточить наше с вами внимание. А это даже комментировать нет необходимости.

10
Разное / Re: 100%-филия в играх
« : 12 Июнь 2014, 23:13:22 »
А есть ли такие люди, которые могли бы сказать что действительно страдают от этого ? Ну, в той или иной степени...

11
Разное / Re: 100%-филия в играх
« : 12 Июнь 2014, 21:33:36 »
Не совсем. Ну, и не для всех, да. Смотри, покупая игру, ты таки делаешь осознанный выбор, потому что неправильный просто ударит по карману, что мало кому понравится (и если уже опростоволосился, то тут как говорил Dizzy берёшь и перепродаёшь), так что ты имеешь в наличии однозначно то, что тебе нравится играть.

Мне кажется мой тезис был неправильно понят. Поэтому задам наводящий вопрос : рассмотрим ситуацию когда у тебя имеются несколько игр и все они отличные. Ты прошёл одну из них и встаёшь перед выбором : "добивать" пройденную, раскрывая все оставшиеся тайники и т.п. или перейти к следующей. Вопрос, что по вашему мнению потенциально принесёт больше удовольствия (не что бы вы сделали, а что принесёт больше удовольствия) ?
Мне кажется это наша психология, когда мы начинаем делать свой выбор в пользу первого, то тут нами может руководить нечто другое, но точно не осознанное понимание того что это будет много удовольствия и захватывающее незабываемое мероприятие. Так вот по моему мнению, разрабы и эксплуатируют эти чувства. Они просто не хотят делать действительно замечательные игры, которые не удерживали бы игроков перед собой всякими нечестными уловками взывая к спортивному интересу или психологическому комфорту от осознания того что прошёл игру целиком.

12
Разное / Re: 100%-филия в играх
« : 12 Июнь 2014, 19:17:33 »
Я думаю, ценность испытаний и достижений сильно возрастает, когда играешь в купленную, а не скачанную, игру :) Одно дело когда у тебя стопийсят ромов и пройдя один срочно начинаешь пять следующих, а другое дело, когда у тебя на полке стоит этих самых игры три, и ты понимаешь, что у тебя есть ещё целая куча времени, пока ты соберёшься покупать следующую.
По-моему суть тут кроется в удовольствии. Ведь для этого мы играем ? Когда встает выбор между раскрытием тайников в пройденной игре и прохождением новой игрок выбирает прохождение новой, потому что подсознательно он понимает что подобные ачивменты ему удовольствия не принесут. В случае когда игра куплена у нас такого выбора нет.

С другой стороны, разработчики все больше и больше пихают всяческие испытания, достижения в игры, и все большее количество игроков втягиваются в эту манию. Это две стороны одной медали, которые взаимно воздействуют друг на друга.
А две ли ? Это лишь воздействие разработчиков которые сами диктуют нам правила, и мне кажется что они эксплуатируют запрещённые психологические аспекты для извлечения прибылей. Они делают игры менее содержательными, чтобы ускорить процесс штамповки и прибегают к абсолютно негуманным психическим уловкам, которым подвержены все люди, для того чтобы подсадить всех играющих в игры на эту иглу.


13
Разное / 100%-филия в играх
« : 12 Июнь 2014, 15:41:38 »
Давайте поговорим здесь о таком пагубном явлении как 100%-филия.
Под этим термином я подразумеваю осмысленное или неосмысленное желание добиться 100% успеха в прохождении игры. Будь то раскрытие всех тайников, посещение всех игровых локаций, стремление получить все ачивки, полностью собрать коллекционные элементы игрового мира.
На мой взгляд это явление когда fun от игры переходит в пагубное русло азарта и игровой процесс превращается в приседания для достижения очередной плюшки. Что более печально, разработчики всячески культивируют 100%-филию у поклонников видеоигр и с каждым годом все более агрессивно. Фактически я становлюсь свидетелем тенденции перехода славных добрых компьютерных игр приносящих удовольствие от процесса игры в тонкие психологические программы по убиванию времени людей. Что вы думаете по этому поводу, кто подвержен данному явлению и как с этим бороться ?

14
Общий / Re: Duck Tales Remastered
« : 25 Август 2013, 20:53:53 »
Чем всем так нравится вторая часть? Мне всегда больше нравилась первая, в первую очередь из-за более запоминающихся уровней.
Меня первая часть всегда отпугивала управлением "вниз + а + в"  :D в противопоставление куда более дружелюбного управления duck tales II. Может быть глупостью многим покажется, но реально именно из-за этого выбор падал преимущественно на вторую часть серии. Хотя дизайн уровней в первой игре куда более сумбурный и оригинальный, как-то цепляет больше. Во второй они слишком вылизаны что ли

15
Общий / Re: Duck Tales Remastered
« : 25 Август 2013, 20:34:59 »
Если делать ремастеринг серии, логично начать все-таки с самой первой части, не находишь?  o_0
Безусловно логичнее, но зачем нужна логика если есть чувства !  :D
Есть информация о том что будет переиздана целая серия игр ??  o_0

16
Общий / Re: Duck Tales Remastered
« : 25 Август 2013, 17:29:18 »
Так неожиданно !
Судя по обзорам на тытрубе игра замечательная, однозначно буду голосовать за нее долларом дабы поддержать подобные начинания по разработке игр в дальнейшем. Хотя жалко что не вторая часть, т.к. она все-таки по-интересней; жаль что на пк красиво оформленного бокса с игрой нет, надеюсь пока...

17
Battle City однозначно выигрывает. Даже круче Галаги.

Кучу хвалебных эпитетов могу высказать в адрес battle city, но никогда язык не повернётся назвать игру технологичной. Она цепляла своим концептом, а вот exerion со своими фонами и эффектами действительно оч круто смотрелась  :)


18
spiiin, а кто будет заниматься адаптацией дизассемблированного asm кода на lua ? Единицы.. самое ценное тут - это описание физики игры изложенное на более высокоуровневом языке, тогда мне непонятно для чего нужно держаться за эмулируемую систему, когда можно переходить в плоскость портирования, что дает гораздо больше перспектив и возможностей  :?

19
Чего сложного в запуске игры? :?


Что сложного ? Это же очевидно, тут этот момент уже обсуждался. Вместо привычного всеядного эмула и рома процесс запуска усложнится как минимум к скачки нужного скрипта к игре и запуска скрипта, запуска специального зарипанного рома, который должен быть совместим со скриптом, плюс ко всему сам эмулятор будет специфичным, может быть даже чересчур (под каждую игру - свой). В итоге игрок чтобы погамать во-что нибудь"заскриптованное" приобретает головную боль.

20
По-мойму идея очень богатая, но только если развивать её в русле портирования на PC ибо по-другому ее использовать нет смысла, по 2м причинам : во-первых не все эмулируют на винде, во-вторых игрокам это не нужно, это нужно только замороченным людям которые хотят все расковырять в роме, адекватный гамер так сложно запускать игры как вы предлагаете не станет.

21
Всем привет)))
прошел все))
решил поиграть и поисследовать игру,нашел очень интересные плюшки:
с помощью артмани или чит-энджин (не суть важно) нашел почти все адреса,в том числе адреса,которые на предметах и в их свойствах.
Но,так как ответ на мой вопрос про приставку предметов +127 никто не ответил,то попытаюсь ответить я (после осторожного обдумывания)-
я так полагаю,что игра либо рандомно дает приставки +13,+127 етц,либо в игре есть значение,которое специально присваивает им такие штуки. (хотя я очень склонен к рандому...). Тем не менее,я еще покопаюсь и попытаюсь найти эти смещения предметов (так как пираты и сейвы во взломщике кодов и их сейвы таки выбили и нашли по смещениям).
Варт, предметов со значением +127 в игре точно не было, у меня твердое убеждение что это взлом. Почему бы тебе не чиркануть пару строк BrazilBoy и спросить об этом ? Думаю, что такое можно набить не только в адресах памяти запущенной игры, но и если поковырять сейв-файл, там ведь инфа о предметах героя должна храниться тоже.

22
Yaranga, спасиб за советы ! Будем учиться )

23
Ты Виндовсы устанавливал независимо друг от друга? Судя по-всему - нет...
Что конкретно под этим имеется ввиду ?
Устанавливал виндос следующим образом :
- на диск 2 в первый активный первичный раздел установлен был ХР
- на диск 1 в первый активный первичный раздел установлена была 7ка

Использовался загрузчик 7ки, как я понимаю, и с помощью него можно было выбрать любую ось.

Хотело бы узнать мнение по поводу того как я установил федору. Как по мне - так не совсем корректно, но возможно ли установить её так чтобы все загружалось grub'ом без помощи os selector ?

24
Пишет следующее :
WINDOWS BOOT MANAGER
Windows failed to start. A recent hardware or software change might ba the cause.
File: \Boot\BCD Status: 0xc000000f
Info: An error occurred while attempting to read the boot configuration data.


Возникает когда загружаюсь с диска 3 с помощью grub'a
Думаю что если отключить первый винт, то винда точно не загрузится, потому что туда был устанвлен NTLDR.
Сейчас поигрался с приоритетами винтов, винда грузится  :D !! Получается что grub и ntldr установлены на разных физических дисках...

В чем была моя ошибка при установке ? Желаемый результат - загрузка grub'ом всех осей, но по какой-то причине он не подцепил остальные оси...  :?

25
Уважаемые форумчане, буду рад выслушать ваши советы / рекомендации, а также истории из личного опыта вот по какому вопросу :
При установке на десктопный ПК Fedora 16 перестали загружаться оси семейства Windows (XP, 7).
Как можно вручную восстановить загрузку и почему такое произошо ?

Краткое описание ПК и установки :
физически 3 винчестера, каждый из которых разделен на 2 раздела.
Диск 1 - 1 раздел (активный, первичный, NTFS) - установлена Windows 7
Диск 1 - 2 раздел (логический, NTFS) - Данные
Диск 2 - 1 раздел (активный, первичный, NTFS) - установлена Windows XP
Диск 2 - 2 раздел (логический, NTFS) - Данные
Диск 3 - установлена Fedora 16 (ext4 раздел + swap раздел)
Диск 3 - 2 раздел (логический, NTFS) - Данные

Приоритет загрузки с дисков : 3-1-2
Устанавливалась Fedora на неразмеченную область диска 3, было создано 2 раздела :
основной (под именем "/") и файл подкачки. Загрузчик был установлен в MBR.
Теперь когда включаешь комп, загружается GRUB и предлагает использовать загрузчик Windows 7 или загрузить Linux в основном / безопасном режиме. Windows 7 загрузить, к сожалению, не удается (а ХР и след простыл).
Вобщем, надеюсь на вашу помощь / советы.  :)

26
Да уш... по фото нельзя понять что именно изменилось.
А на картридже тоже серия указана HM5511 ?

27
РЫбяты, играйте лучше в старые игры на СНЕС, только не говорите что во всё переиграли  :lol:

28
Ryukenden, да ладно лукавить, щелкаешь их как орехи  :lol:

29
Demon, попробовал я по твоим ссылкам поустанавливать - ничего не помогает  :(

mariman, спасибо за интересную статью ! Весьма неожиданно. Свою я выпекать не хочу - жалко времени, да и как mikola87 пишет надо выкидывать старьё... жалко просто что так нелепо вышло... ведь я вобще почти 3d не использую. Придется на новую потратиться, присмотрел себе GF GT440 1Gb DDR3, завтра поеду покупать. Мож и сталкера на максималке заценить удасться  :)

Всем большое спасибо за советы !

30
Все суй в печку прогревать, может поработает еще
В какую печку, у меня нет специальной печи... или ты предлагаешь в духовку это всё засунуть ?  :D
Знаю феном прогревают техническим...его у меня тож нет.

Но суть прогрева в чем, улучшить сцепление контактов ? Чего там могло отойти, работало-работало, никто не трогал, а потом вдруг отошло ?

Скажите мне вот лучше что, кто-нить юзал программы для теста памяти видюх ?

Страницы: [1] 2 3 4 Далее