Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - hateternal

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 8 Далее
1
Разное / Re: Emu-Bash
« : 30 Март 2013, 15:54:11 »
Цитата
Так защемило, что уже на родителей переходим?

С тебя то что взять? Тут вообще государство полностью виновато, так как не стерилизовали алкоголиков вовремя.     

2
Разное / Re: Emu-Bash
« : 30 Март 2013, 03:30:55 »
Цитата
Какой же ты придурошный все же.    Выставляй свое барахло уже на полки, сдуй пыль, отскреби фапчу. Выкаблучиваешься,  как малолетняя шалава на выпускном.

Ути-пути. Какие словеса школьничек заучил. Бухая мамка научила?           

3
Разное / Re: Emu-Bash
« : 30 Март 2013, 01:53:57 »
Цитата
Будь добр удали или анацефал убери на неоскорбительное.

Из беседы с поциентом. Показал коллегам, сошлись на диагнозе - "ограниченно вменяем".   

4
Дайджест / Re: Playstation 4
« : 28 Март 2013, 23:27:57 »
Цитата
если 90% все равно скачают бомж-эдишн с торрентов

Ну а какой смысл покупать, если у бомжа - ПК старый-сраный (на Core2Duo многие сидят, с 4гб рама, свой видео-обрезок на такую же хрень заменив первый раз за три года), и новые игрулечки не особо тянет. Т.е нет никакого резона совершенно. 

5
Какие сложности для того, что бы побыть на правах быдла в другом месте. ;)

Может пора подумать, как вот эти "толстый кошелек и свой бизнес" пробить, раз с ними все просто и приятно? Но это ведь и в России можно, чем, кстати, приличные люди у вас и занимаются.   

6
Ехать надо, если диаспора добро дала и помощь предложила. Как сам узнаешь, где что и как открыть на новом месте? Родители так и уехали, когда женщина из русской общины на месте все объяснила, показала, нашла аренду помещения под магазин по знакомству. И ни копейки не взяла за это, просто сказала - мне помогать в радость, т.к самой так же однажды помогли.

А вот работать абы где, лишь бы там, а не тут - это галеры, как ни крути. Пока будешь уродоваться на ниве труда, сходить время придет. Освободить вагоны, поезд дальше не пойдет.   


7
На галеры (а в сраной амирекашке именно они) отъезжаете? Ну что же, поздравляю.

А про юг - зря, прекрасные люди там. Впрочем, сам все увидишь. Ехать туда, и не посетить когда-нибудь Новый Орлеан - не комильфо.   

8
Ну че, откинулся уже? У хозяина - хорошо, но на воле - лучше. Так то оно, кореш.

Захаживай на Прокатную. Таз семок ставлю. 

9
Общий / Re: Скролл-шутеры
« : 26 Март 2013, 06:04:49 »
Цитата
Даже на этом уровне сложности игра сложна.

Она просто кривая, как и все еврошмапы. Разработчики вылезли было на форум с криками - моя любить STG!!! моя любить Battle Garegga!!!, но потом куда то пропали, когда все ясно с ними стало.

Ошибок совершили море, причем таких, которые уже давно вроде вытравили. Ан нет, пули опять "невидимы", попкорн жирен, а уровни (с обилием пустых мест) длинны, оружие слабо, прокачка (читай - про баланс можно забыть и сначала будет ад), щит (зачем баланс править, когда есть он) в наличии... Хорошо хоть инерции нет.   


Про безвкусную евро-стилистику вкупе с Матушкой-Дураками - вообще разговор отдельный.

Кто куда, но походу лучше время на хороший Doujin шмап потратить, чем в этакое уродоваться.   


   

10
Разное / Re: Emu-Bash
« : 19 Март 2013, 02:13:30 »
Цитата
ну это ваши тёрки.

Я уже забыл в чем суть притензий данного упыренка, но меня неприятно удивляет тот факт, что у него до сих пор попа болит. <_<

 

 

 


11
Общий / Re: Скролл-шутеры
« : 14 Март 2013, 02:20:54 »
Да какой там фашизм... Просто человек, возможно, не общался никогда со шмаперами. Он будет крайне удивлен, когда массу  "неправославных вздрочеров" увидит среди крайне уважаемых в community реальных энтузиастов этого жанра. ;)

12
Общий / Re: Скролл-шутеры
« : 14 Март 2013, 02:05:22 »
Опять этот спор For Survival Vs For Score на ровном месте возник. Ну блин, это же игры. А они - штука многогранная. Мне, например, в Катане вообще все нравится, и система, и стиль, и сеттинг, и эстетика, а знакомого со Shmups! только последний аспект волнует. Плевал он на скоринг и тех, кто ради него играет. Хотя у него мерча по ней - гора, и pcb один из первых приобрел.

Т.е что бы не говорили, а для любви к Danmaku, Faighter'ам, да хоть Fligh Sim'ам - десяток причин может быть. И все веские, понятные.       

   

13
Общий / Re: Скролл-шутеры
« : 13 Март 2013, 22:26:29 »
Ну тут, имхо, у SMD/Genesis и SNES/SFamicom паритет своего рода. С одной стороны - Grind Stormer (V mode особенно), Empire of Steel, Musha Aleste и Thunder Force 2 как минимум, а с другой Super Aleste, Sonic Wings, Axelay, U.N Squadron и популярнейший сборничек Caravan Shooting Collection, опять таки как минимум.

Не скажу, что все эти игры мне нравятся, но шмапы (порты) вполне годные.     

14
Общий / Re: Скролл-шутеры
« : 13 Март 2013, 06:37:52 »


Взялся за X360 Akai Katana, режим Shin/Slash. После pcb'ешки (соответсвенный режим в консольном варианте - довольно нехило отличается в плане меньшего, более короткого и менее плавного слоудауна, что весьма хреново), пока кой что не понимаю.

Вообще, эта непривычная система енергия/сталь/кровавые катаны, рулит (двойной cancel однако), но... она же и самая сложная из всех, что я видел в играх от Cave. Если держать H-counter тут можно запросто, то использовать все high risk-high reward моменты - просто нереально. Их слишком много, даже на первом уровне - не менее пяти. Т.е можно пропустить один и недополучить миллионов 40, и с каждым уровнем цифра растет. К тому-же, при казалось бы абсолютно идентичных действиях, разница все равно бывает огромной. То 35 миллионов, то 10. Надо ооочень четко знать, когда запускать орбы/катаны и что перед этим делать.

Пока выбил только 625 миллионов (топ - 2 миллиарда двести), да еще и на предпоследнем боссе (детки императора Башо) вайпнулся.

Ну и в завершение. AK (что pcb, что Х360 режим Slash (Zetsu/Climax есть в L.E pcb, но он говенный самый получился) - лучшая игра от Cave имхо.     


15
Цитата
а хорошая игра, с проработанным геймплеем и отличными эффектами останется хорошей даже через 10 лет после выхода.

Останется? Да. Но речь не об этом, а о том что в момент выхода игры могли быть (и были) совершенно иные критерии оценки.
То, что ты сейчас считаешь неважным или негодным элементом, вполне могло быть sell factor'ом и наоборот.

   

16
The, забей. Разбугуртило местных "почтенных эмуляторов". Тебе вон уже и логику сами придумали, и пруфлинка требуют, ну и "я бежала за вами два часа, что бы сказать - вы, сударь - мне безразличны" во все поля применяется...

17
Цитата
В отличии от всяких форумных ноунеймов, которые про это только читали, а сами игры увидели только на эмуляторе спустя 10-15 лет.

От верно.   

18
Общий / Re: Arcade vs Сonsole
« : 10 Март 2013, 07:25:09 »
Цитата
только тебя чего это дело так задело-то ?

...и вовсе ложить <_<   

19
Общий / Re: Arcade vs Сonsole
« : 09 Март 2013, 21:21:19 »
Цитата
затем игры ставят множитель 8 = 102.4MHz на которой проц и работает в дальнейшем.

В этом, как я понимаю, цимес. 

Только не автомат (machine) это, а печатная плата, т.к специальных кабинетов нет и не было у Cave. Может в России так говорят, но звучит жутко непривычно, да и фактически не правильно. :) 

20
Общий / Re: Arcade vs Сonsole
« : 09 Март 2013, 17:37:36 »
Цитата
или вон везде написано что в Cave SH3, aka CV1000, этот SH3 на 133МГц, хотя он там на ~100Мгц (точнее 102.4), и так постоянно

И откуда эта информация? Там именно 133 версия, которая от 100 отличается все же. "в сети" пишут те, кто с ними в живую копался, а не умозрительно.   

21
Разное / Re: Кино
« : 07 Март 2013, 22:40:00 »
Цитата
судя по комментам на рутрекере говорят говно.

И про Noroi они так? Зря. Фанатский трибют бокс с резной деревянной маской Кагутабы (1:1) в комплекте - не появляется на пустом месте. =) 

Негативное отношение к Кансен понять можно... Но самому надо смотреть, делать выводы, т.к фильм, по сути, образцовый j-horror.           

22
Разное / Re: Кино
« : 06 Март 2013, 06:12:41 »
Условно западные (в том числе и российские, которые начались с Чистилища и им же закончились имхо) фильмы давно не смотрю, так как не понимаю и невоспринимаю их... Впрочем, хрен с ними.

Хорошие фильмы, дико выборочно, поскольку у меня их пара-тройка сотен в коллекции -

Noroi : The Curse. Культовый J-horror в типа документальном стиле. Одержимость демонами, древнее проклятье в условиях современного мегаполиса и прочие понятные и правильные вещи, включая очень хороший финал.   

Kansen. Больничка банкротирует, но туда привозят странного поциента. И (разумеется) начинается то, чего и ждешь от фильма ужасов. Классическая атмосфера...   

Azumi. Драматическая история девушки-убийцы. Много крови, эстетики, дуель со стильным безумцем-мясником (Rasetsu Ukyo с огромной катаной без гарды - I never defend) на пыльной дороге под сводом вечернего неба... Красота.

Lady Snowblood. Месть, она и есть месть. Надо видеть.   

Tokio Gore Police. Splatter Классика. Кровь, безумие и черный юмор. Welcome to the engineers.         

   

 

23
Общий / Re: Скролл-шутеры
« : 04 Март 2013, 20:58:56 »
Пробовал сделать URA loop в Ketsui. Хоть брал Тайгер Шверт и жрал японские КитКэтс, не сделал. Прототип DOOM'a без бомб стабильно снимает все жизни, если они остаются, да и 120 миллионов не выбить. Надо плату продавать нахрен, не моё.   

24
Цитата
а что будет завтра

Боги эмуляции против Повелителей железной Денди и Гоботов? Интересный коленкор.


25
Цитата
По сравнению с чем СНЕС отстал, неважно, важно, что он отстал, а сегу мы будем вообще игнорить, чтоб пост выглядел ещё более толстым.
   

Одобряю. Счасливая мысль, товарищи.

26

27

28
CHEC отстал, несмотря ни на что.

29
Цитата
какое значение имеет иззначальное упоминание про аркадные автоматы

 :D Куда торопимся?     

30
Цитата
Все равно, что сравнить теплое с мягким.
Аркадные автоматы и PC - совсем другие агрегаты. Рассматривать следует исключительно домашние консоли. Нео не настолько распространена была, чтоб ее учитывать.

Я даже боюсь спрашивать, какое это имеет значение и при чем тут распостраненность... 

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 8 Далее