Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Lando

Страницы: [1]
1
Сабж такой. С недавнего времени, бокс стал вести себя странным образом. При включении с джойстика бокс включается, потом раздается характерный звук захода в профиль и бокс намертво виснет. Происходит это только в том случае, если в лотке привода находится диск с игрой ( неважно какой) Если потом нажать на боксе кнопку открытия лотка, то он тут же отвисает. При повторном закрытии лотка с с диском --игра превосходно опознается и можно играть без проблем и зависаний. Сначала грешил на болванки ( вернее на их качество) но то же самое происходит с любыми дисками, включая лицензионный CoD4.
И на смерть привода тоже непохоже --все читает. Единственное что --ни  какую не хочет нормально включатся с диском в лотке. Приходится включать бокс, выдвигать лоток, задвигать лоток, играть. Как от этого избавится?

2
Hard'n'Soft / Pаспайка кабеля gameport\midi
« : 05 Февраль 2009, 00:01:55 »
Задача. Друг попросил найти распайку кабеля. Надо подключить достаточно старый синтезатор по стандартному (5 пиновому) миди интерфейсу к стандартному gameport-у  звуковой карты (встроенный кодек ас 97). Возможно какие-то термины употребил неправильно -- в электронике увы полный лабух, но суть я думаю ясна.
Люди, умеюшие держать паяльник, подскажите плиз, где найти схему такого кабеля.

3
Разное / Боитесь ли вы летать?
« : 19 Январь 2009, 14:44:09 »
Собственно сабж. По роду занятий часто приходиться пользоваться авиатранспортом. И если раньше относился к этому процессу спокойно, то последние год-полтора мне жутковато. Не знаю уж , что на меня повлияло, то ли сообщения о катастрофах, то ли о состоянии парка самолетов, то ли еще что, но каждый раз заходя в самолет, я предметно думаю не последний ли это полет в моей жизни. ЧТо вы думаете по этому поводу и какие у вас методы борьбы с афиафобией?
Алкоголь в ударных дозах не предлагать, ибо по выходу из самолета я должен быть трезв и бодр :)

4
Hard'n'Soft / 3d в домашних условиях
« : 04 Ноябрь 2008, 08:50:54 »
Я вот вспомнил, что где-то видел информацию про аппаратно-програмный комплекс, позволяющий преобразовывать изображение на мониторе в псевдотрехмерное, на манер некоторых кинотеатров, где на входе выдают поляризационные очки. Будто бы с помощью этого устройства (причем по-моему видеокарта могла быть обыкновенной, просто измененные драйвера) можно было добиться вывода на монитор обработанной картинки, при просмотре в которой в поляризационных очках, можно получить трехмерное изображение в любых играх и программах. В принципе технически ничего сложного нет (суть в том, что вместо одного кадра видюха рендерит два, совмещает их и выводит на экран одновременнно), но что-то об этой технологии ничего не слышно... Может кто сталкивался?

5
Сабж. В приставке стоит чип (модель не знаю). Вход в меню чипа осуществляется  при нажатии квадрата при загрузке. Биос чипа выводит в названии Toxic. Версию не помню (если это критично могу написать). В меню настроек чипа есть к примеру X и Y фиксы изображения и режим ForcePal (я так понимаю это устраняет смещение изображения при загрузке некоторых игр . Так вот, при попытке выбрать и сохранить эти опции, выводится табличка "сохраняю настройки" на аглицком и после этого ничего не происходит. Вообще. Рекорд ожидания 40 минут. Из этого сосотояния приставку может вывести только отключение питания. Разумеется выбранные мной настройки не сохраняются.
Вопрос: Какого фига это так и в чем проблема? 

6
Долго думал куда запостить тему, решил, что все таки сюда.

1) Посоветуйте хорошую читалку книг для NDS. Софтина из стандартной поставки M3 не устраивает. (нельзя выбрать размер шрифта, задействован только один экран) Есть ли в природе читалка позволяющая задействовать оба экрана консоли, да еще и позволяющая держать консоль вертикально, наподобие открытой книжки?

2) Далее видео\аудио плейер\кодек. Опять таки не устраивает родной софт m3. Плохое качесво зажатия и воспроиведения. Если плейер берущий avi без перекодировки?

3) По поводу прошивки. Многие новые игры отказываются запускаться с флешки. Два белых\черных экрана. Подозреваю, что нужна смена прошивки. Подскажите где нарыть подробный гайд по этой операции. И где брать сами прошивки?

7
Вопрос к обладателям рулей.
Приобрел себе руль genius trio ff. (работает и с пк, и с сони пс2 и с икс-бокс)
Опробовал в test drive unlimited и в NFS prostreet. Понимаю, что это не полноценные симуляторы а аркады, но играть все равно стало интереснее. Не понял только одного -- работает у меня обратная связь или нет. Поскольку никогде не сталкивался и не знаком с ощущениями от хорошего руля, то спрашиваю у вас. Обратная связь у меня проявляется лишь в том, что руль сам приходит в нейтральное положение если его отпустить после поворачивания быранки. Разницы в покрытии дороги или  отображение неровностей трассы по поведению руля никакой (в моем понимании после наезда на бордюр руль должен чуток дернуться ) В связи с этим такие варианты проблемы:

1) Руль работает нормально, просто я ждал большего
2) Руль тупо не настроен, но в настройках самого руля только чувствительность поворота баранки. Может не там ищу.
3) модель моего руля  сама по себе га*но, что учитывая цену в 2000 рублей весьма вероятно. :)
4) руль просто неисправен и надо бежать в магазин и качать права.
 И напоследок посоветуйте игрушку, в которую можно и нужно играть только с рулем (на любой платформе)     

8
Архив / Куплю ромы Nintendo DS
« : 03 Январь 2008, 21:19:43 »
Нужны ромы для дски старше 600 релиза.  Даю 150 рублей за двд диск. С предложениями в топик или в личку.

9
Разное / Телефонный терроризм
« : 03 Январь 2008, 16:23:52 »
Короче проблема следующая. Меня достал какой-то идиот(ка), который после 12 ночи с маниакальной настойчивостью вот уже вторую неделю звонит мне на сотовый и сбрасывает звонок. При перезвоне не берет трубку. И так каждую ночь часов до трех. Спать невозможно. Конечно можно отключить сотовый или поставить этот номер в игнор, но меня это так достало , что хочется мести. Посоветуйте нет ли програмки которая может устроить смс рассылку к примеру первого тома "войны и мира" на заданный номер, или какой иной ассиметричный способ борьбы с телефонным террористом. Приветствуются все варианты телефонной мести.

10
Hard'n'Soft / avi to dvd
« : 29 Октябрь 2007, 12:10:06 »
Имеется 5-10 гиговые авишки (несжатое видео с камеры). Нужно получить двд диск, (vob) читаемый на любом бытовом проигрывателе. Желательно с менюшкой запуска. Посоветуйте програмку, которой можно такое сотворить, желательно с минимальным участием со стороны меня (в видео дуб-дубом. МОнстры типа адобе премьера не годяться)

11
Разное / Кто такой эмуляторщик?
« : 18 Август 2007, 22:59:07 »
Собственно отвечаем на вопрос, по возможности остроумно.
 К примеру:
Эмуляторщик -- это человек, который за 2000 долларов собирает машину, без проблем тянущую nextgen, чтобы с дикими тормозами и кучей глюков поиграть в игрушки с  PS2

12
Hard'n'Soft / Безлимит с серым IP
« : 03 Август 2007, 22:06:37 »
Вопросик у меня такой. Живу в Самаре, в сеть хожу через дом.ру
ПРовайдер предлагает анлим 128 кб\сек за 1000 рублей в месяц, но с серым IP
Возникает сомнение смогу ли я с таким айпишником качать к примеру с рапид шары. И вообще что такое серый айпи, какие ограничения он накладывает?

13
Вопрос у меня такой. Какие существуют приличные переводы рпгшек для второй сони? К примеру для 10 финалки насколько я знаю нет ни одного вменяемого перевода. А для 12 уже существует. Причем перевод, конечно не шедеврального качесва, но очень пристойный (не промт) и , что главное, безглючный. Игра проходима полностью.  Подскажите, плиз, какие еще игры были вменяемо переведены?

14
Кто нить пробовал саьж на компе? А то лениво Висту ставить. Как портировали, чего хочет по железу. Как вообще играется

15
Разное / Стыд и совесть
« : 23 Май 2007, 19:54:08 »
Вот решил темку создать. Были ли у вас в жизни ситуации (желательно смешные) когда вам хотелось от неловкости под землю провалиться? предлагаю поделиться с окружающими.Начну как водиться с себя.Было это лет 7 назад. Был я тогда студентом и жил в городе Ярославле. Случилась у меня неприятность, а именно заболел зуб. Денег на платную медицину у меня разумеется не было и потому мой путь лежал в молодежную поликлинику. В регистратуре объяснил проблему, получил карточку и направился в кабинет. Тут необходимо лирическое отсупление. Молодежная поликлиника располагалась в старинном четырех-этажном здании. И на четвертом этаже, куда меня направили имелось два крыла, куда вели две совершенно разные и изолированные лестницы. В одном крыле помещалась стоматология, а в другом гинекология. Нетрудно догадаться, что направился я не туда...Поднимаюсь я значит на этаж, окидываю взгладом обстановку. А бстановка следующая -- дверь в кабинет, на лавочке перед ней сидят три  девчонки. Я весь из себя такой веселый громко интересуюсь -- Девчонки, кто последний! Пауза... Они переглядываются, и потом робко так интересуются -- А тебе точно сюда? Я улыбаюсь во весь свой больной рот и выдаю сакраментальное."Разумеется сюда! Мне ВЫРЫВАТЬ НАДО!!! Ну это... УДАЛИТЬ КОРОЧЕ!" Очень длинная пауза... И потом они начинают ржать в голос покатываясь по этой лавочке. Я наконец-то соизволяю посмотреть на дверь кабинета, а там значится Гинекология. До меня доходит. Я живо представляю себе, чего я только что сказал, мгновенно становлюсь красным как рак и очень быстро ретируюсь, чтобы никогда сюда больше не возвращаться.Сейчас об этом, конечно весело вспоминать, а тогда мне эта ситуация чуть ли не по ночам снилась. Вот такой поход ко врачу.Зы. А зуб этот у меня тут же прошел.

16
Портативные / [Nds] Final Fantasy 3 и M3
« : 03 Апрель 2007, 22:35:11 »
Обладатели консоли от нинтендо и флешки M3. У меня такая проблема. Записываю M3 game manager на флешку ром третьей финалки, программа выдает write ok. А когда вставляю флешку в консоль, то при попытке запустить, ничего,  кроме белого экрана (точнее двух) увидеть не удается. Это первый такой случай. На флешке еще 10 игрушек, и все запускаются без проблем. Ром тоже рабочий, брал у Loba, вряд-ли он мне какашку подсунул :) Вообщем чего делать не знаю, а поиграть ХОТСА!!!! Помогите, плиз! Может там какие параметры особые при записи ставть надо???!

17
Архив / Куплю ромсет GBA
« : 13 Март 2007, 17:44:43 »
Куплю ромы означенной консоли на двд болванках.Не дороже 150 рублей за двд. Предложения в личку или сюда.

18
Архив / Куплю для DS
« : 18 Январь 2007, 15:47:06 »
Кувлю в Самаре для DS переходник M3 или на крайняк флешку для GBA.Писать в топик или на мыло (мыло в профиле)

19
Архив / Самара аууу!
« : 24 Январь 2006, 00:37:49 »
А из Самары, случаем, никого нету? А то наша почта не только медленно запрягает, но еще и медленно едет, причем как правило не туда. Куплю любые в принципе ромы по разумной цене, или обменяю, есть гига 3 Snes и гига 2 Nintendo 64. Пара образов Sega cd, ну и Nes полный практически.

20
Hard'n'Soft / Видео из Psx2 и X-box
« : 17 Май 2005, 21:42:27 »
Вопрос. Можно ли выдрать видео с дисков для означенных систем и перекодировать в нужный мне формат, к примеру в avi?

21
Прочие эмуляторы / Lunar 2 Чем запустить?
« : 16 Апрель 2005, 14:16:41 »
Lunar 2 -Eternal blue для Sega saturn
чем запустить? Какие эмули вообще  в природе есть? Какой лучше для этой игры?
Образы алкоголевские. Файлы cue and bin
С сатурном впервые сталкиваюсь, если влом писать, киньте, плиз, сылочку
где об этом можно прочесть.

22
Вот возник вопросик.
Сразу предупреждаю, что я в области файловой системы консольных игр полный ламер, поэтому если спорол глупость, то смейтесь не очень сильно 
Не секрет, что если игра для ЗЫЧа или Дрима, то юзать приходится «русефецированный» пиратский диск, купленный в ближайшем магазине, так как это гораздо дешевле, чем образ из сети выкачивать. И все бы хорошо, если бы не перевод, который просто…..пииипец. В связи с этим следующие мысли:
1.   Если игры для консолей на уровне файлов организуются по образу и подобию писишных (а как им еще организовываться?), то вся текстовая инфа должна быть в одном текстовом файле, который и заменяется пиратами на стилусовый бред.
2.   И если у кого-то есть оригинал или английская пиратка, то он может при наличии прямых рук нормальный текстовичок оттуда выдрать. Получились бы такие патчики, что-ли…
3.   Ну и положить их  где-нить в одном месте, чтобы страждущие люди могли это дело выкачать, благо объем не должен быть большим. Вот я и думаю, это вообще возможно, или это бред моей больной фантазии?
Какие будут суждения по этому поводу?

Страницы: [1]