Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ShadowFlash

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 84 Далее
1
Я подожду. Нового там явно ничего кроме названия. А вдруг еще появиться Puyu какой нибудь

Запускается системное меню Switch. Исправлены мелкие графические в Cruis'n Blast и кое-что еще по мелочи.

2
Разное / Все о Nintendo
« : 05 Март 2024, 14:52:09 »

Бегло прочитал новость - хреновый прецедент создается на самом деле.

В прецедентном праве прецедент создается судебным решением. А его не было. Решения были до того - эмуляция легальна.

3
Да уж, запугала всех нинка, теперь на Ryujinx авто-обновление не работает.
пять минут назад версия для линукса обновилась, но последний 1.1.1217


Добавлено позже:
по моему если у них нет этих денег, то оплатит государство, или какая-нибудь страховка
тут есть свои хитрости

Просто ребята боялись очень простого варианта, когда тупо исками, которая компания выиграть не может, заматывают. А в США в одних штатах такая практика незаконна, в других - пока еще вполне. И кто знает чем еще могли угрожать. По поводу Нинтендо такого не известно, но Конами бандитскими методами не гнушалась. У Сеги тоже свои интересные отношения с яками. (в общем и целом большинство японских кэйрэцу имеют свою карманную мафию).

Другое дело, что есть довольно много стран, которые кладут болт на DMCA, в которых реверс-инжиниринг на 100% легален и цифирки в виде ключей под копирайт не попадают, так что всё равно эмуляторы будут. Просто по старинке - скачать с сайта, без гитхаба. или свой git поднимут.

4
Поэтому собственно и появилось досудебное урегулирование - в суде перспектив нет, это реально инструмент, позволяющий пиратство и не перекладывающий ответственность на конечного пользователя. За что и поплатились...

Юристы говорят, что там всё сложно. Нинка могла пролететь в очередной раз. Скорее всего Нинтендо наоборот склонила к досудебному, а те и согласились, потому, что корпорация может тупо вымотать исками - денег-то дохренища. А может и другими методами склонили (вспоминая Конами, их интересную "корпоративную культуру" и методы убеждения) - попросту запугали.

В любом случае напугать напугали, но вот досудебное урегулирование прецедентов не создает.

5
Это ж запад, там все честные. И не пукают.

Да действительно, особенно если вспомнить откуда самые древние и крупные варезные группы. :lol:

6
ВСЯ эмуляция это пиратство эз из.

Досбокс, QEMU, эмуляция старых компьютеров, например Спектрума и так далее. Более того, на любом из существующих эмуляторов консолей  по PS3 и X360 включительно можно поиграть в игры, которые были отправлены оригинальными разработчиками в публичный доступ. Что не является пиратством ни разу.

7
А игры из серии Soulcalibur как захрипели два года назад опять, так и хрипят. На сборке 21ого года все нормально.

8
SavitarSvit, Вы в школу то хоть ходили в СССР как я, так бодро за текстильную промышленность рапортуете?))

Ковров натуральных было дохренища. Они ессесно дороже стоили. И даже паласы синтетические почему-то служили 10 лет, а не осыпались через два-три года. Наверное потому, что тогда цели в 950% прибыли на каждом этапе не было? Тогда даже в капиталистических странах у производителей жаба была поменьше, прибылями довольствовались поскромнее и вещи премиум класса стоили дорого, потому, что они были сделаны качественно, из дорогих материалов и служили дорого. А не как сейчас - вещь считается премиум классом потому, что у нее цена большая, а по меркам 40летней давности - это середнячок. От которого еще и более бюджетные варианты делают - дерьмо и полное дерьмо.

Какие нафиг ковры, когда сейчас машины за 95000 долларов живут ровно столько же, сколько бюджетки за 10000, которые живут меньше, чем какой-нибудь советский ушастый запорожец раза в 4. Запланированное устаревание везде. А потом пудрят мозги всяким углеродными следами, увеличив поток мусора на свалки в 15 раз, потому, что все служит три года.

9
Технические советы / покупка ds fat
« : 16 Февраль 2024, 09:51:22 »
Да, толстушка только в коллекцию. Поиграть - это Lite, DSi, 3DS/2DS с вариантами.

10
Я так понимаю, Юзу более точный, оттого и более требовательный? На компе из профиля только Рюджинкс нормально работает

Нормально с 8Гб памяти ни один не может. Есть тяжелые игры, которым обязательно надо 16Гб. Ибо они больше 8Гб сами используют. Есть нетребовательные, которые вместе с эмулятором менее 4Гб кушают. А вообще первый больше кушает оперативки, второму надо процессор помощнее. Он обычно точнее, но иногда бывает наоборот. Так что два эмулятора держать надо. Если оперативка не распаяна на плате и есть разъем под модуль памяти - стоит добавить 8Гб. 8 это нормально только под базовый офис, просмотр фильмов и игры десятилетней давности.

11
GTX1060 нормальный фреймрейт только в 900p на средних настройках выдаёт. А ириска раза в 2-3 слабее. Про 630 и говорить нечего. А чтобы нормально играть (высокие-ультра) - надо мобильную 3060 без урезания по питанию (с понижением частот). И то желательно DLSS .

Для понимания разницы в требованиях. T7 с настройками в потолок на мобильной 3060 в 4k летает. T8 на том же железе 1440p без серьёзного урезания осетра осилит впритык. А лучше таки 1080p.

12
DS4 удобный, но качеством, особенно в первой ревизии там и не пахло. Резинки на аналоговых стиках стираются моментом, направляющие у L1/R1 ломаются и клинят (открыл, вытряхнул и всё работает, зачем они тогда нужны вообще?). Сами аналоговые стики ломаются, шлейф между основной платой и платой с USB и светодиодами имеет свойство дохнуть сам по себе. И это при нормальном использовании. Единственное, что а нём нормально - это крестовина, не такое жёсткое дерьмо, как в DS1-3.

13
за подключение к ламповым ломили цену дороже самого клона.

C фига ли? Я сам ставил PAL/NTSC декодер и нормальный RGB вход в древнючий Темп-714. Оно нифига не сложно. Более того, этот ящик где-то у кого-то на даче обитает до сих пор и до аж 2006 года, когда я с ним расстался, никаких проблем не было, разве, что иногда откинуть боковую крышку и подстроить сведение лучей по таблице.

14
Это хак Doom для 32x, вернее серьёзный апгрейд движка с улучшением графики, производительности и нормальной музыкой.

Не настолько круто как то, что сделали для GBA, когда портировали полноценную игру с PC с графикой между средними и высокими настройками, но тем не менее это нормальный играбельный дум. в отличие от оригинала для 32x

15
Не знаю, когда у меня машинка была слабоватая по тем временам, я вполне себе играл в Икаругу с попиксельной сортировкой. VF4 тормозил с не помню уже каким режимом сортировки, но не попиксельным. Дико тормозил.  Аналогичная картина сейчас с флайкастом и телефоном за 250 баксов.

Там не дикие тормоза, более того, без звука полная скорость, со звуком - ик-ик и 50fps, но тем не менее. Все игры с дрима, атомисвейва и первой наоми, в которые можно играть на телефоне (игры с тремя мониторами по понятной причине просто не трогал) - все полная скорость без единого заикания.

Ну а с попиксельной сортировкой, там наверное 660 будет минимальной видеокартой  для полной скорости.

16
Когда-нибудь кто-нибудь из чистого спортивного интереса отковыряет. Заниматься этим большинству нет смысла - хоумбрю и так есть, эксклюзивов считай, что нет.  А тут еще и открытый стимдек подкатил, который напрочь отбил желание покупать бокс для хоумбрю, особенно, если учесть, что он еще и портативный.


17
эмм... всё на столько плохо стало ? оригинальный reicast вполне нормально работал и на телефонах десятилетней давности а не позапрошлогоднем

Рабочего телефона столь древнего нет под рукой. Да и не особо оно там всё летало, просадки были. Играбельно было - факт. Вот 2D файтинги и Икаруга помню летали точно. Но я очень сомневаюсь, что тогда телефон чуть выше среднего, баксов за 500 вытянул бы Наоми 2 c попиксельной сортировкой, если бы оно тогда эмулировалось.

18
Поиграть в Sonic Adventure/Sonic Adventure 2 совместимости хватит, наполовину прошел на телефоне с небольшими просадками в FullHD.

На среднем китайском телефоне тыщ за 15-20 производительности не хватит только на Naomi 2, я не уверен что флагманы запустят нормально VF4 - там для того, чтобы не икало надо что-то уровня i5-i7 2014 года и видео не менее GTX750. Телефонам пока до такого далеко.  Все остальное - DC, Atomiswave, первая Naomi на каком-нибудь позапрошлогоднем телефоне, например Redmi 9T - летает в 60 fps.

19
А разве не проприетарный разъём карты для виты, весьма ограниченный.

Ну потому и стоили они столько. В Сони кто-то очень "умный" решил пойти еще дальше, чем с PSP - сделать для Виты свои карты и продавать по цене золота. Результат был предсказуем. Много ли они на картах заработали если люди в цифре игры не очень покупали?

20
Немного оффтопну - забавны эти разговоры насчет того, хватит ли 256Гб или таки 512Гб-1Тб ставить на фоне того, как когда Вита была актуальной, карточка на 16Гб стоила по тем временам как сейчас MicroSD на терабайт, а влезало на нее всего ничего. Что и было одной из причин провала. Какие нафиг игры в цифре, если их некуда ставить?

21
Если не собирать реальный мусор, региональные дубликаты и предыдущие версии игр, вышедших в обновленном виде позже то карточки на терабайт должно хватить на все хорошие игры. Лет 15 играть придётся. Я три сотни игр для Wii и куба осилить 14 лет не могу. Только половину прошёл.

22
До 2.0-59 или может быть одной ревизии до нее персонажи были зеленые на nvidia тоже, сейчас уже нет. На ириске под линуксом тоже нормально, насколько я помню (дома машинки либо с процессорами 7-8 поколения, либо райзенами последних двух-трех лет или без встроенного GPU, поэтому прямо сейчас проверить не могу).

23
Не надо смотреть списки совместимости для древних версий, никаких проблем с цветами персонажей нет на последнем билде.

И пробовать надо другое - запускать с флэшки современный линукс. Потому как там обычно всё гораздо лучше с OpenGL и Vulkan у затычек Intel и AMD. Особенно у первых, у которых дрова под винду традиционно кривые и отсталые, например на железе, которое может аппаратно OpenGL 4.x у них в винде 3.3 было.

А на будущее - не покупать офисное железо, если планируется эмулировать железо начиная с PS2 с разрешением выше нативного. Потому, что хоть i9 топовый будет стоять в машинке - без дискретного видео оно всё равно годится только в офис и может быть немного музыкой/звуком позаниматься, но и то некоторый софт научился использовать GPU как числодробилку.

Лучше подождать и накопить на машинку с нормальным GPU. Можно даже на CPU чуть-чуть сэкономить.

Если только это не халява была - дарёной лошадке зубы не разглядывают.

У меня есть машинка с UHD 630 - она сваливается ниже 60 fps там, где машинка с куда более древним 6700HQ и 950 2Гб шпарит с 3x внутренним разрешением. А вообще я бы посоветовал сейчас брать для 1080p машинки у которых не менее 6Гб видеопамяти и 16Гб оперативки.

24
Картриджи / диски / Глюк SNES картриджа
« : 31 Октябрь 2023, 21:07:01 »
Первый вопрос - батарейка-то живая?

25
Hard'n'Soft / Mini PC
« : 27 Октябрь 2023, 02:10:36 »
для этого достаточно дешманского смартфона за 5тр, либо той же малины. :facepalm:

Ну в эмуляцию консолей попадают PS2 и выше, с чем смартфон за 5000р и четвертая малинка толком не справятся. Про PS3/Wii U/Switch и говорить нечего - для них игровой ноут образца 2016 года с 16Гб оперативки окажется где-то выше минимальных требований но ниже серединки, а чтобы 90% игр летало надо что-то уровня 5800H/16/3060 (ну или 1080).

 Для 32x/SegaCD/Neo Geo/CPS1-3 как правило хватает TV коробочки за 2-4 тыщи с запасом,  и PS1 часто будет на полную скорость. А вот N64 уже нет.

Есть конечно мощные одноплатники, которые не напрягаясь тянут железки выше Wii, но стоят они столько, что можно запросто купить б/у ноут в отличном состоянии с конфигурацией вида i7-7700HQ/32/1080 или 1650, который подотрёт пол любым одноплатником, включая пятую малинку, которая еще не вышла и топовые китайские (которым нужно охлаждение почти как у ноутбука).

26
Скоро будут делать карты памяти на железе, способном эмулировать саму PS2.  :lol:

Да со всякими восьмибитными компьютерами такое уже давно происходит - там всякие эмуляторы кастомных чипов на четырехъядерных процессорах на 1-2 гигагерца сплошь и рядом.

27
Ещё российские хакеры всех задрали

Ага, прямо так и вижу как хакеры идут ромсайты всяких пивных кругликов, приросших к дивану ломать.

28
Технические советы / Выбор новодела 8 bit
« : 25 Октябрь 2023, 13:03:39 »
Что касается всяческого HD - ничего лучше, чем хороший эмулятор   на какой-нибудь TV коробочке за 2 с половиной тыщи ничего не будет по соотношению цена/качество - самая дешёвая потянет всё от древних консолей из 70ых до Neo Geo/CPS-2/SegaCD/32x включительно.

Что касается AV, то:

Может оригинальный фамиком купить, 3000+/- стоят в зависимости от комплекта и состояния. АВ мод самому допаять. Купил так летом за 2900. Предлагаю просто как вариант.

При желании и умении повозиться с паяльником - тоже самый лучший вариант.  С новоделами - есть более-менее приличные, но в общем и целом то звук, то картинка хромает, ну и в случае хреновых - сразу всё хромает.

И да, если хочется совсем хорошей картинки, то возиться придется с любой консолью, хоть оригиналом, хоть новоделом.

Famicom/NES ни разу не Neo Geo по качеству картинки - джейлбары или помехи от звука будут обязательно.

А штуки, которые на нормальных чипах сделаны на хорошо разведённой плате и так далее - обычно стоят не 3 тыщи за одну плату распаянную без корпуса.


29
Kirby and the Forgotten Land

Оно чуть меньше требует, но если SMO 15 fps, то да, будут жуткие тормоза. А вот при наличии хорошей машинки эта игра как раз попадает в список тех, в которые надо на эмуляторе играть. Потому, что с поднятым внутренним разрешением и 60fps оно куда приятнее. Во всех основных платформерах про Кирби хак на 60 fps не ломает геймплей вообще нигде.

30
Железо / Подскажите за NeoGeo MVS
« : 24 Октябрь 2023, 23:07:25 »
НА 1С усилитель не нужен, даже если ты собираешься городить нормальную аркадную машину. Он там моно для удешевления, поэтому, если ты не собираешься там только игры с вроде Matrimelee, Rage of the Dragons или Metal Slug 4, в которых Noise Fart Factory решили, что лучшее решение - это сделать весь саундтрек в монофоническом PCM с низким битрейтом уровня mp3 32kbps, то так себя ограничивать в нынешнее время, когда набор для сборки или готовая плата стереоусилителя на 15 ватт стоит не более 500р, а еще за 2-3 тыщи можно купить хорошие автомобильные динамики с пищалками - это как-то глупо.


Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 84 Далее