Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ALEX_230_VOLT

Страницы: Назад 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 387 Далее
151
У меня похожая проблема. Консоль slim примерно 2011 года, прошивка habbib, купил с рук в 2015 году. Пользовался не сильно часто, но такие тяжеловесные игры как Хэви Рэйн и Анчартеды я прошёл и всё работало нормально, кулер не шумел. Но где-то пару месяцев назад, обратил внимание что как то шумнее стало, глянул какую температуру выдаёт gamesonic manager (через который я монтирую образы) и там было около 80 на CPU. Проверил сколько набирается в состоянии покоя и увидел 70 градусов минуты через 4 после включения (сразу после включения было 56, но постоянно росла).
Начал рыть интернет, и, естественно, наткнулся на совет вычистить пыль и заменить термопасту, что я и сделал. Пыли было не сильно много, а вот прежняя термопаста была нанесена небрежно, толстым слоем и заляпав некоторые соседние элементы. Ну, я это дело почистил, нанёс термопасту ZALMAN ZM-STG2 (которая вроде как крутая-хорошая), собрал всё это дело иии..... ничего не изменилось. Прочитал ещё совет мол после замены термопасты надо погонять приставку часа полтора - ну попробовал это сделать, в результате через час приставка стала выдавать графические артефакты - изображение мерцало белым (при том что раньше и на третий час работы всё было норм). Ну а сама приставка выдавала огни зел-жёлт-зел, периодически срываясь в зел-жёлт-красн-зел. Короче перегрев. Да, ещё деталь - всё что я описывал это в режиме работы вентилятора SM SPRX. Если поставить стандартный режим SYSCON всё чуток иначе - сначала гробовая тишина, а как только температура доходит до 80 - то кулер вообще шумит как взлетающий истребитель, правда и перегрева не допускает, но такой шумной ценой, что так пользоваться не вариант.
И вот больше всего мне непонятно, почему эта проблема проявилась столь неожиданно? раньше то всё нормально работало, консоль никто не разбирал (и даже пользовался не часто), и тут бац - и стало дико греться. Износ чипа?

152
Общий / Анонсирована Streets of Rage 4
« : 28 Август 2018, 18:38:04 »
ДА ЛАДНО?!!!!?
Очень неожиданная и приятная новость :wow:
правда графический стиль как то не очень. и что теперь будет с фанатским Street os rage 4 HD, который официальная 4рка очень напоминает? :-\

А вообще мне куда больше нравился вот этот проект. Жаль что его отменили

Добавлено позже:
я немного уточню, что именно мне не понравилось в графическом стиле. В классической трилогии была, как бы это сказать - пиксельная чёткость, а тут мелкие детали как то смазаны, чем то напоминает cell shading.

153
Black должен запускаться нормально, но тут возникает вопрос - нормальный ли у тебя образ? Не русская версия случайно?

154
взял. ну и хрень, скажу я вам...

155
Общий / Shenmue 3
« : 06 Июль 2018, 21:43:39 »
я с Мозилы

156
Общий / Shenmue 3
« : 05 Июль 2018, 19:58:35 »
мне уже пришло письмо по оформлению заказа. Ответил какой у меня ник, какая версия игры, размер майки и куда доставлять

157
Общий / Shenmue 3
« : 18 Май 2018, 23:03:41 »
нууус, как мы и думали будет (вернее он уже есть) ещё один перенос :) Да пусть делают, чего уж там. Главное чтобы в итоге вышла годнота. Я конечно уже не жду шедеврального  уровня первых двух частей - ну нельзя войти в одну реку ... трижды.. но просто хорошей игры - жду.

158
Железо / Чем захватить SCART
« : 02 Май 2018, 19:08:42 »
я купил переходник и SCART в HDMI типа такого
https://ru.aliexpress.com/item/SCART-HDMI-to-HDMI-Converter-Full-HD-1080P-Digital-High-Definition-Video-Konverter-EU-UK-US/32818319637.html
А уже с него в плату захвата HDMI. Работает это шикарно! Причём в него можно воткнуть переходник с композита в Скарт, и таким образом захватывать с композита. Я это проверял на Мегадрайве и Сатурне. Про Дэнди не помню, вроде тоже работает, но там запара с моно звуком.
Единственное "но", я не помню точно у какого продавца покупал. В инете пишут мол они бывают разные по качеству, при том что выглядят одинакого

159
Hard'n'Soft / Выбор телевизора: 4k или Full HD?
« : 30 Апрель 2018, 18:25:10 »
да... что то вы меня не совсем поняли. Какие ЭЛТ?! 21 век на дворе! Тем более что мною лично проверено на телике знакомого - у него недорогой LG на 36 или 40 дюймов (точно не скажу) FullHD, и Сега Сатурн подключённая через SCART выглядит просто божественно! Дэнди похуже, но тоже вполне терпимо.
Меня больше всего волновало как 4к телевизор будет отображать всё, что ниже 1080p, в том числе телевидение. Оказалось - зря боялся, всё выглядит прекрасно :)
Вообщем купил я вот такой вот такой Samsung UE49KU6500 и пока доволен как слон :)
Терминатор 2 в Full HD выглядит потрясно - словно это 4к, а настоящее 4к вообще бомба  :wow: Старые приставки пока не проверял, но PS3 выглядит вполне ничего, особенно менюшка (ну оно и понятно, она то в честных 1080p. Это уже в самих играх часто разрешение урезано даже ниже 720p). Очень радует фишка телика - достраивать изорбражение чтобы выдавать плавные 60 кадров, даже если оригинал в 24 кадра. Правда в отдельные моменты проскакивает рассинхрон, но всеравно смотреть такую плавную картинку очень приятно

160
Hard'n'Soft / Выбор телевизора: 4k или Full HD?
« : 27 Апрель 2018, 17:36:55 »
Всем привет. Созрел я наконец для покупки телевизора, но вот незадача - как раз сейчас наблюдается переломный момент на стыке старой Full HD эпохи и новой 4k. Посмотрев то что сейчас продают в магазинах + почитав про современные тренды, я понял что те Full HD что сейчас выпускают это уже так... хлам. (Примерно то же самое, что с кнопочными мобильными телефонами) Т.е. на данный момент не существует ХОРОШИХ Full HD теликов, есть либо базовый функционал от именитых фирм, либо китайщина (среди которой, скорее всего, есть действительно дешёвые и при этом хорошие модели, но вот вопрос - как их вычислить?)

Казалось бы: выбор очевиден - бери себе современный 4к телик и горя не знай, но ведь мы с вами ретрогеймеры.. Начнём с того, что я пока не видел ни одного 4к телика, где был бы SCART или VGA разьёмы. То есть всё, поезд ушёл - эти разъёмы официально признаны устарелыми. При этом самый банальных композит, как ни странно, - есть. Но мне хотелось бы иметь возможность подключать свой Мегадрайв, Сатурн и Дримкаст наилучшим способом, а не абы-как. Что касается HD конвертеров в HDMI, то тут надо во первых их, для начала купить, а во вторых, поиск инфы о них в инете показал что, как правило, подключение через них дают худшую картинку, чем нежели подключение к телику напрямую.
Более того, я читал что качество апйскейлера в разных 4к телевизорах разное, и что-то мне подсказывает что телик за 50 тысяч считается "дешёвым", и  соотвественно качество апскейла будет хреновым.
Да и вообще если задуматься - апскейл с 320 пикселей до 3840... это же жуть
Ещё немного волнует то, как будет выводиться видео  с ПК. У меня довольно новая видеокарта - Radeon 390X, но тем не менее её версия HDMI 1.4a, а не 2.0. В ней есть некие проблемы с 4к. Вроде как  работает, но только в 30 fps.

А так вообще мне вот этот  понравился
Понять бы ещё чем он от этого отличается... Но в магазине выглядит очень эффектно.

Вот и хочу спросить - много ли среди вас уже обзавелись 4к теликами? Что можете сказать на этот счёт? Как выглядят ретро приставки, 720p и  dvdrip видео? В инете мнения диаметрально противоположные: есть рекламные заявления мол "выглядит даже лучше чем изначально", но куда чаще читаешь обратное - что всё мыльно. И даже есть риск что не столь старые консоли как PS3 и Xbox 360 будут выглядеть плохо :( Блин, да ведь даже оригинальная PS4 (которая НЕ Про) рассчитана не более чем на 1080p
Так ли страшен чёрт как его малюют?

Или забить на 4к, а подыскать недорогой FullHD, а 4к купить попозже.. Или ещё как вариант - поискать на рынке б.у. годный Full HD телик прошлых лет. А какой именно искать? Да и как то страшновато с рук брать, неизвестно что подсунут.

p.s. напоследок скажу пару слов о нынешнем телике. Его покупали в далёком 2007 году, он не тянет 1080p, USB разъёмов в нём нет, а диагональ по нынешним меркам ничтожна. Даже LED подсветки в нём нет, из-за чего контраст хреновый. Поэтому после него, даже Full HD уже будет смотреться большим шагом вперёд :)

161
Общий / Shenmue 1 & 2 HD анонсированы!
« : 21 Апрель 2018, 17:22:16 »
да, то что дата не озвучена немного напрягает. Самое время делать ставки что раньше выйдет - эти переиздания или Шенму 3 :)

162
Общий / Shenmue 3
« : 20 Апрель 2018, 20:41:06 »
всё что касается HD переизданий, перенёс в отдельную тему
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,80180.0.html

163
Общий / Resident Evil (серия)
« : 18 Март 2018, 17:23:58 »
это фанатская игра или что?

164
Оффтоп потёр. Впредь попрошу воздержаться от подобных сравнений, ибо это всё на грани правила 2.8:
Цитата
2.8. Оставлять сообщения, содержащие эротические/порнографические изображения, видеоролики, тексты, а также ссылки на них, рассылать при помощи службы личных сообщений или же использовать их в аватарах, подписях и фотографиях.

Я уже не говорю о том, что тема про творчество Kinamania Productions, а не "Эмулятор VS железо"

165
Технические советы / покупка ps4(1.65) б.у
« : 10 Февраль 2018, 22:31:10 »
а почему "чипу всеравно кранты"? Ранние ревизии менее надёжны, или речь о банальном износе?

166
ого, значит вы всё-таки смогли замутить Дюну по сети  :wow: да, не skirmish, но уже большой шаг вперёд ;)

167
да уж  :lol: вспомнился Золотой телёнок, момент "где свидетели?"
 

168
Уже пытались давно обновить, но автор оказался против. Ждем еще 4 года.
Да не надо ничего ждать. Я не против.  Да, в те времена я считал иначе, но сейчас уже понятно что у меня руки никогда не дойдут чтобы привести всё в приличный вид. На самом деле, у меня валяется множество наработок обновлённых сравнений, которые я сделал ещё лет 7 назад, но так и не выложил, ибо хотел ещё допилить, наделать побольше скриншотов итд итп. Я слишком задрал планку, поэтому и не довёл до конца.
Короче: если кто-то хочет взяться за это дело - пожалуйста. Создавайте новую тему, а эту закроем и открепим.

169
ghostdog3, ну школьником я был, совершал необдуманные поступки - давно это было  :blush:

170
в Gens Sureal такое есть, в том числе для Дюны. Правда работает кривовато, в смысле что чувствительность слишком высокая и не настраивается. Правда я это проверял лет 8 назад, может сейчас уже всё иначе

171
а рождественский видос от АВГН всё же вышел


Добавлено позже:
и как то не особо

172
на где ты в этом выпуски про говно то нашёл? наоборот он обратил внимание что игра - "задница" не в смысле выражений, а в прямом смысле и это было забавно :D
Мне наоборот показалось что в отличии от предыдущих выпусков, над этим он поработал. Ну, а впрочем - у каждого свои вкусы. Мне, из последних выпусков, по настоящему понравились только 2: вот этот, и тот что про аксессуары для ГеймБоя.
p.s. возможно тут ещё дело в том, что мне нравятся обзоры по играм на базе фильмов/мультфильмов, и когда он делает обзоры платформ и аксессуаров

173
ээ.. а мне наоборот это видео понравилось. Классический АВГНовский юмор, без перегибов. Я скучал именно по таким его обзорам, а не таким как Робокоп. И про первоисточник рассказал, и про все аспекты игры, и шутки на месте, и сюжет с телефоном Чарли забавный, да и сама игра интересная для обзора. Не знаю что вам не понравилось  :neznayu:
А вот реклама, конечно, меня слегка шокировала. Совсем недавно я думал что это только русские ютуберы в начало каждого видео вставляют рекламы всяких "всемаек" и мобильного трэшака, а тут и АВГН к ним подтянулся  :-\ ну, по крайней мере, он честно написал что "sponcored", так что претензий нет.

174
у АВГН прям какое-то сезонное обострение. Вышло очередное новое видео! Как будто он пытается до конца года всё успеть и прямо гонит лошадей как шальной


175
странно что никто не написал предположения о том, что все эти частые выпуски не случайны и вполне возможно, что в них зашит какой то скрытый смысл (как это было с Board James). Неспроста ведь все последние выпуски какие-то.. с повышенной долей неадеквата. В большинстве даже темы АВГНа нет. В Планете Обезьян - особенно сильное нытьё про плохие игры и полёт на другую планету, продолжение этого нытья в Ttresure master. Ну, серии про рестилинг и game boy аксессуары в принципе особо не выделяются. Зато потом шизонутый Полибиус, а в Робокопе - мы видим что АВГН в прямом смысле уже не человек. Ну а в последнем выпуске по вторичному обзору Соника 2006 нам подсовывают ложные воспоминания, а АВГН в прямом смысле занимается мазохизмом.
В датах выхода выпуска 100% скрыт какой то смысл, а последний выпуск 30 ноября - последний день осени, либо 30.11.2017. Игра обозревается во второй раз, а в её названии "2006", или в сокращении "06"...  :?
Сам я не любитель всех этих скрытых посланий, но тут явно что-то вырисовывается и я думаю что рождественский выпуск будет завершением с мрачным финалом.

176
Честно говоря, я давно ждал обзора на игры о Робокопе. Представлял как он расскажет о том, чем был для ребёнка 80ми десятых и 90х Робокоп, расскажет о крутизне фильмов, рассмотрит игры с разных платформ, в т.ч. с компьютеров.... А так как к задаче подошёл он - так серьёзно,  лучше бы и не брался  :-\ При этом, я не согласен с тем что Нёрд/Рольф окончательно выдохся. Видео о рестлинге было вполне нормальным, а про аксессуары для ГеймБоя так и вообще классное

177
ладно, деньги наконец то вернули (ещё 2 дня назад) - спасибо всем за помощь :)
Глянул потом более внимательно на репутацию продавца у которого покупал, и оказалось что его 100% репутацию основывается на ВСЕГО 20 (!) отзывах! Поверить не могу что я так купился - обычно внимательно проверяю, но в этот раз как то подумал что "это типичный китайский продавец, на aliexpress все честные" и прочее. На будущее урок

Добавлено позже:
ах да, ещё маааленькая деталь, не знаю важно это или нет. Но, в заказе по прежнему статус обработки возврата средств, хотя сами деньги мне вернули  :-\

178
отлично :)

179
оп-па, вроде прогресс :) Ну что, жму "принять" и мне должны вернуться средства?

180
так мне именно не отвечать, или ответить "отклонить"?

Страницы: Назад 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 387 Далее