Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Raven

Страницы: [1]
1
Вышел нормальный, рабочий эмулятор PS2 PS2Pocket. Правда появился он не на PC, а на Pocket PC, то есть на карманных компьютерах, где уже давно имеется отлично работающий эмулятор первой Playstation. Дело в том что, оказывается, из-за особенностей своей архитектуры карманные компьютеры куда лучше подходят для эмулирования, чем персональные компьютеры. Показательным примером является портативная приставка PSP, показывающая на своем слабеньком 333Мгц процессоре графику аналогичную PS2 в основном из-за своей специфической архитектуры в целом похожей на архитектуру КПК.
К сожалению, из-за некоторой сырости PS2Pocket, игры эмулируемые им на КПК с частотой процессора аналогичной частоте процессора PSP заметно притормаживают. Зато на КПК разряда Fujitsu-Siemens Pocket Loox 720(на котором собственно я и тестировал PS2Pocket) или HP iPAQ hx4705, из-за их мощного процессора (частота процессора 520 и 624Мгц соответственно) практически все игры идут со стабильной и достаточно высокой частотой кадров в секунду(в районе 30fps). К недостаткам данного эмулятора следует отнести необходимость покупки Flash-карты большого объема для хранения образов игр и нехватку кнопок на КПК по сравнению со стандартным джойстиком для PS2. Нет, конечно, можно управлять игрой стилусом, тыкая по изображению джойстика на экране, которое можно вывести на экран в случае необходимости, но в динамичных играх это не спасает. Поэтому приходится подсоединять клавиатуру или джойстик через USB-порт или хост к КПК.
А в целом я счастлив, что рабочий эмулятор PS2 наконец-то появился, хотя и не на той платформе, на которой мы все его ждали.
PS. Зря я все-таки поспешил с покупкой PS2.

2
Общий / Скролл-шутеры
« : 20 Февраль 2006, 20:19:11 »
Никто не может мне подсказать выдающихся представителей данного жанра на эмуляторах?

3
Разное / Какие языки вы знаете?
« : 27 Декабрь 2005, 12:59:25 »
Вопрос, какие языки вы знаете, кроме русского и английского?

4
Общий / Виртуальные тиры
« : 23 Декабрь 2005, 15:35:58 »
Мне очень нравится этот жанр игр. Но на PC ничего приличного, кроме пройденного мной House of Dead 3, в последние несколько лет не выходило. Не могли ли бы вы мне что нибудь посоветовать из этого жанра на эмуляторах.
P.S. Если игра на PS, если не трудно, напишите ссылку.

5
В эту игру играл мой отец на ЕС 1045 в молодости, когда меня еще на свете не было. Кто-нибудь ее помнит?

Страницы: [1]