Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Томахомэ

Страницы: Назад 1 ... 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 ... 28 Далее
571
Общий / Catch up в гоночных играх
« : 06 Апрель 2016, 07:37:58 »
Меня эта хрень также в сеговской MegaTrax изрядно выбешивала. Там, в отличие от оригинала, похоже, какой-то шибко умный программист, наверное, специально перегнул с этим делом палку - вплоть до того, что первым в этой игре прийти к финишу невозможно практически, даже с использованием сэйвстейтов.
Карт соперника там даже догнать невероятно трудно, и вот когда он, пользуясь тем, что игрок совсем чуть-чуть замедлил скорость, нагло вырывает победу у него из рук и в считанные секунды оставляет далеко в хвосте...
Нет, уж, господа намковцы, шли бы вы лесом. На этот раз порт откровенно не удался. Оставьте его мазохистам, я лучше лишний раз в аркадный оригинал предпочту поиграть.

572
А Streets of Rage 3 - Really Gay Edition (Hack) тогда что меняет?

Там, насколько пробовал, вместо всех основных игровых персонажей - Эш.

573
https://kkfos.aspekt.fi/

тебе нужен nes-image-converter-2-v01.zip

Хе-хех!... Попробовал - вполне прикольно оказалось. Очень интересно было взглянуть на свою коллекцию картинок в тёплом ламповом дендюшечном качестве.

574
Разное / Об аниме и Японии...
« : 01 Апрель 2016, 18:37:20 »
а такой еще вопрос: сейчас  императоры обладают какой-то реальной властью сейчас? а то на протяжение всей истории Японии власть реальная то прибавлялась,то убавлялась  а то и вовсе передавалась сегунам клана Фудзивара, Токугава и т п? а как сейчас?

Как слышал, реальной - почти никакой, со Второй Мировой вообще исключительной декоративной, даже более декоративной, чем у английской королевы и других европейских монархов. Император в Японии, как я понял, фактически чисто фигура "для презентаций", содержат его как дань древней традиции, а также как этакую живую дорогую куклу для придания статуса стране.

575
Разное / Кино
« : 16 Март 2016, 18:04:19 »
Томахомэ, После слов что производство поддержали РПЦ, депутаты и прочие я не удивлюсь что принудительно в школах заставят смотреть.

Весьма вероятно. Хотя, может, кому-то из посмотревших учеников и понравится.
Оригинальная книжка, которую я скачал недавно, по моей оценке, написана в принципе, не нудно, вполне прикольно, доходчивым для ЦА языком, ПГМ (вопреки моим изначальным подозрениям) и поцреотизма как таковых в ней не так уж и много, написано немножко даже с юморком, часто используются также родные для российских жителей советские и дореволюционные мемы, у некоторых вещей в книге также есть реальные прототипы из нашей жизни.
Есть, правда, в ней моменты действительно сомнительные.

576
Разное / Кино
« : 16 Март 2016, 12:04:53 »
Новость из мира анимации: готовится к выпуску экранизация детского романа (выпущенного где-то в середине 2000-х как реакция на популярность "Гарри Поттера", и, надо сказать, пользовавшегося некоторое время после этого удивительной популярностью) за авторством некоего Никаса Зерваса "Дети против волшебников", где среди прочего, сам Гарри Поттер как раз и присутствует, но уже в качестве злодея (Удивительно, как Роулинг после этого Зерваса этого самого по судам не затаскала?). Сама оригинальная книжка представляет собой образец чисто ПГМ`ной пропаганды, по сюжету которого, дети самых разных стран мира внезапно просекают, что Гарри, кумир значительной части детей планеты и вообще все так называемые волшебники и само волшебство на самом деле - порождение аццкого Сотоны, и объявляют бой всему Хогвартсу и прочей "нечисти" вместе с их боссом из преисподней.

В грядущем мультфильме же идеи фрика-фундаменталиста Зерваса щедро разбавлены также чисто "нашенского" пошиба разухабистым поцреотизмом и моралфагией. Самое ржачное что, создание фильма спонсируется, помимо некоего "Фондом Сергия Радонежского" (который, сколько помню, приложил также руку к созданию "Удивительных приключений Серафимы"), непосредственно самой РПЦ и Минкульта ещё и... Министерством обороны!

Трейлер мульта:

Официальный сайт проекта, с аннотацией, инфой а персонажах, артом, небольшим кол-вом спойлеров и т. д.

В принципе если ради чисто поржать, то мульт, думаю, посмотреть стоит.

577
MetalliC, Он наверное параноик и боится АНБ. :3

Причина была банальней и проще - просто не хотелось и вообще лень было создавать лишний аккаунт. И вообще не понимаю я смысла этих искусственно создаваемых препонов для тех, кто просто хочет зайти на сайт и скачать нужные себе свежайшие ромы без лишней возни и заморочек.

Но в принципе, теперь решил, что могу и регнуться, если оно так надо.

578
Нашел! Ланкастер спрашивал, кто исполняет эту песню. Ссылка на ром:
http://detstvo90.grp.spaces.ru/files/?r=main%2Fview&Link_id=266501&Read=55086768&jsort=0&sid=::sid::

Спасибо. Тоже весьма неплохой примерчик.

580
Если интересует ролик со звуком, то вот:

Тоже классно.

581
Кстати, кто-то из форумчан выкладывал демку с Never gonna give you up - вот это реально круто  :cool:

Знать бы, кто именно это был, и где.

582
Прикольно, не так ли? :D

Ещё как. Сама возможность подобной конвертациии нехило доставляет. Это будет даже покруче, чем портирование видео под GBA или даже GBC.

583
Найди TMNT Demo. Там тупо картинка и dpcm трек.

Нашёл. Звук и картинка приятно удивили меня своим качеством.

584
Или расковырять имеющийся про Черепашек-ниндзя. :)

А есть ссылка на него? Интересно посмотреть, заодно и узнаю, почему именно его вы выбрали как вариант для демки под IFK`евскую песню.

585
На случай, если кто интересуется, что же это за трек такой психоделический, я скажу и выложу готовый музыкальный ром.

Это песня - точнее, даже не песня (поскольку, пения в обычном понимании там нет), а, скажем так... композиция, причём аццки психоделичная, группы IFK "Klown-pedorazzz". Помимо зашкаливающего уровня угара, трэша и психоделики в композиции обильно присутствует также ненормативная лексика. Слушайте на свой страх и риск.

Кстати, а неплохая была бы идея эту отконверченную музыку в каком-нибудь хоумбрюшном психоделическом demoscene-ролике для NES использовать, как думаете?

586
Для пробы конвертнул таки один трек, опробовал на нескольких эмуляторах (из них лучший результат дали NNNesterJ и андроидовский John NES Lite), и, должен сказать, вокал и инструменты в несовской и писишной версиях на слух не шибко-то отличаются, только вот в случае с NES звучат слишком уж тихо, так, что к нему приходится прослушиваться сквозь составляющие большую часть звука в треке шипение (похожее на звук телевизионных помех), треск и пощёлкивание (которые иногда умудряются иногда заглушить речь и музыку).

Но, думаю, такие дефекты качества даже придадут использованной музыке даже больше психоделичности и крышесносности, создавая такую атмосферу, как будто смотришь фильм ужасов на старом телевизоре или например, как некоторые фрики, пытаешься отлавливать в радиопомехах голоса из потустороннего мира.

587
Знаешь, проблем с этой прогой было бы куда меньше, если б её особенности были бы расписаны как следует, а не выкинуты в сеть без мануала и характеристик.

Согласен на все 100%.

588
lancuster, гугл говорит формат - 32000кгц, 8бит, моно, размер файла должен быть не больше 8мб(минус 128кб). Не знаю правда какой смысл от этой штуки, что оно там конвертирует, у меня все равно музыка не "игралась" нормально, а точнее вообще не игралась :) Не исключено что я что-то не так сделал, мне лень было разбирать эту штуку до конца.любым аудио редактором/конвертером. я использовал стандартную прогу от AIMP-а - AIMP3 Audio Converter.

Здесь - http://www.emu-land.net/forum/index.php?topic=10115.0 - пишут, что из эмуляторов такие конвертированные .wav нормально воспроизводит только NNNesterJ.

Добавлено позже:
И как же она работает? Я нормально всё запускал, имя правильно вбивал. Но эта надпись про неподдерживаемый битрейт уже напрочь все мозги вынесла! Каким нужно быть придурком, чтоб выложить прогу и даже толком не расписать, какие у неё ограничения?!.

Вроде некоторые проблемы с этой прогой ещё обсуждают здесь: http://bit16.info/showthread.php?p=11559

589
Походу, эта прога вообще ничего не делает. Просто какой-то кусок дерьма, высраный кем-то ради прикола...
Одно я знаю точно: автор этой утилиты - отморозок, которому просто нечего делать. Сделал имитацию wav конверсии в nes, без какого-либо мануала или советов - нате, пользуйтесь!..

Не думаю. Если бы оно так было, то того, кто выкладывал бы эту утилиту на NesDev вышвырнули бы оттуда на мороз поганой метлой вместе с его "имитацией". Там ж ведь умные люди сидят, уж они-то отличат первоапрельскую шутку от реально полезной программы.

590
да хрен его знает, несчетное число раз говорилось, торрент-трекер - pleasuredome.org.uk , по http - retroroms.net
но люди то ли слепые, то ли поиском пользоваться не хотят, то ли и то и другое.

А, эти сайты мне знакомы, только вот для скачки регистрации требуют.

591
чуть ли не на каждой странице этой темы написано на каких сайтах и трекерах выкладываются и постоянно обновляются ромсеты МАМЕ.

А какая из этих страниц была последней?

592
...сам себя обновит, <...> сам найдет нужные ромы...

Похожие 2 особенности вроде есть у одной из разновидностей DAPHNE - т. н. DaphneLoader, в котором реализована скачка ромов, ввидео, аудио и проч. материалов для выбранной из меню лоудера игры с какого-то ресурса из сети как раз через лоудер, и через него же игры запускаются и настраиваются без мозгодолбёжки с консолью DAPHNE`вского экзешника.

А вообще, кроме шуток, автозакачка ромов действительно не помешала бы - с несколькими ромами я уже несколько сайтов-источников перепробовал, и всякий раз эмулятор жаловался, что ром-файлы, видите ли, в архиве не те.

593
Для мэймовской игры:

Цитата

Judge Dredd (rev LA1, prototype) [jdreddp]

Довольно интересный во многих отношениях, но, к сожалению, так никогда и не вышедший и до сих пор замерший на стадии прототипа beat`em-up! (с периодическими вкраплениями шутера) по мотивам, правда, не фильма, а уже оригинальной серии комиксов про Судью Дредда. Среди массы своих собратьев по жанру выделяется тем, что за основу его спрайтов и большей части фона взяты оцифрованные анимированные изображения объектов реального мира, как в Mortal Kombat`е (что, в прочем, неудивительно, ведь делала-то обе игры одна и та же компания на одном и том же железе), а также имеющейся в игре, и, насколько известно, больше вообще ни в одном битемапе не применявшейся, возможностью персонажа смотреть не только вправо-влево, но и также лицом либо спиной к игроку (в зависимости от того, в какую из вертикальных сторон экрана ты движешься, а если просто стоишь, то от того, куда последний раз указывал направление джойстика) вместе с аналогичными диагональными сторонами и даже атаковать в эти же стороны, ну и наконец, возможностью пригибаться, которая, похоже, среди битемапов тоже есть только здесь.
Возможно, если бы игра смогла выйти, она бы наверняка благодаря привнесению описанных новшеств в жанр стала бы достаточно популярной и может быть даже сумела бы повернуть развитие жанра в другую сторону, но судьба распорядилась иначе. Игрокам же остаётся только довольствоваться тем, что имеется сейчас и как следует запомнить столь редкий экземпляр, свидетельствовавший, что всё-таки были в своё время люди, пытавшиеся привнести в жанр что-то новое и внести вклад в его эволюцию.

594
Собрался запустить первый Virtual Cop - версия 1.1a лается на отсутствие нескольких ром-файлов в архивах версий A и B.
На первой верхней картинке показана жалоба в случае запуска версии B, на второй верхней, соответственно, на A.

Между тем требуемых эмулем ром-файлов в архивах обоих ревизий просто нет.
Пруфы - на нижних двух картинках.

Никто не подскажет, где взять, "правильные" ром-архивы Virtual Cop, которые эмулятор "переваривает"?

Сегодня наконец-то нашёл со нужные ромы на сайте planetemu.net, вот в этом разделе. Скачал и теперь поиграл в своё удовольствие.
Так что на случай, если у кого-то  ещё остаются проблемы с совместимостью ромов с последней версией эмуля - источник "правильных" ромов я указал.

595
Разное / Кино
« : 28 Февраль 2016, 16:08:44 »
Если интересно, какой информации можно верить - можно сесть и покопать самому, потому как почти все перечисленные тезисы явно пересекаются с темами теории заговора и сионистского правительства, а по этому поводу в Интернете сказано уже СТОЛЬКО, что вряд ли пять-десять человек, которые посмотрят фильм на этом форуме, скажут тебе больше.

Точнее, забыл сказать, какой можно верить информации из той, что останется, если отбросить как раз такие вот совсем уж конспирологические пункты вроде перечисленных вами, и оставить, например, инфу из фильма о том, как обстоят дела у американской киноиндустрии на данный момент?

596
Разное / Кино
« : 28 Февраль 2016, 09:29:33 »
Бродил как-то по сайту газеты "Завтра", и нашел парочку весьма доставляющих видях - документальных фильмов-интервью о так называемой "тёмной стороне" Голливуда. Храню по этой ссылке.     

Должен сказать, там, помимо типичной для подобных "Завтра" поцреотических СМИ риторики там оказалось и очень много интересного и нового для меня лично, что я узнал оттуда. Первый фильм серии посвящён истории Голливуда (рассказывается о том, как появился Голливуд, об истории возникновения самых наикрупнейших и виятельнейших на данный момент кинокорпораций вроде Коламбии Пикчерз, 20 век Фокс, Юниверсал и т. д., основатели всех из которых по очень интересному совпадению оказались восточноевропейскими евреями; о связя в разные времена тусовки кинематографистов с масонскими ложами, о том, как и зачем появился т. н. "кодекс Хейса", об особенностях взаимоотношений Голливуда с Третьим Рейхом, о послевоенной ЦРУ`ушной операции "Пересмешник" по устроению массового проникновения на европейские рынки американской медиапродукции, с которой, собственно и началась глобальная экспансия американской масс-культуры, о буме т. н. "независимого кино" в 60-е гг., и проч.), второй, соответственно, современным тенденциям в его развитии (о том, как на самом деле пишутся сценарии и кто на самом деле генерирует идеи фильмов, об уже давно действующей внутри Голливуда идеологической цензуре, хоть и негласной, чтобы поддерживать иллюзию якобы полной свободы слова в стране; о том, как работает механизм вручения различных премий тому или иному фильму, а также механизмы пиара и раскрутки этих фильмов; разбираются в интервью также идейные посылы разных фильмов с религиозной и философской точки зрения; и наконец, пытаются разобраться, кто же на самом деле стоит за этой гигантской медиаиндустрией, включающей не только кино, но и литературу, музыку, телевидение и прочие СМИ, игры и всё такое прочее, и на что весь этот медиаконвейер направлен).

Интересно как раз ещё было бы после просмотра видео другими обсудить - не слишком ли "ватным" получился фильм, и какой информации из него стоит верить, а какой - нет, какие в нём есть здравые мысли.

597
Игры на персональном компьютере / Arcade For PC
« : 27 Февраль 2016, 15:24:25 »
нет, но если появятся у тебя - дай знать.

Я б с удовольствием сдампил, были бы только ром-плата с диском, деньги, чтоб их с ебэя или ещё у кого-нибудь купить, подходящие условия их хранения, спецустройства для дампинга да навыки пользования этими устройствами.

598
Игры на персональном компьютере / Arcade For PC
« : 25 Февраль 2016, 11:32:05 »
Никто случайно не знает, задамплены ли уже Konami`вские Wartran Troopers и Lethal Enforcers 3?

599
О сайте Emu-Land.net / Ошибки в описаниях игр
« : 25 Февраль 2016, 08:22:41 »
Описание для Lucky & Wild (MAME):

Цитата
Вы никогда не задымывались над тем, как мог бы выглядеть гибрид гонки и виртуального тира? Никогда не задавались вопросом, а существуют ли такие игры вообще?
Ответ: да, такие есть, и эта игра пожалуй, единственный представитель подобного типа среди автоматских игр. Словно бы узнав где-нибудь о мечтах кого-то из игроков, думавших о том, как было бы классно, если бы кто-то совместил всё лучшее от двух этих жанров, Namco пошла навстречу таким мечтателям, создав собственно объект описания.

В роли 2-х совершенно безбашенных копов в штатском (явно срисованных со знаменитых Старски и Хатча, или Танго и Кэша, да и вообще такое ощущение, что сама идея игры вдохновлена именно этими двумя фильмами) игрок(и) участву(е/ю)т в автопогоне за каким-нибудь пытающимся скрыться на своём транспорте преступником (на каждом уровне такой преступник играет роль "босса"), дорогу к которому преграждают его подельники на своём транспорте (хотя иногда и без), от которых, собственно, игрок(и) и долж(ен/ны) расчистить дорогу с помощью своего оружия. Оружие это также необходимо и для того, чтобы остановить транспорт удирающего преступника.

Так что, если внезапно взбрёл в голову каприз, чтобы у игры была возможность и погонять и пострелять, причём не на разных отрезках игры, а одновременно, и причём погоня была не а-ля рельсовый шутер, а целиком и полностью управляемой, с помощью руля и педалей, как в любой нормальной гонке - Lucky & Wild к вашим услугам!
Позитивных ощущений вдобавок к сумасшедшему мегаэкшновому ураганному геймплею в обстановке самой глубины оживлённых городских джунглей придадут также множество очень прикольных анимаций и отличная музыка, по качеству практически неотличимая от CD-треков.

600
Есть кое-какая новость, может и боян, но всё равно интересная:

Не так давно создатель эмулятора Supermodel Bart Trzynadlowsky создал первую за все годы со дня официальной "смерти" этого автомата программу для него, причём работающую на реальном (!!!) хардвере.
Пруф здесь: http://www.supermodel3.com/Forum/viewtopic.php?f=7&t=1134

Я, если честно, был очень приятно удивлён, когда узнал. Кто знает, может, такими темпами и удастся кому-нибудь дойти до создания самой настоящей игры для Model 3, и у автомата таки есть шанс обрести вторую жизнь и интерес ретро-хоумбрюеров.

Страницы: Назад 1 ... 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 ... 28 Далее