Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Leonis

Страницы: [1] 2 Далее
1
Присоединяюсь к просьбе. Неужели ни у кого на диске не завалялись мануалы?

2
Дождались  :)
Поздравляю с выпуском!!  :wow:
Буду вечерами понемногу читать. Жаль, что оффлайн версия затягивается, так бы читал ещё и в местах, где глаза скучают...

3
//omonim2007
Я тоже не против как минимум 8-го выпуска в бумаге, 7-й более "современный", хотя, в бумаге и он будет хорош, конечно же.
Думаю, проблема будет в количестве выпусков и предобработке, вероятно, что-то захочется подправить, а это время...

Я как назло уезжаю в Крым, можно скажу точное количество от нас 2-3 сентября?...

4
//Infinity
Я в ЛС напишу, много текста

5
//Infinity
Проблемы могут быть только с почтой (воруют, черти), но на журнал не позарятся, они не все читать умеют :))
Деньги не вопрос, готов перевести веб-мани, у нас яндекс-деньги подглючивают, остальные платёжные системы забанили страну :)

//Yaranga
Политика грязная штука, хотя, слова верные.. Но одно дело, когда из труб миллиарды выкачивают, а другое - когда последнее из нищего народа...

6
Infinity, 7 марта уже. Я на несколько дней уеду, но в журнале (а может и не в единственном экземпляре) живо заинтересован. Как появятся подробности - обязательно отпишись.

7
Как узнаешь подробности напиши. Журнал интересует  :'(

8
Понятия не имею. Думаю, что не намного больше, раза в 2-3 может быть дороже (Молдова).
Вообще, про способ оплаты не совсем понятно, можно поподробнее? Мне очень удобно webmoney перевести к примеру

9
Отличная новость!!! :)
Доставка, как я понял, строго по России?

10
:))
Русский ответ "AVGN" состоялся :)
Если честно, в начале как-то напрягло - слабенькая пародия на откормленного и наглого AVGN. А потом втянулся - сюжет и сценарий хороший придуман.

Мат не совсем приятен, но словообороты по больше части подобраны верно, местами даже слишком мягко. Хотя, англичанские словечки можно было заменить и русскими. Но из песни слов уже не выбросишь..

Для нас это возможность вспомнить своё счастливое детство и понять, что оно на самом деле было не таким полноценным как казалось тогда.
Игры я выбирал тщательно, поэтому весь трэш описанный выше не увидел тогда. Кроме.. Вру. Попался Mortal Kombat 3 - Special 56 Peoples, ещё и глючный - запускался через раз. После обмена в пункте проката картриджей я продал Денди и купил себе Сегу :)

Зато Ч/Б геймплей, "убийца кинескопов", запрет доступа к нормальному телеку, ломающиеся картриджи, джойстики без старта и селекта были. Правда, в моём случае апгрейд состоялся - в корпусе были отверстия для кнопок, осталось только отодрать верхнюю белую пластмассовую этикетку и втиснуть туда кнопки с убитого джоя.

Тема примитивизма и малой информативности передач не совсем раскрыта (а где Мир Денди?), ничего нет про журнал Денди Новая Реальность, а он мне просто мозг сломал на неделю, ни слова про файтинги на Денди, а это тоже поучительно, только вскользь упомянуты многочисленные игры про Марио, не раскрыты и рокировки Стиплера-Лампорта-Денди-Кенга-Кенмастера, хотя, это наверно сюжет для следующей серии.

А вот для буржуинов это настоящий клад - обязательно сделайте хотя бы субтитры, пусть поймут, что нас голыми руками не возьмёшь :)

Геймбой отстой, берите Тэтрис с собой  :wow:

Отлично понимая, что продолжения уже не сделать, тема в принципе раскрыта, всё равно хочется увидеть continue..

Уважаю за труд

Скачать бы в хорошем качестве, да на весь экран растянуть, да пересмотреть.. :)

11
Цитата
Потом бы её туда обратно и запихнуть. Хотя могут и почикать - незначимо и всё такое.

Этого и опасаюсь... У Википедии свой формат - ничего лишнего, а питаться одними сухими фактами не интересно.

Цитата
Если верить, что это официальная история от Полякова

Найти бы действительно официальную историю.. Я только репортаж нашёл небольшой в GDD (не считая ностальгических творений Р. Ерохина).

12
Цитата
Ещё в 20-х номерах была реклама книг "АСТ". Может из-за выгодного сотрудничества, позже они решили взять журнал под крыло.

Где-то вычитал, что авторский коллектив сразу перешёл в АСТ. Вот откуда тогда ООО Камото? Зачем делать это самое ООО, если людей могли зачислить в штат издательства, где они могли нормально работать? Про Видео-Асс могу сказать только то, что контора не умерла, в справочниках до сих пор есть её телефоны и адрес. Значит версия, что Видео-Асс превратился в ООО КАМОТО отпадает (да и Борев с компанией больше не фигурирует). Остаётся один вывод - авторский коллектив организует ООО КАМОТО самостоятельно, покинув Видео-Асс, это же подтверждает, к примеру 98 страница 26 ВД, где чётко написано кто и что. В добавок, в журнале появилось много левой рекламы (Стиморол), а последующие номера без дат (29-37) опять же говорят о самостоятельности журнала - нестабильность (издательства такого бы не допустили).

Я тут попутно графоманством занимаюсь, по мере изучения журнала записываю все факты, чтобы потом не забылось. За основу взял статью из Вики, но весь ранний этап уже переписал, т.к. много неточностей и не мой стиль.
http://tv-games.ru/wiki/Journals/GreatDragon.html
(факты с 28 и выше, а так же список книг представляют интерес)

Википедию пишут такие же простые смертные как и мы - ошибок и неточностей масса.

Про 12 журналов надо подумать. Если считать номерные, то их 11, 12-й может быть и планировался, но как и 66 номер не вышел. Может был какой-то не-номерной? В журналах видел рекламу 6-й книги и выше, более того:



66-й номер я лично не видел, может у кого-то из старожил сохранилась обложка? Меня этот журнал заинтересовал всего пол года назад, т.к. в наше гетто его просто не завозили..

13
Да, интересно. Действительно "41". Нашёл в интернете один источник 31 номера - там страницы с 47 по 50 отсутствуют вообще.

Но это ладно. Накладочка не единственная, вчера нашёл ещё:

Журнал Видео-Асс Великий Dракон №22 (10.01.96) - в конце журнала последние две страницы чудесным образом материализовались из будущего (Game Boy Advance, Dreamcast..) Затёрта реклама Несквика и Видео-Асс Премьер, Техники Молодёжи. Судя по рекламе журналов, проделано это было на рубеже 99 и 2000 годов.

Аналогичная проблема и в редакционной версии #22, там в конце ещё больше информации из "будущего"

Выкачал в сети альтернативный скан журнала (JPG файлики, реклама Несквика в конце) - там всё в норме. Значит моя догадка подтверждается - журналы переиздавали

В переизданных журналах была затёрта (заклеена современными обоями) старая реклама.

Покопался в 64 журнале. В нём предлагается купить бумажные версии 21,23,24,27-29,41-43,47-63 и электронные: 22,25,26,28,30,31,32-41, 44-46
В 35 номере всё ещё интереснее: "высылаем почтой номера с 21 по 34 (кроме 22)"

Очень странно, что официально некоторые номера не переиздавали (не рассылали почтой), но в то же время, мы находим их в "современном виде". Нам остаётся найти "оригиналы" хотя бы 25,26,28,30-41 номеров и по схожести симптомов можно будет сделать выводы - либо в них было что-то, ущемляющее чьи-то права, либо была ещё какая-то причина. Может их так быстро разбирали, что не было смысла почтой рассылать? 22-й журнал во-многом выдающийся, детально описано много шедевральных игр (Dune 2, Super Metroid, Ecco Jr, MK3, Road Rash 2, Star Wars, Cybernator ещё куча 8-ми битных тайтлов). Настоящая классика. Эту идею подтверждает и 25-й журнал - его вроде вообще не трогали, как и 28-й. Т.е. рекламу размещали если за неё платили, а в противном случае просто ничего не тогали


Встречный вопрос - С 41 номера (30.11.1998) в учредителях появляется "ООО Издательство АСТ". Что произошло с журналом в это время?  (возможное банкротство журнала например)? Кто в курсе?

14
Хмм. Странно. У меня всё в порядке на 52 странице 31 номера

15
Dizzy, сам его использую, результатом доволен, хотя, потом ещё страницы напильником дорабатываю, чтобы качество было получше а места меньше занимали

16
//gravelee
Если выложишь страницы как есть (без jpeg артефактов), попробую обработать и собрать в DJVU, качество обещаю улучшить, странички обработаю как надо.
А обложка черно-белая в оригинале?

17
Разное / Верите ли вы гадалкам?
« : 06 Август 2007, 01:04:59 »
ыыы
до 2012 года надо успеть наиграцца :)

18
Beyond Oasis (Story of Thor)

19
О сайте Emu-Land.net / Баги на сайте
« : 16 Август 2006, 10:30:55 »
ЭТО ещё что.
выкачал Flashback, Wolfenstein 3D (платформа 3DO)
файлы битые.

в то же время - doom, casper и putt putt абсолютно нормальные. исправьте плизз.

20
Game Bit / Re: GameBit #7
« : 13 Июль 2006, 23:39:58 »
Кто бы что не говорил, журнал получился отличным!

правда...за пол года можно было и больше написать, вот :)

меня не всё заинтересовало, да и не должно было, на все приставки и жанры не разорвёшься, так что, осилил за часик где-то, и остался доволен прочитанным :)))

21
Game Bit / Про журнал :)
« : 14 Февраль 2006, 13:00:14 »
Буду краток, так как сижу на диалапе.
Журнал сделан серёзно и достаточно основательно, поэтому на фоне общего великолепия некоторые непереведённые и неважно отредактированная инфа по CT (имеется в виду как непереводы, так и перевод близкий к инглишу).
Остальное на уровне, так держать.
Честно, некоторые ревьюхи зачитывал по пару раз, а некоторые пропускал, потому что мне это не было интересно (все наверно так делают)

В разделе эмуляторов NES неплохо было бы дать хотя бы оценки и разбить эмуляторы по принципу - нужные/ненужные/подающие надежды

Очень многого ждал от интервью с заслуженными эмуляторщиками (случайно и сам там засветился), но был сильно разочарован в некоторых интервьируемых. эх...

22
Общий / Синонимы
« : 03 Февраль 2006, 15:03:44 »
//Klon

90% из того, что ты перечислил - поделки пиратов :))
Я сейчас на Сегу подобный списочек рассматриваю, вот ведь, умеют дурить народ :)

Counter Strike   (Lethal Enforcers)
FIFA 2003 Road to World Cup   (FIFA Soccer 95)
Harry Potter and the Chamber of Secrets   (Mick&Mack Global Gladiators)
Lord of the Rings, The   (Stormlord)
Metal Gear Solid   (Crack Down)
NBA Basketball '2005   (NBA Action '95)
NHL 2003   (NHL '98)
Pirates of the Caribbian   (Uncharted Waters 2)
Star Wars   (Eliminate Down)
T3 - The Arcade Game   (T2 - The Arcade Game)

Причём, как правило, меняется только заставка, иногда спрайтики меняют или список команд, но это крайне редко :)

23
Картриджи / диски / Re: Дампинг
« : 18 Февраль 2005, 10:16:14 »
Молодцы, ребята!

Правда название откровенно говоря обижает как нас так и тех, кто эту игру сделал. Они же не украли игру а взяли идую и написали игру сами.

Более корректно будет

Tekken 3 Special (Unl)

а по новому:
Tekken 3 Special ® (Чувствуем гордость за Россию?) :)

ух! R в скобочках форум автоматически превратил в знак ®
Ну вы меня поняли :)

24
Картриджи / диски / Re: Дампинг
« : 14 Февраль 2005, 13:36:02 »
Аналогично.

25
Мои поздравления!
Обожаю, когда повяляются новички в огропередении!

26
А так - неплохо :)

27
О сайте Emu-Land.net / Баги на форуме
« : 16 Ноябрь 2004, 14:18:39 »
Цитата: Iron
и что? я не имею права менять скрипты mail.ru таковы условия участия в рейтинге
Но это же откровенный баг, ты не должен менять тексты и ссылки, но когда просачивается код - это уже не дело.

по-моему, без большого ущерба можно удалить эти строчки:

if(js>11)d.write('<'+'!-- ')//-->

и

<script language=JavaScript"><!--
if(js>11)d.write('--'+'>')//-->

28
Разное / Объясните, пожалуйста!
« : 16 Ноябрь 2004, 14:10:11 »
Пиринговая сеть, наподобее Казыы, BearShare, EDonkey, Overnet...

29
Общий / Синонимы
« : 10 Ноябрь 2004, 11:07:43 »
Я тоже подвис на этой же проблеме пол года назад.
На сайте tv-games.narod.ru лежат 2 базы данных (правда ещё не законченные)
Качаем и смотрим, какие игры как назывались и есть ли у них аналоги.
Заодно критикуем и пишем предложения (сорри за рекламу)

30
У тебя наверно XP :)

А прога расчитана под WIN 98

Используй Translhestion или другие редакторы (есть на tv-games.narod.ru)

Страницы: [1] 2 Далее