Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Myivee

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 25 Далее
1
Кто-то стал при помощи графония делать игры-аттракционы вроде Call of Duty.
Кто-то не полез в эти схемы и стал просто делать хорошие игры - типа Doom'а.
А чем дум не аттракцион, а код не хорошая игра?

Небо останется небом, деревья останутся деревьями, текстуры земли, хоть и в низком разрешениии, ей же и останутся. Вода, останется водой. Поэтому в Witcher 3 и на Dreamcast или PS2 легко в теории можно поиграть..
Только выглядеть это будет так, что они никому нужным не будет и внимания не привлечёт. У всех крутейших игр практически всегда была на момент релиза навороченая картинка. Графика это очень важный аспект, пусть и далеко не единственный. Развивается качество изображения - развивается и детализация анутриигрового арта. Если раньше можно было замазать мутной текстурой всё вокруг и это не бросалось в глаза, то теперь создание 3д окружения требует больших усилий. Прогресс сильно замедлился но он есть. После ПС4 игры предыдущего поколения выглядят конечно чутка бедновато. Не как пс3-пс2 или ещё раньше, но всё же.

2
Разное / Важна ли локализация?
« : 13 Февраль 2019, 12:51:28 »
а в локализации когда Ковчег становится Аркой, тонна смысловой и эмоциональной нагрузки не проходит мимо  :lol:
Меня то че спрашиваешь, я за изучение языка, но локализации для бегиннера и преинта все равно дают гораздо больше шансов на понимание сюжета даже с аркой, ты хоть радугой его назови.  :lol:

3
Разное / Важна ли локализация?
« : 13 Февраль 2019, 12:03:19 »
Чтобы норм понимать англ. сабы обычного заглядывания в словарь, когда попадается непонятное слово мало. Хоть 12 лет этим занимайся. Конечно, что-то ты поймёшь и даже основной сюжет, сопоставляя действия на экране со всплывающими словами, но удовольствия особо не получишь. Это вообще история о том, как люди учат японский смотря аниме. Десяток-два слов ты действительно узнаешь, но на этом всё. Нужно целенаправлено изучать язык, чтобы комфортно с ним взаимодействовать. Сам собой он в достаточной мере не нагриндится через Гугл транслейт. Это вам ещё повезёт если в игре буду паузы на катсцене, чтобы хватило времени осмыслить сказанное. Со временем осмысления происходят значительно быстрее, но тонна смысловой и эмоциональной нагрузки все равно проходит мимо. Без учебника может и можно обойтись, но этот путь куда более жесткий. Тут нужен минимум интемидиа. Целенаправленно. По учебнику. А тут ещё про натива рассказывают.

4
Red Star (шутемап без 5 минут булетхелл)

5
blackoff, которая под шлейфом платки? Может быть, когда-то давно из 2-х нерабочих геймпадов я делал один рабочий, что-то могло перепутается, но тот работает как надо, этот же нет. Может причина в резине, или все же из-за низкого качества платки с али.

Или под кнопки? Тоже могли перепутаться. Все оригинальные, может разной ревизии.

6
Добый день. Заменил платку у одного PS3 геймпада и работать он начал, но исчезла былая чувствительность аналоговых кнопок. В идеале едва прожав кнопку она уже срабатывает, здесь же нужно полностью её прожимать, что бы произошёл отклик. Играть таким геймпадом становится немного проблематично. Кто знает, в чем причина и как это пофиксить?

З.ы. Менял когда-то платку у другого пада, и вроде бы сталкивался с такой же проблемой и как все решилось, уже и не помню.

7
Общий / Metal Gear Solid (1999) . На чем играть ?
« : 27 Январь 2019, 22:03:07 »
Tequilla_Killer, обычно если игроку что-то непонятно в игре, тот по задумке сам должен звонить поковнику Демьянову, или как его там. Не дожидаясь втыкаю пад в другой порт, хотя можно и без этого доковырять босса.

8
Общий / Mortal Kombat 11
« : 20 Январь 2019, 00:32:37 »
А я-то думал в МКХ Кесси Кейдж страхолюдина
Нормально же выглядит, человечно. Или у тебя прямо обязательно стоять на женского прсонажа должен? Карамельные анимэ принцессы обитают в других файтингах.

9
Видеообзоры и стримы / Retro Vision
« : 19 Январь 2019, 13:27:50 »
Кстати,  кто такой каддикарус, которого все так рьяно смотрят?  Чет я видосов не нашел
caddicarus. Ещё более раздражающий детский обзорщик, чем PeanutButterGamer, который в свою очередь ДжонТрон для ну прямо вообще детей-детей.

10
сидеть со словарём и пословно переводить каждую сраную фразу
Ну что тут скажешь.


p.s.
HL1 – самый лучший мультиплеер евер. Черт знает сколько часов там провел и пусть на гауссе спавнрейпить не научился, трэпмины и снарки там наше всё.

11
mad_le_zisell, у тебя достаточно крайняя точка зрения. Те же претензии за перевод португальского, ведь ты понимаешь не больше чем сам Макс, при этом как и он сам, чувствуешь себя чужаком, что только усиливает погружение – как это можно в минусы записывать, ума не приложу. Остальное, что тактильно, что визуально, чистая вкусовщина.

13
Как шутер она тоже та ещё говнина.
Один из самых крутых шутеров от 3-го лица и на тебе - говнина. Даже так сходу и не припомню лучшего чем в МП3 импакта от стрельбы и попаданий. А нуара в 3-м максе столько же, сколько киберпанка в cyberpunk 2077.

Изначально тоже встретил в штыки, но потом проникся. :thumbup:
+1

14
Разное / Красота первородная...
« : 25 Декабрь 2018, 17:09:00 »
и теперь уже все видят мужика))
В основном лишь с целью оскорбить. Будь ты парнем, аналогично пытающимся привлечь к себе внимание этой темой, тебя бы вообще пидрром назвали.

15
Разное / Красота первородная...
« : 20 Декабрь 2018, 22:19:35 »
Раньше 18 лет разве можно сменить пол, вроде как нет. Судя по первой истории, к кому по вашему мнению юный маньяк приставал в старом вагончике? Даже фигура, чисто женская же, женские бёдра, разве нет? О:

17
Разное / Красота первородная...
« : 15 Декабрь 2018, 13:54:51 »
прижал к стенке и схватил за обе руки, чтобы я не могла сопротивляться.. "я тебя трахнуть хочу!!!"
"Привет! Ну, чё? Теперь, наверное, жалеешь?"
Жалею.  :-\
О чем конкретно ты тут жалеешь? О том, что в 11 лет не трахнули в вагончике? Могу себе представить, каким в итогекошмаром это всё могло для тебя закончиться. Тебе возможно крупно повезло, что позже ты с ним так и не подружилась.

Я смотрю некоторых заинтересовала твоя слегка андрогинная внешность. Классно, что такое тебя нисколько не смущает.

18
Видеообзоры и стримы / Lancuster goes to Hollywood
« : 29 Октябрь 2018, 22:17:38 »
lancuster, скриншоть, пока не потёрли свой позор, чтобы вставить в обзор клоунов эмулэнда. Или ты сразу скажи, ждать вообще от тебя подобный разбор или нет?

19
Разное / Хочу верить...
« : 20 Октябрь 2018, 12:13:08 »
кто не верит побеседуйте с ними на их главных сайтах (напимер жж, vk )
Лучше скриншот закинь. Я подобное только в МГ и около-мг пабликах видел, вот где реальная жесть.

20
Видеообзоры и стримы / Lancuster goes to Hollywood
« : 12 Октябрь 2018, 10:16:20 »
lancuster, кому эти блогеры с их рекламой интересны? Пили лучше топ-5 клоунов эмулэнда, вот это будет хит.

21
-v-, Добавь в список utacchi - лютую же годноту в жанре. Одна из лучших ритм-игр на ДС в одном ряду с Osu1-2 и Rhythm Heaven, как минимум. Одно время задрачивал её на короны, а вчера пробовал режим караоке, это просто лол. Удивился, что в списке его нет. Taiko no Tatsujin хоть есть, в ней тоже хорошая реализация отбивания ритма в такт музыки. С EBA в этом плане какие-то проблемы. Там вперемешку то на вокал, то в гитарную секцию или на ударники ритм сваливается, это интуитивно сбивает сильно. Идеально - в Осу1 и почти идеально в Осу2. В Ютаччи вообще с этим проблем нет, очень динамичный "чёткий" ритм. Много всякой разной фигни в жанре перепробовал, и лучше этих игр ничего не нашёл. Jam Session 2 так, ничего, только пальцы сводит, неудачное решение с крестовиной. Ontamarama замудрёная и лишённая динамики. Electroplankton - чисто по фану потыкать.

22
L3, разве не достаточно единичного нажатия?
Из таких игр, где для спринта нужно удерживать зажатой саму кнопку стика, лишь резик6 на пс3 могу вспомнить, и то, если мне память не изменяет, там функция дублируется на R2. В нормальных играх, начиная с код4 хватает одного клика и удерживать нужно лишь наклон стика вперёд. Так было до лета этого года. Теперь он у меня слетает, если не достаточно уверенно, с усилием клацнуть на L3 и не держать стик наклонённым до самого упора. Как починить не знаю, вроде наловчился даже к "новым условиям".

23
Сколько у вас проработали или работают досих пор дуалшок 4?.
С весны 14-го года. Стики не облезли, провод зарядки в норме. Из косяков разве что срывается спринт в шутерах на L3. И то не во всех, а бетке батлы5 не заметил, в бетке колды бо4 ужасно доставало. Разбирал, поковырялся, стало чуть лучше, но проблема осталась.

24
Видеообзоры и стримы / Joueur du grenier (rus vo)
« : 14 Август 2018, 11:37:30 »
Глянул про рыцаря дорог и понял что давно уже не смотрел рили классных обзоров, не сколько информативных, сколько просто смешных. В моменте с девочкой словил жёсткий фейспалм, слишком уж притянута и избита эта прибаутка.

25
Разное / Emuparadise закрывают!
« : 09 Август 2018, 09:56:22 »
Классный сайт, я от туда интересующие образы nds частенько втягивал. Да и не только вроде бы. Один из первых в гугл поиске появлялся, когда что нибудь искал.

26
А у меня ощущения от просмотра, что это эро видео для фантазеров. Пам-пам...
И чего там эро? о.О Голос диктора, как в какой-нибудь детской передаче?

27
осовременнить всю геометрию, то для этого нужна целая команда из человек 20 и лет 5-8 времени
Не осовременить, уж точно не под стандарты 2018 ...на голдсорсе. :) Я себе такое представить не могу. Но судя по тому, какие уровни однотипные в оригинале, слепить стены и забить их в префабы, или просто множить - работы максимум на недельку. Иначе смысла нет особо, делать тоже самое но хуже. Геймплей будет - чистый хл1 но с бедными и голыми уровнями. По крайней мере сейчас именно так вижу, и суда по видосу, оно так и есть.

28
Когда в такой игре дают возможность смотреть вверх/вниз это только подчёркивает, насколько геометрия уровня плоская. Ну или действительно, повышать детализацию, брашиками сделать стены, какие то детали, даже без моделей обойтись можно. Освещение тоже фейл. В хл1 можно туман добавить, если это мод, а не просто сингловая карта.

29
Дайджест / E3 2018
« : 12 Июнь 2018, 22:34:36 »
и наверное мы и правда до НГ получим польский deus ex.
Тоже в первую очередь ассоциации были и Deus Ex, но уж никак не с Вайс Сити/гта5.

30
Дайджест / E3 2018
« : 11 Июнь 2018, 20:13:26 »
Это не киберпанк а цирк шапито
Немного свежего взгляда на визуалку киберпанка не помешает. От однородной цветовой палитры в игре на 40 часов геймплея любого вывернет на изнанку. Уверен и здесь без классической ночной синевы и фиолетового неона не обойдётся.

абсолютно неинтересные анчартеды
Вау.. ниче се! Действительно, сколько людей, столько и мнений.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 25 Далее