Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Nolira

Страницы: [1]
1
Игры на консолях 7-9 поколений / [PS3] Okami HD
« : 16 Октябрь 2014, 18:22:25 »
Хочется физическую копию игры в коллекцию приобрести, но возникает проблема.
В какой из версий есть английский язык? Игра выходила на дисках в Японии и некоторых азиатских странах, и разные источники говорят разное про наличие английского языка.
Например здесь чувак: http://www.youtube.com/watch?v=eBPOIVL25Ss
говорит, что английский есть только в азиатских версиях, конкретно, в Гонк-Конге.
Но вот на этом сайте говорят, что английский (и почему-то немецкий) также присутствует в японской версии:
http://ogdb.eu/index.php?section=game&gameid=63552
http://ogdb.eu/index.php?section=game&gameid=62933

Кому верить? Кто-нибудь пробовал японскую или азиатскую версии?

2
Я не помню, чтобы мы проходили далеко в этой игре, поэтому я помню только первые уровни: кругом джунгли, герой в темной одежде, реалистичный стиль картинки и одну любопытную деталь: примерно в середине уровня есть место, где на заднем плане пара людей, судя по всему из какого-то племени, поклоняется компьютеру.
Это не Flashback, крутых роликов в игре я не припомню, да и вообще в целом она тогда скучной показалась.

3
Попалась когда-то на диске с "Кто хочет стать миллионером", там же были "Поле чудес!" и Doom 2D. Можно выбирать из нескольких героев, есть кто-то вроде гнома, сражается молотком; окружение (все горит и ад вообще) вроде 3D, но герои нарисованы в 2D, в самом начале игры вращающийся кубик с черепом (простите, память нечто такое выдает :-) ставит игроку задачи.

4
Прошу помочь с поиском, играл очень давно, нюансы помню, но могу соврать.
Игра похожа на DD: играть можно вдвоем, вид сбоку-сверху, можно перемещаться по плоскости, бить всех кулаками, об оружии ничего не помню. Рисовка тоже похожа на DD, персонажи вроде нормальных пропорций были; некоторая часть игры проходила где-то в лесу, помню траву и обрывы.
В какой-то момент (вот это вполне может быть игрой моего воображения) игра переключалась в режим строго сбоку. В таком режиме нужно было расправиться с одним из боссов - паровозом.
В конце был незамысловатый ролик, в котором один из героев целовал некую "спящую красавицу".

5
Hard'n'Soft / Косяки с инетом в W7
« : 01 Октябрь 2009, 20:02:24 »
Такие траблы:
Перестали запускаться ролики и музыка с любых аудио и видеохостингов, но сам плеер везде виден, можно нажимать на плей-паузу.
Файлы стали качаться крайне необычным образом: сначала они фоном качаются (в браузерах написано в статусбаре что-то вроде "Ожидание такого-то сайта"), а потом выводится запрос на сохранение.
В FireFox такая странность появилась. Часто при открытии новой табы и переходе на введенный адрес браузер на это не реагирует секунд пять (только надпись "Загрузка" на самой табе мигает), и только потом начинает загружать страницу.
Не работают некоторые флеш-приложения, в частности трекер Вконтакта.

Это не траблы провайдера - у знакомых с этой же дрянью все ОК. Это не траблы браузеров, т.к. означенные баги наблюдались и в ИЕ и ФФ и хроме и сафари. Плагины я не переустанавливал, не обновлял до этих проблем.

6
Прошу помочь с поисками платформеров на автоматах. Ищу игры, выходившие на автоматах, которые либо сильно отличаются от консольных портов, либо превосходят их (ИМХОшники - велкам!), либо вообще - эксклюзивы. Ищу и классику, навроде Марио и Соника, и Ран-н-Ганы, и Сайдскрол Шут-м-Апы и т.д. Надеюсь, плохих советовать не будете ;-)

7
Ищутся двумерные платформеры для Dreamcast'a, GameCub'a, PS2 и Xbox'a. В принципе, подойдут и 3D-сайдскроллы, но хотелось бы "честного" 2D.

8
Про JRPG уже есть отдельная тема, а вот про компьютерообразным RPG для консолей темы нет. Под такими RPG я понимаю игры вроде Diablo, TES или Neverwinter Nights. То есть, игры в реальном времени, возможно с активной паузой, с четким инвентарем и свободной системой прокачки: ты сам выбираешь изначальный класс, но потом можешь раскачаться как тебе угодно. Известны ли вам подобные игры на PS2, GC, Wii (хоть и не в тему), DC? Игры, портированые с PC\на PC прошу не упоминать.

9
Была игра для Денди: по уровню были раскиданы кучки золота, их нужно было собирать, а также можно было выкапывать ямы, чтоб туда проваливались враги. Игра помнится смутно, помнится еще, что на уровнях были лестницы.

10
На первой соньке был такой платформер. Вид сбоку, в главной роли - то ли енот, то ли барсук, а то ли вообще скунс. Помнится несколько отличительных особенностей:

- В игре есть специальные уровни, где надо было копать. То есть, только на эти уровни выдавался спецдевайс вроде когтей, которым протагонист рыл песок.
- Игра была разбита на несколько островов, на которых была своя серия уровней, скрепленых сюжетом.
- Между островами случалась мини-игра, нужно было долбить по какой-то кнопке на геймпаде, чтобы крутить педали на велотренажерах, заряжая, вроде, лампочку.

Играл в 1999 году, следовательно она вышла раньше, или в тот же год. Диск затерялся у знакомых, название забылось. Прошу помочь с поиском.

Страницы: [1]