Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - grooomy

Страницы: Назад 1 ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... 22 Далее
361
Зачем играть на Wii в мультиплатформенную игру с самым неподходящим управлением и слабой графикой? Както слабо вериться что это единственно доступный вариант...
Цитата
  за что ее и любили с 1 части ,пока не скатилась 
Вот кстати да. Первые 3-4 части ни чета нынешним, осовременненым. Успех был куда более ярким, да и игралось все это куда интереснее в виду зарождения жанра и актуальности графики. Сейчас жанр скатился. Вот и вынашивают и "рожают" разработчики трагладитов :) Ибо если склепать по какону, то продажи сильно упадут.

362
Игры на персональном компьютере / Black Mesa
« : 26 Февраль 2020, 19:43:32 »
Ура! Наконец смогу попробовать игру. Я долго этого ждал и специально не интересовался подробностями. Только официальный релиз!

363
Общий / Ваша любимая консоль Nintendo
« : 24 Февраль 2020, 08:08:18 »
1) NES. Потому что ближе всего к Денди. Все детство, все 90ые, все воспоминания. Масса хитов и вечно поломанные джойстики и корпусы от картриджей.
2) Nintendo DS.  Сначала хотел выбрать gba, но из за отсутсвия столь желанного флеш карика, дороговизны и не распространенности, наигрался в портативные игры только уже на DS. Где и игр больше и поинтереснее будет. Самая распространенная консоль от нинтендо все таки.

Рука тянулась еще и к Wii, но масштаб уже совсем не тот. Хоть и вполне казуально. Про всякие там GameCube, Snes, WiiU, N64 и прочее даже и сказать нечего, видел только на видео.

364
Общий / Во что сейчас играем?
« : 22 Февраль 2020, 08:32:05 »
Взялся за "Chrono Cross" (PS1)..
Дошёл до поиска шести драконов, кажется у меня едет КРЫША.. :wacko:
Мой мир разделился на две половины, мир игры и тот в котором выполняются незначительные квесты - пожрать, поспать, покурить.. :wall:
Да, у меня так же было 17 лет назад :) К этому моменту уже наиграл 40+ часов игры, и встрял на острове куда можно добраться только на летучей сороконожке из-за единственно глупого момента в игре, когда на острове нужно было перебить всех мобов что бы пройти дальше.

Добавлено позже:
arrant, я так и не прошел это место ,эти драконы все время убегаю собаки такие и хрен их поймать,может это баг какой то но я на этом качестве с поисками блёсток чешуек бросил играть
Это самое начало игры, и это совсем другие "драконы", и споймать их и 8 летний догодается как :)

365
grooomy, несколько раз перечитал, чтобы уловить хронологию и мысль в ней:
1) поиграл на эмуле в Xenoblade и прошел;
2) решил купить Wii из-за шедевральной игры;
3) Xenoblade скипается дважды на консоли.
Но игра при этом - шедевр. Вах! o_0
Не совсем так, порядок был 3),1),2), а не 1),2),3).   :)

366
Я так сразу же купил себе Wii после прохождения Xenoblade chronicles на эмуляторе. Ради одной игры!
Самое забавное это то, что до этого у меня уже была Wii 4 года назад и я дважды скипал xenoblade, даже после 25 часов геймплея 0_о  А сейчас, после того как заставил себя пройти первую треть игры (около 30ч игры) считаю ее лучшей jRPG десятилетия, потому что  остальная часть игры просто супер крута (на 90%) в смысле постановки и сюжета

И если уж мнение одного человека может так координально поменяться относительно одной игры, то что говорить за ситуацию в общем. :)

367
У меня у самого ноут asus k52f с Pentium 2,1ггц двухядерник с intel hd. И saturn эмулируется норм, но не через Yabause, а другой эмуль (ssf вроде, не помню), правда там меня интересует ровно 2,5 игры :) Даже спецом сатурновский джой для usb прикупил.

368
Штоу? Есть люди, которым нравится это говно? :neznayu:
Неужели есть разные люди, которым нравятся разные игры/жанры ? (сарказм)

А вообще: игру запускал, вроде вполне себе игрушка, хоть и звезд с неба не хватает.

369
Пользовался самыми разными картами памяти, но кроме оригинальных, все остальные показали себя крайне конфликтными и не надежными. Проблемы с сохранением/определением разными играми, потеря сейвов /битые сейвы. Много раз терял нужные сохранегки и плюнул на китайские КП, пользуюсь только оригинальными. Сейчас у меня установлены две оригинальные кп в консоль, хоть и имеется пакетик китайских кп :)
Виртуальные кп на OPL в принципе работают, но не во всех играх.
Скорость записи/чтения в слотах ps2 в принципе сильно неочень что бы пытаться использовать емкие китайские карты памяти как хранилище данных (я пробовал :)  например ромы для эмуляторов загружать оттуда и квик сейвиться на них)

370
Очень спорная тема, слишком много нюансов.

Кому то будет очень не удобно сидеть вплотную к жк телевизору, а из далека мелкий шрифт плохо разлечим, да и еще 100500 причин. Кому то будет куда удобнее откинуться на спинку (кресла/дивана) перед телевизором за просмотром фильмов игрой в игры ( и еще 100 причин). Комуто нужно несколько дисплеев, и основным он может сделать что то одно. Четвертым нужно видеть не отриставрированное видео играть в старые игры (и еще 100500 причин) в первозданном качестве элт матрицы.
Все сложно. Но сложнее всего упрекнуть кого то за его видение вопроса. :) Главное что бы Вас все устраиволо.

371
Вот только на выходных потестил этот эмулятор. Тестил я его на кривопереведенных пиратских русефецированных образах. Конечно это не корректный тест, но ничего поделать с собой не могу :) Так что имейте ввиду этот момент.
Запускал с десяток игрушек и не запустилась всего одна (Deadly Skies), еще в одной игре отсутствовала музыка (metropolis street racer), не могу сказать косяк ли это самого образа игры. Остальные игры работали очень неплохо, хоть и не без косячков. В целом эмулятор мне показался очень добротным, хоть и сыроватым. Наверно, это лучшее что сейчас есть по дримке. Консоль не заменит, но поиграть в хиты - легко.

372
Я смотрю чердак уехал у людей окончательно :)

373
Мне вот что больше интересно.
1) Почему эту тему создали без моего ведома так называемые "модераторы"? Еще и авторство темы с какого то перепугу приписали мне.
2) Как закрыть все это безобразие? (надоело натыкаться на помойную тему и не далеко ушедших комментаторов в ней) в списке моих тем.

374
Faust, пробовал запустить пропатченую версию ФМ5 с флэшки. Не запустилось. Но там нужно разбираться - может версия софта не та, или ещё что-то.
У меня ps2 fat 3яя модель hdd 500gb  (freeHD mod). На OPL 0.9.4 русифицированный Front mission5 идет отлично.

375
А мне до сих пор интересно на что способны всякие OringePi/RadberryPi (разных ревизий) в плане эмуляции 16 биток и ps1/n64?

376
Цитата
   На стороне "черноты" закруглить ещё можно без особых проблем, а вот на стороне известной земли - только стирая дороги и т.п..
А если отрисовывать известную землю на одну клетку дальше, но со стертыми дорогами и т.п. без отображения на них юнитов и городов. Так, что бы эти "крайние" клетки были наполовину (или другую часть) скрыты "темнотой"? Интересно было бы поэкспериментировать с обхождением этого ограничения с целью улучшить визуальную составляющую.
Цитата
     А ведь даже если бы у нас был полный дизассембл Civ, я бы не смог им полноценно воспользоваться - многих вещей у меня ради экономии памяти просто нет.
Наверно и из за этого в том числе Civ не появилась на сежке, увы :(   А ведь если бы у нас была civ на мегадрайве в девяностых, то дети 90х  вспоминали бы ее с таким же трепетом как и dune 2 (фантазирует)  :)

377
Тоже пятую часть до сих пор так и не оценил. Хотя проходил 1,3,4. Любимая третья, естесственно. На втором месте четверка, как ни странно (наверно из за того что играл в нее чуть ли не на старте). Пятая, говорили, идейный продолжитель третьей. Все думаю: засесть за пятую или вторую?

378
Понятно. Ну в принципе тоже верно.
От себя пожелания можно озвучить? (Их не обязательно реализовывать:)  )  Они связаны с адаптацией под консольное управление с джойстика в первую очередь.
1) Нужно залочивать курсор в пределах всплывающих менюшек юнитов/городов  до момента выбора или выхода из них.
2) Нужно залочивать курсор в пределах полей меню/карты  внутри города с возможностью переключения между ними.
3) Нужны экраны с анимацией (например основание города)
4) Нужно сгладить границы "тумана войны".
5) Не хватает "лестницы открытий"
6)  Нужно залочивать курсор в пределах мира/карты мира/игровых меню. Переключение между которыми осуществляеться кнопкой С.
7) Ну и вид города, адекватный ИИ и музыка конечно :)

379
4 поколение / Помощь в реанимации
« : 12 Январь 2020, 17:48:49 »
Сам по работе связан с электроникой работающей/хранящиеся в неудовлетворительных условиях.  И удивлен глупостью местных советчиков.


Короче топикстартер, тебе нужно места паек повторно пройтись, микротрещины там. Это причина номер 1 в таких ситуациях для электроники на платах. Есть и другие причины, но эта наиболее вероятна..

380
Заценил игру. Выглядит интересно и очень перспективно. Но слишком много работы еще предстоит проделать до играбельного состояния. А вообще цивилизация - очень непростая игра. И как по мне, нужно очень много знать и хоро уметь программировать под сегу, что бы поднять такой сложный проект.

381
Две очень успешные игры. Даже не хочеться их сравнивать, они обе высококачественны. Но если пришлось выбирать, то Phantasy Star 4 - из за красивых вставок, стремительно развивающимся сюжетом и динамичной боевкой.

382
Да уж, помойка сдесь. Но почти всем комфортно и так.
В принципе  обсуждение в этой теме мпня убедило теперь и в еще одной истине: ретрогеймеры - это психологически глубоко больные люди. Очень жаль что я сам себя к ним причисляю. Буду планировать в ближайшем будущем лечение от сей страшной заразы изменением своих интересов на нормальные ) Но очень хорошо что я это осознал.
Благодарю всех за дискуссию по данному вопросу.

383
Тогда пара прямых вопросов.
Почему ты считаешь, что на вопрос об оригиналах и клонах существует однозначный ответ? И почему ты считаешь, что человек, полагающий иначе, либо дурак, либо придуривается?

Не составит труда ответить, надеюсь.
Считаю что? Ты мое мнение не знаешь, но если бы ты услышал любое мнение, то автоматически бы посчитал что оно не правильное. Чудак :) Смотри википедию  если считаешь что существует "правильный" ответ. А если дело обстоит иначе и википедия и интернет не даст точного ответа? Смысл твоего вопроса не в поиске решения устраивающее обе стороны, а в создании "зацепки" для "продавливания" своего видения, которое каждый считает единственно правильным. И именно поэтому такой человек с самого начала прикидываеться , изображает из себя, с целью навязать конфликт выгодный для него. Вот за это таким умникам по рогам давать и нужно, за подлую хитрость, за неуважение.
С самого начала я вел не к тому какое мнение нужно считать правильным, а на неспособность людей (и теперь и лично тебя) договариваться , неспособность услышать оппонента и не отвечать резко на позиции не устраивающие по каким либо причинам. Весь этот цирк который тут устроили (очевидно любители желтого пластика, в первую очередь) никак по другому как маскарад альтернативно одаренных и назвать нельзя.

Добавлено позже:
Цитата
   Возникает резонный вопрос - что такой повзрослевший и поумневший делает на этом форуме?     

Спасибо за такую высокую оценку меня. Но если бы я всем обьяснял с какой причиной что либо делаю и куда направляюсь, то мне было бы некомфортно существовать, так же как и любому другому человеку.
Но раз вопрос такой у вас возникает, то ищите на него ответ, он вам важен.

384
Цитата
   А еще бы хорошо детально разобраться в предмете дискуссии, а не смешивать в кучу все подряд.   

И чего же там непонятного. Не, это не тема деликатная - это хитросделанных развелось. Еще один "сам дурак" не более.

385
Крайне любопытное наблюдение получается.
Носители крайне низкой культуры ничего кроме киданий грязью и хамства предложить не могут, зато вовсю занимаются круговым жополизанием, ой простите, "выражают друг другу почтение"
Сбившись в стаю и громче галдя, правее становишься, чтоли?  :?
Ну что вам "уважаемый" ответить... Получаеться все совсем не так как вы тут приподнести пытаетесь.
Речь шла о том что в таких простых вопросах приводить примеры людям 30+ (которые к тому же еще и в играх хорошо разбираются), дело крайне сомнительное, потому как если человек к таким годам прикидывается дурачком ничего не знающим - это уже диагноз (извиняюсь за свой французский, но говорю как  есть на самом деле). И не понять и не принять это могут только лишь  "носители низкой культуры". Распознать их можно очень легко, как уже давно известно, ворье громче всех кричит :" держи вора", пытаясь обесчестить оппонента. Совсем уже свихнулись на своих игрульках, к таким годам не поумнели - уже не поумнеют. А впереди еще и старость (значит еще глупее становится будут). К таким индивидуумам применимы только методы физического воздействия, словами тут уже делу не поможешь, ибо патология. Вывод - варитесь в своем г и дальше, как сказано выше  - это ваша жизнь. Умный человек задумался бы о критике в свой адрес, т.к. давно известно что часть критики верна, а часть надумана. Нужно уметь воспринимать, люди же сейчас занимаются только "сам дурак" - явный признак полной дегродации. Вся эта тема усеяна сообщениями по типу "сам дурак", а когда вас макнули в правду лицом, так и полилось из вас. Вот и вся правда о "никому не мешающему увлечению видеоиграми" и желтым пластиком в частности :)

386
Вот! Вот! Вот видите. Стоило денди назвать "донди", как все переругались  :lol:
Вот я сейчас напишу Супер Гомикон или Супер Нинтенда - и никто ругаться из-за этого не будет.
Вот оно чё :)
Как в песне у Высоцкого: а виноват тот кто крикнул - Жираф большой, ему видней!

387
У этого топика сейчас есть хоть какой-то смысл вообще или так, все на всех агрессируют?
По сути. Сейчас никто не задумываеться сильно, альбы ляпнуть в интернете, ответственности же нету никакой. Скорее это плохо, нету кнута - только пряники. Раньше люди воспитывались старшими, сейчас вседазволенностью. И каждого только тронь (словесно) - тут же кричит что его права ущемляют :) 
   Power Up , мое тебе почтение. Подпишусь под каждым твоим словом постом выше. (но только в том посте)

388
Каждый сходит с ума по своему. Если моё увлечение никому не вредит и не мешает, почему от него нужно отказываться и перестраивать себя под кого-то? Это моя жизнь, я один раз живу, хочу получать удовольствие от процесса и, по сути, никому ничего не должен. Кажусь не нормальным? Аривидрочи. Идите ищите себе стайку, подходящую под ваши понятия нормальности. И держите свое безусловно очень важное мнение при себе.
Открою секрет :) ты находишся на открытом форуме . Тут ведут открытые (для любого пожелавшего зарегестрироваться) обсуждения.
Высказываешь свою позицию? Не вопрос! Но будь готов к критике. Не нравится? Аргументирую свою позицию. Не умеешь это делать культурно? Модераторы всегда прийдут тебе на помощь :)
И уж тем более не тебе указывать куда отправляться не согласным с твоим мнением, тут очень много других людей.

Есть же сейчас мильён мессенджеров и приватных чатов, закрытые форумы. Кучкуйтесь там, нюхайте свой желтый пластик по кругу, "свои" критиковать навряд ли станут xD

389
Цитата
   Печально наблюдать, как люди, выросшие в том числе и с Денди, сейчас коверкают название приставки - "Донди", а тех, кто бережно хранит свои первые воспоминания, свысока называют "ностальгаторами". Это очень удобная позиция     
Но факт остается фактом. Одни люди пережили свое детство и не акцентируют постоянно внимания на железках (изредка поигрывая в игры из детства на любом устройстве, аутентично их воспроизводящем), а другие до сих пор носятся с этим дешевым китайским пластиком, нюхают его, поглаживая.

Я все понимаю - первые сорок лет детства мужчины самые сложные! Но это как бы не совсем нормально пасаны :)

390
Возможно оригинальные мегамены очень неплохие игры, но мне они в детстве совсем не зашли. (точно не помню какие именно части пробовал). Вся трилогия на нес, снес, сега мд, ps1 - все эти игры мне не понравились.
Зато мне очень понравилась серия Z, ZX.
Дело вкуса наверно

Страницы: Назад 1 ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... 22 Далее