Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Teffycom

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 64 Далее
61
Разное / Re: Об аниме и Японии...
« : 24 Август 2012, 22:23:14 »
Я лично не люблю слово "отаку". Просто не симпатизирует.

Цитата
Это что?

Mahou Shoujo Madoka Magica. Но попсой на равне с Нарутами и Бличами Мадоку назвать язык не поворачивается.

62
Разное / Re: Об аниме и Японии...
« : 23 Август 2012, 23:55:52 »
Можно смотреть аниме и не быть анимешником. Приведу аналогичный пример: можно уметь готовить пищу, но не быть поваром.

64
Графика действительно как-то не впечатляет. Да, они попытались хорошо распределить цвета, но графика отнюдь не красочная, кое-где блекло и градиенты рваные. Создается впечталение, что графику просто тупо прогнали через Imagenesis.

65
Разное / Re: Юмор
« : 23 Август 2012, 09:58:45 »
Цитата
Спрайты долго вырезать со скринов

http://spriters-resource.com/

66
Хватит фанбойствовать. Каждый пользуется тем, что ему больше нравится.

67
Сколько сижу на Хроме, не было такого. Возможно какие-нибудь расширения гадят?

68
Я имею в виду просто написать в обычном текстовике, что и как надо загружать в эмулятор, и пусть этот знакомый делает все по этой инструкции.

69
Напиши в текстовике, какие манипуляции нужно сделать с эмулятором - делов-то.

70
А зачем? В принципе, можно батник написать.

71
Лол, мы тут игру незаконно ломаем, а претензии только по поводу того, что исходники модифицированного эмулятора не выложили. Смешно, ей богу :lol:

72
4 поколение / Re: Ремонт DVTech Discovery
« : 15 Август 2012, 13:07:34 »
Цитата
Если надавить слегка на flash, экран при включении становится красным

У меня, если включить приставку без картриджа, экран загорается одним цветом (вроде бы всегда разным, но красным он загорался, я точно помню) - встроенных игр нет, но есть экземпляры с оными - видел в обзорах на ютубе.

Цитата
Кстати, плохой прижим контактов картриджа присутствует, хотя разъем не поврежден.

Такая же фигня. Нужно подкладывать что-нибудь сзади, тогда все нормально.

73
Они сказали, что выпустят игру на картриджах, но разве они сказали, что сделают ее играбельной и исправят баги?

74
Цитата
Это потому что рокстарс ждали продаж как у нинтендособак, а продажи в итоге себя не оправдали, вот и пришлось им так поступить.

А я вроде где-то читал, что продажи отличные были.

75
Цитата
Если 3ДС какалось первый год, а потом стало вытягивать потихоньку, то ПС Вита пока просто обделывается по полной.

Что неудивительно, поскольку 3DS - действительно оригинальная вещь, а вита просто игровой планшет. Естественно, на обычные планшеты для ведроида или яблооси разрабатывать игры более выгодно.

76
Цитата
А ты думал, бесплатный сыр только в мышеловке.

Это ты вообще к чему? Я и сказал, что такой способ - не вариант.

Цитата
Ну и что? У меня тоже желание всё делать пропадало и не раз. Матушку лень надо одолевать, но уж точно не подпиткой электронных денег на чашечку кофе или бутылочку пива.

Ты противопоставляешь автора хака с собой. Что и доказывает мою теорию:

Цитата
просто это бугурт от того, что ты делаешь хаки бесплатно, а кто-то хочет и даже может получить от этого какую-нибудь символическую сумму

Цитата
Чем ты меня удивлять собрался? Хаками древней игры. За деньги можно делать, но не это, это уже говорили не эпично и противозаконно.

Отнюдь, хаками я тебя не хотел удивить. Удивить я тебя хотел их малым количеством, ведь ты же считал, что на ЧП "много таких ромхаков". Противозаконно это или нет - это "хак древней игры", и никто не станет из-за такой мелочи что-то делать. И опять-таки, повторю, если выкладывать патч, то все законней некуда.

Еще скажем, consolgames.ru тоже переводили что-то за деньги.

Цитата
Вот я сделал продолжение хака. Увеличил количество врагов и уровней. Всё у меня идеи закончились, дайте мне донат в размере 100$ наличными.

Ты сделал хак и ты вправе просить за работу деньги - это я и пытаюсь тебе сказать. Тех, кому этот хак не нужен, никто не заставляет ничего платить, но пусть даже хак полное говно, если это политика автора, то в этом нет ничего странного.

77
Цитата
Ну уж точно не за такой. Для мотивации это врятли. Скорее для собственных нужд.

Будто кто-то будет вкладывать в это большую сумму. Наберется от силы долларов 2-5, но на деле же почти никто ложить деньги не будет. Вспомнить хотя бы тот случай с программкой для гофера - кто-то решил скинуться, кто-то хотел заплатить, и в итоге программа была просто выложена в общий доступ.

Цитата
И вообще для таких вещей, в смысле заработкой дополнительных денег существуют платные файлообменники. Путь используют их.

Эти самые файлообменники дают деньги только за скачанный дохрена раз файл. За мелкие файлы же вообще не платят. Но все это теряет смысл, так как скачает один и перельет куда-нибудь.

Цитата
Помочь деньгами можно и самостоятельно, если сильно захотеть.

Читай мой пост выше.

Цитата
Я вот тоже делаю хаки там, игры какие, но тоже исключительно бесплатно, так как я получаю достаточное моральное удовлетворение уже непосредственно от процесса их создания и деньги этот процесс только испортят.

Нет, просто это бугурт от того, что ты делаешь хаки бесплатно, а кто-то хочет и даже может получить от этого какую-нибудь символическую сумму. Как я уже говорил, возможно у автора пропало желание делать этот хак и, чтобы подкрепить мотивацию он просит донат. Деньги в данном случае ну никак процесс не могут испортить.

Цитата
Тут же видишь какой-то ром-хак Чёрного Плаща. Ну и что же много таких ромхаков, но я не видел чтобы их вообще делали за деньги. 

Может я удивлю тебя, но хаков на Черного Плаща очень и очень немного. И да, за деньги можно сделать все.

Цитата
О том и речь. Хаки это не оригинальный продукт, а любительская модификация. Просить за это деньги не только не этично, но и противозаконно.

Если не выкладывать РОМ, а ограничиться патчем, то ничего противозаконного не будет.

78
А разве странно это - просить деньги за свой труд? Зачем? А хотя бы для мотивации, дабы закончить проект. Все равно же ром будет выложен в общий доступ. Давайте еще инди-разработчиков будем ругать, что они требуют доллар-другой за свою игру. Может быть что-то и наскребется, но эти деньги, очевидно же, отнюдь не материальная поддержка, ведь какое испытываешь моральное удовлетворение, когда занимаешься тем, что тебе нравится и получаешь за это, хоть и мизерную, но какую-то сумму.

79
Hard'n'Soft / Re: Windows 8
« : 04 Август 2012, 23:36:20 »
Мне же наоборот кажется, что неудобно. Особенно то, что значки не одинакового размера будет запутывать.

А вообще, я сижу на семерке и рабочим столом совсем не пользуюсь, ибо есть очень удобная панель быстрого запуска, а если включить группирование значков и закрепить все нужные папки за проводником на панели, то достаточно просто щелкнуть по значку, чтобы вызвать менюшку со списком закрепленных папок. Удобно, практично и быстро: не нужно ничего сворачивать, чтобы отыскать на рабочем столе какой-либо нужный элемент.

80
Hard'n'Soft / Re: Windows 8
« : 04 Август 2012, 23:28:59 »
Цитата
задумка с метро интерфейсом имхо,удачна.очень удобно получать все необходимое,из одного места.тут и закладки на инет странички,и ярлыки,и другие полезные приложения типа википедии.

Совершенно не понимаю, для чего это метро нужно. Чем лучше обычного рабочего стола? Сложить на рабочий стол все нужное, ярлычки, закладки отдельными файлами, поставить виджеты - ну чем хуже? Даже лучше в плане юзабельности.

81
Даже если сдампить нормально, все равно хакать придется.

82
Дык задампили же, надо хакнуть, чтобы эмуляторы корректно кушали :)

83
Цитата
мне почему-то кажется, что я не один тут такой уникальный

Не один, но значительная часть все же предпочитает играть на реальных приставках. Тем более люди из западных стран - у них и приставки достать легче, и картриджи.

84
При уменьшении картинки учитывай ее пропорции, тогда никаких искажений быть не должно.

85
Я раньше тоже особо не жаловал фотошоп, уж очень он был громозким и неудобным по сравнению с моим любимым Paint.NET. Но вот один раз после перестановки винды Пейнт.НЕТ не захотел устанавливаться, а, так как разбираться в проблеме было лень, пришлось пользоваться фотошопом. И уже сейчас могу заявить, что после того, как ты к нему чуть-чуть приноровишься и поизучаешь строки меню, другого графического редактора и не надо. Какие-нибудь трудные вещи, естественно, требуют определенного навыка, но что-то типа уменьшения размера изображения выполнит даже рядовой нуб, потыкавшись в менюшки. Серьезно, рекомендую установить и покопаться.
Для ресайзинга картинки необходимо просто нажать Изображение - Размер изображения. Почему я посоветовал именно фотошоп? Так именно поэтому, что ресайзит он лучше всех графических редакторов, и на качество изображения уменьшение размера нисколько не повлияет. Даже увеличение на десяток-другой пикселей выглядит очень и очень цивильно :)

86
Цитата
Уменьшаю непосредственно в самом ГМ через специальную функцию

Лучше уменьши изображение посредством фотошопа. Конечно, круто юзать такие примочки, но так как качество оставляет желать лучшего, лучше поступить обычным способом.

Цитата
Не, MASTERMAX, это кажись я что-то сам напутал. Просто, наверно, момент переписки с Teffycom-ом совпал с редактированием сайта. Вот мне и запомнилось. Кажется с его сайта я вышел на твой. Постой, кажется, я у тебя и спрашивал самого разрешения. А ты сказал, чтобы я указал Wisher-а. Teffycom тут не причём. Точно.

Да, я бы точно не стал разрешать размещать на каком-либо сайте чужой перевод.

87
Логотип при уменьшении как-то попортился и выглядит некрасиво. Какой графический редактор используешь?

88
http://zupalula.ucoz.kz/publ/2-1-0-20 - вот нашел статейку по работе с джойстиками.

Цитата
Хотя это может показаться странным, но Game Maker фактически имеет поддержку джойстика

89
Да ладно, может вы еще пиратские виндовсы не юзаете.

90
Очень хотел бы пожелать настраиваемое пользователем управление и обязательная поддержка геймпадов, ибо играть в NG на клавиатуре просто невозможно, когда в демку играл, чуть пальцы не сломал, а даже первую локацию не прошел.

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 64 Далее