Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Heckfy

Страницы: [1]
1
Приобрел хвох one x, в комплекте шел геймпад первой ревизии, грязный и ушатанный. Я его разобрал, почистил, заменил стики, после сборки заметил, что проблема с кнопкой крестовины вверх, при нажатии реагирует не с первого раза или за раз реагирует несколько раз, хотя щелчок четко слышен.
Ещё раз разобрал, обработал плату и механические кнопки изопропиленовым спиртом и вроде как проблема решилась, все стало идеально нажиматься. Только спустя пару часов обнаружил, что все кнопки крестовины тупо не работают, хотя нажатия срабатывают и щелчки слышны. Долго нажимал кнопки и они в итоге раскачались и заработали, но теперь так работают, при бездействии перестают работать и надо много раз нажимать, чтобы начали работать. Подозреваю, что это произошло из-за изопропилена.
Подскажите пожалуйста, что теперь делать, как наладить работу механических кнопок крестовины.
Заранее большое спасибо!

2
Портативные / Медленная зарядка PS VITA
« : 17 Октябрь 2021, 19:58:01 »
Люди помогите пожалуйста, нужна помощь.
Купил на Авито пс виту фат, особенность была в том, что родной проприетарный разъем был переделан на разъем micro-usb, что я посчитал плюсом. Но позже выяснилось, что не все так просто.
При зарядке вита никак не реагирует, не загораются индикаторы, значок батареи никак не меняется. Сначала я подумал, что заряд вовсе не идёт, но спустя минут пять стало на 1% позже. То есть Вита заряжается, но оооооочень медленно.
Как я понял, с родным СЗУ она потребляет примерно 1.5А, а с чужим 0.5А. Как мне объяснили, у родного зарядника замкнуты даты и не необходимо сделать то же, чтобы Вита подумала, что это родной зарядник и начала потреблять 1.5А. Раздобыл удлинитель USB, сделал по этой инструкции:
https://dannychoo.com/archive/en/posts/ps-vita-usb-mod
только я не паял а скрутил два провода, зелёный и белый. К сожалению, не помогло, так же медленно заряжается и никакие индикаторы не горят. Может я сделал что-то не так? Может надо именно паять? Подскажите пожалуйста.

3
Друзья, не так давно я интересовался возможностью подключения геймпада 8bitdo 2.4g для оригинальной SMD к ПК и андроиду и выяснилось, что это сделать крайне проблематично. Тогда я решил купить новый геймпад именно для этих платформ. Bluetooth версию отверг из-за инпут-лага, заказал версию 2.4g для Sega Mega Drive/Genesis mini и Nintendo Switch. Владельцы писали, что он подходит для нужных мне платформ. Сегодня с почты получил этот геймпад и обнаружил, что по свистку он определяется не как xbox 360 controller, а как 6В контроллер. Если на ПК я его хоть и с трудом, но смог настроить в том же Ретроарче, то на андроид приставке xiaomi mi box возникли проблемы. Дело в том, что по дефолту кнопка В включает Google фильмы, а кнопка Х вызывает Netflix или Prime video. Из-за этого в том же ретроарче на эти кнопки ничего нельзя назначить, сразу те ненужные сервисы вылезают. Эти сервисы c приставки удалить нельзя. Кнопки "назад" на геймпаде по дефолту нет, зато несколько кнопок действия. Используя другой геймпад, я смог настроить в этом геймпаде свободные кнопки на "удар" и "прыжок" и в играх они действительно работают, но в меню как "действие" и "назад" не работают, хотя должны, на ретроарче для ПК работают, а тут нет. Если геймпад подключить не по свистку а по кабелю, то определяется он как xbox 360 controller и все чудесно работает.
Подскажите пожалуйста, можно ли настроить, чтобы он и по свистку определялся как xbox 360 controller? Или может на уровне ОС приставки можно назначить убрать привязку запуска ненужных сервисов к кнопкам и заставить его нормально работать?
Помогите пожалуйста, а то расстроился очень, думал смогу нормально поиграть, заказал недешевый геймпад  а тут такая засада. Играю чаще всего именно на xiaomi mi box, которую я превратил в эмуляторную машину.
Заранее спасибо за помощь.

4
Имеется беспроводной геймпад 8bitdo, играю им на оригинальной Sega Mega Drive. Также на ПК и андроид приставке играю в эмуляторы через кабель, что не совсем удобно. Хотел бы подключать его беспроводным способом. Может есть бюджетные переходники как у дуалшока, или может отдельно продающийся свисток USB 2.4G, который этот увидит и распознает?

Ещё видел на Али вот такой геймпад 1 904,19 руб. | Беспроводной геймпад 8BitDo M30 2,4G для Sega Genesis Mini и Mega Drive Mini - Sega Genesis
https://a.aliexpress.com/_9wAH31

Одновременно и USB и 2.4G, говорят, к ПК и андроиду подходит. Можно ли его свисток законнектить с тем геймпадом что уже у меня есть, который для оригинальной SMD?

5
На аркадных автоматах расцвел пышным цветом жанр битемапов, огромное количество игр, счёт которых идёт на десятки. Интересует ваше мнение, какие битемапы из всего разнообразия вы считаете лучшими. Критерии могут быть разные: графика, музыка, разнообразие персонажей, разнообразие локаций, разнообразие приемов, какие-то местные фишки, эффекты и и.д. Делимся, что больше всего запало в душу.
Лично я хочу выделить следующие:
- Metamorphic Force - отличная графика, быстрый геймплей, задорная музыка, крутая тема с превращением в зверей, для меня №1.
- Violent storm - как и у предыдущей игры, у этой игры привлекают внимание графика, большие спрайты, музыка, геймплей, плюс крутая сама атмосфера игры, очень весело играть.
- Alien vs Predator - для меня как фаната обоих франшиз эта игра стала открытием. Очень много фишек из двух вселенных, забойный геймплей, очень много эффектов, игра просто отличная.
Конечно это далеко не все, список крутых игр, мне нравится гораздо больше, это и Punisher, Mutantion Nations, Golden axe RDA, 64th street, Final fight, Robo Army, Eight man и т.д.
А какие аркадные битемапы вы считаете лучшими?

6
На аркадных автоматах расцвел пышным цветом жанр битемапов, огромное количество игр, играть в которые интересно даже сегодня. Но какие из подобных игр вам совсем не понравились? Лично для меня таковыми являются:
- Mug smashers;
- Sengoku;
- Karate blazers.

А какие битемапы не понравились вам и почему? На что вы не стали бы тратить ни монеты, ни время?

7
4 поколение / Sega Mega Drive 1 вывод стерео
« : 20 Апрель 2020, 16:30:14 »
Добрый день коллеги, являюсь владельцем Sega Mega Drive 1, VA4. Играю с RGB-SCART кабелем и качество картинки устраивает, но звук хотелось бы стерео, а не моно. Подключил к телевизору двусторонний 3.5 кабель, ничего не поменялось. Подключил к телевизору кабель RCA-3.5 и стерео-звук действительно есть, если в настройках телевизора выбрать AV разъем. Но тогда соответственно не будет изображения. Что можно сделать в такой ситуации, без подключения внешней акустики? С паяльником не очень дружу.

8
Установил на свой xbox 360 эмулятор MAME v0.72 и он мне не очень понравился, куча игр не идёт, мало настроек, нет сохранений, бывают глюки. Скачал с рутрекера пак на 10 Гб с эмулятором FBANext 360 и это уже совсем другое дело. Прекрасно все эмулирует, глюков не замечено, есть сохранения, много настроек, можно например кнопки переназначить, а то в MAME v0.72 кнопки установлены не очень удачно и поменять нельзя. Единственный минус, в этой гигантской раздаче не хватает нескольких годных игр. Например Metamorphis force, Golden Axe: The Revenge of Death Adder, Splatterhouse. И я совершенно не пойму, как их добавить! Кидаю ромы в соответствующую папку, в самом эмуляторе нажимаю сканирование, но ничего не происходит. Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы эмулятор увидел и воспроизвёл нужные мне игры?

9
У старых контроллеров к сеге резинки износились и порвались, задумался о замене. На Али глянул, там только для Сега Сатурн. Вопрос, подойдут ли они к мегадрайвовскому? Или может подскажите где взять много одинарных резинок, как в старых геймпадах.
Заранее спасибо.

10
Разное / Лучший фамиклон
« : 09 Февраль 2017, 17:46:05 »
В 90-е в стране ходило множество вариаций клонов фамикома, но какой из них был самый лучший?

11
1-3 поколения / AV Famicom RGB мод
« : 29 Январь 2017, 11:52:51 »
Возможно ли это? Кто нибудь делал?

12
Всем привет! Столкнулся с проблемой, что невозможно поиграть на мегадрайве данной ревизии в Alien 3. Есть пиратский картридж четырехигровка и во время игры появляются всякие глюки, например невидимые препятствия, или платформа может стать неосязаемой (Рипли проваливается сквозь нее) или Чужой может сбить Рипли, она упадет и больше не встанет, так и будет лежать, при этом игра не заканчивается и музыка продолжается. И если долго играть игра вообще виснет и появляются эти ужасные красные полосы (см фото). Думал дело в картридже, но запустил флешкартридж и опять то же самое, перепробовал разные ромы какие только есть, но нормально не поиграть, дальше 4 уровня пройти не могу. Притом другие игры работают идеально. Стал копать, и обнаружил что проблема не только у Чужого, на приставках данной ревизии отказываются нормально работать и такие игры как Red Zone, Zero Tolerance, Duke Nukem 3D.
Кто нибудь еще сталкивался с подобным? Откуда взялась эта проблема и самое главное - как ее решить?

13
Странно работает второй разъем для джойстика. Например при игре Sunset Riders в меню работает только один джойстик и активны только слоты 1 Players и Options, 2 Players и Versus неактивны. Ладно выбираю 1 Players и начинаю играть. Но если во время игры нажать на start второго джойстика, появится второй персонаж и тогда возможна игра на двоих.
Во всех других играх работает только первый разъем. С джойстиками проблем нет.
Приставка Sega mega drive 1 HTSC.

Страницы: [1]