Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Valet2

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 23 Далее
1
Офигеть! Как вам это удаётся? Да, это та дорожка. И да, она идёт от 46-й ноги VDP. Перерезал — получил желаемый результат.

Спасибо rgz и Rumata!

2
Я это всё знаю. Я впаиваю два переключателя регионов: Japan / overseas и NTSC / PAL.

Но помимо этого есть отдельный сигнал, который говорит VDP переключиться в NTSC или PAL, и можно насильно задать тот или иной режим. Это будет третий переключатель. Где этот сигнал находится на VA6 я знаю, а вот на VA4 сходу не разобраться.

3
Valet2, а MS-DOS версия не тормозит. И мышка есть.

Сравни начало игры там и начало тут :) А также как именно там используется мышь.

4
Хочется, чтобы при переключении региона в ntsc не переключалась герцовка. Приставка подключается по rgb, так что цвет не пропадает, но то, что картинка сплющивается, неприятно.

5
А на MD1 VA4 эта дорожка где? Вообще, это что с чем соединяет?


6
Игра Cyber-Cop (Corporation) на Genesis. Игра с большим потенциалом, но ужасной реализацией.

Основные претенции к игре: дикие тормоза, оооочень медленные повороты, периодические пропуски срабатываний нажатия клавиш. Очень хотелось бы нормальную комфортную играбельную версию. Если будет возможно задействовать XYZM в качестве хоткеев некоторых функций (например, дублирование кнопок на панели паузы), а также мышь (в режиме ходьбы — поворот, стрельба, подбирать предметы, в режиме паузы — навигация по панели), я был бы очень рад. Дополнительным плюсом будет добавление минимального текстурирования стен (тупо полоску) — это поможет в ориентировании в пространстве, когда всё поле зрения занимает стена.

Начнём с цены 3000-5000. Далее обсуждаемо.

7
Ого, сколько всего понаписали!

Сегу починили и вернули. Оказалась битая Z80. Замена на рабочую из Спектрума решила проблему.

Отвечу на накопившиеся вопросы и прокомментирую. Играл в Sonic 3D Director's Cut, стремился собрать все ачивки. На всякий случай фоткал пароли, но хотелось всё это сделать за одно включение приставки. Почему не на эмуляторе? Потому что задрот. Блок питания — 12-вольтовый 5-амперный PV-Link для видеонаблюдения (внутри крутилка напряжения). По опыту установки видеонаблюдения эти БП-шники показали себя очень хорошо, не дохли от повышенной нагрузки, не давали никаких шумов на картинку и звук. Им и запитал все свои приставки разом. Сега была подключена к монитору по S-Video через самодельный эмиттерный повторитель (самый популярный svideo-mod). Моник вне игры был выключен по питанию. Также не вижу проблемы запитывать приставку не от 10-вольтового трансформаторника, а от 11-вольтового импульсника: вся начинка приставки питается от двух стабилизаторов, которые держат большой диапазон входного напряжения. Термопаста между ними и радиатором была заменена. И ещё раз насчёт месяца нон-стоп: я так и не увидел разумного объяснения, сколько конкретно приставку можно держать включенной, и почему. Без оханий и закатывания глаз.

8
30 летнюю консоль месяц не выключал? Красава, как она у тебя раньше не загнулась.

Я не совсем понимаю, как надо воспринимать эти слова. Типа я сделал что-то не так? Я не должен был держать её включенной, или что?

У меня возник случай, я о нём написал на форуме, спросив что делать.

Чел с радостью не пропал из города как взял приставку,так же как и появился ?

Уфф... Да, нет, наверно, не важно. Как будут новости, отпишусь.

9
просто нужно все моды вернуть взад , как было и все будет работать

А это может быть как-то объяснимо? Применительно к каждому из перечисленных модов?

10
В тот же день, как сдохла приставка, в городе появился человек, который с радостью её взял на ремонт. Обязательно напишу все подробности по моему случаю, как будет информация.

11
Не похоже что мульт, как будто какой обрыв, мб что то с озу. Почистить слот пробовали?

Слот в отличном состоянии, но почистил. Ничего не изменилось.

Насчёт разницы в поведении джоя -- он светится если джой не спарен, и гаснет если есть коннекст. Отредактировал пост.
Джой и картридж, что были подключены к сдохнувшей приставке, работают на другой консоли (т.е. не погорели).

12
Японская Sega MD1 VA6. Была подключена к хорошему 11-вольтовому импульснику, около месяца не выключал, т.к. периодически садился проходить игру.

Сегодня включаю моник -- игра зависла, но последний кадр висит на экране. Звук -- звон (не уверен, звучал ли это зацикленный буфер, или нет). Нажал reset -- картинка не пропала, звон изменился. Выключаю-включаю приставку -- не грузится. Корпус в районе радиатора показался заметно горячее чем обычно, но это субъективно.

Вскрываю и замеряю вольтаж на стабилизаторах -- на входе на вольт меньше, чем поступает (пробовал разные напряжения на вход от 6 до 12 вольт), на выходе -- стабильные 5 вольт. Дал радиатору остыть -- ничего не изменилось. Потребление тока -- 700 мА.

На всякий случай выпаял родные HA17805 и заменил на доступные нынче LM7805. По входящему и выходящему напряжению ничего не изменилось, догадался померить напряжение, приходящее на картридж -- 5 вольт. Потребление тока -- 700 мА. Но теперь рандомно при включении приставки грузится TMSS, рандомно -- не грузится. Если грузится, нажатие reset перезагружает TMSS (видно мигание). Но игра с картриджа не запускается. Если же TMSS уже прошёл, то reset ничего не даёт.

Модификации приставки лайтовые: переключатели регионов, переключатель частоты vdp, s-video мод, LC-фильтр по входу питания (байпасс фильтра ничего не меняет, включая небольшое падение напряжения на входе стабов).

Есть ли общая поломка в подобных случаях, которая лечится заменой какого-то доступного чипа?

Готов отправить приставку желающему починить, оплачу все расходы и работу.

253098-0 253100-1 253102-2 253104-3

13
Что интересно, я удивился, узнав, что эта игра на одного. У меня в памяти будто мы с братом в середине 90-х играли в игру вдвоём. И ругались, когда кто-то с ловушкой тупил. Может, на картридже был хак? Погуглил -- нет, тогда подобных хаков не было. Рассказываю брату. Он тоже уверен, что мы играли вдвоём.

И ещё несколько подобных сообщений встречал на форумах. Так что, это эффект манделы?

14
А уже было? Похоже, у Human Smoke всё же был уникальный портрет (в игре он — отзеркаленный Саб-Зиро). Можно использовать в хаке, чтобы уж каждая мелочь была учтена.


15
Коллекционки обычно берут чтоб на полку ставить не распаковывая. Неужто играть в них собирались?

Да, чтобы полностью получить кайф от использования. Да, собирался играть в ко-опе, и Сегаман говорил, что должна быть законченная версия. А они тупо старый ром засунули. Халтурщики пипец.

16
Так нового билда BZT не будет в этой коллекции? Мне что-то стало очень жалко тех денег, что уплатил за коллекционки.

17
На всякий случай заказал все четыре коллекционных издания :) Чтобы было больше шансов сдампить.

18
Найн батарейкен

19
Сэмплы (восьмой канал на YM2612) точно не играют. Может, ещё какой-то канал молчит. PSG звучит норм.

Приставка со следами коррозии в нижнем левом углу. Было подозрение на плохую пайку Z80. Перепаял -- ничего не изменилось. Потом подозрение пало на саму ямаху. Проверил её на донорской плате-клоне -- там все каналы работают. Также проверил клон ямахи с донора на проблемной приставке -- всё те же проблемы с отсутствием каналов.

Всё ещё не будучи полностью уверенным в Z80 запустил игру в режиме master system. Всё норм.

Куда ещё можно поковырять и потыкать осциллографом?

Демонстрационное видео, увы, не могу показать, т.к. после экспериментов дальше TMSS-экрана не грузит. Надеюсь, ещё оживёт.

235259-0

20
Оказалось, что я отвёртку для сегокартриджиевых винтов дал попользоваться, и с концами. Как верну или найду замену, обязательно сфоткаю -- я не забуду.

21
Так и у меня была с батарейкой на большом карике с огромной платой, до текущего момента я и думал, что она везде была такая в стоке

Это mandela effect. Ошибка памяти, когда человеку кажется, что событие, произошедшее с одним предметом, происходило с другим. Например, что Ельцин говорил "я устал, я ухожу", хотя на самом деле про уставание речи не было.

У меня есть американский картридж с Dune 2, подписанный Френком Клепаки. Сегодня открою и покажу содержимое.

Более того, если бы игра поддерживала сейвы на sram, у тебя создавался бы соответствующий файл в эмуляторе.

22
Это вопрос Румате и тем, кто одним взглядом понимает, что куда откуда идёт.

Там тема, которая в 2016-м закрылась. И описывалось, как отвязать переключение режима VDP (видеопроцессора) от региона приставки. Помогает в том случае, если приставка подключена не через RGB, и переключение в режим PAL (в моём случае, т.к. кодер в режиме NTSC) делает всё чёрно-белым.

Но хочется иметь возможность переключать VDP туда-сюда отдельным тумблером. В будущем на кодер напаяю второй кварц с переключением NTSC/PAL. Через ещё один тумблер :)

[добавлено]

А, всё, методом тыка разобрался. Значит, если правый контакт оставить в воздухе, то будет всегда NTSC на VDP. Если повесить на землю, то будет всегда PAL. Если соединить дорожку, то будет автопереключение в зависимости от региона.

Теперь мне нужен трёхпозиционный переключатель...


кстати уж если на то пошло, придя в магазин и спросив указанные компоненты типо:

на меня взглянули как на дурочка и спросили что-то вроде "А на сколько вольт/ватт/херат" - А Я ХЗ! в теме нечего об этом не сказано! в итоге заказал ПЕРВЫЕ ПАПАВШИЕСЯ с алиэкспрес - может быть подойдут (а может быть и нет) 

Да-да, они спрашивают. И просят не задерживать очередь и вернуться когда будешь точно знать.

Я тоже заказываю килограммами с али, вон перечисленные тобой детали тоже заказал. А резисторы для подобных схем на 1/4 ватта. С большей мощностью они будут слишком крупными по размеру.

23
Дабы не создавать новую тему...

http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,61267.msg1139665.html#msg1139665

Цитата: Rumata link=topic=61267.msg1139665#msg1139665
На нижней стороне платы резать здесь:


Охренеть! Заработало! Теперь переключение региона джамперами не влияет на режим VDP.

А каким образом этот режим задаётся? Если я захочу отдельным выключателем переключать режим VDP независимо от региона (просто потому что могу), мне что и куда припаять?

И... как вообще удалось понять, что это та самая дорожка? С обоих концов она уходит под чипы.

24
А если убрать C32?

25
Дим, у меня есть номер его карты. Можно туда отправить 10 рублей с прикреплённым сообщением выйти на связь, как такая идея? :)

[добавлено]

Арр, попробовал - карта заблокирована.

26
Кстати, в Toy Story подобным методом отрисосвывались статичные картинки:


27
Технические советы / RGB монитор
« : 10 Март 2018, 23:25:01 »
Можно я добавлю?

Для подключения ретроприставок к элт-монитору нужно, чтобы он поддерживал 15 kHz строчной развёртки.

Вот тут есть список мониторов (жк), поддерживающих: http://15khz.wikidot.com/

Чтобы разделить composite-sync на h-sync и v-sync есть дешёвые чипы. Ну, и в обратную сторону.

28
4 поколение / SEGA MD2 не работает
« : 07 Январь 2018, 00:18:25 »
Да купи ты в ближайшем магазине электротоваров блок питания на 2 ампера!

29
Всех с наступающим, друзья!
Нашёл в сети саундтрэк к игре - называется Snatcher Zoom Tracks (если кому интересно) :).
Таким образом, фоновая музыка для сведения есть. Ради интереса попробовал записать дорожку первоначальной заставки.
В минусе отсутствуют некоторые фоновые звуки, но голос и музыка есть.
https://yadi.sk/d/8RqjcMXU3R7Tvf

Долго объяснять, почему сам не скачаю, но можешь мне кинуть несжатый трек из игры (с фоновыми звуками и оригинальным голосом) и такой же трек из саундтрека? Посмотрю что можно сделать.

30
Магниты чистоты цвета? Чё? Как вообще их различать? Они же на одной оси сидят. Как лучи их различают, лол?

Есть ли для девятой макоси настроечная сетка?

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 23 Далее