Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Восьмибитный Лучадор

Страницы: Назад 1 2 3 [4]
91
Вообще таких моментов в игре не помню  o_0 Проходил вроде вдоль и поперёк... Часов ещё через 40 игры доберусь до финала и там, надеюсь, доведётся принять участие в этом изуверстве. На других консолях данная версия игры не засветилась, не в курсе ?

92
To Чинджер

Ты зря так называешь RoLW: action/action. Вообще говоря, игры, принадлежащие к "чистым" жанрам попадаются довольно редко. Данная игра представитель жанра RPG, поджанра Action. Принято многими людьми сравнивать все игры этого жанра с Дьябло, так как Дьябло в свою очередь была прародительницей этого направления. Характерные черты таких игр : игрок управляет ОДНИМ героем, а другие герои партии выступают в роли NPC, все битвы происходят в реальном времени, разумеется, присутствует множество характеристик героя, которые можно улучшать по своему усмотрению и, как правило, игровое пространство каждый раз генерируется. Вот типичный представитель данного жанра. Тебе, вероятно, больше нравятся классические представители жанра РПГ с пошаговой системой боя. Честно скажу у меня после этой игры неприятных ощущений не осталось, чему я доволен, хотя если разбирать её основательно, то недочёты в ней есть..думаю, что если бы их не было, однозначно последовало бы продолжение...

93
To Чинджер

Если ставить перед собой задачу пройти все квесты в игре, найти всё специальное оружие, все мечи и доспехи, (чтобы потом они все попали в галерею и можно было ими воспользоваться) прокачать персонажа уровня до 30-40, исследовать все темницы в игре, исследовать всю местность дабы найти все древние письмена у игрока уйдёт на такое прохождение игры часов 50. Если ты говоришь что всего в этой игре достиг, и она тебе по большому счёту не понравилась, если я правильно понял, что же держало твоё внимание к ней и желание пройти до конца на протяжении всего этого времени?

94
Мне довелось сначала пройти эту игру, а потом только посмотреть само аниме. Оба произведения произвели восторженные впечатления. Потом выпустили продолжение аниме, где в конце каждой серии добавили чибиковую ерундень с персонажами. Вот это продолжение не советую, ерундень. Еще на 16-битной SEGA MEGA-CD выпустили пошаговую ролевушку по мотивам первого аниме. Но у меня случилось ужасное. Поломалась намертво моя SEGA Genesis CDX, так что в присланный мне диск почти не успел поиграть.
 Кстати, в игре на Дреамкасте есть достаточно смешные моменты. Умеют японцы разнообразить игру, так что она не приедается. Помню, при расставании с Парнсом и Дидлит эльфийка спросила: -Как я могу тебя за все отблагодарить?- Выберешь второй вариант ответа, она обижается: -Парнс, почему он так со мной разговаривает?!!-
 А мелкий страж прохода в замке: -Я страж этого уровня и ты тут... а чего ты смеешься?!! НАД МОИМ РОСТОМ ПОТЕШАЕШЬСЯ!!! Ну сейчас я тебе задам!-
 Окружающий мир тоже порадовал. Графика до сих пор даст фору многим современным RPG. Пещеры, лес, скалы, создания... Мне даже на PS2 в разных ролевушках ничего равного не попадалось.

   На Sega CD вообще много выпускали приквелов и продолжений к играм, но в большинстве своём они все были на японском языке. Если игра для Sega CD на английском языке, нужно попробовать её сэмулировать. А вот поклонником аниме никогда не являлся, и посмотреть одноимённое аниме для меня большое достижение - его ведь нужно ещё где-то достать! Одно время на компе лежало несколько томов манги RoLW, но даже их не было вдохновения осилить, может быть и зря...
   Перевод у меня, кстати, точно такой же - группы Вектор. Честно скажу никогда не был особо восторжен их переводами, но эту игру они перевели достаточно неплохо (самое главное весь смысл передать смогли), хотя недочёты есть, и ведение диалога с NPC в игре - довольно увлекательный элемент геймплея, редко встретишь подобные вещи в игре. Хотя, может быть, РПГ на моём веку не так много встречалось...)

95
FireFox! Помню-помню описание в "ВД". Его я, конечно же, читал :) Кстати, благодаря нему я и загорелся купить данную игру. Лет эдак 5 назад в одной торговой лавке в городе, пожалуй, единственной с дисками для Сеги, нашёл эту игру и незамедлительно её приобрёл. Тогда и прошёл её от начала до конца. Сейчас, спустя годы, прохожу снова :) Многое уже позабылось и игра воспринимается почти как тогда, хотя по мере прохождения в памяти всплывают те или иные этапы игры. Хочу тебя поблагодарить, *жму руку* за это описание, им именно ты открыл для меня этот шедевр ;)

96
Играл на NullDC. Мне она показалось очередным клоном Diablo, да к тому же зависла в первой битве. Больше в нее не играл.

Игра, однозначно, достойная внимания. Если не получилось сэмулировать на NullDC, можно попробовать другой путь... Что касается клона Diablo, RoLW имеет лишь одно сходство с данной игрой - это жанр Action RPG, ничего более ! В Дьябло совершенно другая система развития способностей персонажа.

Но игра - Шедевр (с большой буквы). Мне повезло, так как у меня SEGA Dreamcast, а не эмулятор.

Полностью согласен.

Довелось эту игру описывать в журнале про видеоигры.

А что за издание, печатное или электронное ? Был бы рад почитать...

97
Высказываем здесь мысли и впечатления по данной игре. Кому довелось поиграть в сие творение?

98
   Чип тюн это целый музыкальный жанр, он довольно известен в Японии, меньше в США. Группы интузиастов используя инструментарий для создания чиповой музыки выпускают целые альбомы и выкладывают свои релизы на интернет лейблах. Иногда проводятся даже концерты (!), одно из подобных мероприятий называется Lo-Bit Playground на котором выступают такие исполнители как Kplecraft, Anamanaguchi, Nullsleep - люди, которые довольно долго занимаются созданием подобной музыки. Вы правильно понимаете, концерт на котором играют восьмибитную музыку.

Из лейблов же можно отметить :
Монотоник - http://www.mono211.com/
8 битные люди - http://www.8bitpeoples.com

На сайтах довольно много релизов исполнителей чип тюна, многие из них действительно очень яркие и креативные.
Если кто-то для себя эту тему ещё не открыл, то флаг в руки...

Ещё можно упомянуть про группы The Advantage, Minibosses. Играют роковые каверы на восьмибитные хитовые игры. Мастхевная вещь для каждого фаната восьмибиток.

Страницы: Назад 1 2 3 [4]