Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - sadhedg

Страницы: [1]
1
Здорово, Эмуленд.

Я хочу портировать первую Цивилизацию на Сегу. Так как дело это не одного дня, на каком-то этапе всё же надо выкладывать то, что есть на данный момент. Тем более вдруг потом не будет возможности/желания продолжать. Сейчас готово движение юнитов, экран города и цикл обхода городов в начале хода, а поэтому два человека уже худо-бедно могут играть друг против друга, и поэтому этот прототип уже имеет какую-то играбельность, поэтому думаю, пора выложить. Однако никакого ИИ пока толком нет.

Скачать РОМ:
https://drive.google.com/open?id=1JPxEX7hjRQzrN2eFwlzNTQ7oIJR0IPUS

Старая версия 1.4 (последняя, где игрок по умолчанию управлял всеми цивилизациями)
https://drive.google.com/open?id=1LmaQV8c2vJYdk5ugD5kmDNJaqP_MJmKY

Ридми с кнопками управления игрой (хотя думаю, обычно всё интуитивно понятно и можно быстро разобраться):
https://drive.google.com/open?id=1VRvAKiBKxF7PXKmo80QucGmtATRZ_iG3
Список изменений (чтобы не писать лишний раз в топике):
https://drive.google.com/open?id=1Aq1h2WCBDWru2C7h24_d4Q5eKbBs-hOI

Я решил выложить в первую очередь тут, т.к., во-первых, я недостаточно силён в английском языке, чтобы свободно общаться на международных площадках, а во-вторых, всё же этот проэкт нарушение копирайта, а в России к этому общественное мнение мягче. Ну и Эмуленд ресурс достаточно популярный и мне знакомый и приятный.

Приветствуется тестирование на оригинальном и неоригинальном железе, разных эмуляторах, баг репорты. Приветствуются указания на ошибки в переносе слов в цивилопедии и на ошибки в немногочисленных моих собственных английских текстах.

Ещё из пожеланий - если по невероятному стечению обстоятельств у кого-то есть гайдбук Rome on 640k a day, я буду благодарен за его сканы (хотя это книжка немаленькая). Ну или я закажу его в бумажном виде рано или поздно. В свободном доступе его, увы, не найти.

Написано на си с помощью библиотеки SGDK, благодаря которой на Сежку создано множество интересных вещей.

Хотелось бы выразить благодарность многим людям на civfanatics, но т.к., во-первых, мне лень спрашивать у каждого разрешения на включение в титры, а во-вторых, без разрешения вставлять чьи-то имена считаю неэтичным, я ограничился в игре общей фразой. Когда речь идёт о прямом переписывании кода, это проект CivOne, а также код darkpanda. Использовано без разрешения.

Исходники в ближайшее время выложены не будут. 1) Не думаю, что это так уж надо кому-то 2) написано это очень плохо и 3) писалось для себя.

Ниже перечислено положение вещей на момент Public Alpha 1.5

Страницы: [1]