Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Yuricorn

Страницы: [1]
1
Картриджи / диски / CD-R для PS one в наши дни
« : 10 Декабрь 2023, 01:16:09 »
Привет! Прошу знающих людей подсказать, какие в 2023 году можно купить диски для записи игр PS1. Видел на форуме рекомендацию CMC Magnetics, но этому совету уже 5 лет, может быть качество изменилось.

2
6 поколение / Версия материнки Dreamcast
« : 11 Январь 2019, 05:26:47 »
Приветствую. Есть японская приставка вот такая

Может кто то знает, какая в ней версия материнки, планирую купить GDEMU, а разбирать лишний раз не хочется, по причине кривизны рук.

3
6 поколение / Dreamcast и 99min болванки.
« : 09 Март 2014, 20:54:02 »
Здравствуйте снова. Есть два Dreamcast, японский и американский. И есть упаковка 99min болванок, которые нормально работать не желают. Я долго мучался с японцем, создавал здесь тему, а потом американец справился с этими дисками.  Но! По прошествии некоторого времени, и не такого уж большого, американская консоль 99min читать перестала. У меня вопрос. Стоит ли с ними вообще связываться? Может мне плюнуть и забыть об этой возможности да и играть в обычные рипы стандартного размера?

4
Приветствую. Запускаю CHRONO CROSS c диска, он работает. Запускаю образ с которого писался диск, вижу только надпись "published by square... ", а потом темный экран. Консоль не зависает, я могу выйти обратно в XMB, но ничего не происходит. Пробовал два разных образа из интернета, пробовал сделать свой даже с диска рабочего. При этом остальные psx игры которые я запускаю работают с флэшки и с внутреннего hdd. И более того, работает chrono cross диск 2. Версии Rogero и multiman последние.
Добавлено позже:
И прошу подсказать, где можно скачать chrono cross в версии psone classics. Может быть с ним проблем не будет.

5
Недавно купил дримкаст. С ним мне достались пара дисков лицухи и одна болванка. Их приставка читает хорошо, крутит пару секунд и раскручивает до нормальной скорости чтения. Так же отлично читается штамповка, которую я покупал в 00-х. А вот с тем, что я записываю самолично, у меня есть проблемы. Некоторые образы, такие как RE:CV от DCRES, на любых болванках читаются отлично. Собственно, так же как и вышеперечисленное. Но вот другие образы читаются хреново, не с первого раза бывает и со странными звуками. Для наглядности я записал видео:
Последняя болванка была записана на 8х. Но от скорости результат не особо зависит, т.к. прекарсно читаемая вероника записана на 16х. Ещё заметил что диск немного "восьмерит", это нормально?
Добавлено позже:
Ах да, хотел добавить ещё, писать пробовал тремя разными приводами.

6
Приветствую. В игре soleil (Crusader of Centy) не работают сэйвы. Игра лицензионная. Сохранения не остаются даже если просто умереть в игре и после перехода к тайтлскрину нажать старт, где появляются лишь пустые слоты для сэйвов. Хотя в Landstalker сохранения остаются, с вынутой батарейкой, пока питание подается на консоль. Что может быть ? Если все таки дело в батарейке, то я не могу никак найти отвертку для болтов картриджа. Может есть идея чем его разобрать кроме крошечного торцового ключа ?

Страницы: [1]