Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Mad

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 8 Далее
1
Закупил на пробу китайские аналоговые стики (категория "дешман") для Xbox 360 геймпадов. Насколько я знаю, потенциометры у них должны быть 10 кОм. Замерил сопротивления того, что пришло (П - потенциометр, у каждого указаны замеры общего сопротивления и сопротивления каждой из сторон в покое, кОм):

1) П1 - 9.67, 5.35, 5.19, П2 - 10, 5.45, 5.6
2) П3 - 9.75, 5.28, 5.27, П4 - 9.62, 5.10, 5.10
3) П5 - 9.50, 4.75, 5, П6 - 9.70, 5.02, 5.05
4) П7 - 8.83, 4.62, 4.62, П8 - 9.45, 5.03, 4.85
5) П9 - 9.25, 4.9, 5.03, П10 - 9.09, 4.63, 4.78

Вопрос, есть ли среди всего этого что то, что можно ставить в геймпад? Или всё в утиль?

2
Внезапно заметил такую проблему на проводном xbox 360 геймпаде товарища - он сам по себе переподключается в момент, когда в игре срабатывает вибрация. У меня это происходит только при подключении данного геймпада через пассивный хаб (на клавиатуре), у товарища это происходит просто при подключении к порту USB 2.0 передней панели системного блока. Погуглив в интернете можно заметить, что проблема не еденична. Это очень странно, ибо до вчера о такой проблеме я и не задумывался за столько лет использования. Товарищ кстати сменил старый компьютер на современный недавно, может это как то связано.

Кто-нибудь сталкивался вообще с подобной проблемой?

3
Товарищи, меняю кнопку на сетевом фильтре/удлинителе. По итогу кнопка при включении загорается, напряжения в розетках нет. При замыкании цепи  есть контакт между первым и вторым контактом слева на фото. К ним же подпаян варистор. На кнопке схему работы китайцы не обозначили. Что я с чем напутал?

4
Hard'n'Soft / Брак монитора?
« : 08 Октябрь 2023, 18:03:56 »
Товарищи, прикупил монитор, стал проверять на битые пиксели. Самих битых пикселей не нашел, но нашел в одном месте непонятный брак (???), который виден постоянно независимо от цвета. Сам по себе он выглядит как точка, она отображает все цвета,  но яркость у нее всегда выше чем нужно (фото приложил, в реальности оно ярче чем на фото). Что это такое, как это назвать при возврате моника в магазин?

5
Понадобилось найти распиновку процессора Amd Athlon 64 x2 adv6000iaa5do, достаточно узнать, какие ноги у него GROUND. Подобная инфа вообще есть где-нибудь? Где искать?

6
Лирика:
Последнее время мне довольно часто приходилось собирать компы на древнем железе. Ставить для охлаждения в корпус ревущие кулера 80мм не хотелось, ставил более актуальные 120мм и 140мм. Естественно, для таких вентиляторов не нужны постоянные максимальные обороты, потому как воздушный поток у них выше 80-ток и уровень шума можно было бы уменьшить, однако на материнских платах могут присутствовать только 3-пиновые разъемы. Для себя решил, что постоянные нерегулируемые сниженные обороты меня вполне устроят и собрал возможные варианты, которыми это можно устроить. Возможно кто то подскажет что то, что я забыл. После перечисления вариантов будет пара вопросов:

a) Найти материнку с возможностью регулировать обороты вентилятора на 3-х контактном разъеме за счет изменения напряжения (далее об этом будет вопрос).
б) Поставить кулер с заведомо низкими максимальными оборотами (обычно такой кулер стоит дороже, чем вся сборка).
в) Подключить два вентилятора с плюс-минус одинаковыми параметрами последовательно, что снизит обороты на этих двух вентиляторах (не превышаем допустимые требования по току).
г) Подключить вентиляторы через реобас.
д) Подключить вентилятор через дополнительное сопротивление, чем больше будет сопротивление, тем меньше оборотов. В продаже существуют прям небольшие 3-х пиновые удлиннители с уже установленным туда сопротивлением. Сюда же отнесем возможность установки термистора и прочие подобные варианты.
е) Запитать 12-и вольтовый вентилятор от 5-ти вольт, например с Molex. Некоторые вентиляторы могут не стартануть или обороты будут слишком слабыми.
г) Запитать вентилятор от 12-и вольт на одном контакте и подать на второй контакт 5 вольт вместо земли, что позволит вентилятору работать на 7 вольтах (об этом будет вопрос далее).

Сами вопросы:
1) Кому-нибудь когда-нибудь попадалась материнки, где была возможность управления корпусными 3-х пиновыми вентиляторами, существовали ли такие в природе? Обычно такая возможность доступна только для кулера процессора.
2) Если мы подаем на один контакт вентилятора 12 вольт, а на второй 5 вольт вместо земли, то он будет работать на 7 вольтах. Есть ли какие-нибудь минусы у данного способа подключения? Как оно в плане надежности?

7
Скопилось несколько видеокарт, как недавно восстановленных, так и просто старых. Все включаются. Видеокартам необходима проверка в сколько-нибудь продолжительной работе. Собственноручно сидеть играть на каждой видюхе возможности нет. Есть ли сейчас какие нибудь подходящие тесты/бенчмарки для подобной задачи? Может посоветуете что то конкретное, если сталкивались? А то мои познания в данный момент в этом вопросе ограничены Фурмарком

8
Удалите пожалуйста, промахнулся.

9
Товарищи, возможно вопрос примитивный, но объясните мне, почему китайские электронные часы (самые обычные) - это лотерея, и часть из них либо отстает со временем, либо убегает вперед? На каком этапе производства закрадывается проблема, и что в этом виновато - оборудование, человек или еще что?

10
Hard'n'Soft / Переходник HDMI->VGA или HDMI->DVI?
« : 30 Апрель 2023, 12:20:36 »
Требуется подключить старый монитор к современной видеокарте для игр. На видеокарте HDMI выход, на мониторе VGA и DVI входы. Объясните, пожалуйста, теоретически какой переходник, HDMI->VGA или HDMI->DVI, лучше взять, у какого будет меньше преобразований сигнала и меньше задержка? Или, несмотря на то, что у VGA сигнал аналоговый, в данном случае не будет никаких преобразований и разницы нет?

11
Hard'n'Soft / Белый шум с новой видеокартой
« : 24 Апрель 2023, 13:47:24 »
На днях установил в ПК новую видеокарту - RX 6600 8GB, подключил к монитору по HDMI->DVI кабелю. Блок питания 750W. При включении ПК и монитора после значительного простоя монитор может показать черный экран, а может показать белый шум, как на фото. Насколько я раньше сталкивался этими «помехами» , виной был пробой статического электричества на монитор. Пробовал еще раз встроенную видеокарту - всё нормально. Пробовал другой HDMI кабель - разницы нет. Возможен такой косяк у новой видюхи? Посоветуете сразу вернуть в магаз или есть какие идеи, что можно еще попробовать?



UPD: Поборол. Пробовал всякое, менял кабеля, пробовал другие выходы, много гуглил и думал. Подсказка пришла от того, что у человека с Реддита оказалась точно такая же проблема как у меня с точно такой же видеокартой и точно таким же подключением к старому монитору. Оказалось, что всё дело в дровах от АМД, а именно в одной, по умолчанию скрытой/запрятанной настройке - HDCP. От его включения по умолчанию и подключения именно по HDMI->DVI к старому монитору и происходит такой баг. Всё отключил, полет пока нормальный.

Тему можно закрыть.

12
Hard'n'Soft / Подскажите аккумуляторы АА
« : 18 Апрель 2023, 04:54:19 »
Товарищи, подскажите, какие сейчас аккумуляторы форм-фактора АА хорошие? Имеются ввиду обычные аккумуляторы, для использования вместо пальчиковых батареек. Покупал последний раз очень давно, тогда GP брали обычно. Из пожеланий - доступность в наших магазинах, не с Али.

13
Есть старый комп с XP, туда нужен Counter-Strike 1.6 с возможностью поиграть в инете на публичных серверах. Полурабочий Стим на XP вроде можно поставить с горем пополам, но есть ли какой-нибудь вариант без стима, может сборка Контры внятная какая?

14
Hard'n'Soft / ПК громко гремит при включении
« : 19 Ноябрь 2022, 23:20:11 »
Собрал я недавно сетевое хранилище на базе материнки Micro ATX с Intel Atom в кастомном корпусе. Так как у данной матери может быть проблема с перегревом одного из мостов и не было задачи сделать NAS бесшумным, то поставил один куллер на вдув, плюс на блоке питания на выдув.

Проблема следующая - при включении компьютера с холодного старта и только после дня-двух дней неиспользования, компьютер начинает ОЧЕНЬ сильно громыхать. Продолжается это минуты 2, затем всё работает как надо. Я с таким сталкивался очень давно у товарища, у  него зимой компьютер замерзал из за низкой температуры в квартире и так же работал. Но сейчас у меня я не скажу что сильно холодно. Может кто еще сталкивался с подобным, накидайте идей?

15
Hard'n'Soft / Два независимых Windows на одном PC
« : 05 Ноябрь 2022, 21:47:27 »
Дано: один компьютер в котором два жестких диска.

Требуется: установить две Windows 7 таким образом, чтобы один диск со своей виндой был для игр, а второй диск со своей виндой был для работы. Установить нужно таким образом, чтобы системы были полностью независимы друг от друга и вторые жесткие диски даже не подключались в каждой системе. Типа если я поймаю вирус в "игровой" системе, то он никоим образом не попал на систему с работой.

Возможно ли так сделать, и если да, то укажите пошагово, что нужно предпринять.

16
Hard'n'Soft / Процессор 2.00 Ghz работает как 1.5 Ghz
« : 27 Октябрь 2022, 16:29:16 »
Есть старый ноутбук Dell Latitude 110L с процессором Intel Pentium M 1.6 Ghz. На Алиекспрессе был заказан процессор Intel Pentium M 2.00 Ghz тут: https://aliexpress.ru/item/1005003813358234.html?spm=a2g0o.order_list.0.0.21efa396lmKjLs&gatewayAdapt=glo2rus .
Поставил я процессор и в биосе его частота видится как 1.5 Ghz, работает соответственно на ней же. В информационной утилите показывает следующее:


Это вообще каким образом? Кто виноват и что делать?

17
Давным давно встречал на диске типа "100 игр в 1" фэнтезийный экшен с видом сверху под DOS. Воспоминаний очень мало, помню только, что игра была мрачная, играем за какого демона, который (вроде) бьет кулаком или стреляет из него энергией. Помню, что игра выглядела пикселявой и по стилистике чем то сразу вызывала асоциации с ДууМ. Помогите, пожалуйста, вспомнить, что это было.

18
Отлично пользуюсь эмулятором FUSE на Unix системах, тут скачал версию для Windows и не могу понять, как включить  полный экран. Собственно вопрос - как включить полный экран в FUSE на винде?

19
Помогите вспомнить игру из начала-середины двухтысячных. Игра представляет собой плохенький малоизвестный слэшер/экшен, вроде с видом сзади, с достаточно неповоротливой боёвкой. Сеттинг был типа средневековья, помню, что играем мы за аниме-паренька в сером/белом костюме вроде с мечом, начинаем в крестьянской деревне, в которой стали подниматься живые мертвецы.

20
Hard'n'Soft / Колонки для ПК из пассивных
« : 05 Сентябрь 2022, 18:23:21 »
От умершего медиа-центра остались две неплохие пассивные колонки, хочется сделать из них колонки для ПК. Существует ли сейчас какой-нибудь максимально простой вариант сделать из пассивных колонок активные? Например заказать некий готовый модуль (или плата+все необходимые элементы, если прям колоссальная разница в цене) и установить его? Цена модуля должна быть меньше цены новых колонок). В паяльник могу, в радиотехнику - нет.

21
Помогите вспомнить название игры из второй половины 2000-ых (точно не раньше), 3д экшен от третьего лица на ПК с видом сзади, вроде разработанный на территории стран СНГ. Играем за волосатого мужика, вроде был с мечом, стилистика возможно постапокалипсис. Названием, если правильно помню, было какое то одно пафосное слово.

22
Hard'n'Soft / HDD 5400rpm vs 7200rpm через USB 2.0
« : 12 Апрель 2022, 18:09:37 »
Товарищи, подскажите, будет ли какая-нибудь фактическая разница при использовании жесткого диска на 7200 оборотов вместо диска на 5400 оборотов через подключение по USB 2.0?

23
Объясните, пожалуйста, логику решения теста IQ в Газонокосильщике. Прям с самого детства не умею решать этот тест, в чем тут смысл?

Приведу два теста, подозреваю, что они решаются схожим методом. Слева наверху ДАНО, справа наверху подошедшее решение, снизу четыре варианта.



24
На компьютер из первой половины 2000-ых с 3,5 ГБ памяти был установлен Windows 98IF (да, знаю, что сборки это плохо, но конкретно эта сборка вобрала в себя все нужные мне драйвера) с целью поиграть в ДОС игры. Однако ДОС приложения пока что не работают, некоторые просто не запускаются, а некоторые пишут, что не хватает памяти. Вроде как, я слышал, что память поделена на несколько секций и ДОС сейчас обращается к первой секции размером в килобайты. Но это не точно. Вообщем как забороть?

25
Hard'n'Soft / Аккумуляторная батарея в мышке
« : 02 Декабрь 2021, 00:23:22 »
Попалась мне в руки китайская беспроводная мышь с аккумулятор внутри в виде АА батарейки, всё это дело включается в розетку и заряжается от зарядки в 5 вольт или от ЮСБ. Емкость аккумулятора крайне убогая, заряда хватает дней на 10. Аккумулятор спокойно извлекается и вместо него можно поставить батарейку или другой аккумулятор. Вопрос - если туда воткнуть нормальный аккумулятор от нормальной фирмы типа GP, можно ли будет его так же заряжать от USB?

Мышь такая - https://star.aliexpress.com/share/share.htm?image=U87be9cf7f0d6491a934a04a9868e097fD.jpg&businessType=ProductDetail&title=361%2C08%20%D1%80%D1%83%D0%B1.%20%2035%EF%BC%85%20Off%20%7C%20Wireless%20Mouse%20Bluetooth%20RGB%20Rechargeable%20Mouse%20Wireless%20Computer%20Silent%20Mause%20LED%20Backlit%20Ergonomic%20Gaming%20Mouse%20For%20Laptop%20PC&platform=AE&redirectUrl=https%3A%2F%2Fwww.aliexpress.com%2Fitem%2F4001019514931.html%3F%26srcSns%3Dsns_Copy%26tid%3Dwhite_backgroup_101%26mb%3DYvAWr5NKo41Gd1e%26businessType%3DProductDetail%26spreadType%3DsocialShare

26
Товарищи, кто знает немецкий язык (ну или так сможет разобрать), помогите, пожалуйста, прочитать имя и фамилию хозяйки данного паспорта 1920ых годов.

27
Барахолка / Подписка Nintendo Switch Online
« : 02 Ноябрь 2020, 10:35:09 »
Разыскивается один желающий поучаствовать в семейной подписке Nintendo Switch Online. Семейная подписка дает те же привелегии, что и обычная индивидуальная подписка, но цена будет  менее 310р за год (расчет точной цены будет когда вы присоединитесь). Подписку взяли 4го ноября.

28
Ищу шутер в стиле Кабал на аркадном автомате, отличительная черта - нашего персонажа могут атаковать противники как с переднего фона, так и с заднего. Скриншоты прилагаю.

29
Игру встречал лет 10-12 назад на ПК, это очень плохой шутер от первого лица про вампиров. Играем за охотника на вампиров, вооруженного арбалетом, появляемся в вечернее время в городском переулке и преследуем вампиршу в белом платье, после спускаемся в канализацию/катакомбы. Помогите вспомнить название.

30
Ищу игру на СНЕС, по жанру РПГ/Данжеон Кравлер. Играем за средневекового человека, ходим/сражаемся мечом. Вид на персонажа сзади-сверху. Отличительная черта - при повороте в любую сторону (поворачиваться можно на 90 градусов) вид на персонажа остается сзади сверху, а поворачивается сам уровень.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 8 Далее