Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ElkTheSenior

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 32 Далее
1
Inquisitor Alex

Ты лучший, в плане моего личного ностальжи (Мегадрома Агента Z). Пожизненный респект тебе, земляк ;)

 

2
Общий / Во что сейчас играем?
« : 08 Январь 2019, 05:39:03 »
есть ли еще игры, в которых когда ныряешь в воду, музыка приглушается?

А если есть, то что, ты во все их переиграешь? А если более таких не существует, кроме таких что есть, то что, ты покончишь жизнь самоубийством? К чему вопрос? К тому, чтобы тот был? Или что?

Более того, ты никогда этого не узнаешь с точностью один к одному. Мир динамичен. Всё динамично. Даже небытие динамично, ибо ты не сможешь себе этого представить. Так к чему тебе ответы о статистике? Как говорил... не помню кто (а втыкать в сраный google не парит). Есть только две вещи, которые бы мы, люди, могли назвать глупыми, это бесконечность, и людей, которые то выдумали... Надеюсь, не ошибся.

 

3
запускаешь установочный диск из под винды и вместо чистой установки выбираешь обновление ,винда встанет новая но с твоим софтом

Слишком просто, чувак, если не сказать что тупо и жёстко. Не думаю, что мне это будет интересно. Качать какие-то образы Wind`ы и затирать существующие системные файлы, обновлённые версии из которых могут мне понадобиться. What?! You Serious?   

Далее, попрошу не offtiop`ить на этот счёт, и попросту внять относительно моего нынешнее предупреждения ;) ... Это была заметка на будущее, а не домогательство относительно настоящих трабл.




4
накати восстановление с установочного

У меня нет точек "восстановления". Не говоря уже о чём-либо "установочном"... Всё стоит так, как оно и должно было стоять, вот уже на протяжении многих лет, без лишней утвари, включая внутренний и внешний антивирус (на днях, одноразовый dr.web нашёл лишь чутка из списка якобы "потенциально опасного ПО").

Причина сея мне ясна, покуда знаю теорию работы скрипта. Мне, каким-то образом нужно восстановить структуру элементов имеющихся файлов (индексный дескриптор) жёстких NTFS ссылок.






   

5
Походу я разъ__ал всё в системных файлах и реестре, что связано с запуском PCSX2 [0xc0000022], а заодно и SIO в PCSXR. Что бы я не делал, всё тщетно. Backup`ы не использовал принципиально. В общем, что я хотел сказать; чуваки, будьте с этим делом очень осторожны, и всегда делайте backup ;) 

Цитата
Он написан неким Christian Bering Boegh и распространяется «as is», что лично у меня вызвало некоторые подозрения, развеять которые мог лишь успешно отработавший скрипт.

:)




6
можно. только нужен эмулятор с функцией подмены текстур

Либо плагин, подобный этому;


В конфиге gpuBladeSoft.ini даже имеются соответствующие строки;

texturereplacementcollect      = false
texturereplacementreplace      = false
texturereplacementcollectpath  = "./captured/replacement/default/collect"
texturereplacementreplacepath  = "./captured/replacement/default/replace"

И hot keys к ним... Но увы, публично, разработчик эту возможность ещё не представлял.   

:)

этот эмуль работает с directx?

Разумеется, ибо PSEmu Pro совместимый.

опенджел переходит в режим ожидании

У OGL/OGL2, равно как и D3D имеется возможность отключать screensaver. Разуй глаза.


можно ли сделать под разные игры пару копий эмуля?

Скорее всего, раз предусмотрены команды; -nogui -cdfile и -cfg.





7
Разное / Что вы слушаете?
« : 30 Декабрь 2018, 05:16:16 »
Салаги! Сиська пришла, подоить на вас местным деревенским топлёным молоком. Пейте дети, и будете здоровы.

Various - Bombay The Hard Way - Guns, Cars & Sitars ;)

https://www.youtube.com/watch?v=bu5rapjJcAk&list=PLpkHp_E41DIbnBmsmfq7aFPpiev2TUMwB




8
You can check it by installing another clean Windows 10 with disabled updates alongside with existing Windows 10 to keep all your data.

Sandbox не катит для этих целей? У меня Seven, оттого "в пролёте". Жду нужного "рывка" для перехода из некогда полюбившегося программного обеспечения, как скажем, с той-же XP на Seven, в обход Vist`е (в данном случае Восьмёрки).   


вспомнил, что в зависимости от железа иногда лучше использовать vsync через драйвера [а не через приложение]. Все получилось, теперь в полном экране движение камеры\объектов\сцены плавно. Только теперь стал сильно заметен input lag.

FastSync в помощь. Нет? ... Впрочем, это настолько сырая тема, что мне даже приходится использовать таковой в связке с GSync для адекватного (в условиях 144 герц и выше значениях) устранения тиринга и delay >:(

AMD в этом плане, более прозорливы, раз обыграли всё это только посредством DisplayPort`а (нежели распайки чипов в мониторах). Не говоря уже о дырах "конкурентной" совместимости, где архитектура Pascal (Nvidia) способна обрабатывать запросы FreeSync от AMD.   

никто еще не научил нейросети гугла реверсить игры для денди

Реверс, думаю, не вызовет проблем у последующих AI. А вот, что касается дизайна, то без "живого" дизайнера, иль архитектора не обойтись, ибо как AI поймёт, где размещать картину Клода Моне, стене или потолке, а также понимать что есть стена/пол, а что потолок. Возьмите куб, не суть важно, - любую геометрию. Кто будет определять константу "куба"? Кто будет определять переменную константы?



   



9
Glad to see people still trying to help me (which i´m thankful for) and hope eventually a solution is reached.

Потому как они не особо далёкие, отчего и пытаются учитывать твою фантазию;

I have no idea what the values were, when Demul worked at Full Speed just two weeks ago, because since it was working good, i did not bother checking, but i imagine they had to be higher than this.

 :D

What the fuck, men? Ты ведь уже не школьник, чтобы верить в зубную фею. Будь сдержанней. Не в курсе причины сего, - будь добр завалиться, ибо результат "расследования", в таком случае, не может быть един, а значит верен. Это всё равно что гадать на кофейной гуще.









10
каких файлов отдельно и при чем тут pnach-чит файлы ?

Не будь деревянным. Неужели не изучал структуру построения файлов PCSX2, и не в курсе, с какой петрушкой едят сей эмулятор. Ясен день, что blackoff`ский имеет ввиду открытость для внедрения разного рода пользовательских "плюшек", какими бы они ни были, что с учётом секретности и неловкости, не может, и никогда не мог себе позволить Demul.

Впрочем, лично я с политикой Demul чуть более согласен, чем с безаговорочными допущениями PCSX2, чьих возможностей безусловно больше, равно как и имеющегося хлама, в сравнении с Demul. Они, тупо потеряли берега, вы отнюдь, освоили, однако провозгласили себя, в лице "домохозяек", импотентами. 





 

11
а добавить поддержку файлов отдельно, по примеру pnach
тот же widescreen или читы юзать проще было бы

Проще было бы не юзать вовсе, иль юзать что дают. Я ведь не плачу за отсутствие widescreen, имея ultrawide ;) ... [не говоря уже о геймплейном читерстве], ибо понимаю, какой формат поддерживало оригинальное произведение, а значит и видение авторов на момент прозрения.

 






12
это говорю я вам как прошедший full Hidden and Dangerous что на PC что на Dreamcast








13
если хочется менять именно заблокированные параметры, то это можно сделать в PCSX2_vm.ini, но только имейте в виду, что они не просто так заблокированы и это скажется на стабильности эмуляции.

Вполне возможно, что при возникновении проблем [PCSX2_vm.ini => FrameratePAL=60.00], PAL игрушки потребуется запускать из под NTSC BIOS`а и Async Mix SPU.   





 

14
это эмулятор мертвой приставки.


Это эмулятор мёртвого железа, но не игр к нему, ибо рукописи не горят, что называется.


Это для фанатов и только. Обычным игрокам он даром не нужен.

В том и дело, что они ни есть игроки, раз считают себя "обычными". Игрок знает историю игровой индустрии, хотя бы поверхностно ;) ... Более того, я не вижу в среде нынешней молодёжи упадка интереса даже к пиксель арту и соответствующим играм, а значит и низко-полигональной трёхмерной графики они вряд ли испугаются. 





 

15
особо ничего интересного в этом эмуле не вижу, плюс нет фильтров, а 5 баксов жаба давит тратить.

Вы всё ещё можете завести предыдущий код ядра redream; libretro, до того как он стал закрытым, посредством соответствующей оболочки RetroArch, правда, только с GLSL поддержкой фильтров :D 

И дело тут даже не в жалких пяти баксах за качественный high-definition rendering, а в том, что для доступа к "Lite" необходима принудительная регистрация :?





16
Через пару лет и денди и сегу то забудут так что действительно пора что то новое снимать.

Это для истории, так называемого культурного наследия, на тот случай, если твой кочан засохнет. Это архив, шарить который будут твои очередные отпрыски. Почему, допустим, когда ты идёшь ссать, это инфа первого порядка, а когда просматриваешь очередной кинчик, иль стрим, это не инфа вовсе? Лицемеры, мать вашу. Нет той инфы, которая была бы абсолютно бесполезна.   




17
На Reddit встречал информацию о том, что 2017г. стал "прорывным" в плане эмуляции PSOne.

Верно мыслят; "прорывным" в плане эмуляции PSOne :D

... Это всё равно что realtime remastering, нежели здравая, относительно эмуляции живой PSOne картинка. Не говоря уже о SPU, которым вертели все, кому не лень, ещё задолго до всех ваших perspecive correct texturing/quad renderer, vertex subpixel precision, честных 32`х битных рендеров для всех геометрических примитив, во избежание бандинга и тд и тп.

Как по мне, то это и есть чистый remastering звуковой и визуальной составляющей, нежели то, чем сейчас занимаются Vicarious Visions и Toys for Bob, ибо это нихера не remaster, а нечто иное, на совершенно ином движке, а значит и отличающейся механике/физике.

   

18
то есть Radeon HD2000 (OGL3.3/DX10) или более новые, а на деле выходит что начиная с HD7800 (DX12/11.1)

Ну дык и держите в приоритете DX12/OGL11.1, нежели "заявленный" минимум, равный OGL3.1 и выше.

Цитата
OpenGL 3.1 support, OpenGL 4.5 support for per-pixel polygon sorting.

Это проблемы маркетинга, а не технической составляющей, раз на деле выходит иначе, чем на бумаге.



19
автор и я позавчера пол ночи продрючились, пытаясь разобраться чем именно убило более старые ATI/AMD, и как это лечить.

Дрючитесь не по делу ;) ... Это, скорее, мастурбация, чем дрючево.








20
хотелось бы узнать у уважаемых разработчиков Demul работают ли они над обновлением
так же хотелось бы чтобы один из разработчиков дал интервью или устроил стрим на Demul где можно получить ответы на многие вопросы

Актуально, но бесполезно... А кто пилить будет, пока дают "интервью" и льют прочий социальный шлак для новобрачных?


Добавлено позже:

Demul Team

Не вижу плашек "donate", ибо возможно, захотелось бы занести. В моём случае, на железо. В других, на вольные хлеба ;) 



21
про шейдеры я уже всё написал.

То есть, это не simply not possible, как утверждают в выдержке выше?







22
Это вопрос ко мне?

Скорее, к MetalliС`у.

Хотелось бы услышать от него, как основного действующего разработчика, относительно dolphin`овского ubershader`а и asynchronous shader generation.

Всё как бы организовано, ...

Да ладно :) ... Ты серьёзно? 



Добавлено позже:


В теории можно сделать "мегашейдер" который будет один и на всех, но это повысит требования к видеокарте. Насколько сильно повысит, пока не проверим, не узнаем.

О нечто подобном уже думали разработчики Dolphin;



23
Я ностальгирую под видео Кинамана, сам Вождь меня не беспокоит.

Солидарен с позицией ;)








24
Кто вам мешает организовать

Ubershaders... Да, действительно, кто мешает вам его организовать? :D








25
У того же Пикселя я не вижу этого. Обыкновенный статист, который тупо оттарабанил заученный текст с вики и геймфакса, плюс ещё неизвестно, его ли видеоролик или просто перевод зарубежного ролика.

Это нормально, - делиться информацией которая тебе не принадлежит, а значит, может являться мифом, ибо твой собственный опыт на хрен никому не сдался, поскольку тот скуден до безобразия в сравнении с информацией хранящейся во всемирной сети. И не важно, фуфловая та инфа, или нет. Главное, чтобы втыкало слушателя, наблюдателя.

Нынче важен рассказчик, его образ, нежели то, что и о чём он вещает. Это YouTube господа, а не кафедра "оракула" в каком-нибудь там якобы образцовом Гарварде.



Добавлено позже:

... Потому, многие сейчас и дрочат на живой гейминг, то бишь стриминг. Эдакое, непосредственное приобщение к тому самому, скудному опыту любимого "персонажа в лице автора", поскольку это происходит виртуально.



26
он всё о каких-то ссаных наклейках, кариках и мультиках из 90-х думает.

Чувак, ты не внял. Об этом думает подобная тебе фан база (хейтеры, в том числе, поскольку хейт является ни меньшим фанатизмом) и, собственно, сам Кинаман, которому "вДули" е_ать какое продолжительное интервью. Уверен, Гринёв Павел мыслит иначе... интересуют которого далеко не только "ссаные наклейки", "карики" и "мультики из 90`х" ;)

Ясно дело, и тут совсем не обязательно замерять расстояние между височными долями для того, чтобы уяснить, что Кинамании не жить, начни Кинаман (нет, не Павел Гринёв) рассказывать о насущном в игровой индустрии.



 

27
новый эмулятор https://github.com/JaCzekanski/Avocado

Здесь уже в курсе. Уведомлял Nois вначале сто семьдесят девятой страницы.

Знаю что не совсем по теме, ...

Ну дык, создать новую тебе никто не мешает ;)



28
Общий / Shenmue 1 & 2 HD
« : 04 Ноябрь 2018, 23:30:55 »
протухшая. всем кому она была интересна, давным давно в неё через эмуляторы сыграли.

Аппетит приходит во время еды, уважаемая госпожа, предпочитающая йогурт из печёной груши, вместо простокваши :D







29
даже твоим псевдо философским изысканиям под градусом далеко




30




И, тем не менее, даже там, не узрел заветной плашки "stop screen saver" :D ... Нет, это не троллинг. И даже не проблемы со зрением.


 

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 32 Далее