Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Noal

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 18 Далее
91
Ох мать моя красная шапочка, помогло :)
Скачал ром прямо с этого геймтроника. Запустилось. Спасибо большое за помощь :)

92
Тогда ничего не понимаю, чего ж оно у меня не запускается  0_0
На ютубе вижу полно роликов есть с проходилками через эмулятор именно этой игры. Все и правда в норме, но у меня не хочет  :?

Добавлено позже:
Попробовал еще раз запустить и выдало такую ошибку:

Файлы эти не могу пока что найти отдельно, корректный ром тоже. Странно о_О

93
У кого есть возможность, не могли бы проверить игра The Punisher работает или нет?
Вроде статус Good стоит, но не стартует.   Жмешь запустить, возникает черный экран и тут же  пропадает о_О
Ром брал из сета MAME 0.144, что лежит на pleasuredome.

94
На Ютубе есть видео, например, различных RE, в фуллспиде и со звуком. Наверное чем-то сторонним.

Я к примеру пишу прохождения, используя bandicam. Подхватывает и звук, и сам игровой процесс без проблем в дельфине.

95
Ох, не заметил ответа там  :blush:

96
Вот-вот, при фулскрине тормозит. Тоже понизил разрешение и стало нормально. Записал первую игру :)
Странно, почему сонька вторая пишется спокойно на полный экран, а тут нет о_О

97
Люди, поясните. Зачем мучатся с Обсакурой, если она есть и на пк ?  0_0
 Отличия лишь в титульном экране и наличии бонусного меню, которое имеется в пс2-версии.
Или там есть что-то еще ?

98
Может немножко не по теме, но спрошу:
Кто-нибудь пробовал, играя на этом эмуляторе записывать свое прохождение через Фрапс или Бандикам, или еще какую-нибудь программку для записи видео? У вас не тормозили сами игры и звук от этого?
Сегодня первый раз решил попробовать записать проходилку для первой соньки на свой канал ютубовский. Однако был "приятно удивлен", увидев что  игрушки (пробовал пока что две -  Silent Hill и  Gunners Heaven) тормозят так, словно я пытаюсь играть в Кризис 5 на одноядернике о_О
Звук заикается, сама игра идет в режиме замедления, как в фильме Матрица. Только отключаешь запись и все в норме. С видео плагинами пробовал  ковыряться. Посбрасывал все на минимум, однако всеравно игры тормозят при записи. Не думаю, что мощности недостаточно. Уже записывал прохождения Резиков на Нинтендо Вии, играя на Дельфине. Сейчас еще Haunting Ground от соньки второй снимаю - ничего не тормозило, но тут-то что может быть? Все-таки требования для этого эмулятора намного ниже, чем у Дельфиныча или PCXS2 о_О

99
Noal, да, без неё вообще дикие тормоза.
Аналогично и у меня. Прошел уже 4 раза. Также c этой опцией. На официальном форуме как-то проплыла информация, что просадки, именно в тех местах, что  перечислены, возникают как раз из-за этой ускорялки. У самого точно также в этих же местах замедляется игра. В холле правда не всегда. Прошлый раз играл был фулспид (предметов на полу было много), а вот битва с гусеницей, перестрелки с воронами у фонтана тормознуто шло :)

100
Прошёл RE Zero Wii NTSC на 3.0. Ощутимо тормозило всего в нескольких местах: в холле, если на полу лежит много предметов, сильные тормоза в битве с гусеницей и практически слайд-шоу во дворе комплекса (второй или третий этаж), где есть фонтан и много ворон - вроде всё. В остальных же случаях или фуллспид, или ~28-29 фпс даже с 5 врагами. Отображение фпс отключал, потому точно сказать не могу, но по ощущениям всё круто. И это с моим то процессором.

Бывало, правда, резкое проседание при смене обзора на локации или смене кадра в роликах на движке (всё это происходит в вагоне, где мы впервые встречаем Билли и собачек), но очень редко и в большинстве случаев рандомно. Это уже, наверно, проблемы с самой эмуляцией.

Иногда изображение любит дёргаться в роликах не на движке. Терпимо, но всё же раздражает. Примерно раз в 30 минут звук начинает сильно шипеть, трещать, но стоит только зайти в инвентарь, как всё нормализуется. Так то звук идеален. Эмулятор завис 2 раза за всё прохождение. Сейв-стейтами не пользовался.

ЗЫ В GC NTSC версии у меня большие проблемы со звуком на этой же реве. А на самых новых ревизиях ролики в Wii Zero, по-моему, поломали.

А проходил при включенной опции Accurate Vbeam emulation ?

101
что то эмулятор становиться не лучше, а хуже, в хрониках RE та же хрень с повторяющимися диалогами, вот на этой версии Dolphin 2.0 r7719 хоть как то нормально можно поиграть, остальное мусор!
А в ремейке и зеро еще звук стал периодически трещать не по детски.
Спасибо за наводку на ревизию. Как раз искал что-то не сильно старое и при этом, чтобы диалоги не заедали в тех же Хрониках :)
Новые ревы хуже и хуже становятся.
Пробовал Fatal Frame 4 еще. Там появились просадки фпс в таких местах, где на старых ревизиях такого не было. К примеру, когда в начале подбираем фонарик и возвращаемся обратно в длинный коридор,  там еще начнется ролик с лестницей по которой поднимается призрак., фпс опускается до 17. И так будет до тех пор пока не зайдем в комнату с фотоаппаратом. Там уже игра вновь забегает. Ранее же в этом моменте стабильно 30 было кадров в секунду.
Еще часто на заставках игра зависать стала: персонаж замирает на месте, продолжая моргать глазами, но не двигается. Отрубить ролик в такой ситуации тоже нельзя.

102
Захотелось поиграть в Resident evil:  Darkside Chronicles.
Эмуляция хорошо идет: картинка отличная, звуки все на месте - выстрелы, перезарядка, музыка на заднем плане. Однако есть одно но. Периодически какая-нибудь реплика из диалогов между персонажами может зациклится и повторяться до самого конца уровня. Нету ли способов лечения этого?

Добавлено позже:
Ах да, забыл еще поинтересоваться насчет микрофризов в игре при выстрелах и иногда просто во время передвижения персонажей. Скорость на короткое мгновение понижается до 7-9 фпс и резко обратно подскакивает до 30, иногда до 22 в зависимости от кол-ва зомби на экране.. ничего из этого не лечится?
Пробовал в свойствах диска через эмулятор ставить Speed up disk transfer rate (к примеру в Fatal Frame 4 некоторые игроки отписывались о том что данная опция улучшает ситуацию с такими же микрофризами во время открывания дверей), не помогло.
Ускорялка Vbeam никак не отразилась на производительности игры :)
Эти подвивания у меня появляются со второго уровня. Причем интересно. Первый раз проходишь уровень - фризит. Второй раз переигрываешь, уже ни так сильно это происходит. Третий раз проходишь уровень, снова в большом количестве микрофризы появляются о_О

103
А на 7000 ревизиях эту волшебную функцию Accurate Vbeam emulation не убрали?

Добавлено позже:
Черт, я оказывается удалил RE0, придется скачивать по-новой.


Функция на месте, ничего не убрано :)
В ревизиях с новой, странной нумерацией она тоже там же - правой кнопкой мышки  по образу - в выпавшем контекстном меню выбираем свойства и отмечаем  галочкой нужную опцию :)

104
k4ktuZ, У меня в сложных сценах всегда проседает, меня это напрягает.

Даже волшебная опция не помогает - Accurate Vbeam emulation ?  0_0

105
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / Re: Snes9x
« : 18 Сентябрь 2011, 18:25:47 »
Подскажите, можно ли в этом эмуляторе убрать сообщения, появляемые после загрузки или сохранения игрового процесса, используя квик-сейвы?
Записываю прохождение  игры через фрапс. Не хотелось бы чтобы на экране лишние надписи фигурировали :)

Через некоторое время

Отбой. Оказывается в файлике-конфигураторе много чего полезного есть. В том числе и ответ на мой вопрос.
Строчка MessageDisplayTime :)
Теперь картинка чистенькая  :blush:

106
Игрушка идет в полную у меня, но если на карте мира отдалить изображение, то  скорость  срезается прилично, а так везде полные 60.
Причуды со звуком тоже имеются :)

107
Интересно однако оголяет - не сверху, а снизу, проказники :D

108
Ошибка CRC архива, не распаковывается.

Странно, скачал по той ссылке специально и все распаковалось о_О
В любом случае  перезаархивировал  без пароля и по новой выложил.
Тык

Надеюсь теперь откроется :)

109
Пару картинок с геймплеем из Райдена 4


110
Ура, пошла игра :)

Помог файлик, взятый с snk-neofighters :)

Прикреплю его и тута, вдруг тоже поможет кому-то.

Пароль на архив - snk-neofighters

Скрин титульника:









111
Неожиданно  Raiden IV ожил. Успел сделать только один скриншот, т. к. игра вылетела с ошибкой после того как я свернул ее. Теперь снова выдает I/O error. Больше стартовать не хочет  :wow:


112

Просто запуск очень проблемный, может она вообще у тебя не запустится ни при каких условиях, у тебя почему-то хак управления не подключается. Я б конечно посоветовал попробовать запустить через APCL, но это тоже не панацея.

Вот оно, что, обидно конечно будет, если у  меня не судьба будет запустить эту игру.
Попробую еще поковыряться, мало ли, что-то отковыряется.
Спасибо за  ответ :)

113
Хм, не пойму что делаю ни так  для запуска игры Raiden IV.
При запуске после белого экрана с надписями про копирайты высвечивается черный с надписью в правом верхнем углу I/O error.
Пробовал через лоадер, что тут выложен, так и вот это:

Цитата
The FIX is:
NOTE: don't forget to delete the j11.dll
1. Open Game.bat
2. after the typex_loader game.exe line... add the pause word on the
2nd line.
3. save it and run.
4. when running this time, you'll be prompted with press any key to continue.
5. make sure to press the enter button not more than 3 secs to run the game smoothly.
6. this fixed my problem with the loading issue perfectly.

Паузу прописал, не помогло. Удалить файлик j11.dll не получилось, т.к. у меня его нету. Есть только j11.ini, но даже  если его удалить всеравно игра не стартует.
Не подскажет кто, куда копать надо, чтобы запустить? оО
Дамп игры взят с рутрекера.

114
Попробовал это дело на 9 и 11 директ иксах - тоже самое, что меню, что заставки. И хрен бы с менюшками, главное ролики, а они со столь раздражающей разверткой. Придется спрыгнуть на старую ревизию :)

115
что все к этим черточкам прицепились, они мешают играть чтоль? я прошел игру с более адскими багами, когда боссы и персонажи стояли спиной друг к другу...

Интересно же в чем проблема :)
А баг с развернутыми персонажами до сих пор остался. В некоторых битвах персонажи и враги бывает спиной стоят.

116
Ну вот 4840 включены рекомендуемые спидхаки, видео фикс и EE Timing, плагин GDSX SSE4 DX 11 2xNative. Всё в FF X просто супер включая видео.

Ничего не понимаю в чем может быть дело тогда оО
Люди, а не мог бы еще кто-то проверить финалку десятую на новых ревизиях на наличие чересстрочной развёртки  при движении персонажей в роликах и вот такого мусора в меню (в харде):




Версия игры у меня паловская, спидкахи все выключены.
В нативе и софте меню чистое, в роликах присутствует развертка. Без натива появляются такие черточки в меню, на старых ревизиях такого не было. Интересно, это у меня только такое или есть еще счастливчики  :blush:

117
Если не сложно, то отпишись :)
Самое главное, как заставки у тебя будут  смотреться - с чересстрочной развёрткой или без.
ParagonUnits, спасибо, что подсказал как это дело правильно называется  ^_^

118
Это пробовал первым делом, еще переключался на софт. Не помогло. Кажется на новых ревизиях "поломали" эту игрушку в плане роликов и меню. В первом случае присутствуют эти полосочки, а во втором в меню  грязно стало, экран усыпан маленькими черточками, да и в диалогах они тоже иногда проскальзывают. Если переключится на софт, то меню чистое, однако на заставки это не влияет.
Запустил сейчас на довольно старой ревизии 2940, все в норме, и меню, и ролики :)

119
Подскажите, а с чем может быть связана вот такая кака в Final Fantasy X (в роликах любое движение сопровождается вот такими вот горизонтальными полосками) ?



Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 18 Далее