Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - saha8bit

Страницы: [1]
1
Здравствуйте , недавно пропал звук на левом канале(белый), правый работает(красный)на пс2 фатке пятитысячной. Всегда подключал через компонент китайский , также имею два оригинальных композитных кабеля. Композитные кабеля работают 100% оба канала ,проверил на пс1 , также их прозванивал на всякий . Проверял на двух тв , не работает только один канал левый (белый) на пс2. Разобрал, пропаял пятаки , на всех фото уже пропаяные пятаки , всё чисто и без соплей. Прозванивал от самих колокольчиков до пятаков на плате , все каналы звонятся и другие пятаки звонятся в соответствии распиновкам разъёма , сам разъём целый на вид . Я думал ,что пропал контакт , но до платы сигнал звонится нормально и через компонентный кабель , туже входит китайщина. Сам компонентный кабель звонится . Разъём на плате припаян хорошо теперь , возможно до этого был недоконтакт, но я не прозванивал ,а сразу пропаял с виду было норм . Все разъёмы на кабелях с виду норм и сам разъём на пс2 . Через оптику нет возможности проверить звук . Нужна помощь , сам не разберусь .

2
Всем привет , имею геймпад exeq ragestorm hy-886 , в игре гонки , когда срабатывает вибрация на экране высвечивается, что геймпад отключен и не работают кнопки на доли секунды, или на секунду ,вибрация проходит и нормально всё ,пока не начинается вибрация, провод стараюсь не скручивать , площадка на кнопках чистые , что может быть?

3
Всем привет,купил фатку 50008 ,нет изображения и звука на тв ,консоль была всрывалась до меня  и расшатан разъём AV . Все преды PS целы и нули преды . Консоль включается и работает кулер ,выдвигается лоток. Пропаял и прозвонил от платы посадки до AV разъёма ,звонятся целы контакты. Припаял проводки к точкам , что на фото и напрямую к тюльпану вывел на тв ,звука и заставки пс2 не появилось .Кабели проверил композитный и компонентный перед тем до того,как кинуть проводки напрямую все 100% рабочие ,есть слимка рабочая.Каких -либо соплей и нехватающих деталей на материнке не обнаружил.Сами разъёмы на тв целы 100% рабочие. Что может быть , где копать ?              Вопрос к знатакам, не могли ли стороние софтмоды или мсбуты повлиять на биос ? Не чипована консоль.
        ГЛАВНОЕ ТВ ВИДИТ СИГНАЛ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ КНОПКИ КОНСОЛИ НА ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛИ , ГОРИТ ЗЕЛЁНЫЙ ИНДИКАТОР.
 Могу сказать моя рабочая слимка тоже видит сигнал , но дальше идёт заставка и звук BIOS , на этой фатке 50008 нет ,только видно вкл сигнала и всё .

Добавлено позже:
ещё одну забыл

4
Добрый день форумчане , купил блок питания для соньки 1 (внешний) из китая , но от него помехи выводятся на экране , сама картинка в норме и цвета. Помехи 100% от блока , AV кабель 100% рабочий ,не от него они, так как на оригинальном блоке другом и том же AV кабеле  всё нормально показывает ,т.е без помех всё чётко. Провод прозванивал не перебит и провод от вилки до платы цел. Так же заметил , что не оригинальный легче оригинального. Блок выдаёт 7.9 вольт. Пропаивал соединения ,спиртом протирал ,не помогает .В чём может быть проблема и где копать , можно ли избавится от помех ?

5
Здарова мужики  !!!   Купил китайскау мемори карту для PS1 и хочу её доработать для надёжности и тем самым продлить ей жизнь, так как китайцы экономят на всём.
 Мемори карта рабочая ,что уже хорошо :D , но разобрав её заметил посадочные места , для деталей.
Прошу помощи с деталями и их номиналами .
Как я понимаю ZW должен быть диод , но не знаю номинал какой . ( 4148 подойдёт или другой?)
104 там должен быть кондёр? А не достающие места R2 это резистор , если да , то какой номинал нужен . Жду ваших советов ИЛИ так оставить ,спасибо!

6
Здравствуйте ,  как подключить данную плату от денди , у которой сгорел проц. Хочу восстановить из того,  что есть ,для проца на капле с четвермя выходами +5  GND  AUDIO  VIDEO . Транзистор будет установлен 7805 естественно . Интересует из-за того , что есть хороший экранированный антенный выход и чтобы он тоже работал.

7
Здравствуйте, давно куплена сони чипованная с рук , пиратку  и самописные болванки читает нормально , NTSC читает всё в цвете , PAL  игры , только в чёрно-белом цвете. Биос везде в цвете плата PM-41 A .Телевизор пал , нтсц и секам воспроизводит все регионы, проверял на другом телевизоре ,который тоже читает всё  регионы. Вопрос такой  , почему регион PAL читает без цветов , хотя регион консоли PAL . На этом форуме вроде упоминался фикс PAL , для него нужно перерезать дорожку и соединить с соседней (землёй). Резал и замыкал , при этом цвета в биосе искажены и помехи , вернул обратно .Правильная ли чиповка или дело в чипе , можно сделать , чтобы и PAL игры были в цвете.

8
Добрый день ребята ! В наличии есть 2 платки, от светового пистолета и один пистолет для  Dendy. Провода целы , распиновка по цветам правильная , хотелось бы сделать хотя бы одну, из двух плат рабочий пистолет. Схемы не умею читать , да и в интернете не нашёл схемы по наминалам, что у меня . Нарисуйте на плате точки , по цветам проводов , заранее всем СПАСИБО !  :)

Страницы: [1]