Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - ReverendVi

Страницы: [1]
1
Народ, подскажите где взять, или хотя бы название хорошего установочного пакета Windows 7 x86 типа популярных ранее "Реаниматоров". То есть с различными утилитами для работы с жестким диском, тестами там всякими, антивирусами и т.п. Ищется дистрибутив для установки с флэшки объемом 8 Gb. Пажалуста  :'(

2
Где то встречал описание одной игры для XBOX360. Тактическая RPG. Была еще ссылка на ролик с игровым процессом. Очень все это дело напоминало Valkirya Chronickles во времена второй мировой(в альтернативной вселенной типа)

 Запомнилось что игра для NTSC региона, без возможности запуска на PAL консолях. В связи с установкой freeboot появилась возможность её воспроизвести.

Помогите пока хоть найти название, а номер электронного кошелька для материальной помощи выложу потом.

3
Дайджест / Еще один шаг к эмуляции PS3
« : 22 Июль 2011, 18:43:45 »
Началась работа над открытым эмулятором\дебаггером PS3. В будущем программа возможно позволит разработчикам хоумбрю тестировать свои наработки минуя трудоемкую процедуру запуска консоли) А там - чем черт не шутит. На данный же момент приложение имеет функции дизассемблера и зачаточные функции компилятора.
http://www.ps3hax.net/2011/07/rpcs3-ps3-debuggeremulator-for-pc-w-i-p/

4
Общий / Посоветуйте необычную (J)RPG
« : 05 Май 2011, 14:52:00 »
Ищу игры в жанре близком к RPG(любых мастей), где нету цели СПАСТИ МИР, КОРОЛЕВСТВО, ПЛАНЕТУ(а если уж и спасти-то так , что хоть ещё раз спасай), ну и т.п. от великого зла, нету ПАФОСА и всяких таких штучек. Очень желательно с юмором. Ролевая система, боевка, наличие или отсутствие партии не критичны. Главное не нудятина чтоб.

Ближайший ориентир:
Bards Tale:
http://youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&client=mv-google&v=tv5r3TcQKEQ&fulldescription=1

А, платформы: PS2, PS3, PSP, XBOX360, тормозной комп типа пенька 4, и все остальные что на них эмулируются

5
Ну что же, пришла пора поговорить о эмуляторах для PS3.
Более-менее полный список их можно найти здесь, в разделе PS3 Emulators:
http://www.ps3-hacks.com/category/all

Сам я, собственной персоной, на данный момент опробовал два эмулятора, вне всяких сомнений представляющих особую ценность для наших сограждан.

GenesisPlus GX

http://www.ps3-hacks.com/file/223

Что понравилось:
- наличие кучи графических фильтров
- поддержка ZIP
- быстрые сохранения/загрузки

Минусы:
- уж очень противный звук, несмотря на все фиксы. На данный, правда, момент.
- меню! Хотелось бы графический интерфейс, красивый такой и симпатичненький :blush:
- звук неидеален :'(
- совместимость не на высоте, не запускается большинство ромов с неправильной чексуммой, типа переводов там фанатских и всякие такие хаки
- звук, блин  >:(

PS3 SNES9x

http://www.ps3-hacks.com/file/122

Нармальна:
- поддержка ZIP
- звук и производительность отличные, не тормозит даже в самых тяжелых играх от SQUARE
- вроде пока запускается все что пробовал (~100 ромов)
- быстрые сохранения (и загрузки тоже)

Фигня:
- фильтров всего два, point и linear. Мало!
- интерфейс такой же как и у GenesisPlus GX, то есть никакой  >:(

Прошу всех заинтересованных размещать здесь впечатления о других протестированных эмулях, либо о новых версиях вышеописанных.

6
Дайджест / Новая версия SCUMMVM
« : 20 Октябрь 2010, 06:34:09 »
Обновился SCUMMVM, интерпретатор некоторых старых игровых движков. На этот раз обновление весьма значительно - добавлена поддержка движка SCI на котором вышла куча отличных адвенчур от Sierra  :wow:
Список изменений:

7
В начале февраля в App Store появится новое приложение Ultimate Genesis - это официальный эмулятор SEGA Genesis для iPhone. В подарок скачавшие это приложение получат игру Space Harrier 2.

На момент выхода эмулятора Ultimate Genesis в App Store будет представлено всего несколько игр: Sonic the Hedgehog ($5,99), Golden Axe ($4,99), Ecco the Dolphin ($2,99) и Shining Force ($2,99). Безусловно, это только начало и в скором времени самые лучшие игры с SEGA Genesis наверняка устремятся в App Store.

Источник:http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=10869

8
Вот принес мне друг геймпад Dualshock, с обрезанным разъемом. И провода в нем типа телефонных, то есть сплетены с синтетическими нитками для лучшей гибкости, наверное.

Как их правильно паять, подскажите пожалуйста, а то нитки плавятся, появляется грязь, а место спайки очень легко ломается. Может какая хитрость есть, подскажите пожалуйста, господа электронщики :-\

9
Вот недавно открыл для себя эту замечательную игру. Все очень нравится, неплохое управление с клавиатуры. Но хочется поиграть на геймпаде, а тут проблема - не пойму как настроить управление на нем.
Оно-то настраивается, но все никак не могу подобрать удобную раскладку.
В общем у меня просьба к игравшим в Advent Rising на XBOX: распишите пожалуйста стандартную раскладку геймпада. Или, если возможно, скиньте сканы руководства, я думаю в нем пару страниц посвящено этому вопросу. Я думаю оно по умолчанию настроено более-менее удобно, во всяком случае можно привыкнуть.
Пажалуста! :-\

10
Общий / Игры - "трансформеры"
« : 04 Декабрь 2009, 18:29:32 »
Многим любителям всякого игрового старья, и игрокам, выросшим в 80-90-е годы знакома серия игр Nekketsu от Technos.
Некоторые из них знакомы так же и с сериалом Renegade, гулявшим в те годы по множеству платформ, от Спектрума до Амига.
У меня эта игра была на ZX-Spectrum. И я всегда видел между этими сериями какое-то сходство. А вот недавно не поленился, и нашел вот что:http://en.wikipedia.org/wiki/Renegade_(video_game)
Оказывается - Renegade это порт с игровых автоматов, на которых игра являлась "озападненной" версией японской аркадной игры Nekketsu Kōha Kunio-kun. Был изменен сюжет, частично перерисованы фоны и спрайты персонажей.
Но интересней всего то, что в дальнейшем пути этих игр разошлись. На западе фирма Ocean выпустила два продолжения Renegade - Target: Renegade и Renegade III: The Final Chapter, причем последняя вообще имела мало чего общего с первой частью.
 А Technos продолжила выпускать игры под маркой Nekketsu Kōha Kunio-kun в самых разных жанрах, от спортивных "симуляторов" до BeatEmUp с элементами RPG. Да, вдобавок, использовала наработки Nekketsu Kōha Kunio-kun в серии Double Dragon.
Вот такая трансформация. А вы знаете подобные случаи?


11
Не могу вспомнить название игрушки. Играешь за какого-то горбатого деда в плаще. Идти можно как влево так и вправо, прыгать можно, кидаться чем то. Еще вспоминаются гигантские яйца, падающие с неба. Графика хорошая.
Вертится на языке Iron Lord, но не то. Может кто вспомнит?

12
Известно, что игра  Snatcher, переведенная на английский язык, существует только в версии для SegaCD.
Но боже мой, какая там отвратительная музыка. Имеется в виду, конечно, качество звука.
Вопрос: можно ли запихать в эту игру музыку, например, из версии для Playstation?

Страницы: [1]