Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Backspace696

Страницы: [1]
1
Приветствую!

Несколько месяцев назад завладел вот таким вот клоном (на PCS 8290/8492, но с замененным аудио на оригинальную Yamaha), и всё было ПОЧТИ прекрасно до вчерашнего дня.

Почему "ПОЧТИ" — приставка включалась иногда не с первого раза. При включении никакого сигнала (даже нет синхры), при этом был слышен неравномерный шум, похожий отчасти на гул. Несколько включений/выключений обычно ситуацию исправляло, и затем всё работало без проблем. Сваливал я всё это на БП, потому что он ни в одну розетку "нормально" не вставлялся, и порой именно переподключение БП помогало.

Несколько дней назад ситуация резко ухудшилась, и приставка стартовала уже только с 10-15 раза. Но опять же — после успешного включения всё работало без нареканий.

Вчера же приставка перестала включаться вовсе. Шум, о котором я писал выше, никуда не делся, но теперь не помогает вообще ничего.
Ещё до этого момента заказал другой БП (Robiton SN1000S) — с ним ситуация осталась прежней (пробовал ставить напряжение на 9В и на 12В, прежний БП был на 10В).

Ни одна из микросхем на приставке сейчас не греется совсем, даже если оставить её во включенном состоянии больше чем на 2-3 минуты. Дутых/потёкших конденсаторов на плате нигде не вижу. Всё то время, когда приставка включена — на экране нет вообще никакого сигнала, независимо от наличия/отсутствия картриджа. При этом из динамиков телевизора продолжает идти шум/гул (его может почти не быть вовсе, а может иногда проявляться на несколько секунд, какой-то закономерности нет. При напряжении в 12В шум более явный).

Смущает такой момент: после нескольких минут ЗАМЕТНО СИЛЬНО нагревается именно ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ на приставке. Не до состояния "можно обжечь палец", но ощутимо. Кажется, что этого раньше не происходило. Всё остальное остаётся холодным.

PS: вмешательство на задней стороне платы — не моих рук дело, если что. Всё работало именно в таком виде до недавнего времени.
256126-0
256128-1


2
Привет) В общем упала мне на голову эта консоль (к счастью не в буквальном смысле), с якобы сдохшим дисководом. Консоль не читала диски и выдавала красный экран "вставьте диск с блаблабла". Быстрая проверка выявила, что с дисководом всё окей, а причина не читающихся дисков оказалась банальной - приставка просто не чипованная.

Естественно хочется сделать ей софтмод (free mcboot), но тут возникла проблема с отсутствием лицушного диска для трюка со свапом. И тут у меня возникла странная теория - пиратки консоль не читает (красный экран), но читает аудио CD и DVD-Video, можно ли использовать этот момент для трюка со свопом? Например в образе DVD-Video подменить один из файлов в папке VIDEO_TS файлом .elf, естественно переименованным (ну и естественно сделав все нужные дополнительные телодвижения). Сам трюк со свопом DVD-Video работает, можно запустить сначала один диск, пока он в меню заменить другим и запустить дальше. Или же DVD-проигрыватель в консоли софтварно не способен на загрузку .elf файлов?

3
Приветы) Недавно обзавелся новодельным клоном MegaDrive 2, ВНЕЗАПНО повезло найти адекватный вариант без проблем с видео/звуком/еще какой ерундой. Но суть не в этом. Приставка работает в каком-то странном pal/ntsc режиме. Выглядит это так, что само изображение и скорость игр соответствует 50 Гц, но музыка по скорости играет словно с ntsc (при этом без искажений в виде более высокой тональности например). На обратной стороне приставки присутствуют ДВА переключателя, один на 4 положения, второй на два, и он видимо отвечает за то, какое питание подается на слот для картриджей (во втором положении не стартуют многоигровки). Переключатель на 4 положения, судя опять же по наклейке рядом с ним, подразумевался для переключения регионов. Но работает он как-то нестандартно. Непосредственно изменения pal/ntsc никакого нет независимо от положения переключателя. ОДНАКО, в определенных положениях не стартует ряд игр с ошибкой "developed for use only with ntsc genesis systems", ну игры от Конами просто выдают своё лого на белом фоне.

Собственно, вопрос такой - возможно ли сделать ПОЛНОЦЕННОЕ переключение региона на этом переключателе?
ЗЫ: Фото платы смогу сделать днём только, но насколько помог гугл, это Sega MegaDrive 2 (VG-1627 FX), в которой 25 встроенных игр.
Благодарю за внимание)

Страницы: [1]