Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - sutener_stepan

Страницы: [1] 2 3 Далее
1
О сайте Emu-Land.net / Jabber конференция (Чат)
« : 05 Апрель 2021, 13:51:17 »
Не получается зайти

2
Что можно вынести из трейлера

- добавили анимации, улучшили графику (ну, это очевидно)
- добавили новых врагов.
- добавили новые паттерны мини боссам.
- улучшили музыку (тоже очевидно)
- новое оружие (самолётики)
- монеты. Можно предположить, что в игре будут магазины, как в Pocky & Rocky 2.

Пока что новыми персонажами не пахнет. Думаю, если бы они были, то их бы обязательно презентовали в трейлере.

3
Maximum, такое ощущение, что поиграл ты всего в 14 игр.

4
Короче, ещё один впечатляющий бэд эндинг .
Учитывая сюжет, это очень хорошая концовка. С такой светлой грустью. По другому игру нельзя было заканчивать. Особенно концовку подчёркивает возможность побегать перед титрами по родной деревне и самолично закончить игру, когда пожелаешь.

5
И самая совершенная концовка того времени - неоднозначная концовка в Terranigma - верх красоты и трогательности. Через летящую птицу мы видим все, что сотворил герой! О, Господи, когда же эту игру на русский переведут - огромнейшая несправедливость!

Особенно хороша эта концовка, если учитывать, что это сон главного героя перед неизбежной смертью.

6
Надеюсь, героев добавят каких-нибудь классных. Особенно хотелось бы секретных: Annie из Wild Guns или Kunoichi из Ninja Warriors, хотя не в духе Natsume делать такие отсылки.

Мне кажется, они скорее добавят персонажей из Pocky & Rocky 2, там их полно.


7
ы, кажется, не понимаешь, что любой обзорщик высказывает своё мнение об игре. В смысле - своё личное.

Всё правильно. Вот только человек, не игравший ранее в игру и посмотревший обзор, может составить неверное мнение для себя. ИМХО, но может не стоит в обзоры добавлять слишком много личного.

Очень странная претензия. Видимо, если в игре есть микротранзакции и разные пэй-ту-вин механники, беспристрастный обзорщик должен говорить "хоть мне такое и не нравится, но сейчас так принято, так что это игре только в плюс"

Тут надо хаять современную игровую индустрию в целом, а не конкретную игру. И не стоит это записывать игре ни в плюсы, ни в минусы. Это всё равно что оригинальные Батлтодс в сложности и "нечестности", хотя сделаны они были такими намерено, как диктовали законы игровой индустрии в то время и в том месте. Уточняю: оригинальные Батлтодс были усложнены, чтобы игроки покупали картридж с игрой, а не брали его напрокат чтобы пройти за один вечер и забыть.

Cheshire Kotovsky, если мультижанровость в играх это твоя личная боль и проблема, так ты так и скажи. Зачем с умным видом анализировать этот аспект и преподносить всё так, словно это объективная истина. Всё это вкусовщина.

Понятное дело, что полноценная игра определённого жанра заткнёт за пояс представленный этот же жанр в Батлтодс. Но зато Жабы заткнут любую из этих моножанровых игр в плане разнообразия.

Судя по твоему обзору, оценил ты только первую половину игры. Так что оценил ты её не полностью.

8
А с этим никто не спорит. Или ты думаешь что кроме СОР и жаб больше битемапов нет?)

Я же сказал "современные битемаппы в ретро стилистике".
Неа, она позиционируется в первую очередь как битемап. Если это сборник миниигр тогда будьте добры сравнивать ее с ВариоВейр.
Никогда серия Батлтодс не позиционировалась как битемапп, никогда. По сути, в оригинальных батлтодс битемапп это лишь малая часть игры. В Батлманьяках так вообще битемапп только в одном первом уровне. Битемаппом можно назвать только кроссовер с драконами и аркадную версию. Изначально же, батлтодс битемаппом не были. Это была мультижанровая игра, где битемапп был всего лишь одним из жанров.

И что, раз мода диктует я должен этому патокать? А если в моде с трусами наружу ходить будет, ты тоже это будешь оправдывать?
Ну так это не проблема игры! Это твоя проблема и других олдфагов! Как это можно записывать в минус игре? За что? За то, что она идёт в ногу со временем?

Предоставьте свое мнение, свои аргументы, давайте обсудим. как говориться в споре рождается истина)
Чем я сейчас и занимаюсь.


9
Боюсь, это не продолжение, а переиздание.
Видимо переиздания Вайлд Ганс и Ниндзя Варриорс возымели успех, раз тоже самое ожидается сделать с Поки и Роки. Глядишь, Натсуме и на свои восьмибитные шедевры обратит свой взгляд. Хотелось бы увидеть в современной обёртке Kage, например, или Shatterhand.

10
Я смотрел его обзоры. В основном они более менее объективные, рассматриваются в равной степени и плюсы и минусы, но вот когда дело касается серии Батлтодс, то наступает полный коллапс, необъективщина и дурные придирки.

В обзоре на оригинал разнообразие это минус, а в перезапуске однообразие минус. Как вообще это понимать?

11
Новым Батлтодс 3 балла из десяти? Ты серьёзно?

Добавлено позже:
Странный у тебя обзор получился. "Это скажу в двух словах, это в одном слове, а об этом вообще не скажу." Как обычно: давайте раздуем недостатки, а о достоинствах упомянём вскользь.

Боёвка нормальная в игре, вполне себе в духе современных битемаппов ретро стиля. В том же СОР 4 боевая система тоже не шибко богата. Что б ты знал: битемапп в новых батлтодс длится только первую половину игры. По времени это как раз час-полтора реального времени, ровно столько, сколько может выдержать битемапп как жанр. Всё таки не стоит забывать, что Батлтодс это мультижанровая игра.

Стилистика кислотная? Что тут поделаешь, если сейчас такая мода? Даже если брать современные тенденции на подобную рисовку и начать сравнивать с примерами, то даже так стиль в Батлтодс 2020 можно оценить выше среднего.

Я не понимаю, по каким критериям ты оцениваешь игры? Почему такая низкая оценка?

12
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 25 Август 2020, 19:45:10 »
Горбачев

13
Дайджест / Battletoads (новая игра для Xbox One)
« : 23 Август 2020, 16:33:31 »
Аркадные Батлтодс вышли в 1994 году. Это время самого расцвета Rare, когда банкротством и не пахло. В этот самый момент времени Рэйр тесно сотрудничает с Нинтендо и выпускает Donkey Kong Country. Можно сказать, именно в этот период британская компания переживает лучшие годы своего существования, вплоть до попадания в лапы Майкрософта.

А вот почему игра не жахнула доподлинно неизвестно. Существует много разных версий и непонятно какая из них истинная. Сами Рэйр говорят, что игра попросту не выдержала конкуренции на аркадном рынке, уступив другим именитым компаниям. Некоторые говорят, что всё дело в кровище и жестокости, из за чего владельцы аркадных залов не захотели закупать автоматы с игрой.

А как по мне, на тот момент жабы просто изжили себя.

После аркадных Батлтодс Рейр вплотную начали выполнять заказы Нинтендо, а на жаб как то забили болт. И то, что новая игра по Боевым жабам вышла в 2020 году, это иначе как чудом не назовёшь. А вы тут помоями игру поливаете. А между прочим, это те самые боевые жабы из девяностых, но только в современной оболочке. Жабы всегда следовали тенденциям моды с оглядкой на черепашек ниндзя и сейчас происходит тоже самое. И рисовка и юмор, всё как в новом мультсериале про черепах.

14
Дайджест / Battletoads (новая игра для Xbox One)
« : 23 Август 2020, 15:09:53 »
Как битэмап у нее есть несколько проблем. Первое это слишком длинные уровни с пустыми местами где надо тупо бежать. Это убивает динамику игры. Второе слишком много врагов. Понятно для чего это сдепано, но как по мне, надо было сделать проверку на выбранное число игроков и спавнить врагов пропорционально игрокам.
Прямо как в хвалённых Батлтодс на Аркаде.

15
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 19 Август 2020, 18:51:06 »
Покойники

16
Эпопея с Контрой наконец закончилась

17
В Мортал Комбатах у Шао Кана кувалда, а не молоток

18
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 26 Июль 2020, 21:16:05 »
Ленин

19
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 25 Июль 2020, 11:14:12 »
Алкоголь

20
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 24 Июль 2020, 05:28:12 »
Клюква

21
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 20 Июль 2020, 09:20:00 »
Макс Пейн

22
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 19 Июль 2020, 17:55:04 »
расследование

23
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 15 Июль 2020, 19:43:16 »
экспозиция

24
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 10 Июль 2020, 15:16:21 »
Петух

25
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 08 Июль 2020, 09:15:07 »
первобытные племена

26
Я всегда думал что Soul Blazer и Illusions Of Gaia продолжение Actraiser. В первой освобождаешь души от монстров и трансформируешь их в людей, а во второй есть упоминания о достижениях цивилизаций прошлого, что были в Actraiser. Не говоря уже о том, что в Сол Блейзер тоже есть некий Мастер, хотя сам он в событиях не участвует, посылая вместо себя главного героя игры. Движок напрямую взят с Actraiser и интерфейсы очень сильно похожи.

Впрочем, все эти игры от одного разработчика, так что это могут быть всего лишь отсылки.

28
Изумительные анимационные вставки из Терранигмы (Супер Нинтендо).

29
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 02 Февраль 2020, 16:28:29 »
Трубопровод

30
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 20 Декабрь 2019, 21:03:01 »
Грибок

Страницы: [1] 2 3 Далее