Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Yaranga

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 443 Далее
61
Drapon, ну если уж объективно -  SNESticle довольно неплох, что на нём запускается, работает вполне неплохо.
По GBA - есть вполне приличный эмулятор с хорошей производительностью и массой приятных функций. Буду дома - скажу точней, как он называется и залью сюда сборку с ним.

62
а такой SNESticle кто нибудь пробовал , как он?
Пробовал. Неплохо. Большая часть игр заводится и работает хорошо. Не поддерживаются Super Mario World 2 - Yoshi's Island и Donkey Kong Country 2 - Diddy's Kong Quest. Ну так - просто не поддерживаются. Сами ромы в оболочке просто серым цветом помечены. Возможно не поддерживается много чего - подборку делал себе из популярных игр. Дальше заставки не идёт Super Mario Kart, а у Earthworm Jim 2 наблюдается тот самый древнющий глюк со звуком (когда баян на заставке не весь слышно, да и по ходу игры некоторые звуки куда-то пропадают).
В общем неплохо, но по-мне та SNES-Station чуток получше будет - того же Йоши (хоть и тормозами) запускает, не говоря уже про ДК2, да и интерфейс поприятнее.

63
хахаах ток она нписал что это славянский
И какой же? По словенски это будет zlato v kljunu srake (да-да, сорока = sraka, такое же правило, как золото = zlato). В словенском языке игрек отсутствует. Как и во всех южнославянских. Написано по-русски транслитом, только грамматику никакого из славянских языков сюда не притянешь - ну не читается ни в каком из них игрек как ю.
Rumata, ну то во французском, а в славянских это "ы".

64
мой ник читается в КЛЮВЕ и на в клЫве как ты пишешь))  что с тобой ?
А на каком языке Y читается как Ю? В польском, чешском, словацком Y это Ы, в венгерском - мягкий знак, в английском - ай или и. А, вспомнил, как Ю она читается только в финском.

65
Эмуляторы консолей 5 поколения / Cdi
« : 10 Июнь 2023, 21:30:59 »
Если не ошибаюсь то набор фоток какого то там извесного в своё время фотографа.
Вот и я о том: увлекательная игра.

66
Эмуляторы консолей 5 поколения / Cdi
« : 10 Июнь 2023, 19:01:46 »
ToledO, на сайте много чего не представлено. Может быть когда-нибудь руки дойдут и до этого... Что за Flowers? Где скачать?

67
Эмуляторы компьютеров / DOSBox
« : 04 Июнь 2023, 14:13:22 »
Softer, запустил последнюю - образ создаётся без проблем.
Zykon, а вот эта сборка не создаёт, у меня как раз та же самая.

68
Эмуляторы компьютеров / DOSBox
« : 04 Июнь 2023, 02:33:50 »
Softer, ну это хорошо. А можешь ссылку дать? Ну или залить куда-нибудь тот, что у тебя?

69
Эмуляторы компьютеров / DOSBox
« : 03 Июнь 2023, 13:23:02 »
Я как раз в настройках выбрал 7.10.
Попробовал у себя - всё с пол-пинка работает, потому кто знает, что у тебя с системой. Первое что в голову приходит - ты пытаешься сделать восьмигиговый образ на диске с файловой системой fat32, которая не поддерживает файлов больше четырёх гигабайт.

Добавлено позже:
 Скачал самый свежий DOSBox-X. И что я вижу:

264775-0

Походу в этой версии эмулятора встроенный изготовлятель образов того... испорченный. Вопросы к авторам.

Добавлено позже:
Запускаю билд от 31 марта - всё нормально:

264781-1

Добавлено позже:
Не знаю, есть ли разница, в каком компиляторе делали сборку, но новых вариантов попробовал 6 штук - везде один и тот же результат - образ не создаётся.

70
Эмуляторы компьютеров / DOSBox
« : 03 Июнь 2023, 11:27:10 »
Томахомэ, MS DOS до версии 6.22 (включительно) не умеет работать с файловыми системами новее чем fat16.
И где там у DOSBOX-X поменять файловую систему?
Хороший вопрос. Показывающий, что объяснить тебе смысл происходящего будет очень сложно.
Вот смотри: если ты просто создаёшь образ жёсткого диска без параметров и прочего, у тебя на нём изначально нет файловой системы. Вообще никакой. И такой диск не будет видеться в досе. Если же DOSBOX-X всё-таки создаёт отформатированный образ... сейчас проверил, он именно такой и создаёт - но такой диск тоже не будет видеться в досе. А вот в Windows 9x - запросто.

Как-то видел, что при установке DOSBOX-X предлагает выбрать несколько заготовок вроде: dos 5x, dos 6x и dos 7x, так вот диски больше двух гигабайт способны работать только с последним, этот дос отдельно никогда не выходил и был в составе Windows 95 и 98.

71
Эмуляторы компьютеров / DOSBox
« : 03 Июнь 2023, 05:49:05 »
Никто не знает, почему у меня DOSBOX-X выдаёт ошибку при попытке создать (пишет "Need 4119494144 bytes.", хотя свободного места на диске на самом деле полно) или смонтировать ("Drive C: failed to mount.") образ жёсткого больше 2 ГБ?
Насчёт невозможности создать образ - тут надо смотреть, как именно ты это делаешь. А насчёт смонтировать - не надо забывать, что у файловой системы fat16 ограничение на размер раздела в 2 гигабайта. То есть нужна fat32, то есть Windows не ниже 95 и желательно OSR2.

72
рукожоп потёр каким то агрессивным раствором

Realniy, ты через какое устройство форум просматриваешь? У тебя совсем не видно, что вопрос был задан 05 Март 2019, 20:31:26? Ну или ты думаешь, что все четыре года тс ждал, когда ты ему откроешь эту великую тайну? Вообще исчерпывающий ответ был дан во втором сообщении этой темы.

73
Почему странно? Мы же не знаем, какая у него конфигурация компьютера.
Ну так-то да, мы знаем только что
видать видюхи не хватает.
точнее скорее в поганых драйверах дело

74
в Forza Motorsport на XBOX Original невозможно играть...4-5 фпс, и да он мощнее в разы PS2, ибо графика там уже почти уровня PS3 именно в этой игре точно
Очень странно. В свежем Xemu русская пиратка вполне нормально работает, кадров 30 точно выдаёт. Только с управлением какая-то шляпа, задом едет машина и что жать чтоб это исправить - не понятно...

оживить надо тему :
а почему эмулятор PS2 быстрее эмуляторов  XBOX Original ?
Она и не мёртвая. Да и в первых же постах есть ответ на этот вопрос.

75
или они хотят эмулировать старое железо на манер PCem?
PCem пока такое нормально не потянет. Более требовательный Qemu как ни странно тянет, но там свои заморочки.

76
В общем ни разу эмуляция коробки не медленней, чем второй плойки. Она просто более требовательная к железу. Эмуляторы XBox не то чтобы сыроваты, просто в них ещё нет стольких костылей, которыми оброс PCSX2, чтоб работать быстро на не самых шустрых компьютерах. Впрочем про всё это уже было сказано ранее.

77
Maximum, удалил.
Ребят, наш форум - не политическая трибуна. Спорим и выражаем свои мнения на других площадках - их в интернете предостаточно. А здесь говорим об эмуляции, об играх, о железе, но не о политике.

78
Mad, поправил.

79
Ого,Я думал П4 не тянет 3до эмуляцию.
Феникс вполне тянет, а 4DO нужен более мощный компьютер. Другое дело, что с новыми компьютерами могут возникнуть сложности с Фениксом (здесь, в этой теме на предыдущей странице). Лечится.

80
А, ну ещё на 64-битных системах всё же будет предпочтительней именно 64-битная версия Феникса, она и работает шустрей и глюков в ней заметно меньше.

Добавлено позже:
ярлык на рабочий стол переместить и он без какой то мелочи не работает,в принципе и из папки пойдет ,может это особенность такая
Нет, я-то спокойно вытаскиваю и запускаю с рабочего стола. А что пишет? На что ругается?


Добавлено позже:
А настройки видео что ты выше скинул  сильнее напрягабт систему?
Если Пентиум 4 использовать (без шуток) - да, сильно. Если что-то поновее - не сильно.

81
Drapon, кликни правой кнопкой мыши на папку с эмулятором, выбери "свойства". Убери отсюда галочку.



Это чтоб настройки сохранялись.

По видео - хз, что у тебя за глюк, у меня ничего подобного просто нет нигде. Подозрение, что видеокарта глючит.
Можешь попробовать альтернативный эмулятор, тот же 4DO. http://www.fourdo.com/downloads/

82
Drapon, ну если так, то что-то неладно в твоей системе. Попробуй аппаратный рендер в настройках графики включить, как я выше на скриншоте показал.

83
Впрочем попробовал сам игру на анвиловском биосе запустить - она после первой заставки тупо чёрный экран начинает показывать. Тут ещё один вопрос напрашивается: Drapon, а какую версию Феникса ты используешь? Ровненько-то работают последние, вроде 2.8j, а в более старых вполне могут глюки в некоторых играх присутствовать.

84
Drapon, ты часом не европейский ли биос используешь для консолей на чипсете Anvil? Если да - выкинь его, он нужен для пары-тройки игр европейского региона и в остальных только глюки добавляет. Лучше всего использовать Panasonic REAL 3DO Interactive Multiplayer FZ-10 [patched][disable RSA]

Ну а настройки графики под эту игру порекомендую примерно такие:


85
Образ там один, хоть и снят кем-то из... смотри в Battle Blues\BB\CD-ROM\ файлы Battle Blues (E).cue и Battle Blues (E).bin - вот этот самый бин и есть сам образ диска, смело можно менять расширение на исо и не париться.

А всё остальное - эмулятор 3DOPlay, имеющий здесь практически официальное название Три Дупла и являющийся тупо переделанной древней freedo 1.9. Причём Battle Blues.exe - это тот же самый экзешник того же самого эмулятора, только переименованный тем самым неумным человеком, выдававшим FreeDO за свою собственную разработку с названием 3DOPlay.

86
Drapon, ну вообще да, только исо. Хотя можешь в виде исключения попробовать куе. Но дело в том, что диски для 3до были исключительно односессионные, без аудиотреков и прочего, поэтому исо и есть самый оптимальный вариант для образов с них. А вот что ты там скачал - это надо сделать посмотреть. Если здесь не хочешь выкладывать - кинь в личку.

88
По сегодняшним сообщениям: ребят, читайте правила форума и старайтесь их придерживаться.
Это касается и троллинга, и обсуждения действий модераторов и, естественно, политоты.
Будем взаимно вежливы.

89
О сайте Emu-Land.net / Ошибки в описаниях игр
« : 05 Февраль 2023, 09:53:59 »
На лицо замусоривание.
Да, с этим сложно. Замусоренное лицо отмыть трудно, что ни говори. В целом можно все машинки и прочие повторяшки разных регионов в один блок засунуть, но это же тогда не по No-Intro будет. :)

90
Ссылку на прошивку в шапке поправить бы https://www.playstation.com/en-us/support/hardware/ps3/system-software/
Поправил, спасибо!

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 443 Далее