Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Yaranga

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 443 Далее
31
Поставил себе. Накидал на телефон с пяток образов, несколько биосов...

266718-0

Это страшно. Меню микроскопическое. Хрен его знает, какое разрешение на аппарате разработчика, но явно очень маленькое.
Только один режим геймпада поймался, то есть подавал хоть какие-то признаки жизни. Кнопка вправо на d-паде стала аналогом тапа по экрану. Перемещаться по меню? Изменять что-то в пунктах? Не получилось...
Ладно, что там ещё...
Цитата
Once the .apk is installed, a corresponding folder will be created in the OS /DATA folder (also in /OBB, but useless for now).
Вот как раз в OS /DATA новой папочки не создалось... Не, сортировал всё по дате/времени и имени - нету в data этой папки, зато в obb вполне есть, но, как сказал Unholy8 (смотрим ссылку на гайд) бесполезная...
Наверно пока забью на это дело, очень уж оно мутное.

32
cool245, там ему геймпад в обязательном порядке нужен. Ну и меню должно появляться после тапа в любое место экрана... Короче вот здесь разбиралось это: https://www.reddit.com/r/SegaSaturn/comments/yubijj/ssf_android_install_guide/


34
Да можно что угодно советовать, но тема внезапно эмуляторы для ps2
Вот именно. Завязываем с оффтопом.

35
Ты на эмуляторе прогоняешь а на приставке наверно другое,и карта памяти одна а не  куча виртуальных и те что зелёным подсвеченны таки не работают из за избыточного количества символов в названии.
На приставке то же самое. И виртуальные карты я ни разу не менял, потому как не переполнялись, а на приставке первая карта китайская на 64 метра, но и там если бы эмулятор много сраму наделал - я бы уже заметил... а насчёт подсвеченных - хрен разберёшь, какие-то имена ромов эмулятор сам нормально режет, какие-то только ручками.
Что то вы этот эмулятор мучаете дольше, чем Drapon в него играет, как мне кажется .
Да даже не кажется, а так и есть.
Можно взять XBOX Original или WII, там с эмуляцией все гораздо удобней и лучше.
А проще что-нибудь на андроиде - уж там с эмуляцией SNES давным-давно порядок.

36
Drapon, уже даже как-то не интересно.
Вот скажи, ты когда бразильское видео смотрел (https://www.youtube.com/watch?v=9qAKHjyXTbs) не обратил внимание на ссылку в описании? Там образ с хорошей коллекцией игр...
Ну а насчёт того, что у тебя карта памяти переполняется, насчёт недружелюбности нестикла - да фиг его знает, ощущение, что с тобой сама плойка не хочет дружелюбием делиться...

37
ну да в ультра исо из нижнего окна вверх перекидываю в ромс и все.Еще один ултра исо скачал и снова вот так обьем компакта все ровно хотья двд выбрано
Не стоит. Всё делай в папочке, а потом просто при создании диска указываешь свою SYSTEM.CNF и всё.
А так как ты делаешь - толку не будет.


Добавлено позже:
Drapon, смотри:


38
Drapon, у меня на этом компе тоже нет физического привода, тут это вообще ни при чём.
Ты как добавляешь файлы? Прямо в самой UltraISO? Не стоит. Всё делай в папочке, а потом просто при создании диска указываешь свою SYSTEM.CNF и всё.

39
Drapon, да, Snesticle умеет запускать игры как от NES, так и от SNES. Сейчас сделал ещё одну сборку - работает на нём и то, и другое.

Добавлено позже:
Вот я по "бразильской системе" такое же видео слепил... только без ненавистных мне искажений, когда 3х4 в 16х9 растягивают.


40
По моему встречал сборку там и нестикл и снестикл были,кучу видео посмотрел от латиносов по этой теме.По моему там 2 в 1 было как то слеплено в один исо
Не встречал. Однако если смотреть тех латиносов внимательно, можно вполне понять, что файл SLUS_999.99 это всего лишь переименованный snesticle.elf, а SYSTEM.CNF - файл разметки, в котором можно те же регионы запускаемых игр задать.

41
да бог с ним с этим нестикл
Я снестикл имел в виду, просто буковку с забыл поставить в начале...
А снестикл это да почему никто не перегнал это пролсто в елф файл  это наверно длясоздателей эмулятора не сложно.
Так есть же elf, недавно же про это писал. Но один хрен он флешку не хочет видеть.

не знал что есть 1.2 видел только опл 1.1 и все
Цитата
опл версия .0.9.2 vmc
А зачем пользоваться старьём? https://github.com/ps2homebrew/Open-PS2-Loader/releases/tag/latest 1.2 Беты спокойно запускают.

42
Портативные / Dingoo Digital A-320
« : 19 Август 2023, 19:18:23 »
Kronomorph, вот здесь быстрей подскажут.

43
Drapon, надо просто запустить опл 1.2 и не сношать мозги (в первую очередь себе самому) - там ни слова не будет про фрагментацию и всё работает без глюков.

Добавлено позже:
А, и думаю не будет сюрпризом, что Нестикл работает только по композиту, как и остальные эмуляторы SNES.
Немножко непонятно, например, почему Пикодрайв может работать в компоненте / HDMI, а эти не могут...

44
Mad, ну 1.1.0 с флешки не захотела исоху запускать (дескать игра фрагментирована), по сетке правда нормально запустила. Но с бетами 1.2 я забыл что такое "фрагментация" - возможно, что-то и работает нестабильно, но подавляемое большинство образов стартуют отлично. В том числе те, для запуска которых в старых версиях опл приходилось или выставлять хитрые параметры или смиряться с тем, что они не работают. В любом случае, иметь одновременно несколько версий OPL я не считаю чем-то плохим. А особенно учитывая (могу ошибаться, но вроде так), что для 0.9.х будут одни настройки, а для 1.1 и 1.2 - другие и они друг другу не мешают.

45
опл версия .0.9.2 vmc
А зачем пользоваться старьём? https://github.com/ps2homebrew/Open-PS2-Loader/releases/tag/latest 1.2 Беты спокойно запускают.

46
Drapon, ну хз, походу в твоей версии UltraISO косячок...

47
Yaranga,  а исо в папку двд класть или не обязательно?

Обязательно.

48
Drapon, походу что-то ты упускаешь. Или может архив с эльфом пытаешься на исоху загнать? Да не, при создании DVD-образа нужно только SYSTEM.CNF указать. Файл SLUS_999.99 присутствует же, в заголовке исохи можно и прописать, а можно и не прописывать - опл его и так видит и запускает. Вот образ с третьей за тот день сборкой: https://disk.yandex.ru/d/40U0WmNxpRBjAw

49
Сега Мега под вопросом
Несколько игр не работают или глючат, в остальном - нормально.
а SNES9х тормозит.
Тормозят только некоторые игры, опять же подавляющее большинство работает вполне прилично.

50
Пико для ПСП у меня 1.9 какая а на пс2 1.5 и ещё в архиве 1.3 видимо для разных игр.На ПСП кто то ещё заморачиваться стал а для пс2 нет.
Да и та и другая давно забыты. PSP - да, была несколько популярнее в плане всяческого хоумбрю, в том числе эмуляторов. Но вот как раз та самая ненавистная тебе Snesticle была чем-то последним из слепленного для PS2... Жаль, Кирби она не хочет запускать. Остальные твои игры мне тоже не интересны, потому проверять я их не буду.

51
Drapon, какие-то рассуждения у тебя чересчур детские. :neznayu: А не хочешь проверить Пикодрайв на ПСП с теми же самыми играми? Учитывая, что эмулятор на PS2 и PSP один и тот же, результат в точности такой же будет.
Ну и подскажи, какой на ПСП эмулятор СНЕС лучше, чем ПС2-шные? На каком-то Yoshi's Island без тормозов умеет работать?

52
Yaranga, Спасибо за подробный ответ.Теперь этот снестикл идет в один рад к Ретроарч,ненависть зашкаливает.Игра не стоила свеч
Ну и напрасно На самом деле всё просто, только нюансы надо учитывать. Эмулятор-то самый быстрый из имеющихся эмуляторов SNES для PS2.
 

53
поменял разрешения sfc на smc и ещё раз собрал образ. Только что не запускавшиеся игры стали вполне рабочими.

266451-0

54
Хотя забыл ещё про одну особенность эмулятора: нет автопереключения региона, потому такие вот европейские ромы из сборничка без тегов стартовать будут как на американской консоли:

266445-0  266447-1

Ну а дампы с японских картриджей (sfc) просто помечены как нерабочие:

266449-2

55
Drapon, прямо в UltraISO выбирал, сортировал и правил? Героически.
Но тут не забываем про один нюанс: если ты образ-заготовку со снестиклем отсюда https://archive.org/details/ps2_20220518 брал, то такой вариант не прокатит: там образ в CD-формате, а для Open PS2 Loader нужен образ DVD. Поэтому делаем так: распаковываем содержимое SLUS_999.99.SNESticle.iso в любую заготовленную для этого папку:

266433-0

В папку ROMS я распаковал (не долго думая) вот эти сборники: https://gameroms.ru/sborniki-igr/sborniki-dlya-snes - ну разве что кириллицу из путей убрал на всякий случай. Править слишком длинные имена не надо, эмулятор сам это сделает.

266435-1

А теперь можно и собрать образ через UltraISO. Запускаем и при запуске выбираем File -> New -> PS2 DVD Image

266437-2

И из папки, куда мы всё распаковали и добавили ромы, выбираем файл SYSTEM.CNF

266439-3

Собственно, можно сохранять и использовать, но я ещё для порядка подправил метку диска.

266441-4

Сохраняю исошку, проверяю в эмуляторе:

266443-5

Всё. Можно использовать.


56
А ты как снестикл запускал? куча видео где бразильца собирают исо и ромы и всю эту кучу через опл юзают но это костыль же.
Вот как раз собирал исоху с ромами и эмулятором в UltraISO и в том самом опл и запускал.
С флешки через елф ланчер работает?
Не хочет. Виснет в начале инициализации будучи запущенной с флешки. Однако в эмуляторе (pcsx2) происходит вот что: эльф запускается типа с хостового компьютера, подключенного сетевым кабелем к виртуальной приставке и всё нормально стартует:

266422-0

Однако выбор мест, откуда можно запустить ромы ограничивается вот этим:

266424-1

Потому и получается, что проще ромы в исошку с эмулятором запихнуть и запускать всё через опл, чем возиться с геморроем того, что этот снестикль флешки вообще не хочет знать...

57
А зачем в карту памяти? Располагаю на флешке и держу по нескольку основных версий и 16 вариантов. Все спокойно работают.


58
Разное / Дни Рождения форумцев
« : 02 Август 2023, 23:15:33 »
Спасибо, ребят!

59
Пробовал. Впечатления так себе.
Там судя по всему желательна быстрая и нефрагментированная флешка. И явно на эту флешку кроме самого ретроарха и ромов для него ничего больше нельзя добавлять чтоб избежать фрагментации. Иначе будет работать мягко говоря хреново, а чаще всего при запуске любого контента будет просто его не запускать.
Жёсткий диск не могу попробовать, в наличие только слимка.

60
Drapon, распаковать чтоб в корне флешки была папка GBA, ромы кидать в папку ROM. Это порт PSP-шного эмулятора, довольно быстрый и удобный. Запускается не всё, но очень многое.

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 443 Далее