Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - RCAHS

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 Далее
1
Среди игр на SNES выделил Earthbound.
Раньше эту серию не трогал и не особо играл в JRPG, но эту игру потом перепроходил не раз. Среди особенностей, выделяемых на фоне стандартных JRPG, в ней "случайные бои" можно контролировать по мере возможности, но имеет и некоторые странные решения, которые скорее минус; чем плюс: покупка/продажа по одному предмету; отсутствие показаний HP у врагов; заострение внимания на деньгах, которых сначала не очень много, затем пополняются сами с огромной скоростью.

2
Ghosts'n Goblins (NES). Известно, что в данном порте добавлен иммунитет боссам на определённое оружие на уровнях: Unicorn - крест/щит; Dragon - копьё; Satan - топоры (в аркадной версии такого не было).
Главный вопрос касается дракона и выбор иммунитета.
Про ножи
Про факел

3
В TMNT (NES) если количество HP меньше половины, то сила удара удваивается (кроме Donatello, у которого, вроде, при любом количестве HP двойной урон).

4
[PS1] Dino Crisis 2 (E3 Demo)

5
Прототип шутера от 1-го лица Alien Resurrection на PS1.

Прототип (14 июля 1999):

Demo E3 1999:

6
Dragon's Lair (NES)
Игру будто начали выпускать посреди процесса исправления багов в Американской версии, который закончили после выпуска в Европе.
О найденных отличиях и исправлениях описано в видеоролике.

7
А кто в какую игру переигрывает чаще всего?
До выбивания ачивок часто переигрывал в Castlevania 2 и Monster in my pocket

8
К слову а давайте я выложу список интересных западных ютуберов и вообще поделимся кто что смотрит.
Из списка смотрю Console Wars, но больше старые выпуски. По ним также периодически выходит перевод на канале Игрового Чуланчика.

Добавлю канал LJN Defender, который, исходя из названия, "защищает" игры, выпущенные LJN. Он не слепо хвалит каждую игру, а описывает более конструктивно, нежели AVGN, выделяя как плюсы, так и минусы.
Из интересных рубрик на его канале выделю INNOCENT Until Proven Guilty!, где автор проводит суд над играми, признанными плохими или подозреваемые в чем-либо (к примеру, является ли SMB2 частью серии или это просто переделка Doki Doki Panic). У игр оцениваются отрицательные стороны в качестве обвинения и положительные как защита, в конце выносится вердикт: ВИНОВЕН или НЕ ВИНОВЕН.

9
Limbo of the Lost: Величайшая Из Плохих Игр
Само видео вышло 2 года назад, но русские субтитры появились недавно.

10
Boogerman - A Pick and Flick Adventure

11
А как чувствительность поменять ? В lilypad вот можно только не пойму как в этой игре управление правильно настроить
В опциях игры можно настроить параметр Mouse speed

12
Не знаю.. он же в Медномфене и норм.. тормозов не видел пока
Тут дело не в тормозах. В Retroarch, в отличие от других эмуляторов, плохо срабатывают суперудар. Т.е. приходится делать паузы между нажатиями

13
Genesis Plux GX на Retroarch для Windows отвратительнейший. Я не видел более худшего эмулятора. Возможно, сам Retroarch хреновый, но отклик в управлении ужасен.
Надо спидраннерам посоветовать на нем пройти Splatterhouse 3 или какой-нибудь Mortal Kombat.

14
Найден прототип Sonic the Hedgehog

15
Switch (J), Panic! (U) на SEGA CD

16
В американской версии Splatterhouse 3 любое оружие ближнего боя можно причислить к бесполезным, т.к. в любой момент можно выполнить суперудар [НАЗАД, ВПЕРЕД, B], который наносит больший урон, чем оружие, которое к тому же легко потерять.
В японской версии оно имеет больший смысл, т.к. вместо суперудара используется удар ногой с разворота, по урону приравниваемый к обычному удару рукой.

17
Это тот, который стримит одни и те же игры на Денди. Далеко не лучший стример, как написано выше

18
Еще вспоминается Круговой Огонь в Контре НЕС. Тоже такое оружие, которое никогда не хочется брать
Самым худшим оружием в первой Контре является M. Даже с геймпадом без турбо-кнопок оно хуже дефолтного против врагов, которым нужно более 1 удара. Чтобы ощутить это, попробуйте им убить танк на снежном уровне, не подбирая "R".

19
Добавлю еще один пример, когда в игре Tomba 2 (PS1) появляется необычный объект, который вместо своих сохранений считывает сохранения первой части. Если в первой части выполнены определенные квесты, то во 2-й части в качестве пасхалки появляются персонажи, предметы и дополнительные квесты, связанные с ними.


20
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 07 Август 2020, 19:42:09 »
Ночной дозор

21
В Super Mario Bros 3 при использовании флейты играет мелодия флейты из The Legend of Zelda на NES (ее также можно услышать на заставке в The Legend of Zelda: Ocarina of Time и возможно в других играх серии). После этого появляется торнадо, как и в Legend of Zelda. И, так же как в этой игре, переносит на другую локацию (уровень).

22
GTA: San Andreas. Игра совсем не зацепила, в отличие от Vice City, но музыка во время загрузки неплохая

23
Образ Супер Соника взят из Dragon Ball

24
Сеговская версия лично запомнилась непроходимым 2-м уровнем: после 1-го чекпоинта плывем наверх сквозь темноту по туннелю, который закрыт по-середине тайлом скалы и невозможно плыть дальше. Пропустить можно только кодом на выбор уровня.
Данный баг, вроде, ни у кого не появлялся. Слышал, что того "камня" нет, когда давали картридж другим. Поэтому осталась загадкой: это картридж глючный или приставка (в корпусе N64) так реагировала

25
PSX / Sony PlayStation / Диски с фильмами для PS1
« : 27 Июнь 2020, 18:57:53 »
Подозреваю, что в PS1 Slim уже встроен модуль для чтения VideoCD, т.к. моя без проблем запускала такой формат. Но в обзорах обычно об этом умалкивают.

26

В Donkey Kong Country 2 на итоговом пьедестале есть Марио и Йоши
Еще Sonic (его обувь)

27
[Famicom] Kamen Rider Club - Gekitotsu Shocker Land

28
забей, ты некому не интересен
Как раз по этой причине эти файлы всплывают на некоторых стримах.
Лучше прекращай нести чушь! >:(

29
Сообщение для модераторов


30
Не правильно понимаешь. Нужно что бы научили как это делается
Это я знаю. Я говорю, что те двое не поняли смысла сообщения

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 Далее