Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sharpnull

Страницы: Назад 1 ... 102 103 104 105 [106] 107 108 109 110 ... 151 Далее
3151
Zykon, в issues ничего по падениям не было вроде. Если видеодрайвера последние и запускали в пустой папке (без пред. файлов), то даже непонятно в чём дело. Может Win10 как всегда чудит.

3152
Thorenlawar, я имел в виду музыку по прямой ссылкой, скачанный архив, как и через торрент, никто не может изменить. Это бессмысленно всё равно. Через телефон проблем нет с воспроизведением файлов старых и новых?

3153
Thorenlawar, интересно. Если вы думаете, что интернет виноват, то дайте ссылку на любой файл из интернета, который точно для вас проблемный, и напишите его контрольную сумму (можете архивировать в rar или 7z и посмотреть колонку CRC/CRC32).
У файла в системе при копировании может сохраняться дата изменения, но вряд ли от этого.
--------
Ну и как сказал Partsigah, можно проверить, скопировав файл на телефон, там должно быть нормально.

3154
Zykon, а в redream.log ничего не написало?

3155
Thorenlawar, интернет не может влиять, это уже паранойя. Тем более, если скачиваете через торренты, то там проверяется целостность, подменить не могут.
Если разные форматы, плееры и колонки дают одинаковый результат, то дело в драйверах или железе. Если у вас Win10, тогда могли спокойно прилететь кривые драйвера без спроса. В Диспетчере устройств можно посмотреть дату разработки драйверов, да и в логах обновления должно быть.

3156
смущает онлайн в названии
Может имеется в виду, что добавят возможность игры по сети, это не значит, что уберут игру с компьютером.

А как же современные методы машинного обучения?
"Улучшайзеры" всегда будут выдавать плохой результат, потому что нельзя сделать что-то из ничего. Есть много любителей фильтров, им такое почему-то заходит.
Настоящий ремастер графики возможен по оригинальным фотографиям и видео реальных людей при создании трилогии. Но скорее всего будет ручная перерисовка. Вангую посредственность.
--------
Поправка про алгоритмы улучшения (увеличения) картинки: чем картинка проще и предсказуемее (вектор), а алгоритм навороченнее и сложнее, тем результат лучше. Аниме вполне неплохо увеличивается.

3157
Кстати, не знаю почему они не указали все, но полный список игр по акции:
Team Fortress Classic
Half-Life
Half-Life: Source
Half-Life: Opposing Force
Half-Life: Blue Shift
Half-Life 2
Half-Life 2: Episode One
Half-Life 2: Episode Two
TFC до сих пор обновляется :)

3158
от провайдеров тоже зависит качество трека?
Теоретически могут подменять, но не будут. Они славились изменением html-страниц (только у http, конечно), на хабре были статьи.
Значит проблема в вашем железе или софте. Нужно проверять разные форматы, разные плееры, разные колонки, обновить драйвера.

3159
perfect_genius, спасибо за проверку. Без замены анимации всё равно не то.
Можете ему в vk написать. Такое часто бывает, когда человек ждёт ответа час, день, а потом не возвращается, потому что не думает, что ему ответят.

3161
Картриджи / диски / Новые Дампы 2
« : 22 Январь 2020, 05:27:33 »
Ром заработал. Даже доки курить не пришлось.
Теперь игра грузится быстрее и управление стало как раньше (Up + A - снизу вверх).
Раньше вас кто-то на 4chan сделал MMC3, но отличается заголовок, у него зачем-то NES 2.0.
--------
Larry для nes (оригинальный РОМ и РОМ с отключенным маппером для запуска на Rpi, в рузультате чего не работают внутриигровые сохранения):
это один и тот же ром лол специалисты блеять
в одном родной хедер с оригинальным маппером, который поддерживается фсеухом (плата использует перепрограммирование части флешки самой игры для хранения сейвов лол и это поддерживается мумулятором)
в другом тупо маппер, чтобы работало на любом мумуляторе, но ессно сохранения идут по песте..

я из демо версии сделал полную и чтобы сейвы работали на любом мумуляторе лол
Там вылезла ещё одна версия Larry and the Long Look For a Luscious Lover, как Larry [original] (работает в FCEUX), но много байтов разные. Может кто найдёт отличия?

3162
Картриджи / диски / Новые Дампы 2
« : 22 Январь 2020, 03:49:30 »
safronoff, дополню ответ от dssoft, что написано по ссылке. Предполагается, что для защиты от копирования. Из-за этого игра грузится на 2-3 секунды дольше, в эмуляторе тоже заметна задержка после открытия рома :)
Эта версия основана на японской версии с переводом начальной заставки, которой нет в американской версии. Про различия на https://tcrf.net/Metal_Storm мало написано, но японская версия сложнее, палитры разные. Конкретно в этой версии другое начальное управление для смены гравитации: Down + A - снизу вверх, что немного странно. Это можно изменить, как и в оригинале, нажав Select + Start во время паузы.

3163
Valve официально запустила раздачу Half-Life
Не раздача, только поиграть в течение этого времени.

3164
Vasilekk, если вы про GoodSorter-2018.05.12-beta.7z, то он скачивается, может была временная проблема сервера.

3165
MetalliC, тумана кажется нет, дальние полигоны просто размыты, но они не дёргаются как раньше (после 1:02):

3166
MetalliC, проверил последнюю версию (v1.4.0-436-g73f932a): картинки в главном меню нет, выбор локации без карты, перед заездом чёрный экран (вроде после нажатия какой-то кнопки запустилось). Как скриншоты в issues, за год ничего не изменилось.

3167
смени сборку gpsp kai на более последнюю
А, всё-таки эта сборка по-новее (2017 год): UO gpSP Kai v3.4 Test4 Build 230. Всё равно нужно смотреть, что они там натворили.

3168
Картриджи / диски / Re: Новые Дампы 2
« : 21 Январь 2020, 16:17:36 »
Metal Storm (Retro-Bit Re-Release 2019) | English | Famicom / FC / NES
* Используется NES 2.0 Mapper 268 (подробности), поэтому не работает на старых эмуляторах. Работает в: Mesen, NintendulatorNRS, Nestopia Plus, RetroArch (FCEUmm).

3169
Drapon, там версий дохрена. Я попробовал японскую версию gpSP-J 26720512 от 2012.05.12, самую последнюю не нашёл (2012.06.16). Немного побегал, работает.
Вообще, есть эмуляторы новее, TempGBA основанная тоже на gpSP, лучше её использовать. Информация: http://emulation.gametechwiki.com/index.php/GpSP. Там тоже сложная цепочка форков, последнее ядро для libretro: https://github.com/libretro/TempGBA-libretro.
--------
Нашёл у испанцев последнюю версию gpSP-J на англ, но она тоже какая-то модифицированная.
TempGBA в RetroArch у меня не заработал.
TempGBA4PSP-mod - похоже последний отдельный форк (скачать). Эта игра тоже работает нормально.

3170
прыгать нельзя в игре получается?
Не в этом дело, если это написал эмулятор, то это сообщение об ошибке для разработчика, чтобы он знал что пошло не так. Лучше скажите какой ром, эмулятор и его версию использовали?

3171
что за бэд джамп ?
Наверно речь об инструкции. Это неважно, наверно плохо эмулирована работа этой игры, если в других нормально.

3172
поддержку тумана все же реализует автор?
Почему бы им не сделать? Когда-нибудь сделают, если не помрут. Обсуждение Vigilante 8, 2nd offense. Если проверяли только в Stable версии, то попробуйте Development.

3173
Разное / Кино
« : 21 Январь 2020, 08:14:15 »
Фразу перевели вообще неправильно
Игру слов обычно нельзя правильно перевести. Что значит "вообще неправильно", если вы сами сказали, что cents звучит как sense. Если заменить как раз и будет про смысл жизнь и он лучше подходит, но теряется шутка. Или я не понял и вы имеете в виду, что в переводе было про деньги.
Нужно просто объяснять шутку, что невозможно в озвучке, только в субтитрах, но это тоже не всегда делают (в моих субтитрах не было).
--------
Когда вижу
глубокий смысл
вспоминаю про СПГС.

3174
Кто знает, как убрать озвучку прыжков сальтом в MKT для N64?
Уже ответил: http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,1680.msg1434472.html#msg1434472

3175
Hard'n'Soft / Про YouTube и всё такое
« : 20 Январь 2020, 19:11:31 »
Полезный совет для любителей смотреть 360° видео. В полном экране можно колесом мыши увеличивать/уменьшать картинку, но при прокрутке вниз видео убегает вверх из-за дурацкой фишки. Я знаю 3 решения:
* Использовать UserScript, который запрещает перемещение (например).
* Открыть видео встроенным. Например, youtube.com/watch?v=LM0gTGHFHok -> youtube.com/embed/LM0gTGHFHok. Это также позволяет обходить подтверждение возраста для 18+ видео.
* Зажать Shift во время прокрутки. Случайно узнал, что в FF (и Chrome, в др. не знаю) это позволяет использовать горизонтальную прокрутку вместо вертикальной.

3176
SeregaZ, очевидно, что нужно делать адаптивный интерфейс, а не тупо увеличивать окно и накидывать кнопки. Окошки должны менять размер. Разные функции можно разделить на отдельные окна, как например в FCEUX или в манере Exodus, где можно иметь не только отдельные, но внутренние вкладки. Из примеров Photoshop, Visual Studio, Blender и куча других известных программ. Есть статьи и книги о UI, но и так понятно, что для сложных программ должна быть хорошая поддержка горячих клавиш, настраиваемые меню и элементы под разные задачи.
Конечно, минимальный необходимый размер должен быть, обычно его указывают в системных требованиях.

3177
Hard'n'Soft / Интернет-браузеры - ваше мнение
« : 20 Январь 2020, 15:21:01 »
Интересно получается, что у обычных людей при паузе и включенном юблоке ничего не вылазит, а у тебя есть. Казахтанский сертификат небось ставил в браузер?
Мало вы youtube пользуетесь, Казахстан ни при чём. При паузе, обычно во встроенных видео, появлялись рекомендации внизу (не реклама, поэтому блокировщики не должны блокировать). Я тоже давно заблокировал, сейчас не знаю есть ли они.
В Youtube для Android в версии для телефонов (на планшете не видел) дурацкие рекомендации всегда внизу, хотя и пользуюсь Youtube Vanced.
--------
Если кому нужно, вот отключение выскакивающих рекомендаций (в углу) и иконки канала на видео: https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,64331.msg1424197.html#msg1424197
--------
Вот что блокирует www.youtube.com##.ytp-pause-overlay (с сайта navalny.com):
217616-0
Что блокирует www.youtube.com##.ytp-ce-element не помню, но оно должно покрывать эти тоже:
Так что их не надо.
--------
##.ytp-ce-element - ссылки на другие ролики от создателя видео. Эти тоже лишние правилы, так как они вложенные:
Так что только два правила нужны.

3178
yuzu ea131 , если кому надо
Будете каждый день новую версию тащить с https://www.reddit.com/r/YuzuPiracy/? К тому же, уже 134 вышла.

3179
Картриджи / диски / Новые Дампы 2
« : 20 Январь 2020, 02:17:30 »
safronoff, если вы Jay and Silent Bob Mall Brawl, то сами знаете, что игра выйдет весной 2020. Те, кто сделает предзаказ Jay and Silent Bob: Chronic Blunt Punch ($20) получат бесплатно ром, значит кто-нибудь сольёт без проблем.

3180
Кто знает, как убрать озвучку прыжков сальтом в этой версии?
Сделал через удаление звука. N64 Sound Tool умеет вытаскивать звуки, через Export 16-Bit Raw (извлекает кусок из рома) этого звука (номер 0x38) узнал смещение (0xB0943A) и длину (1018 байт). Заменив на нули, звук исчез. Возможно он где-то ещё используется (звуки 0xBB, 0xBC тоже ссылаются на эти данные). Ром использовал Mortal Kombat Trilogy (U) (V1.2) [!].z64.
Вот патч для xdelta3, закидывайте ром и патч сюда и получите готовый ром: https://www.marcrobledo.com/RomPatcher.js/. Переименовал в txt, потому что нельзя прикреплять произвольное расширение, а в архиве размер больше :) Файл переименовывать не нужно.
--------
Для других версий только смещения другие, а длина такая же:
(E) [!].z64 - 0xB0935A
(U) (V1.0) [!].z64 - 0xB097AA

Страницы: Назад 1 ... 102 103 104 105 [106] 107 108 109 110 ... 151 Далее