Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sharpnull

Страницы: Назад 1 ... 100 101 102 103 [104] 105 106 107 108 ... 151 Далее
3091
Mad, в mGBA работает (https://emulation.gametechwiki.com/index.php/MGBA). Нужно добавить BIOS. Нажать File -> New multiplayer window. Появится другое окно эмулятора. У одного и у другого выбираете игру вдвоём.
--------
Хотя там как-то тупо с управлением. В фокусе может быть только одно окно, управление для клавиатуры и геймпада общее для окон. Клавиатура работает только в окне с фокусом, а геймпад для обоих окон. Нужно разбираться.
--------
В VBA-M есть и по сети, и Local mode с настройками для отдельных игроков, но в этой игре не смог подсоединиться и у меня всё тормозило.

3092
XP манифест
Значит манифест для "Visual Styles" можно вставить без исходного кода, спасибо. Вопрос такой пробегал в голове.

Уверен, что топикстартеру и этой с головой хватит.
ТС уже нашёл решение в лице wReplace. cp1251 - плохой выбор в смысле идентификации кодировки в текстовом редакторе, но можно представить, что файлы двоичные, тогда программа будет по замене байт (в однобайтовой кодировке вроде нет приколов со специальными байтами) и кодировка не важна.

а разве эти ромы всякие понимают кодировки?
Сейчас подумал, что можно было сделать отображение "символ -> байт или несколько байт". В специальных программах как Kruptar это всё наверно учтено. ТС, наверно, вставляет из буфера обмена в HEX-редактор и там уже вставляется верно в зависимости от выбранной кодировки.

3093
SeregaZ, вопрос был про текстовые файлы.

Парсер в приложенном архиве.
Вот аналогично работающее на Python https://gist.github.com/infval/60c1bdd2c69f38cc81d2b175133dd07d, только по умолчанию кодировка utf-8, чтобы сменить параметр -e (cp1251 в данном случае):
translate.py readme.txt RU_tbl.txt 1.txt -e cp1251--------
Скрипт проще расширить и изменить, решил показать примером.
--------
Kruptar
Видел, что программу забросили и исходники выложили, вы даже что-то правили в коде, есть развивающийся форк? Было бы неплохо привести в порядок, заменить иконки из win-98, улучшить внешний вид как минимум. Хотя мне лично не нужно, просто страшно смотреть на многие программы для ром хакинга (как CrystalTile2).

3094
lupus, программа ничем не отличается от моего скрипта на Python выше, кроме способа задания таблицы, что легко исправляется. У вас кодировку (cp1251 - плохой выбор) уже не поменять в отличие от скрипта.

3095
Игры нашего форума / Ассоциации
« : 03 Февраль 2020, 09:18:20 »
Крокодил

3096
по ссылке 37 мб это патч или пропатченный образ ?
Это образ.

Кстати, вижу английский перевод Brave Prove обновил до 1.1a:
-  The Version 1.1a fixes the internal memory issue
   resulting in very hard to track and replicate
   occasional glitches with the use of items.
У меня из-за этого игра висла при выстреле стрелой вправо? Правда, я использовал BizHawk (порт Mednafen) с неправильным биосом и смешивал savestate с memory card save, чего нельзя делать.

3097
Картриджи / диски / Новые Дампы 2
« : 03 Февраль 2020, 04:40:13 »
NES
<<< Metadata >>>
Mega Cat Studios - NES/FC/Famicom
Almost Hero
Creepy Brawlers
Little Medusa
Expedition
Log Jammers


3098
Картриджи / диски / Новые Дампы 2
« : 02 Февраль 2020, 20:42:52 »
stuart2773,

Custodian (Piko Interactive) - Mega Drive/Genesis
Pinkie (Piko Interactive) - Super Famicom/SNES

3099
Steam (key) > Offworld Trading Company: https://www.stardock.com/games/promotions?promoid=FREEOTC - указываете почту, в письме нажимаете кнопку, по которой снова переходе на сайте с ключом.
--------
Хотя пишут, что там только бесплатный мультиплеер, ну хотя бы карточки там выпадут. Позже можно сделать апгрейд до полной версии.

3100
при помощи какого-нибудь Notepad++
Вот ответ. В замене (Ctrl+H) включаете "Регулярные выражения", в поиск (нужно продолжить таблицу):
(А)|(Б)|(В)|(Г)В замену:
(?1A)(?2А)(?3B)(?4б)"Заменить все"
--------
Ну и на Python 3 легко пишется. Предполагается, что входной 1.txt в кодировке utf-8, как код скрипта. Здесь AБВГ меняется на 5678.
--------
Забыл, что в Python есть специальные методы maketrans и translate. Что упрощает код:

3101
Картриджи / диски / Новые Дампы 2
« : 01 Февраль 2020, 21:38:19 »
CaH4e3, по названиям в меню нашёл Harry Potter и The Hulk. Учитывая, что в тексте нет упоминания и не все проверяют сборники, остались незамеченными. MLX тоже не указал игры, кроме Waddy Boy, написав "with a few other previously-undumped", вот так и дампятся постоянно "несдампленные" игры :)

3102
Картриджи / диски / Новые Дампы 2
« : 01 Февраль 2020, 20:11:24 »
MLX сдампил NES многоигровку 400-in-1 от Waixing (64 MiB) с ранее недоступными хаками. Извлечены в отдельные ромы (папка multicart extracts), их прикладываю, остальное у него. Версии с [hM01] и [hM65] возвращают оригинальный маппер, они лучше.

Bolide - hack Guerrilla War (ゲバラ)

Fairy 2001 - hack Blaster Master (超惑星戦記 メタファイト)

Harry Potter - hack Panic Restaurant (わんぱくコックンのグルメワールド)

Rush Hour - hack Taito Chase H.Q. (タイトーチェイスH.Q.)

The Hulk - hack Jackie Chan's Action Kung Fu (ジャッキーチェン)

Waddy Boy - hack Spartan X 2 (スパルタンX2)

3103
DX разумеется стоит последний доступный
Я уже писал про DX9, последний != DX9. Если ставили через веб-установщик (маленький файл), то попробуйте снова oффлайн-установщик из моего сообщения. Как там и писал, можете скомпилировать и отладить то место. Там же замечание про ноутбук, хотя ошибка другая. Можете кроме того запустить Process Monitor (Procmon), чтобы узнать все обращения к файлам и увидеть какие не найдены (не забудьте поставить фильтр на exe-файл).

3104
О, оказывается перевели сериал полностью, а я ни сном, ни духом, можэт поэтому интерес появился у народа - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5658116
Озвучка от Persona99, считайте что её нет. Озвучивает много, включая такие старые и малоинтересных аниме, а голос так себе. Может, среди любителей она и норм для кого-то, но я её не переношу.

3105
как ломать аркадные Автоматы?
В MAME есть мощный отладчик.

3106
Добавлено чит-меню со следующими опциями
Я бы не назвал это чит-меню, а "Опции" :) Во многих играх можно было настроить сложность, количество жизней.

3107
NES / Dendy / Игра на Dendy про ковбоя
« : 30 Январь 2020, 22:18:11 »
Чтобы закрыть тему с NES, могу скинуть GoodNES архив со скриншотами (геймплей 1-3 скриншота) от китайцев, там ~2580 игр. :)
Вот списки с Western играми: https://www.giantbomb.com/games/?theme=23, https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Western_video_games. Но они не полные, пора создавать тему на emu-land "игры с элементами вестерна".

3108
где скачать Nestopia UE 1.49
http://0ldsk00l.ca/nestopia/, другая информация https://emulation.gametechwiki.com/index.php/Nestopia. Нужно changelog'и читать.

Похоже обрезка сделана специально для 1920x1080, чтобы пиксели были квадратными и целыми 224*5 = 1120, 224*4 = 896.
--------
Вообще, 1.49 устарела (2018 года), но код обновляется https://github.com/0ldsk00l/nestopia. Нужно самому компилировать (или ядро libretro), но проект не будет развиваться, так что его снова забросили:
Цитата
I may come back to it one day, but for now active
development has ceased
, and you should use the maintained versions of
the emulator that are distributed with multi-emulator systems.

3109
Akumajo, а у вас растягивается на весь экран в полноэкранном режиме? В последней Nestopia UE 1.49 такое без настройки (не растягивается, квадратные пиксели).
--------
Кстати, в 1600x900 не обрезаются пиксели сверху и снизу, как в 1920x1080.

3110
coolrom(это не реклама)
Эти помойки и так все знают.
Нужно сравнивать redump образы: http://redump.org/discs/quicksearch/front-mission-3/. Скорее всего USA и Europe версии. Сами ищите региональные отличия, если есть.
--------
Вбейте на рутрекере redump, найдёте обе версии в разных раздачах. Там точно ничего не вырезано.

3111
Люди с 2007 года пытаются перевести: http://www.emu-land.net/forum/index.php?topic=8898.0, http://chiefnet.1bb.ru/viewtopic.php?id=346, https://papermario.ucoz.com/.
Вот недавняя тема, там есть программы, но я не разбирался: http://chief-net.ru/forum/topic.php?forum=25&topic=18
--------
Не плодите лишние темы, эту можно переименовать (Нужна помощь не информативно).
Вы не найдёте универсальную программу для перевода любой игры на N64, нужно разбираться в устройстве системы.

3112
NES / Dendy / Игра на Dendy про ковбоя
« : 30 Январь 2020, 19:36:57 »
По кругу пошли:
Gun.Smoke
gunsmoke
Cowboy Kid
Cowboy Kid
Young Indiana Jones Chronicles
Young Indiana Jones Chronicles
Там ещё есть части Индианы Джонса, но автор говорил, что точно не он.
Я думаю фатальная ошибка памяти или очень редкая пиратка/хак. Полностью про дикий запад не так уж много игр, тем более для NES, все перебрали даже слегка похожие (ну кроме Puss 'n Boots: Pero's Great Adventure, но это не подходит).

3113
NightHard, я не говорю, что не надо, просто тема не та. По-моему здесь давно не добавляли новые. Если администрация принимает запросы на добавление, то можно было бы много ромов добавить хотя бы из No-Intro сетов, которые до сих пор обновляются, не говоря о Good сетах, которые редко обновляются, но имеют больше ромов.

3114
Кстати, насчёт случайности, интересно есть ли хак Battle City для спидрана? Чтобы все случайности были отключены, то есть при каждом запуске танки двигались бы также, и можно было бы выбрать начальный seed. Например, в Axiom Verge такой режим есть.
Здесь конечно есть варианты:
* Сделать чтобы только старт игры был одинаковый, но движение игрока даже без взаимодействия изменит поведение врагов. Для этого должно быть достаточно сбрасывать seed, счётчик секунд, index:
seed = (seed << 3) - seed + secondsCounter + zeroPage[++index]; // Псевдокод из той же статьи* Убрать совсем счётчик секунд и обход нулевой страницы, seed сбрасывать.
Боюсь только, что всё равно может быть зависимость от эмулятора.

Maximum, это знание действительно мало поможет.

3115
Враги полностью рандомны и могут поступить как угодно.
Не совсем:
Цитата
Существует три периода поведения танков: сначала они движутся хаотично, затем они преследуют игроков, и, в конце концов, начинают атаковать штаб.
Там написано как вычислить длительность каждого периода в зависимости от уровня, поэтому можно предсказать действия при достаточном навыке.

3116
NightHard, здесь много игр нет, это не ошибка. Если бы было написано, что есть, а скачать не получается - ошибка, но я не нашёл упоминания.

3117
Не все так говорят))
Ну, другие варианты: использовать libretro ядро, где нет такой проблемы, или исправить код и написать автору.
Кстати, даже со съеденными в полном экране 4 пикселя сверху и снизу, что-то не выходит 4:3, лень смотреть, но там есть нюансы, с квадратными пикселями всё проще.

3118
Akumajo, в Nestopia UE 1.49 сейчас посмотрел: View -> Screen Size -> TV Aspect. Это и есть 4:3 как на телевизоре, пиксели не квадратные. В полном экране почему-то обрезается, но соотношение сторон сохраняется с учётом обрезанного. Для разрешения в полном экране выбрал в Video Options - Mode 1920x1080, как мой монитор, а если выбрать меньше то из-за настроек масштабирования видеокарты или монитора собьётся соотношение, вероятно.
--------
В общем, как все говорят, используйте Mesen :)

3119
popowermetal, О, мужик, да ты просто муа! после 10:42:

3120
актуальный на сегодняшний день https://www.retroroms.info/
А я всё по archive шарюсь. Там нужна регистрация? Как скачать массово?

Страницы: Назад 1 ... 100 101 102 103 [104] 105 106 107 108 ... 151 Далее