Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sharpnull

Страницы: Назад 1 ... 97 98 99 100 [101] 102 103 104 105 ... 149 Далее
3001
Гибкая Несгибаемость Sekiro от RJя
Перезалив:

3002
Похоже на Bonkers с Action 52 (https://www.emu-land.net/consoles/genesis/roms?act=showonly&id=13).
--------
Хорошо, что сказали про сборник, эта игра только в этом сборнике.

3003
Появился какой-то демон C000005, ломающий Denuvo как орешки (за последние 8 дней):
* Conan.Exiles.Build.196231
* Total.War.WARHAMMER.II.The.Shadow.And.The.Blade
* Bus.Simulator.18
* Robinson.The.Journey

Вот что пишет:
Цитата
I plan to do only denuvo cracks and will start from the bottom of the ladder, to the hardest and most modern denuvo builds. This is for the purpose of applying the most accurate methods and keeping a stable flow of my cracks in the upcoming harder twist.
А к последнему релизу:
Цитата
This is a bonus release before we continue to the more harder denuvo builds (v5 and beyond).

3004
Adventure Island III на денди при каждом 100 фруктов дают жизнь,а надо сделать  при каждое 50 фруктов давали жизнь
Могу предложить увеличение по 2 фрукта, что тоже самое - собрать 50 фруктов, но отображаться будет 00, 02, ... 98, 00:
Raw ROM
185FF:02
Game Genie
ZEVXYIPA
Не проверял всю игру. Там используется "двоично-десятичный код" и, похоже, проверка на все нули, так что просто, изменив пару байтов, не получиться сделать проверку на любое число.
--------
Раз сообщение спрашивающего удалено, стоит дополнить, что чит для версии Adventure Island III (U) [!] (CRC32: 952CDACF).

3005
Занятно. Продавая карики с хаком, Pacnsacdave вроде как нарушает права, но выложить на romhacking.org его хак (патч) нельзя, потому что хак принадлежит ему и он может его отозвать с сайта.
Он ещё умудряется сделать комбо: использовать известные названия типа Guardians of the Galaxy, не указывая, что это хак Bucky O'Hare.
Или сделанное "вручную" можно продавать, наплевав на копирайты? Насколько знаю, в приличных магазинах запрещено указывать картинки для печати на футболках с героями Marvel и кучой других, только покупать уже готовые, за которые идут отчисления.
--------
Может на etsy.com так и можно, но в России был случай, когда ради палки, менты обманули женщину, сказав что у них есть лицензия на производство игрушки Забиваки, ну они её и взяли за нарушении лицензии. Может с юридической точки зрения это разное, я не разбираюсь.

3006
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 21 Февраль 2020, 21:01:57 »
Через какие внешние программы например?
Их не так много. antimicro - хотя она для маппинга геймпад -> клавиатура/мышь, там есть режим турбо. В Autohotkey придётся скрипт писать. В Universal Control Remapper не знаю есть ли такое, но программа не для этого. Возможно, есть специальные программы с расчётом на игры.
Лучше внешними программами не пользоваться, потому что точность будет ниже из-за синхронизации с кадрами. При внутренней реализации привязка к кадрам.

3007
По описанию настройки "не сохраняются", а не "сбрасываются".
Без пациента нет смысла пытаться помочь.

3008
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 21 Февраль 2020, 05:14:52 »
Жаль что нельзя побольше турбо кнопок назначить.
Используйте BizHawk, там тоже Genesis Plus GX. Можно назначить для каждой и задать частоту (для всех, а не по отдельности). Там турбо называется Autofire.
--------
Очевидно, что ещё можно внешние программы использовать.

Только для 1. Назначь Включения турбо на туже кнопку для которой оно тебе надо.
Но если вдруг нужно будет зажать две кнопки, то обе будут турбо.

3009
Bugs, зависит от перевода. Для DuckTales 2 (U) [T+Rus Shedevr (02.03.2009)] будет задет один байт в другом банке, могут быть проблемы. GG дурацкий способ взлома, потому что записывает во все банки с одинаковыми байтами.
Если хотите вшить в ром, проблем не будет: используйте значения, что я дал в "ROM" через HEX-редактор. Если можете отключать коды, то активируйте перед паузой и отключите, может пронести.
Для проверки на задетые байты вшиваю через Game Genie Guy!.

3010
Выложите плиз game genie коды к игре Duck Tales 2 nes, чтобы все апгрейды для трости были в самом начале игры
Для RAM известно: в 00D1 записать 0B. Я не спец, добавил вместо отображения улучшений на паузе, поэтому активируются после первого нажатия на Start на уровне.
Для рома Duck Tales 2 (U) [!].nes (CRC32: 40CE2FC0).
Game Genie
LAUGALAE
OIUGZLKP
EIUGLLKZ
ZPUGGLKO

ROM
1C340:0B
1C342:D1
1C343:D0
1C344:1A

3011
Сам нашел
Вот ещё торрент, на всякий случай: magnet:?xt=urn:btih:5f2f3dc490de096ea46c6d49bfcab0cec45a931f. Архив точно такой же.

3012
Ну а нельзя разве сделать на кнопки мышки?
Через AutoHotkey можно (или подобные). Нужно определять, что нажатие (GetKeyState) в окне Demul и тогда нажимать через скрипт на соответствующую кнопку.
В том числе через AutoHotkey можно повесить сочетание клавиш на любой пункт меню, только нужно узнать идентификатор команды (WM_COMMAND или в том духе).

3013
Как по мне, главное чтобы лаза не резало.
Зависит от цели:
* Стремиться к профессиональному переводу с хорошей озвучкой, но тогда без полного разбора ресурсов не обойтись.
* Любительский как повезёт. Это ваш случай.
* Вот пираты угарали, обычно им качество не нужно, могло выйти смешно. Если взять лезь от парадокса и тачку от вашего, то выходит даже неплохо - лезь в тачку. Вместо едь к Джонсу можно гони к Джонсу или катись. Другой вопрос, уместно ли здесь.
Некоторые до сих пор делают "смешные переводы" фильмов, могли бы игры так переводить, но это сложнее.

3014
Для ехать повелительное наклонение поезжай(те) и есть разговорный езжай с приказным оттенком (просторечия: едь и ехай) (информация на gramota.ru).
Также можно заменить на "отправляйся", но места нет, наверно.
Сядь (сесть) и садись (садиться) тоже имеет немного разное значение. В отношение транспорта правильнее садись, а сядь для места сидения. Но, наверно, опять места не хватило.

3015
Silverdorado11, конечно, братан, держи ссылку.
Нужно было рика кидать или правильный цвет подобрать.

Я, кстати, смотрел в archive.org, старых версий не нашёл.

3016
MetalliC, я не говорил, что Metamorphic Force нет в FBNeo, в dat-файле есть, её нет в FBA v0.2.97.31, а FBANext, если там не чудаки портировали, сохраняет соответствие версий.
Splatterhouse не нашёл, потому что он оказался Splatter House, в dat-файле он тоже есть, и отсутствует в FBA v0.2.97.31.

3017
Metamorphic Force и Splatterhouse
Аркадной версии Splatterhouse не увидел в dat-файлах последних FBA и FBNeo, только для Mega Drive. Metamorphic Force нет в FBA v0.2.97.31, на рутрекере увидел только FBANext v0.2.97.31 и v0.2.97.25.

3018
Поддержка только тех аркадных игр, которые в списке. Также работает MAME, игру должны добавить разработчики (эмуляция консолей не в счёт). Посмотрите в gamelist.txt, здесь например https://github.com/magicseb/fbanext/blob/master/gamelist.txt нет этих игр, значит добавить нельзя.

3019
так еще и писать на нем сущий ад. Если на Metal или DX11+ уйдет три строчки на действие, то на вулкане 30.
Не пишите. Прочитайте лучше почему там строчек кода больше и зачем это нужно.

3020
либо продолжения ААА франчайзов.
Потому что франшиза менее рискованное вложение денег, а значит денег и времени могут вложить больше. Что-то по-настоящему хорошее с большей вероятностью получит продолжение, если это возможно, но это не значит, что первая игра серии будет незаконченной. Многие серии как Call of Duty, Far Cry можно проходить без знания предыдущих частей, а где сюжет продолжается, могут ввести в курс дела в начале, потому что разработчики не дураки.

Рекомендую посмотреть топлисты и игры с наградами как Steam Awards, чтобы найти не только хорошую, но та которая подойдёт вам, иначе здесь будет "игра в угадайку" какой сеттинг, жанр и особенности вам нравятся.

3021
Иконка GameCube 12x12, а не 16x16 как остальные, из-за этого смещение элементов на главной странице сайта:

3022
Разработка игр / Гала
« : 12 Февраль 2020, 00:45:35 »
На каком нить ВИНДУС 7, и не желает переходить на ВИН10.
Win7 ещё норм, вот под XP, на котором ещё сидят, сложно что-то делать. Один чих и уже теряется совместимость. Некоторые не хотят переходить на никсы, представляете :)
Кстати, могли бы портировать для браузера с помощью Emscripten (SDL2), добавить несколько #define и доработать html-шаблон. В последний раз у меня там были некоторые проблемы, может сейчас исправили. Ещё браузеры блокируют аудио по умолчанию, поэтому нужно дописать код на js. Зато работало бы на Linux, macOS и т. п.

Сама игра скучная, медленная. Одно оружие, движение врагов простое. Графика не очень, как в Paint нарисованная. Galaxian и Galaga намного лучше, хотя там и делали профессионалы, с сегодняшней информации можно сделать лучше, при достаточном усердии.

3023
Steam > Princess Lili - 丽丽公主: https://store.steampowered.com/app/876850/. Только китайский язык. Пишут, что раньше был встроенный биткоин майнер. Так что на свой страх и риск :)

3024
Может что-то поможет: https://www.pcgamingwiki.com/wiki/Batman:_Arkham_City
PhysX отключён
Там написано или установите PhysX.
Репаки :) Её бесплатно раздавали в Epic Store.

3025
demon26,
--------
Чит неполный. От предметов нужно добавить защиту, один игрок может нанести удар поднятым предметом другому.
--------
Чит вообще неправильный, оказалось я убрал все удары рукой просто. Я не разбирусь в этом :)

3026
при Авто и Use integer scale в полном экране вообще всё меленько становится
У меня при Use integer scale между Auto (8:7 or 11:8 based on game) и Default (No Stretching) в полном экране только шириной отличается. Естественно с вкл. Use integer scale будут чёрные полосы вокруг в зависимости от разрешения полного экрана.
На самом деле, без целого масштабирования мне нормально в 1920x1080. С билинейной интерполяцией тоже неплохо, если включить также Prescale 3x. В Mesen (NES), если без обрезки (256x240), Prescale 4x и выше даёт плохую картинку на 1920x1080, потому что 1080/240 = 4.5 и половина границ пикселей жёсткая, а часть сглаженная. В Mesen-S такая проблемы менее заметна, потому что 1080/239 = ~4.5188 и цветов больше.
--------
Попробуй эту программу
https://tanalin.com/projects/integer-scaler/
Здесь нет такой проблемы, эта программа для тех программ, которые в полном экране выставляют разрешение ниже разрешения ОС.

3027
Mad, в mGBA работает (https://emulation.gametechwiki.com/index.php/MGBA). Нужно добавить BIOS. Нажать File -> New multiplayer window. Появится другое окно эмулятора. У одного и у другого выбираете игру вдвоём.
--------
Хотя там как-то тупо с управлением. В фокусе может быть только одно окно, управление для клавиатуры и геймпада общее для окон. Клавиатура работает только в окне с фокусом, а геймпад для обоих окон. Нужно разбираться.
--------
В VBA-M есть и по сети, и Local mode с настройками для отдельных игроков, но в этой игре не смог подсоединиться и у меня всё тормозило.

3028
XP манифест
Значит манифест для "Visual Styles" можно вставить без исходного кода, спасибо. Вопрос такой пробегал в голове.

Уверен, что топикстартеру и этой с головой хватит.
ТС уже нашёл решение в лице wReplace. cp1251 - плохой выбор в смысле идентификации кодировки в текстовом редакторе, но можно представить, что файлы двоичные, тогда программа будет по замене байт (в однобайтовой кодировке вроде нет приколов со специальными байтами) и кодировка не важна.

а разве эти ромы всякие понимают кодировки?
Сейчас подумал, что можно было сделать отображение "символ -> байт или несколько байт". В специальных программах как Kruptar это всё наверно учтено. ТС, наверно, вставляет из буфера обмена в HEX-редактор и там уже вставляется верно в зависимости от выбранной кодировки.

3029
SeregaZ, вопрос был про текстовые файлы.

Парсер в приложенном архиве.
Вот аналогично работающее на Python https://gist.github.com/infval/60c1bdd2c69f38cc81d2b175133dd07d, только по умолчанию кодировка utf-8, чтобы сменить параметр -e (cp1251 в данном случае):
translate.py readme.txt RU_tbl.txt 1.txt -e cp1251--------
Скрипт проще расширить и изменить, решил показать примером.
--------
Kruptar
Видел, что программу забросили и исходники выложили, вы даже что-то правили в коде, есть развивающийся форк? Было бы неплохо привести в порядок, заменить иконки из win-98, улучшить внешний вид как минимум. Хотя мне лично не нужно, просто страшно смотреть на многие программы для ром хакинга (как CrystalTile2).

3030
lupus, программа ничем не отличается от моего скрипта на Python выше, кроме способа задания таблицы, что легко исправляется. У вас кодировку (cp1251 - плохой выбор) уже не поменять в отличие от скрипта.

Страницы: Назад 1 ... 97 98 99 100 [101] 102 103 104 105 ... 149 Далее