Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sharpnull

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 150 Далее
31
Тему зачем создали? Для информации другим или проблему хотите решить? Если хотите решить проблему, то выкладывайте проблемный файл и ссылку на ваш плеер с версией, что используете.

32
Handball.17-DELUSIONAL - взломали по приколу.

33
Epic > Thief (не для РФ) || The Outer Worlds: Spacer's Choice Edition (не для РФ, повтор) : https://store.epicgames.com/ru/p/thief-5bb95f, https://store.epicgames.com/ru/p/the-outer-worlds-spacers-choice-edition.

34
Try it:
SUPER METROID (METROID 3) (ITA)_msu1.sfc - with patch supermetroid_msu1.ips.
SUPER METROID (METROID 3) (ITA)_msu1_emulator.sfc - with patch supermetroid_msu1_emulator.ips.
SUPER METROID (METROID 3) (ITA)_compatible with_msu1.sfc - without MSU-1 patch, but compatible with it.
Checksums are not corrected.

Он мне уже писал. Поэтому знал о каких файлах речь. Патч MSU-1 отсюда: https://www.romhacking.net/hacks/2393/. Перевод и MSU-1 использовали одно место для своих данных, поэтому перенёс данные в переводе.

35
Hard'n'Soft / Re: покупка/сборка ПК.
« : 03 Апрель 2024, 14:47:29 »
Либо Технологический прогресс (полупроводников) достиг максимума
Наблюдения Мура давно не верны, не меньше 10 лет, с техпроцессом давно мухлюют и недавно маркетологи Intel снова сделали выкрутас. Хуанг с линейкой RTX 40xx сказал, что всё, будете платить за FPS, всё сложно и никаких хотя бы +20% за ту же стоимость между поколениями. Потом правда стоимость снизилась немного, т. к. NVIDIA обнаглевшая из-за доминирования, а сейчас ещё бум ИИ. Но младшие процы и видеокарты всё-таки по потреблению нормальные, некоторые ещё делают андервольтинг, а в мини-ПК и ноутах хватает для работы и не требовательных игр.

Про шум. Последние топовые процы от Intel нормально работают только с водой, также ставите воду на видеокарту и сборка i9-14900KS + RTX 4090 будет тихой. У современных видеокарт ещё дроссели шумят, как повезёт, мне не повезло и под нагрузкой и высоким FPS заметный шум, но нормально, если ограничить до 60 FPS, сидеть на 1+ м от ПК с включенными динамиками. Я сам привык к тишине, но вечером-ночью всё равно раздражает, но не уровень шума, а характер шума: вентиляторы, вибрация и другой фоновой шум смешиваются, получается рваный не периодический (точнее не постоянный) звук. Я ставлю задний вентилятор на определённые постоянные обороты, каждый процент влияет, он на силиконе держится, если чуть сдвинуть относительно корпуса начинается шум. Когда идёт нагрузка на проц и кулер повышает обороты, сбитые звуки, так ещё в стенку корпуса отдаётся (прижим рукой уменьшает шум), пришлось сдвинуть стенку. Ещё иногда что-то щёлкает, то ли корпус, то ли видеокарта. Короче, мне нужен новый корпус и надеяться, что он будет лучше в плане шума.
для любителей бесшумных ПК есть видеокарты, которые до 50 градусов вообще не включают обороты
У меня RX 6600 в простое 40 градусов, включаются вертушки на 65. При этом я отключил аппаратное ускорение видео в видеоплеере, иначе нагревается постепенно и включает вертушки, пробовал 4К с ускорением и где-то за 20 минут нагревается. У меня ещё корпус не продуваемый - дырки спереди есть, но вентилятор только сзади.

36
Попробуй дамп Emu_DEJAP, это хакнутый ром для старых эмулей. А вот Copier_DEJAP это уже поздний точный дамп
Там отличие только в том, что в Emu_DEJAP не ждут записи в PPU, потому что они не осилили сделать быстрое отображение текста, которое в Copier_DEJAP раздражающе медленное (задержки в инвентаре). Поэтому Emu_DEJAP работает только в некоторых старых неточных эмуляторах как ZSNES, но быстро, а Copier_DEJAP должен работать везде правильно, но медленно. Я делал исправление для русской версии по аналогии с Copier_DEJAP, т. к. перевод был на основе Emu_DEJAP.
Лучше играть в новый англ. перевод, он круче, быстрее и работает везде.

37
Картриджи / диски / Famicom Cartridge Schematics & PCBs
« : 02 Апрель 2024, 21:46:15 »
просто интересно, в какой проге такие схемы рисуют? 8)
Эту красоту рисует BSch, новая версия BSch3V открывает .CE3 файлы вместо .CE2 от старой. Скачать Latest Package - https://www.suigyodo.com/online/e/index.htm. Сначала нашёл схемы от японца Enri и понял, что такое только японцы могут, поэтому по ним искал :)
UPD: Текст получается сглаженным, японцы отключают сглаживание шрифта, поэтому всё красиво пиксельное. Может в Windows можно отключить сглаживание для отдельных программ.

38
Deer Hunter - эмулятор blastem вылетает
Не вылетает, а пишет о дерьмовой игре и завершает работу. Кроме того, на приставке с TMSS не будет работать, поэтому всё равно ром исправлять нужно.

39
Вы не написали версию BlastEm (0.6.3-pre это все ночные версии после 0.6.3) и версию игры. Последний blastem-win64-0.6.3-pre-48ab1e3e5df5 с 1-й версией игры и 1.1 всё нормально. Сообщения KDEBUG - отладочные сообщения, которые показывает эмулятор, по-хорошему разработчики должны их убирать на релизе, но на железе не должно мешать, эмулятору по умолчанию тоже не стоит показывать, странно, что в BlastEm я не вижу опции. B0nus уже написал, что они должны пропускаться.

40
The New Graphics of Pitfall 30th Anniversary Edition (NES) is Awesome! by Bit Ink Studios
But I wanted to ask you for information
The game is really hard, frustrating, without having any life bars. I always thought a hack could give three simple bars of life before the killing hit!
I added two extra touches from enemies before losing a life. Send me a private message to discuss payment and improve the hack.
UPD: Пока что удалил хак.
UPD2: Он заплатил за хак, но так как я не могу получить деньги из-за границы, то попросил игру с сайта cdkeys и он купил.
UPD3: Хаки: [3Hearts] - 3 касания от врагов, [3Hearts_Pits] - 3 касания от врагов и шипов с лавой, но не всегда можно выбраться из ямы, также оригинальный хак 30th. В моём хаке можно изменить кол-во касаний (hitpoints) через HEX-редактор 1D8CE: байт от 00 до 7F.

41
Про 120 Гц моё предположение, но скорее всего без дублирования было бы ещё хуже, а с ним результат как на 60 Гц. Это в redream сделали нормально или лучше для 30 FPS.
в игре Soul Calibur у бойца Hwarang пропадают текстуры на ногах) Это только у меня так?
На youtube есть ролики с flycast, где проблемы нет. Попробуйте использовать настройки по умолчанию и BIOS настоящий, а не HLE.

42
Здесь написано, что это пофиксили давным-давно
Там написано про авто исправление для 3 версий игры (SLUS-20318, SLES-50920, SLPS-25057), в базе также есть SLUS-20353 без исправления (либо не нужно, либо не добавили и проблема осталась) и для русской версии тоже не сработает автоматически.

43
Yaranga, вряд ли ему нужно это. Я скачал CHD https://archive.org/download/Namco2x6Games/ для эмулятора Play! (https://emulation.gametechwiki.com/index.php/Play!), команда chdman.exe info -i cbr1-ha.chd показывает 38 ГБ (41,110,142,976 bytes) в разжатом виде, похоже образ HDD (в сети кто-то записывал этот образ на реальный HDD для Namco System 2x6). Я прервал распаковку на 8 ГБ, после первых 4 ГБ идут нули, поэтому в сжатом виде всего 1.8 ГБ.
UPD:
В 2018 году каким-то образом я распаковал chd от игры Cobra the arcade и получил 6 файлов (как у меня это получилось - не помню
Мне тоже интересно как вы нарезали образ HDD на 6 файлов, этот вопрос вы и должна были задать, но случилась в очередной раз Проблема XY.
UPD2: Пишут (https://wiki.arcadeotaku.com/w/Namco_System_246/256), что на HDD были как сырые данные так и разделы Sony APA, т. е. файловая система используемая в PS2. Нужна программа для чтения такой файловой системы, типа https://github.com/ps2homebrew/pfsshell. У меня с pfsfuse-win32 не получилось, может там другое.
UPD3: Я запустил pfsshell.exe в командной строке, команда device с путём до разжатого образа (использовал не 38ГБ, а обрезанный на 4ГБ), команда ls показала разделы:
mount монтирует раздел, но имена одинаковые. Сделал mount HOGEHOGE, но ls бесконечно показывает -rwxrwxrwx  193511424 2005-10-04 18:12 CHECKSUM.CVM. Я поискал текст CVM в образе и там нашлось: AUDIO.CVM, MOVIE.CVM, PS_DB.CVM, UNIQUE.CVM, CHECKSUM.CVM. Формат CVM известен: ISO 9660 + заголовок, иногда с паролем (https://amicitia.miraheze.org/wiki/CVM). Найти CVM можно по заголовку CVMH, так что достать образы CVM не проблема без специальных программ, а вот назад засунуть нужно с таким же размером, иначе разбираться в структуре. Также CHECKSUM намекает, что нужно будет пересчитать контрольные суммы данных.

44
CHD хранит образ в сжатом виде, любое изменение, очевидно, требует разжатия для редактирования и сжатия назад в CHD. Вы бы ещё спросили редактирование файлов из архивов 7z, RAR без распаковки, ответ такой же. Единственный вариант редактирования самих CHD (как и 7z, RAR), если сжатие не используется, но вряд ли ваш случай. Узнайте как конвертируют в CHD и другие подробности о формате и сделайте так для изменённых файлов.

45
Значит для этого разрешения другая картинка или кэш старый. Не знаю как вы устанавливали это, панель нестандартная. Попробуйте добавить все разрешения в значок в формате ICO.

47
Если игра не взломана, то других вариантов нет
Мне проще, нет игр из невзломанных, которые мне хотелось бы, кроме одной, которая уже приобретена.
Недавно знакомому делал активацию за 100р + комиссия, он может и купил бы, но системные требования не подходили по минимальным, в итоге ноутбучная интегряшка выдала 30 FPS (UPD: Потом оказалось, что всё-таки не хватает). Входил по логин + пароль + код Steam Guard через Telegram-бота. Они почему-то не написали в инструкции, что нужно отключать Steam Cloud, сохранения бы загрузились от другого, наверно. Написали про возможность онлайн игры, но это вряд ли. Также обещают обновления, не нужно всё время сидеть в автономном режиме, но очевидно пока не заблокируют аккаунт.

48
Разное / Все о Nintendo
« : 30 Март 2024, 04:39:15 »
Я придумал, Nintendo, записывай: на картриджах только ключ, вставил в устройство, ключ привязался к консоли и/или аккаунту и можно играть и обновлять без него, когда картридж вставляют в другую консоль или с другим аккаунтом, то привязка уже к этой, а на предыдущей блокировка. Вроде картриджи у Switch имеют уникальный ключ и Nintendo знает все устройства куда пихали, может уже так и работает, только на картриджах есть данные игры.
UPD: Картриджи Switch горькие, нужен новый вкус. Владельцы Steam Deck нюхали выдуваемый воздух, им поддержка ответила, что это вредно, поэтому в новый Switch нужно добавить зловонный запах, чтобы не нюхали.

49
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 30 Март 2024, 01:47:15 »
смогу 2016 дум запустить на 8400
Doom Eternal тоже играбельный (30-60FPS), но тесты Core 2 Duo E8400 в youtube со слабыми видеокартами. Я проходил Doom Eternal на AMD FX-8300 в 1080p 60fps на максимальных (или около того, без RT), требования к процу низкие. Например, Horizon Zero Dawn того же года на FX-8300 даже на минимальных не держит 1080p 60fps, правда видеокарта работала в режиме PCI-E 2.0 x8 (~= PCI-E 1.0 x16).

50
Разве SMD не 100% bin, коих не мало?
В очередной раз: формата два, один почти всегда встречается, расширения у него .bin, .gen, .md (для мультиплатформенных эмуляторов как BizHawk лучше gen или md, определяется автоматически, а bin дурацкое расширение, которое многие используют, но некоторые старые эмуляторы видят только bin), другой формат - обычно под расширением .smd и встречается редко.

51
не указал платформу В YUZU и Ryujinx извлекается вся информация в romfs
Я забыл, что сам извлекал в 2022 году ромы из Switch версии. Там NES - обычный .nes ром с заголовком, различие только в расширении файла. SNES - тоже обычные ромы без заголовка, эти .bin - переименованные .sfc/.smc/.swc. С Game Boy и Mega Drive также. Просто подмените ром и смените расширение файла на .bin, должно сработать, если нет проверки на контрольную сумму.

52
Я хочу вставить Русские версии в Teenage Mutant Ninja Turtles - The Cowabunga Collection, но консольные игры в bin. Я только Sega в таком формате находил. Но как преобразовать NES + GB + SNES?
Инструкция вытаскивания ромов (https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3041447320), в комментариях написано, что нужны обратные действия к дешифратору. Может кто-то и сделал, для PS4 версии меняли ромы.

53
А вот в NExxt 2.1.4  как-то всё запутано. И вроде иногда глючит
Нужно разбираться. NEXXT выглядит продвинутым. Баги есть https://itch.io/t/2739279/known-bugs, писать о них https://itch.io/t/2739286/bug-reports.

55
Разное / Все о Nintendo
« : 27 Март 2024, 18:49:26 »
Switch и Steam Deck - обе портативные консоли, поэтому их можно сравнивать. Различается набор игр (с пересечением) и возможностей, но кто-то задаётся вопросом что купить из двух, значит они конкуренты по определению. Тогда консоли Xbox и Playstation не конкуренты и ПК как платформа для игр с любой консолью. Не понимаю почему докопались к термину "конкурент", то ли Switch у вас слишком крутой, что Steam Deck даже нельзя рассматривать. Switch вообще устарел со своей картой памятью, надеюсь в "Switch 2" будет стандартный M.2 SSD, а не проприетарный мусор для памяти.

56
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 27 Март 2024, 16:56:02 »
Ставлю в комп hd7750
В сети есть описание проблем с UEFI для карт HD 7750, в материнке автоматически переключается CSM = Enabled для работы. Чтобы работало с UEFI, прошивают VBIOS, может у вас автоматически не переключается в режим совместимости (решение для Sapphire HD 7750 Ultimate 1GB (fanless) [1x DP, 1x HDMI, 1x DVI]). Для проверки, попробуйте с другой картой в BIOS выставить CSM = Enabled, тогда операционка не запустится, но хотя бы проверите работу видеокарты в BIOS. Или BIOS и так отображается с HD 7750?

57
в стиме денува еще указана
Убрали, но случайно или нет узнаем, когда обновят информацию о наличии Denuvo. Я пропустил новость о Callisto, когда смотрел CrackWatch.
UPD: Удалили информацию о Denuvo: https://steamdb.info/app/1544020/history/?changeid=U:46980590. Значит специально.

58
Короче, писать про эмуляцию на самом эмулируемом устройстве в контексте ее лучшей работы - ну реально уже фанбойство и бред
Я это написал, потому что увидел новость об этом, просто забавный факт, что какая-то игра может работать лучше таким образом. То, что "нативная игра + разгон + моды" работает лучше - очевидно, о чём я позже и написал. Я не писал, что все игры работают лучше, это тоже очевидно, зависит от эмулятора. Не понял какого бренда я являюсь яростным фанатом по-вашему, мне не нравятся Switch, Nintendo, Minecraft, критику принимаю, но от вас я увидел только упрёки и рассуждения, которые не противоречат моим словам, поэтому спорить мне не с чем. DStrange просто упрекнул (или нет, не понял, бессмысленный текст). Я указал источник новости, автор этого канала вроде враньём не занимается, все вопросы к нему.

59
Infinity Strash: DRAGON QUEST The Adventure of Dai - убрали Denuvo спустя 6 месяцев, говорят игра не очень.

60
Решения нет. Кто-то советует включить Full Framebuffer Emulation, но вам не понравится картинка. Кто-то поставил 29.97 Гц (у меня нет такой частоты на выбор в настройках экрана в Win10, видимо нужен FreeSync), но тогда промежутки с 60 FPS будут в 2 раза медленнее. В flycast есть дублирование кадров, но только для экрана 120 Гц и выше, может так будет лучше.

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 150 Далее